Воскресенье, 12 Мая 2024, 12:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Пятница, 11 Декабря 2015, 11:32 | Сообщение # 7101 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Полностью сложилась первая группа:

Первая группа. Финкуратор elenazapolskikh
1. огонек - январь
2. assol_fold - февраль
3. Ann - март
4. Evamur - апрель
5. Наталииии. -май
6 . Виола июнь
7. elenazapolskikh - июль
8. Lenyska153521 - август
9. Kira75- сентябрь
10.Ольга1976-октябрь
11.еленка0656 -ноябрь
12. alenka_a - декабрь
13.елка  - январь 2017 года.

Никого никуда не перевожу, поскольку не получается. Все остаются в своих группах, по мере записи сформированных. Девочки из Беларуси, вы не пострадаете, поскольку вы деньги непосредственно Ире переводите. Договоритесь с ней.

Вторая группа в процессе формирования. финкуратор  MLeonova

1.
2.
3. Linok01-март
4.
5. Isfri - май
6.
7. Vetik - июль
8. Черника - август
9. Марибель-сентябрь
10. ivnata-октябрь
11. rezan -ноябрь
12. Июна - декабрь

. pshenichka63
. Эста
. Алинат
. VaSilena -

СРОЧНО ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ С МЕСЯЦАМИ ПОЛУЧЕНИЯ НК 2

Кто участвовать не хочет и не будет, срочно напишите в ЛС вашему финкуратору!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 11 Декабря 2015, 20:17
 
Ignatia Дата: Пятница, 11 Декабря 2015, 20:07 | Сообщение # 7102 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
MLeonova, Машенька! Вы нас всех выручили. Торжественно назначаю вас финкуратором 2 группы от имени всех в ней записанных!

Девочки-финкураторы! До 20 числа напишите всем участникам в ЛС, пусть еще раз подтвердят свое участие, месяц, который им выпал для НК. Чтобы уже не было никаких откатов назад.

После 20 числа будем собирать личную информацию участников по определенной форме. Пока не надо ничего никому высылать и собирать. Времени у нас вагон.

Если кто-то из записавшихся в НК2 участвовать не будет, пусть он вам сообщит в ЛС.  Если кого-то не устраивает месяц, то мы можем его разыграть, кинуть жребий.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 11 Декабря 2015, 20:13
 
Ignatia Дата: Пятница, 11 Декабря 2015, 20:23 | Сообщение # 7103 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Виола, 
Цитата
Мало ли, как дальше сложится, а запас - он ведь карман не тянет

Вот совершенно согласна! Тем более, в такое непредсказуемое время! Пусть лучше уж лежит, особенно, если вы определились с тем, что нравится и вкус устойчивый. Конечно, будут новые и красивые наборы, но не будет НК. Есть вероятность, что он будет не каждый год: видите, как трудно собирать команду...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 11 Декабря 2015, 20:29 | Сообщение # 7104 | Тема: Для тех, кому не все равно
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, Лен, а на 1 канал никак? Может, у кого из наших есть выходы куда-то, на рейтинговые передачи?

чужие раны не болят. Я может быть, цинична в этом, но когда мальчик на вид умненький-здоровенький, как-то рука в кошелек сама  не тянется. Некоторые собачкам и кошечкам помогают охотнее, чем детям... Боже, до чего же мы дожили!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 22:26 | Сообщение # 7105 | Тема: Поздравления
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, большое спасибо за поздравления! Постараюсь выполнить все ваши пожелания,

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 22:30 | Сообщение # 7106 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, подождите с 3 группой, еще вторая не набрана до конца! Две участницы ничего не подтвердили и не опровергли до сих пор! Финкуратора 2 группы прошу им написать, чтобы понять: о третьей группе думать, или вторую комплектовать. Мало того, во второй группе тоже может быть 13 участников, как и в первой. Я считаю, что 12 человек в третью группу не наберется. Попробовать, конечно, можно, но разные по номиналу сертификаты это неудобно никому.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 12 Декабря 2015, 22:34
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2015, 00:56 | Сообщение # 7107 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, не волнуйтесь пожалуйста! Я не потерялась.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 11:18 | Сообщение # 7108 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
elenazapolskikh, Лена, а елка у нас пожелала переноса НК на март, или это Вы ее перенесли?
Можно было туда на свободное место желающего принять. Но это опять же, после елки и ее решения.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 12:39 | Сообщение # 7109 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, если наберется 12 человек 3-ей группы, то она возможна.
Если не наберется - отменим эту третью группу и всех записавшихся.
Причины такие: сертификаты могут быть только одного номинала, потому что по-другому неудобно.  

Если хотите - записывайтесь до 20 декабря. Если не наберется группа - приглашаем к участию только в следующем году.
Итак, 3 группа:
 

1.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 13:15 | Сообщение # 7110 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Сертификаты всем отправлены! Проверьте, пожалуйста. Поздравляю с окончанием нашей игры, желаю приятного вышивания!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 23:10 | Сообщение # 7111 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Igolo4ka, нашла свою ошибку. Написала ваше имя не через "4" Сейчас вышлю еще раз, только не на почту, а в ЛС. Прошу прощения.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 16 Декабря 2015, 23:17
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 23:24 | Сообщение # 7112 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Igolo4ka, еще раз перепроверьте, пожалуйста. Письмо есть у меня в отправленных в 23.21, теперь точно с вашим именем. Еще раз прошу прощения. Та, другая Иголочка тоже Людмила  smile Я ей написала, что сертификат ей отправлен ошибочно, так что недоразумений не возникнет, к тому же он именной. Кроме вас воспользоваться никто не сможет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 16 Декабря 2015, 23:31
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 23:40 | Сообщение # 7113 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Если у нас соберется Третья группа из 6 человек, то Номинал НК 2 у них будет такой же - 12 тысяч, но кредит свой они будут получать по четным месяцам. То есть: январь сдаем 6 тыс, они временно находятся у финкуратора, февраль 6 тыс - и кто-то получает сертификат. И так далее. 

Восемь человек за оставшиеся дни вряд ли запишется, но 2 - вполне реально.

Финкуратора ищем сами. Это должен быть НЕ НОВИЧОК на форуме!

Может быть, кто-то сам желает помочь?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 08:02 | Сообщение # 7114 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Олька, спасибо большое! Девочки, нужен всего один человек для комплектации третьей группы! 

VaSilena (в раздумьях) ??? Не надумали?




Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 08:16 | Сообщение # 7115 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девчата финкураторы! Участники всех групп!

Готовимся отослать своим финкураторам такую информацию:
0. Ник/имя на форуме
1. Скан\фото главной страницы паспорта
2. Скан \ фото страницы паспорта с пропиской (фото четкие, читаемые)
3. Фактический адрес проживания (с индексом)
4. Телефон (мобильный и\или домашний) взрослых членов семьи или родственников с кодом города
5. ссылки на свои странички в  соцсетях (если есть)
6. РАБОЧАЯ ССЫЛКА НА СВОЙ ПРОФИЛЬ НА САЙТЕ ЗЛАТЫ. (Проверьте, открывается ли ссылка!!!!!!)Если вам недоступна ЛС, пишите своему финкуратору, чтобы она за вас попросила Злату сделать личку доступной.


После присылания вам такой информации, все сводим в упорядоченный список, если не умеете делать таблицы, и высылаем его мне. Больше никому ничего не высылаем и информацией ни с кем не делимся.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Декабря 2015, 09:06 | Сообщение # 7116 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Продолжается набор в 3 группу НК!

финкуратор Олька

1. VaSilena - предварительно июнь
2. elishka
3. еленка0656
4. LanaTa
5. MilaVanilla
6. assol_fold
___________
7. A_l_l
8. irma

Девочки, кто хочет поддержать участниц, приглашаю вас поучаствовать! Возможно, вы и без кредита справитесь с покупкой дорогого набора, но вот мы без вас не справимся! Нам очень нужны еще 4 участника!

Разумеется, мы на вас не давим и решение за вами, но вдруг вы сами хотите принять участие?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 19 Декабря 2015, 09:13
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Декабря 2015, 09:10 | Сообщение # 7117 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Чтобы нам было удобно общаться, уважаемые финкураторы, пишите свои послания к участникам СВОИМ цветом:

бордовый и синий - цвета организатора, для всех участников

розовый - цвет сообщений для 1 группы

зеленый - цвет сообщений для 2 группы

оранжевый - цвет сообщений для 3 группы


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Декабря 2015, 09:22 | Сообщение # 7118 | Тема: Лампа и Лупа для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
елка, этих характеристик недостаточно. Цветовая температура в 6500 кельвинов - белый, очень яркий свет. Но почему он в каком-то промежутке с 3000?  Это, видимо, как вариант.  3000 кельвинов цвет желтоватый и не яркий, не очень подходит... Количество светодиодов вообще ни о чем не говорит, как и мощность. Их может быть и много, а света от лампы мало. И наоборот. А также имеет значение, что вы хотите освещать: пятачок 15 х 15 см или большую поверхность. Вам наверное лучше всего вступить в переписку с продавцом.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 20:45 | Сообщение # 7119 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, третья группа! Первые 6 человек разбираем четные месяцы для получения НК2! Новички встают  в конец года.
 

Если наберется еще 6 человек, то они будут разбирать нечетные месяцы.

Если возникнет двое (или больше) желающих на один и тот же месяц, то бросаем жребий


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 20:48 | Сообщение # 7120 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
assol_fold, нужно нажать на кнопку "профиль", скопировать содержание адресной строки и проверить, открывается ли ссылка в отосланном сообщении.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 20 Декабря 2015, 20:55
 
Ignatia Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 00:05 | Сообщение # 7121 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Здравствуйте, дорогие участницы!

Финкуратор elenazapolskikh


Первая группа (информация о себе предоставлена):

1. огонек
2. assol_fold
3. елка
4. Evamur
5. Наталииии.
6 . Виола
7. elenazapolskikh
8. Lenyska153521
9. Kira75
10.Ольга1976
11.еленка0656
12. alenka_a
Финкуратор все данные собрала и мне все прислала. Долгов и вопросов нет.


Вторая группа Финкуратор MLeonova
1. Олька - январь

2.  Алинат - февраль
3. Linok01-март
4. Isfri - апрель
5.pshenichka63 - май
6. Эста - июнь + (ссылка на профиль)
7. Vetik - июль
8. Черника - август
9. Марибель-сентябрь
10. ivnata-октябрь
11. rezan -ноябрь
12. Июна - декабрь


Не прислали сводную таблицу информации мне на почту. Мой е-мейл смотрите в прикрепленном сообщении (которое видно с любой страницы)

Третья группа, финкуратор Олька

1...
2 LanaTa - февраль
3...
4.assol_fold - апрель
5...
6. VaSilena - июнь
7...
8. elishka - август
9...
10. еленка0656 - октябрь
11...
12. MilaVanilla-декабрь

Не прислали сводную таблицу информации мне на почту. Мой е-мейл смотрите в прикрепленном сообщении (которое видно с любой страницы) Обязательно СДЕЛАТЬ ССЫЛКИ НА ПРОФИЛЬ УЧАСТНИЦ!

Задание для финкураторов:
1. Еще раз проверьте Очередность получения кредита участниками!
2. Срочно жду таблицы со сведенными данными по участницам (или упорядоченные списки с той последовательностью информации, которую я просила.

О ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕГ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С УЧАСТНИЦАМИ САМИ!
Если они не смогут их перевести в указанные числа, пусть переводят раньше, договорившись с вами, чтобы никого не задерживать. Крайний срок 1-го перечисления - до 10 января 2016 года!


Напоминаю контрольные даты:
с 1 по 10 число каждого месяца - перечисление денег на карту финкуратора
с 10 по 15 число - перевод денег финкуратором в Лавочку, подтягивание "опоздунов" (форсмажор и прочеие подобные ситуации)
с 15 по 20 число - сертификаты. Подготовка и вручение
с 20 по 30 число - отчет участников о приобетениях, поздравлялки!






Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 25 Декабря 2015, 00:06
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 13:50 | Сообщение # 7122 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
burlakova_rimist, к сожалению, уже поздно. Группы набраны, до следующего года!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Января 2016, 07:17 | Сообщение # 7123 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дорогие финкураторы, напоминаю, что завтра крайний срок перечисления денег на карту Ирины. Если ваши подопечные еще не перевели вам деньги, поторопите их, пожалуйста! 

В личных сообщениях или на мыло.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 13 Января 2016, 11:33 | Сообщение # 7124 | Тема: Народный кредит 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Высылаю сертификаты за ЯНВАРЬ 2016 года:

Девочки, приятного получения своих заказов и не менее приятного вышивания!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 13 Января 2016, 11:42
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 13:46 | Сообщение # 7125 | Тема: Для тех, кому не все равно
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У нас первое слово сказал в 4 года. Диагноза нет, поскольку это провинция и военный городок, а детей двое, второго надолго оставить не с кем, чтобы сильно уточнять диагнозы: он ни с кем не остается. Но мама - настоящая героиня, я почитала вас и даже рада, что нога врачей тут не ступала. Вытаскивает сама, можно сказать, всю себя отдает: таскает по развивалкам, клубам детским, и прочим заманухам. Ходит дите наше в садик, оба ходят. Речь не очень понятная, я понимаю только отдельные слова (ему 5 лет будет в июне) занимаются платно с логопедом. В садике ведет себя более-менее, общается как может, но игрушки по-прежнему рядкует, кучкует и систематизирует и какие-то свои ритуалы выполняет, иначе ор или тихая истерика. Например, идет из садика, и надо пройти определенным путем, наступить тут, обойти тут...Играет, лежа на полу, взляд со стороны с точки зрения машинки. Оба ребенка глубокие интроверты. Воспитательница рассказывает что-то о предстоящем празднике НГ, а младший к окну отвернулся и машинку катает по подоконнику. Не мешают ему - и ладно. Не орет до тех пор, пока ему не мешают. Если его насильно вытаскивать из его состояний уединения - дерется и орет, может на пол упасть.
Но...УзнаЮ себя и их мамочку: утащит куклу в уголок, и не видно ее и не слышно. И ни в какой компании она не нуждается... Но как-то мы ведь выжили, выучились и даже вроде в жизни состоялись...

Девочки, здоровья вашим детям и вам!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: