Воскресенье, 28 Апреля 2024, 09:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 17:28 | Сообщение # 7126 | Тема: Для тех, кому не все равно
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, спасибо! Ты, главное, не волнуйся. Мы, семья наша, переживаем нечто подобное уже в четвертом поколении, с моей мамы начиная.
забыла написать, что у нас у обоих детей с интеллектом проблем нету: мы начинаем читать, принцип поняли, причем, и по-английски тоже кое-что понимаем уже, буквы - цифры знаем, в пределах 5 отнимаем- прибавляем, пазлы складываем, осмысленно и неплохо рисуем. Причем, оба: второй, конечно, отстает. Ему 3,2. Но он себе на уме: хочет - делает, не хочет - не заставишь. И честный: не хитрит, а так и скажет: я не хочу и не буду!  Младший выдает перлы, типа: "Сейчас придем домой, попьем чаю и погреемся у камина (,,,,????? из какой сказки притащил камин и, главное, куда поставил ???? ) Старший тоже спонтанно выдает такие слова как "конус" (о макушке с елки)... У нас проблемы только с общением и речью... И куча странностей определенных...Но это с  точки зрения "обычного человека". Ну не требуется им никого, кроме их самих! И парочки друзей smile ... Да и Бог с ним! Вот они такие, главное, не надо их ломать, а только аккуратно адаптировать. Младшего, правда, очень любят девочки: снимают и надевают ему сандалики и все такое. Но он выше этого, заср...ц. Садик любит, но не детей, а воспитательницу. Орет: пойдем к моей тете!  tongue

Я помню, меня саму ломали только в путь! В начальной школе я была "дебилка, идиотка, лентяйка, тупица" и не помню кто еще. Вся из себя погруженная в себя...Но школу таки закончила с золотой медалью. Исключительно, как мне кажется, назло учительнице , хотя перед 10 классом летом я взяла учебник по алгебре и, от нечего делать, изучив его сама, перерешала в тетрадочку все задачи. вместо кроссвордов, типа wink Учиться никогда не заставляли, за плохие отметки не ругали и никто не помогал. Помню, что безумно много читала, особенно всякой познавательной литературы.  Так что не волнуемся: найдут они свое место в жизни. Интравертов всего 20% от всех людей, а глубоких и того меньше, и мир, заточенный под экстравертов, нас никогда не поймет. Ну и не надо.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 25 Января 2016, 17:39
 
Ignatia Дата: Среда, 27 Января 2016, 08:55 | Сообщение # 7127 | Тема: Для тех, кому не все равно
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, самое фиговое, что этим детям предстоит в наших полудеревенских городах, так это либо учиться в коррекционной школе, либо в общеобразовательной. Что им одинаково не подходит. И ладно, если это "черты личности", типа странных игр и маршрутов движения, да предпочтений в еде и одежде. А если ребенок так толком и не заговорит, не нуждаясь особенно в этом? У нас никаких градаций, никаких спецшкол какого-либо уровня: либо-либо. Все в одном классе: даунята (обучаемые), аутисты, дебилы, чуть ли не имбецилы... Сестра в таком интернате работает. Тихий ужас, что там творится, лучше уж в обычную школу, чем в такой дурдом.
Школы борются сейчас за каждого ребенка из-за финансирования. Ну или есть еще домашнее обучение.  Хотя с нашим зятем учились близнецы, мальчик с девочкой, племянники моей подруги. Они между собой на своем "птичьем языке" класса до пятого общались точно. Никакой лого-садик не помог! Учителя шли навстречу: устно они не отвечали почти, особенно мальчик. У него еще и внутричерепное давление было, до сих пор мучается. Только стихи, тихо и монотонно. Пересказ только  письменно, по всем предметам - на листочек. Классу к 9 вроде стало получше. Оба закончили школу, поступили в Вузы и закончили их. Что удивительно, в разные, поскольку были "не разлей вода". Но моя подруга "училась" с ними по самый выпускной, работая в этой же школе. Я очень надеюсь, что наши детки выправятся, чтобы не лишаться обычного нормального детства.
Просмотрела на ю-тюбе очень много роликов, как ведут себя такие детишки, в продвинутой стадии болезни. Дааааа... становится понятно, что от нормы это очень далеко. Но наверное, в три года волноваться еще рано.

Цитата
решили валенки одеть, а так всегда в сапогах..... ой чё было, чё было: визг писк и полный протест.
 

У нас протест против шапки, мягкой, флисовой (на ней аппликация в виде ракеты и меховая бамбушка)... против колготок... против любых рисунков на футболках, кроме гитар и машин...против цветных трусиков и носочков...и я уже даже не помню, против чего еще...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 27 Января 2016, 09:06
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 13:51 | Сообщение # 7128 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Замена возможна, если остальные участники не против. Чтобы не разводить тут писанину, пишут только те, кто против. Если "за" - по умолчанию. Финкуратор берет все данные с заменяющего участника, и мне их тоже выслать.

Те деньги, что уже выплатили. При замене участников они разбираются самостоятельно, кто куда будет деньги переводить (передавать), финкуратор только контролирует процесс по интернету/телефону.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 31 Января 2016, 13:54
 
Ignatia Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 09:10 | Сообщение # 7129 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки-финкураторы! Большая просьба в сообщении, где вы плюсиками отмечаете оплативших, дописывать, кто получает кредит в этом месяце. Желательно, со ссылкой на профиль.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 12:30 | Сообщение # 7130 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дорогие финкураторы, не забудьте сообщить о переводе денег Ирине, когда сделаете это! Я смотрю, почти все деньги вам уже сдали. Молодцы! 

Ирина Евгеньевна, прошу подготовить сертификаты assol_fold, Алинат, LanaTa


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 09:22 | Сообщение # 7131 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Сертификаты отправлены, поздравляю участниц и желаю удачного выбора и приятного вышивания!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 09:35 | Сообщение # 7132 | Тема: Компьютерные программы для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
rvredina, вот отсюда http://mir-lanaw.ru/uncateg....07.html  на 3 компа с Вин 10 РМ установилась без проблем. Устанавливала сама.

Как вы поняли, что нахватали вирусов? На Вин 10 стоит встроенный антивирус, довольно бодро предотвращает заражение. У меня на 2 компах лицензионный НОД 32, на одном вообще ничего нет. И разницы нет... Обновлялась еще в августе, с тех пор бороздим просторы интернета интенсивно, регулярно, на всех компах одинаково по времени, кроме тех сайтов, на которые комп идти не рекомендует (окно с сообщением появляется) Если у вас стоит сторонний антивирус, на Десятке защитник Виндовс не работает, отключается. Если вы выключаете сторонний, он автоматически включается. Так что без защиты вы по-любому не остаетесь.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 12 Февраля 2016, 09:44
 
Ignatia Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 09:55 | Сообщение # 7133 | Тема: Приспособления для вышивания 2013
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата LuVa30 ()
Во-первых, рама довольно тяжелая. Оманик ее держит, как поведет себя другой станок - не знаю.
 Другой станок, в частности, Динозаврик, который у меня есть наряду с Омаником, поведет себя плохо в плане удержания такой тяжелой рамы за одну сторону. У меня тоже есть подобная рама от Сергея Липани. И размер рамы имеет не настолько принципиальное значение, как ее вес. Банальный сопромат: чем больше плечо, тем больше сила, направленная вниз. А тут и плечо большое, и рама тяжелая. Будет вываливаться из крепления, или надо что-то подставлять под свободный край рамы...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 09:58 | Сообщение # 7134 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
assol_fold, да, пишите Ирине, прикладывайте свой сертификат, право на скидки (если есть)

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 20:51 | Сообщение # 7135 | Тема: Для тех, кому не все равно
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У нас прогресс! Сидят дома с мамой месяц оба, она занимается. В садик просятся! То был грипп, потом ветрянка, все у младшего. Старший сидит за компанию, ибо его в садик некому водить. Хорошо играют вместе, речи у старшего не было до 4 лет совсем, стал хорошо говорить, за исключением того, что проглатывает слоги. и фантазировать. Вот его идея: приклеить две чашки и нарисовать радугу. Вместо всяких пластилинов - пекут печенье, 1-2 раза в неделю и чаще. Не отчаивайтесь, мамочки, возможно все не так и плохо и вера в ребенка и занятия с ним творят чудеса!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 26 Февраля 2016, 21:23
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 21:17 | Сообщение # 7136 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дорогие участницы НК 2!

У нас замечательное событие:

Многие в дни своих личных праздников ждут подарков. Но есть среди нас и такие, что уверены: самый лучший подарок себе самой - сделать счастливым другого человека!

Светлана (LanaTa), по случаю своего юбилея, хочет подарить свой февральский Сертификат НК2 Ольге  (Июна777), которая ей симпатична, и которая, (Светлана верит) сможет осуществить свою мечту и вышить желанный набор ЭстЭ!

Надеемся, что на этом прекрасный пример не закончится, и, возможно, кто -то еще захочет поступить  так же!

Поздравляем Светлану с Юбилеем! Всех благ Вам, Света!


Сертификат Ольге я высылаю!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 20:26 | Сообщение # 7137 | Тема: Новинки фирмы ЭстЭ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я вот и Монстеда люблю, и Шишкина... прям хоть разорвись! Не могу любовь поделить: каждому по 100%

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 07:23 | Сообщение # 7138 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Жду подтверждения Иры об оплате, и сертификаты.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 10 Марта 2016, 07:23
 
Ignatia Дата: Суббота, 12 Марта 2016, 21:51 | Сообщение # 7139 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Все деньги и сертификаты на местах, завтра ждем Рассылку!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 23:45 | Сообщение # 7140 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Сертификаты отправлены! Поздравляю с радующим душу выбором и желаю приятного творчества!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 09:03 | Сообщение # 7141 | Тема: Наши детки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ksaya, с рождением небесного Дара - доченьки! Растите большими, умными, здоровенькими!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 12:07 | Сообщение # 7142 | Тема: Ткани
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stalik, вам сюда http://embroedery.ru/

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 13 Апреля 2016, 14:33 | Сообщение # 7143 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, приближается 15 число, крайний срок перевода денег кураторами Ирине. Но как видно по спискам, еще не все деньги кураторам перевели? Ускорьтесь, пожалуйста! 

Ира, готовь, пожалуйста,  сертификаты kira75, assol_fold, isfri


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 15:13 | Сообщение # 7144 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ждем сообщения Ирины о преводе денег 3 группой

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 20:08 | Сообщение # 7145 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
assol_fold, сегодня

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 20:34 | Сообщение # 7146 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Высылаю сертификаты:

Сертификаты отправлены, желаю осознанного удачного выбора и приятного вышивания!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 21 Апреля 2016, 20:42
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 10:39 | Сообщение # 7147 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, приближается 10 мая, прошу ускориться с перечислением средств финкураторам.

Ира, рисуй, пожалуйста сертификаты для   pshenichka63 и Наталииии:)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 09:04 | Сообщение # 7148 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, внимание! Высылаю сертификаты.
Отправила, желаю радующего душу выбора и приятного вышивания!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 16 Мая 2016, 09:10
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 08:06 | Сообщение # 7149 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки - финкураторы! Я сейчас не имею возможности лишний раз зайти на форум, лежу в больнице. Сразу мне сообщайте о переводе денег в лавочку на мое мыло! Заранее спасибо!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 14:05 | Сообщение # 7150 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, пожалуйста, заплатите сегодня взнос по НК2! Мы не сможем отправить сертификат, если в лавочку не будут заплачены все деньги полностью.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: