Воскресенье, 12 Мая 2024, 00:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
AgentKey Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 12:05 | Сообщение # 1626
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Радая, не соглашусь с вами. На встрече мы разговаривали с Аллой, у которой есть и  Квантум, и Миллениум. По ее мнению, абсолютно одинаковые рамы. Одно лишь отличие - у милениума у винта ширина гайки немного шире и все. Конечно, у нее еще не так долго обе рамы в работе, чтобы сделать окончательный вывод.
Но помнится, что Люда LuVa30 рассказывала, что когда она сняла свою поездку с милениума - у нее середина ткани пузырем встала.. Хорошо, что багетка все исправила... Так что из-за слишком хорошего вертикального натяжения, деформация ткани происходит. Это просто физика )))
Но опять же хорошо бы узнать мнение владельцев милениума ))


Сообщение отредактировал AgentKey - Четверг, 11 Февраля 2016, 12:25
 
Радая Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 12:16 | Сообщение # 1627
Любитель
Отличия: 1
AgentKey, вот!!! Спасибо за мнение, это мне нужно было услышать=))) Ведь это уже практика=) А почему у Аллы на миллениуме винт и гайка пластиковые? Рама же полностью из дерева, включая винт.

Сообщение отредактировал Радая - Четверг, 11 Февраля 2016, 12:16
 
AgentKey Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 12:24 | Сообщение # 1628
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Радая, я неправильно выразилась - Алла просто показывала, что вот этот винт побольше.. а показывала она на Квантуме... ))) А на милениуме значит деревянный ))
 
Радая Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 12:33 | Сообщение # 1629
Любитель
Отличия: 1
аааа, поняла=))) вот для меня сейчас открытие прямо - оказывается, пузыристость на полотне вышитом и законы физики меня не смущают)))) а все мои рассуждения - это псевдонаучное блаблабла. оказывается, я просто хочу миллениум, как и она - меня biggrin осталось дождаться диаметра боковинок. мне даже интересно, кто одержит победу в этой борьбе - хотелка, или жаба biggrin либо ничья - из-за неподходящего диаметра под динозаврик=)

Сообщение отредактировал Радая - Четверг, 11 Февраля 2016, 12:34
 
AgentKey Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 12:39 | Сообщение # 1630
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Радая, ну если цена и сроки ожидания -  для вас не решающие факторы, то, конечно, заказывайте Милениум. ))
(ну опять же если диаметр боковинок подойдет). Будете шить с еще большим удовольствием )))
 
Радая Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 13:32 | Сообщение # 1631
Любитель
Отличия: 1
AgentKey, спасибо =))) Срок - хоть сколько могу спокойно ждать, цена - животрепещущий вопрос, иначе жаба молчала бы))) Осталось узнать диаметр боковинок, Динозаврик я менять точно не хочу, он по важности перевешивает=))) Бум ждать ответа владельцев Миллениума.
Главный вопрос (повторю свой вопрос с предыдущей страницы) - мне важно знать диаметр боковинок рамы - подойдет ли она под крепление на станок (не более 4 см в диаметре).
PS: по фото и видео боковинки довольно крупные...

PS-2: И чуть не забыла!!! Еще вопрос - на сайте указан размер поперечных планок (например, 60 см) - это размер по всей длине планки или размер ее рабочей части, который идет под вышивку? Надеюсь, понятно спросила=)


Сообщение отредактировал Радая - Четверг, 11 Февраля 2016, 14:50
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 15:23 | Сообщение # 1632
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Радая, милениум я пока только жду, но в свое время интересовалася этими вопросами. Где, уж сейчас не найду, но диаметр боковин должен быть 32 мм. Длина планок указана рабочая.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Радая Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 17:15 | Сообщение # 1633
Любитель
Отличия: 1
Ekaterin_a, спасибо огромное за ответ!!! Значит то, что надо.
Спасибо flower
 
liamnosh Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 20:52 | Сообщение # 1634
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Радая, отшив отшиву рознь,но механику ещё никто не отменял,принцип работы рам одинаковый и результат будет одинаковый,у квантума даже натяжка может быть сильнее,т.к. у него хоть и пластмассавая резьба,но она трапециидальная,а это априори силовая резьба,я не за "милленниум" и не за "квантум"у меня другая рама.P.S.у таллинского станка можно заказать боковую натяжку(пусть не самую лучшую и удобную),а у англичан такого не было слышно,мне не сильно нравится Липаня со своим снобизмом,но "мастер -четвёрка" очень достойный конкурент и прибалтам и англицкой фирме,у него вообще болты железные,что только добавляет бонусов силе натяжки.

Сообщение отредактировал liamnosh - Четверг, 11 Февраля 2016, 21:04
 
LuVa30 Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 22:18 | Сообщение # 1635
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Радая, диаметр боковинок у Миллениума 32 мм и они в отличии от других круглые. У меня Оманик и Миллениум. Для того, чтобы удерживать раму в станке, пришлось дозаказывать у Оманика специальные струбцины. Я пока не собираюсь менять раму ни на какую другую, но нет предела совершенству. Миллениум тоже не без греха. Во-первых, рама довольно тяжелая. Оманик ее держит, как поведет себя другой станок - не знаю. Во-вторых, поперечныые перекладины желательно использовать по размеру канвы. Я сразу не заказала узкие (60см) перекладины и канва была уже их сантиметров на 10. Так вот планки довольно сильно повело . И да, Люда AgentKey права  вертикальное натяжнеие такое сильное, что на длинной и узкой картине ( Деловая поездка) отшитое полотно по отношению к краям канвы вытянулось дугой.
 И потом я покупала раму тогда, когда еще никаких других аналогов просто не было. Сейчас я может быть и подумала бы.


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Ignatia Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 09:55 | Сообщение # 1636
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата LuVa30 ()
Во-первых, рама довольно тяжелая. Оманик ее держит, как поведет себя другой станок - не знаю.
 Другой станок, в частности, Динозаврик, который у меня есть наряду с Омаником, поведет себя плохо в плане удержания такой тяжелой рамы за одну сторону. У меня тоже есть подобная рама от Сергея Липани. И размер рамы имеет не настолько принципиальное значение, как ее вес. Банальный сопромат: чем больше плечо, тем больше сила, направленная вниз. А тут и плечо большое, и рама тяжелая. Будет вываливаться из крепления, или надо что-то подставлять под свободный край рамы...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Радая Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 16:55 | Сообщение # 1637
Любитель
Отличия: 1
liamnosh, спасибо за отзыв. Но у меня вопрос стоит не в выборе между этими рамами - мне к душе именно миллениум лег. Я там выше говорила, что все свои три вышивальных года пользуюсь гаммовскими рамами двух размеров - натяжка там совершенно не барабанная, но меня устраивает, вышиваю с комфортом. Единственный напряг из-за собственной лени - это боковая натяжка, чем (среди всего прочего) меня и заинтересовала миллениум. Так что если не решусь на нее, значит буду дальше гаммовскими пользоваться.

LuVa30, спасибо огромное за такой детальный ответ, как раз то, что я хотела услышать - особенно минусы. А то все хвалят миллениум, а вот отрицательных отзывов с конкретикой по вышивкам (хотя бы относительно отрицательных) - нет почти. А так не бывает, потому что идеальных рам тоже не бывает.

Ignatia, да, действительно так... Теперь уверена, что 60-см миллениум - отпадает точно.

Девушки, всем огромное спасибо - особенно LuVa и Игнатия, как пользователям и рамы, и станочка. В общем, решила, что 60 см - точно нет. Буду думать над стандартной миллениумовской раме (51х20-25) + поперечины поменьше для небольших отшивов... В общем-то, это основной мой вышивальный размер, не думаю, что возникнет проблема с пузыристостью, если размер вышивки и рамы будут совпадать. Подумаю еще... Над стоимостью моей лени и эстетикой процесса))))) Шучу))))

Спасибо всем! flower
 
Selena_Moonspell Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 17:36 | Сообщение # 1638
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"


Сообщение отредактировал Selena_Moonspell - Пятница, 12 Февраля 2016, 17:45
 
assol_fold Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 09:34 | Сообщение # 1639
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
oksanchikОксана!!!!!!!!!! Я в восторге от твоей рамы!! Хочу такую!! Но хочу именно так, чтобы не пришивать канву. Подскажи пожалуйста что нужно ЗАКАЗАТЬ У Алексея? Чтобы была такая рама как у тебя и с клипсами

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
mishonok Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 10:11 | Сообщение # 1640
Участник
Моя рама готова! В понедельник Григорий вышлет ее!!! Осталось сделать органайзеры ( идея уже родилась, осталось воплотить) , приобрести лампу - лупу) и можно приступать к ЭстЭ!

Прикрепления: 5563047.jpg (831.3 Kb)


Готовлюсь к ЭстЭ 138 Уголок на Кухне
 
assol_fold Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 10:47 | Сообщение # 1641
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
mishonok, где заказывали?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
mishonok Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 10:59 | Сообщение # 1642
Участник
assol_fold, http://super-stanok.blogspot.ru/p/blog-page_99.html  Приспособление для боковой натяжки ( именно со спицей)  - под заказ.

Готовлюсь к ЭстЭ 138 Уголок на Кухне
 
assol_fold Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 11:00 | Сообщение # 1643
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
mishonok, а сколько по денькам вышло? И как вы заказывали..какой размер?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
mishonok Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 11:15 | Сообщение # 1644
Участник
assol_fold, 3 дня обсуждение заказа и изготовление ( у Григория заявлен срок 3-5 дней), + пересылка. У него указан адрес электронной почты куда писать для заказа, отвечает оперативно. Заказывала с рабочей поверхностью (именно ширина канвы) 55 см, то есть с учетом боковой нятяжки горизонтали будут больше.

Готовлюсь к ЭстЭ 138 Уголок на Кухне
 
rvredina Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 17:25 | Сообщение # 1645
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Девушки, кто вышивает на пяльцах, скажите - используете ли вы стежкоукладчик? И если да, то как?

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
MATILDA Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 17:35 | Сообщение # 1646
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
mishonok, посмотрела фото рамы. Большое сомнение вызвала нижняя планка. При натяжке канвы что помешает ей прокручиваться? Винт? Так винт упирается в дерево. Будет прокручиваться в месте соединения.

Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
assol_fold Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 20:38 | Сообщение # 1647
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
mishonok, СПАСИБО

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
oksanchik Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 21:24 | Сообщение # 1648
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата assol_fold ()
oksanchikОксана!!!!!!!!!! Я в восторге от твоей рамы!! Хочу такую!! Но хочу именно так, чтобы не пришивать канву. Подскажи пожалуйста что нужно ЗАКАЗАТЬ У Алексея? Чтобы была такая рама как у тебя и с клипсами
Ларис я в раму Алексея поставила горизонтальки от китайской рамы.  посмотри в Леонардо или Иголочке рамы с клипсами.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
assol_fold Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 21:46 | Сообщение # 1649
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
ksanchik, Оксан а клипсы там в желобок вставляются?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
oksanchik Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 22:16 | Сообщение # 1650
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата assol_fold ()
ksanchik, Оксан а клипсы там в желобок вставляются?
в тех что в Леонардо или Иголочка да. в китайских-нет, там как на ку-снапах


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: