Суббота, 11 Мая 2024, 23:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 23:38 | Сообщение # 6876 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Третья группа перевели деньги Ире?
Сертификаты будут по графику, см. Старт. Сообщение


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 23:48 | Сообщение # 6877 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Почему мало? Короткая нитка не успевает измениться к концу ее использования, от чего не страдает внешний вид вышивки. Я все нитки сразу режу по 50 см и снова навешиваю в папку. На органайзерах по 2 пасмы всего.а к короткой длине быстро привыкаешь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 07 Февраля 2015, 10:15 | Сообщение # 6878 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
omini_omini, а в Народном Учебнике почитать не пробовали? там, кстати, много и других интересных закрепок есть... http://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/zakrepki_3/8-1-0-260

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 07 Февраля 2015, 10:18 | Сообщение # 6879 | Тема: Поздравления
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
solovei, с днем Рождения!  Много-много-много здоровья для занятий любимым делом, радости всяческой, и всего, чего бы еще самой хотелось - от всего сердца!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 07 Февраля 2015, 10:34 | Сообщение # 6880 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
omini_omini, пожалуйста.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 07 Февраля 2015, 11:09 | Сообщение # 6881 | Тема: *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Elena_V, когда выбирала свой с арбузом, выходил как раз этот натюрморт. Не выбрала только из-за тыквы: не люблю я их почему-то. Но все остальное просто обалденно вкусно-красивущее, а крестики ювелирные!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 19:29 | Сообщение # 6882 | Тема: Для тех, кому не все равно
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nora, жалко животину... что с ней случилось?  В любом случае - пусть скорее выздоравливает!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 13:44 | Сообщение # 6883 | Тема: ВЫШИВАЛЬНАЯ ЛОТЕРЕЯ №2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, внимание! 

Уточняются на будущее правила ЛОТЕРЕИ: 

-срок действия сертификата - до следующего раозыгрыша Лотереи- равные суммы для всех выигрышей
- деление собранной суммы на 8000 с округлением до бОльшего числа участников (т.е. 8000- , а не 8000+); 
- без переноса остатка на следующую лотерею.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 14:12 | Сообщение # 6884 | Тема: Для тех, кому не все равно
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ГОВОРЯТ, ЧТО ХИМЗАВОД ВЗОРВАЛИ точкой У. Как вы там сегодня?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 15:39 | Сообщение # 6885 | Тема: Для тех, кому не все равно
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Люд, действительно, жутко. Ты каждый день чего-нить пиши. Хоть пару слов. Как-то спокойнее так.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 15:47 | Сообщение # 6886 | Тема: Для тех, кому не все равно
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А так нам думается-переживается, кто душой болеет...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 15:49 | Сообщение # 6887 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Все группы перечислили Ире деньги и получают заветные сертификаты! В теме выкладываются "кучкой" , а с номерами сейчас разошлю в ЛС каждому. Всех поздравляем и ждем ваш выбор, для помещения в первое сообщение!


Сертификаты разосланы. Если есть вопросы - мне в ЛС.
Прикрепления: 9506868.jpg (150.4 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 09 Февраля 2015, 16:06
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 23:42 | Сообщение # 6888 | Тема: ВЫШИВАЛЬНАЯ ЛОТЕРЕЯ №2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, Танюш, я в тебе никогда не сомневалась! А ты еще и мою мечту исполнила. Если б я выиграла, то как раз бы подарила человеку, который мечтает о такой покупке, я это точно знаю... Но... бодливой корове Бог рогов не дает  tongue - это я про себя. Очевидно, твой подарок данному человеку нужнее! 
Поздравляю вас обеих, это очень круто! И очень поддерживает идею нашей лотереи, ради которой она и задумывалась!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 23:46 | Сообщение # 6889 | Тема: *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Elena_V ()
А как там Арбуз поживает, уже решили перешивать крестом или нет?
 да вот, Лен, никак решиться не могу: то ли перешивать, то ли продолжать... Поэтому пока букет в синей вазе, а там будем посмотреть. Конечно, крестиком получается лучше, хотя такие "пупочные" крестики я тоже не очень люблю, и шить, и как они выглядят, так что вся голова уже изломана, но решения так и нет.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 10:13 | Сообщение # 6890 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
rezan, в этом году группы уже набраны, к сожалению. Если только кто откажется и вы будете вместо него, с обязанностью заплатить ему то, что он уже вложил в НК. Но вряд ли кто-то откажется... Так что только в следующем году.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 17:51 | Сообщение # 6891 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а что Огонек выбрала, кто-нибудь знает, и где она сама с отчетом?  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 18:36 | Сообщение # 6892 | Тема: Приспособления для вышивания 2013
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я как всегда с креативом: попросить кого-то из Эстонии, Злату, например, позвонить и узнать, все ли ОК и попросить проверить ЛС на сайте.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 21:24 | Сообщение # 6893 | Тема: Домашняя техника и кухонная утварь
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
bellabon, у меня в квартире нет газа, электроплита. Вследствие этого, для экономии электроэнергии, заведены аж три мультиварки: Панасоник на 4 литра, на 2 литра (без давления) и Unit (с давлением, т.е. скороварка) Если кашу варить в скороварке, то естественно, проще ничего не откладывать и варить сразу. Но в Панасонике каша получается вкуснее, ИМХО.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 23:38 | Сообщение # 6894 | Тема: Интересное, смешное, развлекательное в сети
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Эх! Никуда не отходя от кровати, сходила я в интернет-магазин.... Это я удачно зашел (с)... Купила все только ОЧЕНЬ нужное!... И даже невышивальное совсем! Вязальное  tongue
Прикрепления: 4405196.jpg (66.3 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 10 Февраля 2015, 23:39
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 23:42 | Сообщение # 6895 | Тема: DOME (Корея)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мамочка как вишенка сама  smile не верится, что такая мама ворчит: вон у нее ямочки какие! Только разве что любя tongue  Здоровья ей и творческих сил побольше!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 17:38 | Сообщение # 6896 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
огонек, Оля, сертификат нашего кредита действует год, так что времени у вас завались )))), а до конца месяца мы все равно поздравим вас с сертификатом! Выбирайте с удовольствием!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 11 Февраля 2015, 17:39
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 14:41 | Сообщение # 6897 | Тема: Наши Зверюшки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата MLeonova ()
я знаю, что коты, даже кастрированные, метят территорию, когда их много на маленькой территории.
Кота надо успеть дефабержировать до того, как он начал метить, месяцев в 8-9, тогда потом он тоже не будет этого делать. Мой Чуня не метит, и не метил никогда, а скоро и Шаю повезу или на дом ему вызову: ему уже 8 месяцев. И он стал что-то подозрительно орать уже. И котикам спокойнее, и в доме чище. Кошку таблеточками системно поить нельзя: в любой ветеринарке и на любом кошачьем сайте вам покажут картинку с пиометрой: это просто тихий ужас какой-то. Матка весит до килограмма, с гноем и пр. Кошка так может запросто и помереть. Нельзя так вклиниваться в ее гормональный фон, как делают эти таблетки. Ну один раз таблеточку дать еще ладно бы, но ведь течка у нее каждые 2 месяца... Поэтому если не можете обеспечить котикам и кошечкам свободный выгул, секс досыта и пристройство котят - лучше покастрить. И им спокойнее, и вам. А береженого и Бог бережет. Сейчас это делают легким движением руки, у нас вон молодая девчонка даже дефабержирует после ВУЗа.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 23:20 | Сообщение # 6898 | Тема: *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
к@линка, классно получается. Много раз я его хотела прикупить, но останавливало то, что оч. много бело-светлосерого, а зрение того-с... Но какой же он классный! Обожаю яблоки!  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 11:19 | Сообщение # 6899 | Тема: Наши Зверюшки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Рискую навлечь на себя всеобщее фе, но у кого есть личный опыт приучения уличного кота к квартире? У меня никогда с этим сложностей не возникало, и у сестры тоже. И соседка моя недавно подобрала котика с улицы - без проблем. Да и Шаечка мой ходил по улице куда хотел, лазил по подвалам и закапывал свое добро в ямку. Показала ему лоток с мелким наполнителем, поскребла у него на глазах пальцем - сразу и без проблем стал делать все куда надо. А когда лоток стал для него своим навсегда, то мы и наполнитель под решетку спрятали. И сейчас оба кота ходят в два лотка, опилки под решеткой, "закапывают" стену и стоящий рядом пылесос  wink . Никуда не рвутся. Шайка даже к двери не подходит. Чунечка - тот любопытный, когда кто приходит, ему обнюхать надо. А Шаечка обнюхивает только меня, от остальных прячется за диван. Когти оба точат об коврик, прибила его скобами степлером к доске и положила на подоконник. Их вполне устроило.
А вот и наш многостадальный деревенский котик Фима. Когда сестра уезжала работать в Америку, его вынуждены были взять в квартиру. НЕкастрированный уличный кот. Лоток - без проблем. Еда - доедал, что мелкий деть не доел + свой корм. Семейное общежитие в военном городке, одна комната. И его устраивало, не жаловался. Восемь кг живого веса. А потом сестра вернулась, и он без проблем продолжил уличные бои с соседями в деревне.  Не знаю, как другие коты, но эти, знакомые, на уменьшение пространства взирали достаточно ровно, главное, что там больше никого, вызывающего неприязнь, типа собак и других котов, не было. До сих пор благоденствует и передает всем пламенный привет. 
Прикрепления: 0316677.jpg (63.1 Kb) · 0037103.jpg (73.3 Kb) · 7967491.jpg (87.3 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 11:37 | Сообщение # 6900 | Тема: Наши Зверюшки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ann, а нельзя в деревне поискать какого-нить ветеринара? Кота-то точно он может дефабержировать, поросят-то они кастрируют одной левой! Чтоб хоть не в одном доме с кошкой жил кот... Мне вон наш деревенский коновал на пенсии Чунечку за десять минут так обработал, под лидокаином, что тот и мявкнуть не успел! Не было у него наркоза, он массово не практикует уже...Пришли домой из ветпункта в нашем поселке, где только собакам прививки делают от бешенства, приезжает типа фельдшер, котик первым делом плотно покушал, утешился и завалился спать. А на след. день я уже и ранки не нашла. Что, прямо так обязательно за 150 км?  Кстати, стерилизация кошечки в наших краях стоит: 300 руб выезд на дом и 1300 сама процедура, из которых 300 стоит попонка. От города, правда, 30 км. За кота я заплатила, если мне память не изменяет, 650 руб.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 13 Февраля 2015, 11:38
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: