Четверг, 02 Мая 2024, 11:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 07:46 | Сообщение # 876 | Тема: Исходник для схемы сложной вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну девоньки вы даете biggrin красавица после парной: чистая намытая tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 22 Марта 2011, 07:47
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 09:38 | Сообщение # 877 | Тема: Ткани
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот обещанные фото канвы от ДМС. Без всякой подсветки, у окна (сегодня, правда, темновато и пасмурно), 14 аида с принтом сердечками, чтоб точно было понятно что ДМС biggrin и 18. Насколько только это информативно? Я б посмотрела и по фото ничего не поняла wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 11:42 | Сообщение # 878 | Тема: Ткани
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, аида 20 каунта 4 из 4 ниток, как у любой аиды, беллана - переплетение 1 нитка с 1. Ты посчитай нитки - перепутать невозможно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 14:20 | Сообщение # 879 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки! Вот что у меня. Самые настоящие нитки из самой настоящей Франции при перемотке пасмы дают иногда узлы в центре или ближе к одному краю. Сейчас вот мотаю, в процессе перемотки из примерно 300 моточков два таких обнаружилось. Любой брак(петля, скажем, получилась или что запуталось за детали машины и оборвалось) при скручивании и перематывании (а пасма слегка подкручена) ведет к обрезанию нитки прядильщицей-мотальщицей, связыванию ее, обрезанию узелка - и поехали дальше. А потом нитки расфасовывают в мелкие моточки с больших бобин. И тут уж, думаю, как попадется biggrin Я внимательно рассмотрела: нитки связаны еще до крашения, внутри узелка они часто белые. И это естественно, потому как красят готовые нитки или ткань (а не пряжу) в процессе отделки и после прядильного цеха.

Швейные и вышивальные нитки крутят из соответствующей пряжи в три сложения, и на каждой составляющей м.б. узелок, правда их тоже немного и встречаются они редко. Кручение в три сложения равновесное, дает почти не закручивающуюся гладкую нитку, в отличие от 2 сложений. При вышивке не скученной ниткой (т.е. пряжей) вязание перекашивает, а вышивать совсем почти невозможно, т.к. пряжа при трении о ткань будет сильно рваться и раскручиваться. Пряжа в свою очередь делается из ровницы: пушистой и толстой бесконечной полоски, в которой волокна уже равномерны и направлены вдоль нее, а не хаотично. Ровница получается путем прочесывания и вытягивания массы хлопка после его разбивки, сортировки и очистки. Вышивальные нитки 100% хлопок отличаются от швейных меньшей круткой и тем, что они мерсеризацию прошли, т.е. обработку горячим щелочным раствором, отчего они блестят - больше или меньше. И хлопок используют другой, длинноволокнистый. И синтетику почти не кладут :D, по крайней мере, в фирменные. За бестекс не поручусь wink

Ткани на месте брака отрезают от рулона, проверяя на специальных контрольных машинах, продают отдельно обрезки как лоскут. С нитками такого не делают - поэтому связки встречаются.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 19:30 | Сообщение # 880 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
rebekka, Свет, ну значит, ваши нитки заканчивались в процессе намотки от большой бобины. Правда, для фирменных это не характерно, фирмачи на мелочах не экономят, обычно. Но теперь уж видно, от кризиса все с ума посходили, либо делают эту "фирму" на Малой Арнаутской wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 19:33 | Сообщение # 881 | Тема: Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Аплодирую стоя. Более сказать нечего, разве что присоединиться ко всем и безмолвно восхищаться. smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 21:13 | Сообщение # 882 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Щассс получу свою порцию тапок, но я вот отнюдь не считаю, что аидные дырки что-то так уж ужасно портят, особенно, если внизу есть подложка в цвет канвы. Видимо, со мной согласны многие производители, которые могут комплектовать свои наборы хоть чем, но иногда комплектуют исключительно аидой. Как Фуджико. Там только 16 аида, и ни в одном наборе нет мурано. Почему-то. Хотя вышивка эта в сравнении с подобными дизайнами не такая уж малоцветная и примитивная.

ЗЫ. По мне так мешкообразная структура равномерки, если это не 32 или 40 лен, не настолько уж красивее аиды. Но о вкусах, как известно, не спорят.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 22 Марта 2011, 21:16
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:30 | Сообщение # 883 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, у льна хотя бы структура привлекательная, а у х\б равномерки вот действительно - не комильфо... Вернее сказать, усложнять себе процесс вышивки, меняя канву из набора на равномерку аналогичного каунта и девая куда-то потом эту 16 аиду... Ну я бы не стала, а там кто как хочет.

Зы. И вообще-то вся равномерка похожа один в один на мои мешочки для круп, которые я периодически выкидываю, но они по-моему размножаются в недрах кухонных шкафов. Чего не скажешь об аиде, она хотя бы ни на что не похожа biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 22 Марта 2011, 23:36
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:47 | Сообщение # 884 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ПартизАнка, в моем случае - не может. Нитки закуплены на фабрике во Франции, или (в большинстве) закуплены в совместных закупках в США в их официальных интернет-магазинах. Я в общем передержала в руках (и перемотала) 18 коробок по 106 штук, + сколько уже исшито, и такое встречалось конечно, но не более 10 раз. Конечно, есть какой-то прибор слежения за концевыми остатками, но ведь и он не безгрешен.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 08:01 | Сообщение # 885 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, я их много пересмотрела везде. Самые красивые - в 16 каунте получаются. Где-то видела то ли на 20, то ли на 22 - нет, чета не то... Не могу найти... А для аиды, слава Богу, у меня такие ассоциации не возникают, могу себе представить, как бы я мучилась выбором со своим поношенным зрением biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 23 Марта 2011, 08:15
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 11:17 | Сообщение # 886 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lenа, мне на мурано тоже не нравится. Видела вживую, не впечатлило. Менять тоже не буду, есть нитки, есть наборы. Все вышью на 16 аиде, как и производитель рекомендует. Даже цвет важен - только антик вайт.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 15:08 | Сообщение # 887 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, Лен, вот точно! Аида в Фуджиках похожа на бумагу для акварели: шероховатая бумага, не белая, специальная такая... А мурана этого эффекта не дает, однако. Тряпочка и тряпочка! biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:01 | Сообщение # 888 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка и Tusya, муранка у меня в запасах есть, так что я ее отнюдь не теоретически себе представляю. Но это действительно - тканюшка не для фуджиков. Хорошая. ...И обычная в каком-то смысле. Но эффекта старой бумаги для акварели она не даст. Естественно, стеклом закрывать вообще не надо. Лучше уж еще раз вышить, если испортится от времени wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:17 | Сообщение # 889 | Тема: Личный выбор вышивки: критерии
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, я вас очень понимаю. Хотя люблю картины (вернее, картинки, а также всякие рукотворные панно, настенные квилты и пр.), дырявлю стены чуть ли не сама и по первому своему желанию. Но! Еще больше люблю прикладную вышивку. И если картина не впишется в интерьер, задуманный и рожденный в творческом поиске - на фиг такую картину! Подумаю, похочу, пострадаю, куда б ее, куда... И успокоюсь tongue Без картины проживу, а без гармонии - нет.
А вышить и понять, что не подходит вся моя комната под этот шедевр, и квартира вся не подходит - это, наверное, было бы самым большим разочарованием. Мало того, постоянно нуждаюсь в смене цветов интерьера: на НГ - красно-зеленое, на Пасху - золотисто-желтое, осень- ярко красно-желто-оранжевое, летом хочу зеленого, зимой - заснеженно-голубого... Ох, нелегко мне самой с собой biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:22 | Сообщение # 890 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, канва там в наборах обычная: Цвайгарт 16 каунта антик вайт.

Я поняла, что мы зря спорим: кому каких впечатлений от вышивки хочется. Мне лично "нежнее" стоит если не на 100, то на 95 месте. Я хочу, чтоб это смотрелось как старинная акварель.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:52 | Сообщение # 891 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка,
Quote
Если у Аиды такой эффект есть, значит, он есть у всей качественной Аиды.

Аха, так оно и есть biggrin Где-то у мну в хозяйстве было несколько листов бумаги для акварели. Поищу, мож, найду и сфотографирую их вместе.

Зы. У меня наборы - несколько штук - тоже из Японии, из совместных закупок прямо там, фирменная упаковка, нитки космо, а канва, извините, цвайгарт: оранжевая нитка в кромке присутствует, фирменный знак цвайгартовский. Другое дело, что они нам в розницу, фирме ЗР и фуджико вполне могут гнать разный по качеству товар wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 23 Марта 2011, 18:00
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 19:38 | Сообщение # 892 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень, подделка-не подделка, но мы страна 3 мира, и не надо этого забывать wink "Мадейру от ЗР" нам точно какая-то артель на малой арнаутской поставляет, мож и подобный "цвайгарт" она же? wacko Ну не могли ж они предполагать, что мы тут, живущие в глубине российского мухосаранска, научимся в массовых количествах закупаться в Японии?

Насчет ткани, каждый исходит из своих предпочтений и своих возможностей. Кстати, довольно пиксельно получается в 2 нитки на 16 аиде, но фуджико это совсем не портит. Ее хоть вблизи, хоть вдали разглядывай - все равно что-то есть такое... необъяснимое... Фото этого не передают. Никакие. А вот чего я лично действительно считаю кощунством, так это засунуть фуджико под стекло и смотреть с расстояния 3 метров. Тогда безразлично на чем и нитками гамма, как многие и шьют.

Наборчики от 2,5 до 3 тыщ и более стоят. Ну не для начинающих вышивать школьниц они предназначены, однако!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 23 Марта 2011, 19:44
 
Ignatia Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 11:35 | Сообщение # 893 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А Иркусткая Бусинка (интернет магазин) вывесила объявление, что в связи с последними событиями поставки из Японии прекращаются sad

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 11:47 | Сообщение # 894 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень, добавлю, что эти мраморные розы я повнимательнее разглядела при получении из интернет-магазина - и немедленно избавилась от него. Кошмарики-ужастики. У меня у друзей магазинчик, обменяла там на другой, причем эти розы тут же при мне и купили. Действительно, на вкус и цвет... Зареклась что-либо из творчества "лучшего дизайнера всея Руси" госпожи Есеновой покупать на всю мою оставшуюся жизнь. Покупала еще раньше "Золотую ночь": редкостная по непроработанности халтура. Его постигла та же участь. На картинке еще ничего, но они настолько малы в магазинах - ну ничего толком не рассмотреть! Тематику только... sad

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 20:02 | Сообщение # 895 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, номера 8 и 12 - это Pearl Cotton. Предназначен для хардангера и подобных работ, слегка похож на ирис (потоньше и потолще, но качество, конечно, другое) Есть у каждого себя уважающего производителя. Это не то, что мулине для вышивки крестом. У этих ниток и внешность, и крутка другие.

Девочки, наши оптовые поставщики - Аня и Люба (Сканди) поднимают с 1 апреля цену до 18 рублей. У вас есть возможность заказать по 16 до этой даты.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 24 Марта 2011, 20:05
 
Ignatia Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 20:09 | Сообщение # 896 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Mata, мои аплодисменты за просверливание этой железяки! Мне не удалось, не удалось также и моим знакомым мужикам. Сказали, что железо каленое, просверлить невозможно. biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 20:16 | Сообщение # 897 | Тема: Исходник для схемы сложной вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
шелли, и все девочки! Пожалейте нас с медленным деревенским интернетом: выкладывайте, пож-ста превьюшки! (а не ссылки и не исходники). А то надо увеличивать, не надо... Не поймешь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 21:21 | Сообщение # 898 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Hedgehog, на сайте ВК только-только появилась новая цена, так что...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 23:28 | Сообщение # 899 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Mata, у нас были победитовые сверла китайского производства. Которые просто тупо тупились и не оставляли даже следов, практически wink

А во сколько этот станочек вам обошелся с пересылкой?

vasalen, улыбалась очень biggrin



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 24 Марта 2011, 23:32
 
Ignatia Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 03:59 | Сообщение # 900 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
юлька, если в наборе лежит канва без кромок, то претензий никаких мы предъявлять не можем, остается верить производителю на слово. Но если в кромке вложенной канвы нет оранжевой нитки, то извините, это не Цвайгарт, и если в суд подавать не получится, то можно хоть информацию по сайтам разбросать: нечего народ дурить и пусть народ узнает, за кого нас держит ЗР!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: