Пятница, 17 Мая 2024, 04:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 14:08 | Сообщение # 851 | Тема: Лампа и Лупа для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, попробовала поплотнее повышивать с этой насадкой на очки. Не знаю как кому, но мне линза на расстоянии 7-10 см от глаз однозначно не подходит. Поворачиваешь голову к схеме - глаза сфокусироваться не успевают. Это не очки, все-таки, которые от глаз на 2-3 см. Сразу голова заболела, млин... Наверное то же самое будет с козырьком. Электронику и часы собирать - они все-таки головой не трясут и не качают, а тихонько смотрят в одну точку, да и все.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 20:57 | Сообщение # 852 | Тема: Лампа и Лупа для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, я нашла у нее для себя только один подводный камень: я держу лампу-лупу очень близко от лица. И мне неудобно...дышать. Потому как я дышу частично тем, что выдыхаю. А если простудилась и кашель, то лупа отменяется вообще, по понятным причинам wink И держу рядом с ней все время средство для очистки оптики вместе с салфеткой. Преимущество, что в нее видно и схему и вышивку в одном увеличении. И не надо лишний раз фокусировать глаза.

Но мои глаза все равно очень быстро устают с лупой. Еще бы wacko У мну очки -8, + лупа эта. Я ее не все время использую поэтому.

Ее можно использовать просто как осветительный прибор: поднять повыше над головой, да и все. Лампы довольно сильные, светят замечательно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 00:57 | Сообщение # 853 | Тема: Лампа и Лупа для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, а если лупа как раз над самой вышивкой, то она ничего не увеличивает практически. То есть, 1,2Х - смысл увеличения? Моим глазам это даже незаметно. У тех же козырьков, вроде бы там я видела, есть рекомендуемое расстояние от лупы до работы. Чем больше кратность, тем меньше это расстояние.

К тому же, там возникнет другая сложность: куда отводить иголку? При низком расположении над вышивкой в такой большой лампе-лупе будешь иголкой в нее попадать время от времени, отчего лупа начинает качаться, а глаза - опять страдать.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 10:52 | Сообщение # 854 | Тема: Лампа и Лупа для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, все обстоит немного не так. Если я вышиваю без лупы, то в очках -4. А с лупой вы в этих очках ничего вообще не увидите при таком зрении вдаль smile Лупа предназначена для тех, кто прилично видит вдаль, как раз из-за системы правильной фокусировки. Поэтому с лупой очки - 8, как и для просмотра телевизора. На деле зрение требует очков -11, но я их носить не могу: голова в них болит.

вот здесь нашла, на каком расстоянии от глаз эта лупа-козырек. От насадки на очки не отличается совсем. Подойдет только тем, кто по крайней мере, без очков телевизор смотрит. И то, я не уверена, что это удобно при переводе взгляда с вышивки на схему.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 06 Марта 2011, 11:02
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 13:07 | Сообщение # 855 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Soltera, я тоже за то, чтобы оформить магнолии. Ну кроме нижнего угла, в общем, вполне достойно, вернее, недостойно, чтобы запихнуть подальше в шкаф. Может быть, прикрыть этот угол при оформлении? Например, красивой небольшой, лучше самодельной, открыткой-посвящением? как-то красиво можно обыграть, в конце концов, еще подумать над оформлением... Например, можно сделать асимметричную раму: в этом углу с каким-то резным геометрическим выступом...Я бы не забросила...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 07 Марта 2011, 13:09
 
Ignatia Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 19:53 | Сообщение # 856 | Тема: Шедевры вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Насчет журналов Rakam. У меня есть два, на рутрекере есть шесть штук. Мои, если надо, могу как-нибудь отсканировать или сфотографировать, а нужные сканы - выложить.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 22:15 | Сообщение # 857 | Тема: Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, мне подруга подарила связанное по схеме из Ракама покрывало на кровать. Двухспальную. Осколок, от так сказать, разбившегося семейного корабля. Я человек не суеверный и ценящий чужой труд: подарок приняла, ну не на помойку же его было нести, тем более, в деле оно не бывало. Но при таком весе (3 кг с небольшим ) с покрывалом справиться мне не удалось, и я его распорола на 2 покрывала, на одинаковые диванчики. получилось по 1,5 кг. Это и то тяжеловато будет biggrin На схему она тоже жаловалась, кстати wacko

ЗЫ. Щас качаю с рутрекера 1,2,56,60 и 62 за 2008 год. Других пока не нашла.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 08 Марта 2011, 22:24
 
Ignatia Дата: Среда, 09 Марта 2011, 03:34 | Сообщение # 858 | Тема: Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, у меня тоже несколько вязаных скатертей, крупной и мелкой вязки крючком. Все отстиралось, даже пятна от масла, откипятила в мыльно-содовом растворе. Сода стиральная, осталась в деревне от мамы biggrin Теперь уж даже не знаю, чем их отхаживать, если что. Поэтому под гостей скатерти попроще, чем просто для красоты интерьера biggrin

ЗЫ, вот здесь еще Ракама накопала


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 09 Марта 2011, 03:39
 
Ignatia Дата: Среда, 09 Марта 2011, 23:48 | Сообщение # 859 | Тема: Heritage
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, если нет циркуля с двумя иголками, как его почему-то не оказалось в моем доме, видимо, кто-то из детей-школьников упер biggrin , то я взяла обычную железную линейку, и ей так здорово разметила - просто блеск!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 09 Марта 2011, 23:49
 
Ignatia Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 10:42 | Сообщение # 860 | Тема: Lanarte
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, мне кажется, тут бОльшую роль играет специфика дизайна. Все-таки восток - дело тонкое biggrin ( И не восток иногда тоже). Мне хоть какая суперпроработка и блеск, но Египет просто не мое, и никогда им не станет. И оч. многих других таких же знаю. Но с точки зрения инструментария и технологии с удовольствием за вами понаблюдаю smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 11:54 | Сообщение # 861 | Тема: Организация процесса
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
machosma, на цветной канве маркерами размечать опасно: краска входит с ним в реакцию очень часто... Все - нитками, и без проблем. Я мононитью размечаю, выдергивается на ура, из строчек любой длины и не пришивается, потому что это тонкая леска.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 10:58 | Сообщение # 862 | Тема: Наша Кулинария
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
баттермилк по-русски будет пахта biggrin

Нет, жизнь в деревне все-таки имеет свои прелести: дважды в неделю в 8 часам утра на сельскую рыночную площадь в 10 кв. метров biggrin приезжает машина фермера из соседнего поселка. Молоко от голландских племенных высокоудойных красивенных коров.


Натюрель. Сливки гарантированно взбиваются, творог вкусный получается, масло самостоятельно изготавливается взбиванием при помощи миксера из сметаны, кефир - из банки приходится ложкой доставать, так не льется, и никакой химии biggrin Завидуйте, девочки, реалиям нашей деревенской жизни! Хотя у нас и асфальт пожиже, и дома пониже, чем в Москве biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 11 Марта 2011, 11:00
 
Ignatia Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 12:12 | Сообщение # 863 | Тема: Наша Кулинария
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
biggrin Тараканов у нас нету, зато есть гуси. Девчонки, я за этими натуральными гусями иногда сама того не замечая, шагов пять в их сторону иду, потом вспоминаю, где я и что хотела biggrin Красота неземная! Представить себе не могу, как такому красавцу рубят голову и едят wacko

Зы. Стоимость литра молока 23 рубля/литр. Дешевле, чем литр бензина. У другого фермера литр еще дешевле - 21 руб, молоко вот от тех самых помесей коз с тараканами, выкупленными из совхозного плена, но за ним стоят в очередь все малоимущие бабушки. Еще одна наша реалия, правда, грустная.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 11 Марта 2011, 12:23
 
Ignatia Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 13:27 | Сообщение # 864 | Тема: Наша Кулинария
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А если самой делать творог и/или кефир, то получаются в виде побочных продуктов сливки, потом сметана и сыворотка. А на ней - обалденно вкусные, долго не черствеющие булки и самодельный хлебушек с отрубями. Воть biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 11 Марта 2011, 13:28
 
Ignatia Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 19:00 | Сообщение # 865 | Тема: Интернет-магазины - вопросы о покупках
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ksu, а зачем он нужен? Если для хранения, то их надо 4 штуки под всю палитру ДМС, если для вышивки, то я не представляю: каждый раз к двери бегать, если нитку надо поменять? Если даже подвинуть кресло к двери, то до верхнего края все равно не дотянуться... И нитки в открытом виде выцветают и пылятся... ИМХО, мне было бы неудобно пользоваться таким.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 19:18 | Сообщение # 866 | Тема: АЛИСА
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, к твоим хризантемкам Алиса еще букет нарисовала:


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 21:31 | Сообщение # 867 | Тема: Интернет-магазины - вопросы о покупках
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ksu, есть для этого случая коробки для бобинок, фирменные. Удобно закрываются. Есть побольше, есть - поменьше. Но даже самая большая коробочка имеет формат, чуть больше книжного. Куда хочешь положишь - хоть рядом с собой, хоть на полку шкафа. Доставать бобинки очень удобно, убирается в норме 106 бобинок, можно и больше убрать, если их потеснить немного. То есть, в принципе - столько же. Номера на бобинках видно очень хорошо. Этот же органайзер, куда его ни повесь, величиной своей создает явные неудобства. Есть в строймаркетах коробочки под мелочи, всякие болтики-гвоздики, которые стоят 100-150-200 руб, что значительно дешевле фирменных. У меня тоже есть такая коробка, я пошла с бобинкой в руках и купила подходящую по размеру. Туда убирается больше 200 бобинок - это на супербольшой проект. Но я сейчас использую ее просто для хранения, потому что все бобинки на кольцах и вне работы (когда меняю проект на другой) я их убираю в большую коробку из под печенья прямо с этими кольцами, и так храню.

Просто я сейчас вышиваю исключительно с бобинок, даже без ПАКО, разматываю их в 1 нитку, пользуюсь кольцами для бобинок, штангой для их подвешивания на станок и парковушкой, поддерживая принцип "все в пределах досягаемости рук". ИМХО, для 100-150 цветов это удобно. И мне лично по моему опыту эта штука была бы не нужна. Ну а так, "чтоб было" - почему бы и нет?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 09:58 | Сообщение # 868 | Тема: Органайзеры для ниток и игл
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Процитируем саму себя, любимую: ***Чего б сломать, чтоб сделать органайзер?

В этот раз был сломан плетеный поднос и старый стул. Поднос, надеюсь, видно. А от стула были взяты только планочки. И вкручены винты-крючки. Удобство потрясающее! Даже не понимаю, как я без этой рукодельной корзинки в китайском стиле раньше обходилась при вышивании с веревочкой на шее. Теперь по дому нужно таскать всего два предмета: раму с вышивкой и эту вот прибамбасину. Подруга, посмотрев, сказала, что она попросит/заставит мужа сделать ей фанерный ящичек с низкими бортиками с такой же "ручкой", потому как идея ей очень понравилась.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 13 Марта 2011, 22:05
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 12:31 | Сообщение # 869 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне кажется, судить по фото "светит-не светит" вообще невозможно:
1. фото сильно увеличено по сравнению с реальной вышивкой
2. Фото подсвечивается, если не вспышкой, то изнутри фотика, в моем заметно, что включается какой-то свет внутри
3. Глаз устроен по-другому. На фото вы заметите первым делом электрический столб, который вылез неизвестно откуда, когда вы фотографировали прекрасный сельский вид. Точно так же с неровностью крестиков, бугорчатостью полотна и светящей канвой. Их в реальности не так уж и видно, если это не вопиющий брак.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 16:42 | Сообщение # 870 | Тема: Органайзеры для ниток и игл
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
По заявкам трудящихся. Стойки - на саморезах, сечение 2х2 см, высота 22 см. Ничего не опрокидывается и не может - в принципе. Крепление устойчивое. Если снизу подложить шайбы соответствующей величины, то можно такую "ручку"(вертикальные и поперечные планки вместе с крючками) прикрепить к пластиковому лотку или подносу. Или к коробке для мелочей из строймаркета, к ее нижней части.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 16:49 | Сообщение # 871 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну вообще-то, я имела ввиду СВОЮ вышивку в сравнении с фотографией СВОЕЙ же вышивки biggrin
А то тут мне тоже тоже подарили... Даже самая первая моя все-таки такая не была tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:22 | Сообщение # 872 | Тема: Скорость вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Придется, девочки, еще раз повторить и кое что подчеркнуть
Quote
О вкусах не спорят, конечно, но вот и Смуглянка пишет, что картина живет ОДНА в комнате и больше ничего туда не повесишь. Добавлю, что и не положишь biggrin Впрочем, как кому нравится.

Мне не понравится картина и скатерть разного стиля, положенные/повешенная в одной комнате - ну вот такая я, что поделаешь. Никому ничего не навязывая, для себя вопрос решила, чем и поделилась. Причем, сразу подчеркнула, что на вкус и цвет товарища нет, и для меня лично вовсе не убедитель и не образец вкуса то, что было в дореволюционных домах, квартирах и дворцах. Всяко-разно было, ИМХО...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 16 Марта 2011, 20:26
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 00:36 | Сообщение # 873 | Тема: Выставки вышитых работ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Спасибо за ссылку с выставки. Понравился манекен, очень! Классная идея! Где-то видела белых атласных Теддиков, сплошь вышитых гладью, разными швами и ленточками - родственная идея. Не понравились голубые паспарту разных оттенков, хотя паспарту я очень даже люблю. Но не цвета вырвиглаз tongue Паспарту на ГК очень его упрощает и удешевляет, ИМХО. Лучше было бы в хорошей и богатой раме, наверное.

Цветы из пластики оставили равнодушной, и печворк тоже. Не смогла отключиться от "окружающей среды" и представить все это в соответствующем интерьере.

Девочки, а вы не знаете, чьи там "почти саврасовские" Грачи?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 10:01 | Сообщение # 874 | Тема: Скорость вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Hedgehog, я всегда думала, что в один прокол - это когда игла сразу в две дырочки канвы втыкается. А в два прокола - это когда сначала наизнанку прокалываем, а потом на лицо еще раз прокалываем канву. Разве не так?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 21:55 | Сообщение # 875 | Тема: Ткани
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Денек, я тут только что приехала, завтра сфотографирую. Но Пермина у меня нет. По ощущениям, она отличается от Цвайгарта жесткостью: ДМС жестче и вроде бы плотнее, если можно так выразиться.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: