Пятница, 29 Марта 2024, 13:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 13:32 | Сообщение # 901 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote
Игнатия очень не лицеприятно высказывалась несколько раз про Индиру Есенову, дизайнера ЗР. Видимо, ей не повезло с наборами. Мне повезло!

Ага-ага. Игры с ЗР в русскую рулетку wink А вообще, честному производителю скрывать нечего. Он и на сайте картинки величиной хотя бы с открытку, а не со спичечный коробок, разместит, и в набор все так упакует, что не вскрывая упаковки, и канву видно, и нитки. Либо уж упаковка настолько эксклюзивная, что чем подделать ее, проще застрелиться. Примеры? Дим и Анкоровские поля. Ева Розенштадт в специальной сумочке...

Если бы заранее знала качество ниток в Сосновом Боре, вышивать бы не стала однозначно. Мучаю больше полгода. И еще впереди два дизайна, потому как подобрать к Бору чего-то другое затруднительно. Бум надеяться, что два остальных будут из "прошлого ЗР".


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 14:24 | Сообщение # 902 | Тема: Интернет-магазины - вопросы о покупках
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, нашла Интернет-магазин МИР МАГНИТОВ Кто делает всякие бумажницы-сумочки-кошелечки-ежедневнички и подобные штучки, может вам пригодится. А также для крепления всяких аксессуаров на станки.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 15:52 | Сообщение # 903 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, я делюсь своим опытом. У многих он такой же, тему почитать - увидишь. Я не хаю все огульно, мне сам дизайн Соснового Бора очень даже нравится. Дай Бог, чтобы у тебя там не оказались такие же нитки, как у меня. И когда я покупала свои наборы, картинки на оф. сайте были меньше даже, чем спичечный коробок. А музейную коллекцию мы видим, чего уж говорить.

А вот тут вышитые картины Есеновой Индиры продаются


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 25 Марта 2011, 16:09
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 12:17 | Сообщение # 904 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, я доковыриваю Сосновый Бор. С учетом расползающихся в руках ниток, закончу тоже еще не скоро, хотя осталось тыщи полторы крестиков. После чего буду Фуджик бекать, и новый у меня уже в раме - размечен и натянут. Наверное, миссис Хаберт, либо английские розы, они без номеров. Ваши два букета тоже планирую вышивать. Они у меня будут на "стене Фуджико" и на подушках (наволочках, широко использоваться. Я человек настроения, под лето ближе меня потянет на цветочки biggrin Ох, какие же там ниточки! Я помираю по ним biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 13:35 | Сообщение # 905 | Тема: Вязание и фриволите
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Alisa, мне очень нравится, но я в душе плакаю: тоже хочу научиться, даже челночки уже куплены. Млин, как много я всего хочу, а времени не хватает!
Сейчас машинное вязание осваиваю. Сказать по правде, сваей по башке - вот как можно охарактеризовать этот процесс. И безумно боюсь сломать ьакую нежную и капризную машину, ремонтировать если что либо в Москву тащить, либо в Ярославль. Это смелости не добавляет. Но процесс тоже безумно нравится! Надеюсь, что это станет скоро частью основной работы, а вышивка будет в качестве хобби biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 13:40 | Сообщение # 906 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, люпин, я хочу попробовать один из букетов вышить в 1 нитку на 20 аиде крестиком в 1 нитку. И поместить его на крышку альбома для фото. Специально на блошином найду такой старинный альбом с деревянной крышкой. У нас даже был такой в детстве в старом доме...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 14:58 | Сообщение # 907 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
люпин, посещает крамольная мысль, поскольку их немного, разделить ниточку на 3 или 2 составляющие. А эти 2 составляющие свить на прялке или веретене. Я умею прясть и на прялке и вручную. Но надо попробовать, так ничего не скажешь...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 26 Марта 2011, 14:59
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 11:59 | Сообщение # 908 | Тема: Наша Кулинария
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, я вами восхищаюсь, как и всеми, кто готовит хорошо и вкусно, а главное - еще и разнообразно, быстро и красиво! Где вы берете эти рецепты: сами что ли придумываете методом "экспериментально-научного тыка"?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 18:27 | Сообщение # 909 | Тема: Наша Кулинария
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, Лена, у меня еще вот такой вопрос.

Многодетной подруге со своими и приемными детьми в гуманитарной помощи перепала по случаю японская хлебопечка Nakamura NPA 100. Но она без инструкции. Я пыталась ее найти в сети, но она есть только на каком-то весьма подозрительном сайте, где скачать неизвестно что можно только за деньги. Нет даже никаких опознавательных знаков, кроме главной странички и реквизитов, куда деньги отправлять. Я пыталась скачать, но доходит до 99 % и надо платить деньги. Я б даже и заплатила, но как-то хочется гарантий.

А у вас нет каких-то ссылок, где можно поискать им инструкцию? Или может, где-то спросить можно, может быть, кто знает? Пока что ходят вокруг хлебопечки кругами, все на английском, видно, что в ней что-то пекли, но мало.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 20:18 | Сообщение # 910 | Тема: Наша Кулинария
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Alena, спасибо большое! Да, это она biggrin

Девочки, теперь шаг №2.
Как это все перевести хотя бы на механический русский? Я по-немецки шпрехаю только, и с очень большим словарем ввиду давности его изучения. А тут, как я понимаю, формат картинок и стало быть, оно не переводится гуглом-переводчиком sad

Кто хочет помочь очень достойным, хотя и небогатым людям, они хоть бы хлеб сами пекли, ведь благодаря им в нашей стране на 3 сироты меньше! Отзовитесь здесь, в теме, пожалуйста!

Наша благодарность нематериальных границ иметь не будет, ну а материально от себя лично первому отозвавшемуся реальному помощнику подарю 1,5 метра самого настоящего батиста досинтетической эпохи примерно 60 годов прошлого века и вышлю куда угодно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 27 Марта 2011, 21:50
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 22:06 | Сообщение # 911 | Тема: Наша Кулинария
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Alena, спасибо большое! Надеюсь, что им будет понятно smile

ЗЫ. И свой адрес мне в ЛС для отправки презента biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 27 Марта 2011, 22:16
 
Ignatia Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 08:57 | Сообщение # 912 | Тема: Heritage
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, biggrin biggrin :D, я хоть еще и не вышила ни одного ГК, но как ни странно, меня посещают те же мысли.

Но я держусь!!!!!!!!!! Надо же все перепробовать (и желательно, не только понадкусывать) biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 01:29 | Сообщение # 913 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я вот ни фига не понимаю: зачем вкладывать столько ниток в набор? У меня от Соснового Бора ну пусть не столько же остается, но наверное третья часть от вложенного, о кое-каких и половина. Хоть они и разлезаются в руках. Мы ж за все это платим? Или как? Кто-то не так вышивает, как все, а дважды по одному месту шьет?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 01:37 | Сообщение # 914 | Тема: Интернет-магазины - вопросы о покупках
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки! Кто-нибудь что-нибудь покупал или продавал на молоток.ру? Как там: надежно ли? Я там пошла кое-что посмотреть и пропала на три часа, рассматривая все по нашей вышивально-вязально-швейной части biggrin Антиквариат и винтаж... абалдетьневстать...***Где тут крыса в обмороке?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 11:36 | Сообщение # 915 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Люд, у меня есть живая карта мадейры с ниточками. Если что - пиши мне в ЛС, потом посылай в письме хвостики и я тебе подберу номера по карте.

Тока вот кроме ЗР в мадейре никто ничего вроде бы не комплектует?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 12:33 | Сообщение # 916 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Тусенька, не за что smile
Мож, еще кому надо - так я могу помочь, если что biggrin Есть живые карты ДМС, Анкор, Мадейра, ДМС сатин и ДМС шерсть и крейник.

Есть еще Риолис, но там... wacko Мягко скажем, ничего ничему не соответствует.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 29 Марта 2011, 12:41
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Марта 2011, 14:42 | Сообщение # 917 | Тема: Thea Gouverneur
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (zlataya)


ЗЫ! Смотрю на оформленную... кажется многовато воздуха... надо было на сантиметр меньше размерчик заказывать и по вертикали и по горизонтали...

А по мне - нормально, и меньше может, неплохо было бы, и так хорошо.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Марта 2011, 16:45 | Сообщение # 918 | Тема: Наши детки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Дайкири)
у меня в неделю поллиста выходит, не больше. Ребенок ручной сильно
Дайкири, Лен, и все девочки, у кого сильно маленькие и сильно ручные детишки: может, их в слинг - да и вышивать в свое удовольствие?



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Марта 2011, 19:09 | Сообщение # 919 | Тема: Наши детки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Hedgehog, у подруги дочка носит дитя в слинге с рождения. Способов много, все время его по-разному привязывает, и слингов три, разных. Можно попробовать. Народ у нее спрашивает: плачет ли ее дитя хотя б когда-нибудь или нет.
Африканские дамы своих детей привязывают на спину, и не то что вышивают - мотыжат землю и пропалывают, собирают урожай и готовят еду. Так что что для русской невозможно, то для африканки суперудобно biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Марта 2011, 20:24 | Сообщение # 920 | Тема: Наши детки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ну попробовать-то можно, может не на раме - на пяльцах biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Марта 2011, 22:48 | Сообщение # 921 | Тема: Наши детки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, Лен, приоритеты разумеется - дети. Но сейчас слингомамы воспитывают так детей даже и не вышивая. И у некоторых как у вас - по трое-четверо, и все так выросли. А уж вышивать - как получится. У кого-то получается и без слинга, у кого-то и со слингом не получается. Вообще, интересно почитать мнения медиков, психологов, педагогов. Кто-то сторонник кроваток и колясок, кто-то - слингов и перевязей. Попробовать-то можно. Я вот противником была, думала, что ребенку повредит, а вижу, реальность обратное доказывает.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 09:37 | Сообщение # 922 | Тема: Наши детки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Koshka_N)
Обнимательно-целовательно-ласкательная обезьяна, не слезающая с рук.

biggrin У нас детю в июне 18, школу заканчивает, но до сих пор - то же самое. При этом парень довольно самостоятельный, надежный и относительно трудолюбивый. Но какое же ласковое дитё... Особенно относительно нашей же девочки и старшего своего брата... Мамадорохая! Все ждала, когда же он лизаться-целоваться перестанет хотеть. Подруга говорила: вот в школу пойдет, вот 10 лет стукнет - и... Вот половое созревание...Так и не перестал biggrin Прикиньте, такой конь 185 ростом и 60 кг весом на ручки залезает, за шею обнимает, все время этого хочет, а поцеловать так вообще никогда не забудет biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 17:17 | Сообщение # 923 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Неля, ну смотря откуда этот Анкор. Он есть из Германии, а есть из третьих стран wink качество разное. Анкор, который из Германии, у меня отличный. Нисколько не хуже ДМС.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 19:58 | Сообщение # 924 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Некоторые рассуждения на тему...
Если отрядить на 1 цвет\бленд 1см по горизонтали, то длина этого чего-то должна быть 2метра. Или 2 раза по метру. Длина окружности = Число Пи х Д (диаметр) Или: 3, 14Х Д = 100см Отсюда Д = 32см. То есть, "ведро" должно быть диаметром 32 см минимум, если в два ряда вешать, и 64 см - если в один ряд. Длина висящих ниток около 30 см + приклеить что-то для иголок. Итого надо "рабочую" высоту два раза по 35 см. Ну и от пола сантиметров 30.

Предлагаю на такую вертушку поставить не ведро, а какую-то картонную/пластиковую (?) трубу, обклееную ковриком/поролоном/листовым утеплителем, на которой приклеено нечто под иголки. И так же вкручены кручки. Скажем, выше в линию приклеен поролон под иглы, ниже - вкручены крючки. На штыри-крючки навешивать нитки петелькой, иголки - втыкать.

А чтоб не трепалось, всю эту фиговину накрывать чехлом на молнии или без нее.

Соответственно, если взять 1,5 см на цвет, то диаметр трубы получится примерно 48 см

Аналог можно видеть в магазинах, на такую тумбу-вертушку надеты мотки гамма. У нас получится только меньшего размера. Сюда можно вешать и мотки, и нарезку, и бобинки - кто что любит.

Вместо гимнастического круга можно использовать большие шаровые колеса: они вращаются очень здорово.

А "трубу" можно сделать из фанеры, в виде шестигранного или восьмигранного цилиндра.

А нитку, которая будет висеть выше моточка/крючочка, можно заправлять в разрез (как у Пако) для надежности


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 23:28 | Сообщение # 925 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fotiniya, а чего вы так против колес-то biggrin моя карусель на этих колесах тоже легким движением руки поворачивается на любой градус и точно так же легко останавливается. Смотря какие колеса и какой вес этого сооружения получится. На колесах ее легким же движением руки отвез в угол - вот и все. А с этой штукой она из двух частей получается. Хотя у меня такой диск тоже есть biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: