Пятница, 17 Мая 2024, 05:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 01:59 | Сообщение # 826 | Тема: VERVACO
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ПартизАнка, горячо соглашаюсь со всем вышесказанным. Я тут в процессе недошивания десятка крестиков дизайна "Сртворение человека" - руки.

Не меняла ничего, комплектующие соответствуют заявленному бренду, я только рамочку- имитацию паспарту добавила, так как в проекте у меня рамка с мозаикой, не смейтесь - из яичной скорлупы мелкими кусочками, орнамент из желтой и белой. Я видела и потряслась достигнутым эффектом. Не знаю, что у меня получится, но пора уже доделать это рукотворение. Не получится такая рамка - ну, что ж, буду еще что-то придумывать.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 20:57 | Сообщение # 827 | Тема: VERVACO
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, обязательно smile Беру повышенные вышивальные обязательства довышить 30 крестиков и начать делать рамку сразу же, как ее изготовят в Нижегородской багетке и привезут.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 21:42 | Сообщение # 828 | Тема: Выставки вышитых работ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Аленушка, у Юдашкина работают как и везде - очень разные люди. Среди них есть те, кого он не променяет на других и кого не отпустит ни к кому другому. Вот они - получают. Хочешь хорошо получать - надо быть специалистом в своем роде, а не просто пришел, отработал - и трава не расти. Плохо платит - не работай. Плохо платит всем - все пусть сами за себя думают. Но мне однажды помогла выжить такая работа. Вязала крючком для Бурда Моден вставки к платьям и ручные кружева по низу. Другой работы не было. Платили не очень, но я была безумно благодарна. Потому что дома, потому что без особого напряга, потому что любимым делом занята была. И это было больше, чем я получала на так называемой основной работе.

ЗЫ. Уж чего только с этой перестройкой мы не пережили! И кем только не работали, разве что ассенизаторами biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 15:36 | Сообщение # 829 | Тема: Воспитание вкуса
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Денек, нет, грязи много! Но это как раз и хорошо biggrin Ходить в резиновых сапогах по лесным лужам и грязи, в полутумане-полудожде, ища под ногами грибы, и оставаясь сухим и довольным. Не бывает плохой огоды, бывает неправильная одежда tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 16:43 | Сообщение # 830 | Тема: Воспитание вкуса
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, я просто обожаю дождь - любой. Он несет чистоту и свежесть. А если в правильной одежде и обуви, то это просто то, что доктор прописал! А вообще, я всякую погоду просто обожаю, особенно, в своем не таком уж юном возрасте. То что раньше мешало иногда в том же дожде (кудри развивались, прическа портилась, и т.д.), то теперь уже не актуально. Теперь одно сплошное удовольствие! biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 23:05 | Сообщение # 831 | Тема: Скорость вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот здесь накопала прикольный способ вышивания с не менее прикольными приспособлениями. Да, крышу у народа несет - только в путь! Вполне в моем духе изобретение, но гораздо круче в плане нестандартности мышления. Никто попробовать не желает? biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 23:08 | Сообщение # 832 | Тема: Скорость вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я живу на чемодане уже 16 лет biggrin В буквальном смысле этого слова. Минимум две недели через две вне дома. Вышиваю в поездах, на вокзалах, в парке на скамеечке, в гостинице, в очереди, в метро, в машине и далее везде biggrin Конечно не ГК, и даже не Хаед, и даже не ЗР. Но мало ли что надо еще украсить? салфетки-скатерти-наволочки-бискорнюшки и прочую лабуду. И почему бы не использовать такую вот штуку? Хотя я точно не буду использовать ввиду некоторых собственных особенностей, просто это прикольно и интересно придумано - вот что я хотела сказать. Кому не нра и кто вышивает только ГК пусть сидит дома или станок с собой таскает - почему нет? Не ждать же, когда работа или зрение позволит вышивать так, как ты хочешь? Если бы за вышивание мне платили, то моим хобби стала бы моя работа biggrin Потому как она мне тоже очень-очень нравится!

Кстати: самолет очень даже подходит для вышивки. Покупаете резак ДМС или Кловер вместо ножниц, а иголочку втыкаете в какую-то записную книжку в переплет. И даже не одну, но перебарщивать не стоит. И проносите на борт, ни в чем себе не отказывая. На борту означенные предметы уже не отбирают.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 15 Марта 2011, 19:15
 
Ignatia Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 23:10 | Сообщение # 833 | Тема: Скорость вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, а прикладная вышивка (в гармонии, разумеется) будет сочетаться с картинками на стенах, и я с трудом представляю, какие же картины будут в гармонии с ней. Там, в прикладной вышивке, ведь все стилизовано-упрощено, если я правильно понимаю? Тем более диссонанса не избежать, если это ГК. К примеру, Златина будущая Внера никакой прикладнухи рядом не потерпит. И Аврора с Кефалом не потерпят, и почти все остальное. Я, отсюда исходя, перешерстив весь ассортимент Маркуса, с трудом отобрала три дизайна для себя, прикинув все это на совместимость, на то, куда это впишется в интерьере. И пока не начинаю, все еще варится и до конечного состояния не дошло. В моей квартире все-таки гармоничнее будут ДИМ и Ланарте, как я это вижу. Эти картинки, как правильно совершенно сказано Смуглянкой, можно менять. Один текстиль - одни дизайны. Надоело? Полка широкая и длинная (специально заказанная, все предусмотрено! biggrin ) в шкафу-купе решит все проблемы. Одни картинки укладываем туда, вместе со скатертями и шторами, другие достаем и вешаем. И мне лично будет щастье, потому как я перемены очень люблю, люблю перестановку мебели и другие цвета интерьера. И прикинув, сколько лет я собираюсь еще вышивать, я чувствую, что такое решение для меня вполне разумно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 23:11 | Сообщение # 834 | Тема: Скорость вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, на мой вкус, к ГК это ничего не подходит. О вкусах не спорят, конечно, но вот и Смуглянка пишет, что картина живет ОДНА в комнате и больше ничего туда не повесишь. Добавлю, что и не положишь biggrin Впрочем, как кому нравится.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 18:01 | Сообщение # 835 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, она прикалывается, мож? Ну не верю я, что это можно хотеть продать, да еще и за 5 000 wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 21:06 | Сообщение # 836 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
AmeliV, да не найдется покупатель на такое. Сейчас и не на такое сложно покупателя найти. А чтоб ужасы продавать - ну, разве кто музей ужастиков вышивальных открыл tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Марта 2011, 16:37 | Сообщение # 837 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, моя сестра натягивала недавно ткань для вышивки ризы для иконы для храма, ей заказали. Размер 120 х80 см примерно. Она как раз делала вот так же:
Quote
Натянуть можно попробовать сперва кнопками-гвоздиками в торцы, а потом мебельным пистолетом закрепить...

Натяжение получилось супербарабанное, а если натягивать как она - чуть влажноватую, почти сухую, но biggrin , то она высыхая, усаживается чуть-чуть, примерно на полсантиметра, и вот как раз и получается супернатяжение. Ткань - неотбеленный миткаль. Типа, бязь по структуре и качеству. Степлер мебельный использовала и скобы. Закрепляла в боковую поверхность подрамника, а не в заднюю. Я у нее посмотрела - теперь и сама так же если что, буду натягивать. Риск в разы меньше.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Марта 2011, 22:34 | Сообщение # 838 | Тема: Интересное, смешное, развлекательное в сети
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
anna777, продолжу фотогалерею спящим ученым котом Мусем, впавшем в такое состояние на одном из тренингов. Наверное, скучновато Мусю было там. Честно говоря, мне тоже biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 02 Марта 2011, 22:36
 
Ignatia Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 12:45 | Сообщение # 839 | Тема: Вышитые пледы, одеяла, скатерти
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, 264 Х 200 см - это на 14 каунте. Не очень себе представляю стол, на котором все это будет лежать. Стандартный размер по ширине 120-140 см. Иначе вы и стулья не поставите к этому столу и низ скатерти у гостей на коленях будет лежать, со всеми вытекающими. Если взять каунт поменьше, но в разумных пределах, получится может быть, впихнуть это все в выпускаемую ширину ткани, если память мне не изменяет, 156 см? На сколько стежков у вас перенабор с учетом свободного незашитого фона?

на 18 каунте 999 стежков - 141 см
на 22 каунте 999 стежков - 115,3 см


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 03 Марта 2011, 12:46
 
Ignatia Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 14:29 | Сообщение # 840 | Тема: Вышитые пледы, одеяла, скатерти
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, тогда может быть, подгибку не делать, а обвязать ручным кружевом (крючком) мерсеризованными хорошими нитками? Я даже по кругу очень аккуратно обвязала (в смысле - круг очень ровный и не волнами), хотя кружево довольно крупное. Вернее так: край прострочила на плотном зигзаге, а кружево, отдельно связанное, нашила на нем же сверху. Если надо, я сфотографирую. Это удлиннит свободный край скатерти сантиметров на 10 примерно с каждой стороны и можно будет ближе к краям расположить мотивы.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 14:33 | Сообщение # 841 | Тема: Стоянка Иванова
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Людмила, я в Стич-шопе покупала. Без ниток, но с вложением крейника (или металлика- я не разбираюсь, трех разных оттенков). Стоила 400 рублей.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 22:04 | Сообщение # 842 | Тема: Интересное, смешное, развлекательное в сети
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Злата, девочки! Куда это поместить, не нашла.

При очередном удаленном досмотре моего компа сисадмин поставил мне программку, блокирующую всю рекламу и всю всплывающую анимацию. Вернее, по желанию ее можно включить-выключить. Сильно влияет на скорость загрузки страниц, комп просто ожил, стало приятно работать: только нужна информация. Программка такая Очень рекомендую. Где он скачивал, не знаю, не очень-то общаются системщики с подведомственными им блондинками biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 00:21 | Сообщение # 843 | Тема: Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Злата и Mata, у меня и не через мобильник, а безлимит через беспроводной модем скайлинк, но скорость (пишет комп) 128 кбит, на деле - не больше 56 иногда, и если бы не торренты, то сидеть-не пересидеть вокруг компа и ждать, пока он подгрузит галерею. Я иногда картинки вообще отключаю: не грузятся они или комп просто зависает, делает вид, что че-та грузит. А торрент крепко зацепляется, не виснет, догружается в случае обрыва связи. А потом правильно: смотрим и выкидываем, что не надо. Или сбрасываем на диски. Там все оч. хорошо систематизировано, удобно. Лежат, хлеба не просят.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 10:38 | Сообщение # 844 | Тема: Вышитые пледы, одеяла, скатерти
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Людмила, а разве шторная ткань вешается не по длине полотна, а по ширине? Она ведь не купон, где рисунок важен, а просто полотняное переплетение, насколько я понимаю? tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 10:55 | Сообщение # 845 | Тема: Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, поздно метаться: билайн-модем у мну уже тоже есть. Но если скайлинк(беспроводной) зацепляется и качает даже ночью, то билайн то и дело отключается, если оставить скачиваться - отключится обязательно. Первые 3 ГБ в месяц скорость приличная, а потом - джипиэрсная, то есть, никакая. Хотя до вышки всего полкилометра и ее из окна видно %), а от Кинешмы я далековато... Деревня, со всеми вытекающими... Станция-цифра, а провода - гнилье,притом вместе со столбами, и новые ставить никто не собирается... Расея...
С билайном в обнимку езжу по стране. НО! Безлимит только в центральном регионе - 395 руб. (Скайлинк 700, вместе все удовольствие 1095, но зато они друг друга страхуют, а поскольку я по инету в т.ч. работаю, то мне без связи - значит, и без денег). А в Поволжском и Северо-Западном - роуминг. Без штанов останешься. Домолинка у нас нет, хотя он вроде бы по рекламе есть. у мну системщик (платный)за этим всем следит и оптимизирует если что.

Так что, девочки, зато у нас много леса, свежий воздух и чистая артезианская вода из скважины, без хлора и примесей: все скомпенсировано biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 11:00 | Сообщение # 846 | Тема: Вышитые пледы, одеяла, скатерти
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, ткань шириной больше, чем 160 выпускается на другом оборудовании, и она дороже. А поскольку кромка выровнена на ширильной машине и имеет дырочки по низу, то нет смысла ее выпускать такой ширины, если она не купон: все равно ее надо будет подшивать. Такой ширины простынное полотно выпускается на двухспальную кровать.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 12:14 | Сообщение # 847 | Тема: Вышитые пледы, одеяла, скатерти
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, так швов и не будет: многие любят, чтобы штор было две и они в разные стороны раздвигались. Особенно, когда за этими шторами дверь на лоджию или балкон smile Зато не придется выкидывать то, что вы обрежете по высоте, длину ткани можно точно рассчитать. Но сейчас всего полно, так что может и найдете там. Вкусы у всех разные, я недавно совсем покупала ткань: чего там только не было, всех ширин и всех расцветок.

Девочки, а не встречалась вам ткань с разными по величине клеточками? У меня есть кусок Аиды 14 льняной, производство ДМС, привезенный из Франции. Что с ней делать, разве только что-то геометрическое на ней вышивать: по вертикали клеточка процентов на 25 больше, чем по горизонтали. Чуть не отрезала по размеру дизайна в см. И посмотрев внимательно на ткань, заподозрила, что клетка не квадратная. И точно. Кстати, невышивальная равномерка тоже, наверное, должна быть с пристрастием проверена на это, надо в магазин идти с линейкой и считать нитки, если "квадратность" дизайна принципиальна.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 14:34 | Сообщение # 848 | Тема: Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nadya_Sokol,
Quote
оказывается, Маркус ее урезал - убрал весь вверх над головами

Мдя... То-то я смотрю и думаю: как художник с пропорциями изображения (вернее, с композицией) облажался. Как-то не смотрится, но что - только сейчас поняла.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 04 Марта 2011, 14:36
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 01:33 | Сообщение # 849 | Тема: Лампа и Лупа для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, вот здесь у Фондучка ИМХО, самая удобная лампа-лупа. Раньше продавалась на радиорынках, предназначена для ремонта электроники. Большая поверхность, достаточный обзор, видно сразу и схему, и вышивку. У меня наподобие. Я хоть из-за особенностей зрения вышивать через лупу не могу, но на "посмотреть поближе-распороть-не испортить" приобрела. То, что надевается на голову, шею и пр. неудобно: вы дышите, стало быть, эта конструкция колеблется с большей или меньшей амплитудой, стало быть, фокус и будет сбиваться, либо надо дыхание задерживать во время стежка. Одно дело, немного шевелится голова, а лупа неподвижна, а другое совсем, когда голова шевелится вместе с лупой, надетой на нее. У меня есть вот такая: шевелится и фокус уходит точно так же, как и нагрудная.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 09:26 | Сообщение # 850 | Тема: Лампа и Лупа для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, надо пробовать. У меня с глазами вообще беда, я даже малейшую расфокусировку не перенесу. Может быть, из-за того, что козырек очень близко к глазам, это и удобно, но не знаю... У меня есть еще линзы-насадка для очков (Фото не нашла, она типа прищепки крепится к переносице очков и на выносном коромыслице-захвате держится плоская четырехугольная лупа, вернее, в наборе их 4 штуки, от 1,2Х до 3Х), но в нее мне тоже неудобно смотреть: она ведь от глаз на расстоянии 10 см располагается. Пошла пробовать, а то я про нее что-то забыла, не очень надо было, видать biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 05 Марта 2011, 09:31
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: