Вторник, 19 Марта 2024, 06:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 14:10 | Сообщение # 951 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, учитесь вышивать гладью biggrin Там все уместно: любые хорошиенеопознанные нитки, лишь бы были блестящие и без утолщений, естественно, не линяли. Можно - разной толщины. И шерсть, и шелк - все уместно, и даже в одной работе. Единственное - надо уметь рисовать. Многие говорят: я не умею. Всегда вспоминаю вот это:
-Вы умеете играть на рояле?
-Не знаю, не пробовал biggrin

Насчет рояля я не уверена, но гладь попробовать стоит, а еще лучше - поучиться.

Ну а для схем крестиком - однозначно ДМС, если в нем ключ. Не получится экспериментировать с ожидаемым результатом, а время + силы + деньги будет жалко.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 07 Апреля 2011, 14:11
 
Ignatia Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 09:40 | Сообщение # 952 | Тема: Наши детки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, хорошенький какой biggrin Смерть девкам biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 19:32 | Сообщение # 953 | Тема: Вышитые пледы, одеяла, скатерти
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nora, какой классный мальчоныш! И одеялко мне нравится. Я тоже буду с такими буквами что-то шить, может одеялку, может - кубички, поскольку одеялку все равно в пододеяльник засунут.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 00:36 | Сообщение # 954 | Тема: Самодеятельные СУМКИ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне тоже очень понравилось решение ручек, чтобы их углУбить biggrin А на чем они держатся? Из чего сделаны эти петельки? Смотрела-смотрела, похоже как будто просто пройдено зигзагом волнами-фестонами. Или нет?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 18:33 | Сообщение # 955 | Тема: Выставки вышитых работ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Veide, я насчет глади выскажусь. Что могу сказать? Респект и уважуха Олесе Сахро.

Во-первых, до органзы еще додуматься надо. Дополнительный эффект теней - это круто. У меня есть наборчик "Лицо-птицы" 13х18 см, от Кларт. Все хочу на ежедневник крестиком вышить. Ну очень простенько, хотя и оригинально. А тут целый шедевр!

Во-вторых, это все без всякой разметки. То есть прямо из головы. Если вазу и книгу еще можно как-то разметить, то ландыши - никак. Соответственно, аккуратностью и настойчивостью, как вышивку ГК, это не возьмешь: талант нужон рисовально-художественный, даже если повторяешь один в один любую свою\чужую картину маслом или акварелью. И принтером уже не поработаешь. У мну таких талантов нету, соответственно, снимаю шляпу.

В-третьих. Оригинальная техника самой глади: очень мелкими пятнышками цветовыми. Шершаво. Но очень похоже на мазки маслом. Это то, что у меня открылось. Интернет никакой, я посмотрела крупно только две работы. Потом еще может что допишу.

ЗЫ. Я б еще сказала, что в отличие от мастерства, что доступно многим, и в 100% из ста при наличии определенных качеств характера и куда надо вставленных руках можно повторить, это настоящее искусство, которое повторить не получится. А если получится - то у одного из 10 000, а то и реже. Поэтому оно столько и стоит. Оно может нравиться или не нравиться - дело вкуса, но реально это неповторимо, даже у нее самой не получится сделать копию один в один. Ну а что существует в единственном экземпляре - ну, вы меня понимаете...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 09 Апреля 2011, 19:04
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 18:38 | Сообщение # 956 | Тема: Выставки вышитых работ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
biggrin Интернет шалит

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 09 Апреля 2011, 19:01
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 07:57 | Сообщение # 957 | Тема: Наши детки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, вот наверное старшей класс! Живая кукла! Наша даже еще в меньшем возрасте (разница в 8 лет) у матери брата выпросила:
- Мам, ты меня не любишь!
-А что, Тань?
-Ты мне ребеночка не рожаешь...

И когда появился ребеночек, то проблемы няни никогда не вставало biggrin Он и сейчас ее воспринимает более строгой, чем маму и всю жизнь лучше слушался wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 10:47 | Сообщение # 958 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65

Таки я его добила! (А не он меня)

Фото большое. Пока со станка не снимала, потому как теперь надо взять лупу, рассмотреть каждый крестик, переделать косяки, ежели они меня не устроят. После чего буду натягивать пришиванием на картон. В этом виде вышивке придется прилично полежать в папке для чертежей, потому как буду оформлять сразу три дизайна. А два еще, как вы понимаете, не вышиты. Вот такая я серийная маньячка, м-м-м...рукодельница. Да и багетка далеко, 250 км минимум, так что с каждым отдельно ездить не получится.

Фото наиболее удачное из всех. Практически полностью соответствует тому, что получилось - и по цветам, и по резкости и по прочим показателям. Кто не любит акварельность и прозрачность - не вышивайте в 1 нитку, разочарует. Хотя если вышивать в две нитки, наверное пропадет эффект утреннего тумана. Рассматривать, как и любую акварель, лучше с близкого расстояния, издалека просто невнятная бледненькая картинка. Но у меня будет висеть так, что в него чуть ли не носом только упереться. Отойти просто некуда.

Меня готовый результат абсолютно устраивает, я этого и ожидала.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 12:01 | Сообщение # 959 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Людонька, у меня, в отличие от тебя, не только фото, но еще и вышивка есть biggrin Конечно, смотрится не ужасно. Но вблизи, примерно на метр - полтора от нее, лучше. И я имела ввиду только эту конкретную вышивку.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 12:01
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:05 | Сообщение # 960 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
rebekka, ну мне проще: еще два примерно в такой же гамме дизайна. А потом уж буду думать, куда девать остатки.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:39 | Сообщение # 961 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, вооооттт... наш человек! Ну не люблю я эти треплющиеся по ветру нитки! ДМС еще ниче, а вот "типа мадейра" от ЗР за время вышивки аж пушистая стала wacko и вроде я не особо ее кантовала... Висела в подвешенном состоянии. Могу себе представить, что бы с ней стало на ПАКО.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:42 | Сообщение # 962 | Тема: Финал "Девушки с ракушкой" GK1005
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, полностью разделяю твое мнение. И хоть обнаженка - не мое, но хороша! Молодец Лена!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16:36 | Сообщение # 963 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, всем спасибо за отзывы. Мне не кажется хорошим решение вышить сосны в 2 нитки, оставив задний план в 1. Думаю, что совсем пропадет эффект тумана: я в таких местах живу, и в туман не бывает так ярко видно передний план. Возможно, потому что я не люблю в 2 нитки на 18, ИМХО, пупкИ. Слишком уж они по-разному выглядят с крестиками в 1 нитку. На 14, например, вышивала бабочек от РТО, и нормально, и в 2 и в 1. ДИМ не раздражает. А тут как-то не того sad

Дизайн нравится, даже очень, несмотря на гнилые нитки. Возможно, потому что это наш лес, родной. Вот у меня на аватарке наши места: много воды и хвойный лес. Пальмы не колбасят, степи тоже, горы, дубравы - нет, не мое. Поэтому парочку еще вышью. Мне надо маленькие картинки, большие полотна, как от ГК меня слегка подавляют, особенно при высоте потолка 2,5 м. Хотя парочку вышью: Мастера и собак 1430s. Больше ничего приемлемого небольшого нет ни у кого. Круги Клейтона хороши, но не мое.

fondu4ok, Ир, насчет ровных крестиков. Не сыпь мне соль на сахар wink Я кроме 14 все наоШШУп шью, сейчас возьму лупу с ручкой четырехкратную, и если есть косяки, все найду и переделаю. А если нет - ну, слава Богу.

ЗЫ. А потом, девочки, это же иШШо не стирано wink У меня как правило, немного подсаживается ткань и просветы будут видны меньше. Сегодня стирать не представляется возможным, на неделю уеду, уж потом выстираю еще раз сфотографирую.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16:49
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 17:24 | Сообщение # 964 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Гайчонок, выловим всё! Косо-криво-пропущено biggrin С таким зрением немудрено. Но! Девочки, поделюсь радостью: стало еще лучше после нескольких курсов окувайт-лютеин. Доктор сказал, что это самый лучший препарат для поддержки зрения. Дорогой, собака, только wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 17:44 | Сообщение # 965 | Тема: Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, предполагаю, что первоначально это был мущщина. Иначе чем объяснить три волоска на его бороде? wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 17:50 | Сообщение # 966 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, не спорю. Предела совершенству нет. Мне у ЗР нравятся 1. схемы (крупные и проработанные) 2. То, что есть отшивы (фото) на лицевой стороне набора. Не нравится - не ешь, но по крайней мере, честно. Не нравится кроме составляющих набора также то, что нет нигде в магазинах этих отшивов большого формата. Поэтому больше через интернет покупать их продукцию не буду. А через реальные магазины - возможно. Хотя мамадорохая, у мну уж все куплено на всю оставшуюся жизнь три раза biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 20:40 | Сообщение # 967 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Trillian, пока вы точно не знаете, какой вам нужен станок, а ребенок маленький, вышивайте с веровочкой! Тут полфорума так вышивает в неподходящих для станка условиях. Можно еще вышивать на раме, зажав ее между грудью и чем-нибудь: гладильной доской, подоконником, согнутыми коленями, наконец. А станки я перепробовала все, какие можно, кроме стичсмарта, лучший - о Алексея из Таллинна. Остальные - ну, если с ним не развернуться.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 21:12 | Сообщение # 968 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень, спасибо, вышивка сама 23,5 Х 31 см.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 12:02 | Сообщение # 969 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я вот вернулась, чему очень рада biggrin без вас очень скучно, хотя без инета даже хорошо: навышивалась досыта tongue .

Хочу сказать про боковую натяжку нитками. Если натягивать как Злата через раму вокруг, она ослабевает, а если натягивать в отверстия как у меня там в НУ, то не ослабевает. Это происходит из-за так называемой жесткости треугольника, про которую проходили в наше время в школе. Сейчас не знаю, есть ли это в программе, но я запомнила на всю жизнь. Я как натянула так больше и не подтягиваю. А если от давления на вышивку руками немножко ослабнет, то подтягиваю только горизонтальные планки миллиметров на пять.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 00:49 | Сообщение # 970 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
anna777, мне особенно вот этот мальчик ? Или это его привидение понравилось wacko Короче, посмотрела и в перманентном шоке пребываю.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 11:16 | Сообщение # 971 | Тема: Интересное, смешное, развлекательное в сети
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я решила войти в границы стройного тела biggrin Сильно хочется жрать. Но как говорится, не мне одной и это в принципе радует. Смеялась до колик в этом самом biggrin

Монолог дамского желудка

Так-ак… Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще… А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!
День. Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ… нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.
Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЖРААААААТЬ!!!
Ночь. Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура – я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой….
Вторник. Утро.
Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской…
День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу… из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!
Вечер. Бурлю из последних сил – не обращает на меня внимания, гадина…
Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле… с корочкой золотистой… и со сметанкой… или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить… бурлл…
Среда. Утро.
Перепало чуть-чуть салата – растет же на земле такая дрянь!.. Стал забывать вкус каши – что-то нежное, теплое, обволакивающее…бу-урллл…
День. Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!
Вечер. От меня ничего не осталось – надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.
Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром – мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия… Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!.
Четверг. Утро.
Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно – ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит… А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел…
День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.
Вечер. Разговаривал с кишечником – они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы – и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!
Ночь. Эти дувацкие сливы – фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу – вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один…
Пятница. Раннее утро.
Сидим в сортире, провожаем сливы.
Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей…
Обед. Кефир. И родина щедро поила желудочным соком тебя…
Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали… Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!
Поздний вечер. Нууу.. бурлл… чтто-то во мне понамешшшл-ла… Эт-то у нас ч-что? Грибы…а эта… ик! Мартини… бу-бурллл…о, водочка… уважаю… Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..
Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!... Чтоб ты подавился, Ихтиантдр! Как подумаю, сколько добра пропадает…
О, минералочка, заходи… мы как раз на диете!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 21:03 | Сообщение # 972 | Тема: Наши детки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, а вы попробуйте сделать то, что сделала моя лучшая подруга, которая сейчас воспитывает двух приемных маленьких детей. Тоже были подобные проблемы, сердце кровью обливалось, глядя на этот бухенвальд. Надо 1. Не кормить пока не попросит. Не просит два дня? Категорически не кормить, дождаться, как бы трудно психологически это не было, давать только чистую воду без сахара. И периодически предлагать покушать, но не абы что, а супчик, кашку и пр. 2. Не кормить в это время ни насильно, ни по выбору НИЧЕМ, что вы не считаете серьезной едой, включая конфеты, печенье, фрукты, молоко, сладкий чай, соки и пр. Для них это тоже еда. Все-таки внутренняя мудрость физиологии восстановилась. Сейчас оба едят, хотя и не особенно хорошо и далеко не все. Ребенок, который не говорит, тоже может просить: тянуться к еде, а не отворачиваться.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 20 Апреля 2011, 21:10
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 13:18 | Сообщение # 973 | Тема: Интересное, смешное, развлекательное в сети
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Злата, счас помру cry Уж мало того, что эксклюзив (наверное, вкусный!!!), так желудок взбесился окончательно. Пошла лучше я вышивать ***И по дороге на холодильник амбарный замок вешать tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 07:07 | Сообщение # 974 | Тема: Вышивки "Хардангер"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Исиладия, как же здорово! Молодец! Как прикладник до мозга костей, купивший уже даже перлы для первых опытов, тоже хочу начать что-нить хардангерить biggrin Мне так нравится и так хочется - держите меня семеро! А в свете того, что это легко можно в дороге с приличным автономным светом вышивать - так и подавно.

Скажите пожалуйста: это вы просто на руках или в пяльцах вышивали? И ткань какая подходит лучше: лен, линда, хардангер?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 22 Апреля 2011, 07:11
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 07:18 | Сообщение # 975 | Тема: Вышивки "Хардангер"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Оль, а ткань какая?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: