Суббота, 27 Апреля 2024, 19:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 13:03 | Сообщение # 6751 | Тема: ВЫШИВАЛЬНАЯ ЛОТЕРЕЯ №2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цветочек, ОК  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 13:41 | Сообщение # 6752 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, 4 группа, вы большие молодцы! Сертификат будет вам выписан в первых числах февраля  :)

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 14:27 | Сообщение # 6753 | Тема: Для тех, кому не все равно
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Люд, мне пришла СМС, что перевод юнистрим выдан! Ура- ура! Девочки, это добрались наши денежки, последний переводик

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 14:31 | Сообщение # 6754 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Машунь и девочки кураторы! Вы пишите, за какой период собрали и перевели, хорошо?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 16:09 | Сообщение # 6755 | Тема: *АНИМАЛИСТИКА* ЭстЭ 2015-2016
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, что-то пока вода не вода, зато цвета красивые и границ нет! biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 16:12 | Сообщение # 6756 | Тема: *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Или по 8 - 10 часов каждый день biggrin
Ириша, суперски! Я вся в предвкушении!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 17:19 | Сообщение # 6757 | Тема: Технология вышивания 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата oksanchik ()
хде ты моря то увидеть пытаешься? речка там, РЕЧ_КА !
Ну вы блин, даете! там еще ниче и не должно быть видно кроме 2 разводов  tongue Я вон первый ряд листов дошиваю, и то еще ниче толком не понять  wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 21:49 | Сообщение # 6758 | Тема: Технология вышивания 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Сказка ()
а если ЭстЭ по цветам вышивать ? Это можно или нет ?
Нас тут много, по-цветников  tongue Причем, повышивав парковкой и убедившись, что по цветам у нас особой разницы между крестиками, выполненными тем и другим способом, нет, мы вернулись к доброму и пока еще не очень хорошо забытому старому методу и вышиваем себе в удовольствие.  Я так даже еще и на пяльцах. 

Не надо чувствовать себя ниже уровня плинтуса, если чего-то не умеешь и\или не получается. Как говорится, если тебя не радует то, что тебе хочется, то пусть тебя сильно обрадует то, что получается. Иногда к нему же и вернешься (по разным причинам)  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 13 Января 2015, 15:57 | Сообщение # 6759 | Тема: *ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
assol_fold, чтобы хорошо и плотно получилось петитом, надо вышивать на канве не больше 25 каунта. А это во-первых, размер вашего творения, не мелковато ли получится, а во-вторых, крестик-то большую четкость дает. А в третьих, как насчет зрения: если единица, то и хорошо, а если нет, то лучше крестик. Петит же на 18 каунте прокатит только толстый, в 4 нитки. Я 10 тыщ отшила, и получается с лица вроде ничего, но жаба задавила из-за количества ниток и изнанка получается - мамадорохая. Моя не вынесла ее. Буду перешивать крестиком.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 13 Января 2015, 16:12 | Сообщение # 6760 | Тема: *ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
НА СТРАМИНЕ тоже свои нюансы: не получится закрепок микростежком. \\\\\если каждое волокно страмина протыкать другой иголкой, то закончишь картину года через три... Хотя на страмине шить удобно из-за больших дырочек.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 14 Января 2015, 12:56 | Сообщение # 6761 | Тема: *ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата evamur ()
Игнаш,не соглашусь-шью на страмине с микрозакрепками без проблем
даже 26 иголкой протыкать его без мата (***шутка***) сложновато. У меня получается плохо.  28 и с острым кончиком - еще куда ни шло... Но приятности тоже не доставляет. В смысле, хотела сказать, что все зависит от иголки. Какой-то конечно, проткнется. Но далеко не каждой.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 14 Января 2015, 12:58
 
Ignatia Дата: Среда, 14 Января 2015, 17:42 | Сообщение # 6762 | Тема: Шедевры вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Kissa ()
И конечно я профан, но как именно глупая машина будет шить подобную картину? человек управляет каждым стежком или картинка вносится в память а дальше "трава не расти"?
У меня такая машина есть, ее до сих пор выпускают, хотя куплена она в 2006 году, даже модель именно такая, хотя и более совершенные есть. Без программы она не шьет, или шьет только те несколько дизайнов, что у нее в памяти заложены. Покупаешь программу к машине, которую уже саму купила за 120 тыщ. Программа тоже тыщ около 30 -40 стоит. Осваиваешь ее - за это тоже надо прилично заплатить, на сайте машинной вышивки курсы есть платные. Покупаешь дорогущие нитки, мадейровскую вискозу в катушках - моя капризуля шьет далеко не всем, что называется "нитки". Ну а после всего этого, да... Вставляешь нитку каждого цвета последовательно, машина пишет (у меня на нем и анг, русского нет) какого цвета, и она тебе вышивает - хочешь крестиком, хочешь - длинным стежком, хочешь - кружево и пр, по возможностям купленной программы. Как по мне, так гораздо легче (да и красивее) руками вышить, особенно многоцветку. Многоцветки нормальной не видела ни разу, вся с полосами и пятнами, подбором ниток лучше и не получится. Да и что это за многоцветка такая, цветов-то все равно не 200, и не бленды...
Сразу сниму вопрос: а на фига она мне? Вышивала в церковь ризы и другие облачения, была куплена для работы. Металликом шьет, там особого цветового  подбора было не надо. Сейчас ничего на ней не вышиваю, оставила для шитья. Шьет исключительно! Очень продумана и много чего такого у нее, чего у других машин нет в принципе. Но за такие деньги, честно говоря, в домашних условиях себя она не оправдает. Моя оправдала именно потому, что шила ризы.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 15 Января 2015, 00:35 | Сообщение # 6763 | Тема: Dimensions
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ирбис, глаза меня заворожили, как будто он знает что-то такое о мире, чего мы не знаем. Ну и аккуратно, красиво - зашибись просто!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 15 Января 2015, 11:44 | Сообщение # 6764 | Тема: Поздравления
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ирочка, присоединяюсь ко всем, кто тебя уже от души тут поздравил!

Вот есть люди-моторчики  smile Они и сами живут, и других побуждают не киснуть, сидя дома в ожидании худшего, а творить свое лучшее и превращать хобби в дело всей жизни! Спасибо тебе, наша дорогая Ира, за все: за ЭстЭ, за Клуб, за интересную наполненную жизнь, за твой пример! Будь здорова, счастлива, полна сил и энергии! Пусть неприятности будут из разряда "нано", а приятности - только "макро"! Пусть процветает твое дело, обрастает сподвижниками-помощниками, и на все остается время, в том числе и на вышивку!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 15 Января 2015, 19:26 | Сообщение # 6765 | Тема: ВЫШИВАЛЬНАЯ ЛОТЕРЕЯ №2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Надо переводить 303 Руб, берет 1%. 80 чел х 3 руб получится за перевод 240 руб, если будем переводить меньше,Софке придётся 540 руб за лотерею отдать! Так что либо по 303 руб, либо переводить сколько получится

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Января 2015, 00:09 | Сообщение # 6766 | Тема: Технология вышивания 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
tanita81, если вы шьете последовательно крестик за крестиком, то есть, как я поняла, отшиваете крестик целиком, то что вам мешает шить змейкой: сначала двигаться вправо, а в след. ряду влево? Если протяжка слишком длинная, то закрепка и начинаем шить справа или слева - как нравится. Главное, чтоб из пустого отверстия. чтобы не было "грядок", надо отшивать столбики с зубчиками - прямоугольными или острыми, другого способа нет, все равно будут грядки, или поворачиваться надо тогда хаотично, или отшивать длинными рядами, без поворотов, от начала до конца работы. чтобы в этом случае не было длинных протяжек, вводятся нити такого же цвета столько раз, насколько длинные протяжки вы себе позволяете.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 16 Января 2015, 00:12
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Января 2015, 10:11 | Сообщение # 6767 | Тема: Финал ЭстЭ 066 «Магнолии на голубом бархате»
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
елка, Леночка, оформление мне очень понравилось! (Уж не говоря о самих магнолиях, они у меня в отдаленных планах тоже есть  tongue ) "Просто пластик" выглядит очень достойно, и даже лучше иного дерева!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Января 2015, 10:15 | Сообщение # 6768 | Тема: Собственноручное оформление
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Verdigris, прибить к столу гвоздями  tongue   tongue   tongue

А если быть серьезной, то кроме закрыть изнанку вторым слоем ткани, вы вряд ли чего изобретете. Мне нравится выражение одной вышивальщицы: "А кто на изнанку посмотрит,тот сам и виноват".  Вот если так относиться и убрать комплекс отличницы, то вышить салфетку, постелить на стол изнанкой вниз и радоваться. Надеюсь, что лицо получилось супер-супер, и на изнанку гости внимания не обратят.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Января 2015, 11:22 | Сообщение # 6769 | Тема: Шедевры вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата люпин ()
Машинная вышивка вовсе необязательно на спец машине.
Все равно многоцветки не получится... Даже потому, что нет такого разнообразия шелка и вискозы для вышивки и невозможно вышить с блендами. Можно как угодно виртуозно вышивать, но вышьется все равно только картинка, а не картина...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Января 2015, 11:25 | Сообщение # 6770 | Тема: *ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата fondu4ok ()
попробуй обычную булаву ... с шариком на голове
Лучше уж попробовать другую канву. Или другую закрепку  tongue А то все эти телодвижения для одиночек особенно: "возьми-отложи" время не просто кушают - жрут, извините...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 17 Января 2015, 00:23 | Сообщение # 6771 | Тема: *ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата fondu4ok ()
зато другие закрепки "жрут" нитки .. по бешеным баксам :))
Да, тоже актуально... Но не мне: у меня пяльцы и доступ к изнанке 5 +++  tongue Закрепка длиной как тот же микростежок, а по времени как бахрома. Но или по три но вчера, или по пять, но уже сегодня... Пальцы тоже многим некомильфо, я еле привыкла, и то вынужденно... Выбирай, как говорится, но осторожно, но выбирай  wink Наверное стопроцентного шоколада не бывает, весь с пальмовым маслом и какао-порошком, чтоб ему  wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 10:38 | Сообщение # 6772 | Тема: ВЫШИВАЛЬНАЯ ЛОТЕРЕЯ №2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, чтобы не загромождать тему, номер карты просить СТРОГО В ЛИЧКУ!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 10:47 | Сообщение # 6773 | Тема: Вышиваем с монитора
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я не парясь, просто свертываю строго по клеточке, заглаживаю чем-нибудь типа линейки и вуаля, никаких проблем, дальше можно по другой клеточке свернуть и сделать схему любой удобной ширины

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:20 | Сообщение # 6774 | Тема: Свод правил
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вышивальная Лотерея
Цель и смысл ЛОТЕРЕИ - поддержать малоимущих участников ВОЗМОЖНОСТЬЮ выигрыша набора Лавочки Фондучка! Поэтому:
ОДИН УЧАСТНИК = ОДИН ШАНС ВЫИГРЫША! И они у всех равны.

ПРАВИЛА:
1. Участники ЛОТЕРЕИ записываются специально открытой теме в оговоренное время.
2. Сроки Переводов взноса в ЛОТЕРЕЮ объявляются
Номер карты и счета в России участники получают по запросу в ЛС финкуратору (будьте на связи и готовы перевести деньги быстро). Переводы из других стран, валютные переводы непосредственно по запросу Ире Фондучок.
3. Взнос 300 руб, но все, что вы внесете свыше ее - это благотворительность. МАКСИМАЛЬНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ СУММА НЕ ОГРАНИЧЕНА! Выкраивайте лотерейный взнос из семейного бюджета заранее!
4. После объявления даты СТОП участники не принимаются и деньги от них тоже: уважаем чужое время и труд! Будем организованными!
5. Призовой сертификат (именной) будет выписан на сумму 8000 руб. Если денег не хватит на тот набор, который пожелает выигравший - он доплачивает самостоятельно.
6. Все собранные средства делятся кратно 8000 руб. Если деньги от желаемого участником набора остаются - они идут на след. розыгрыш в ФОНД ЛОТЕРЕИ.
(Как минимум, наборов получается два: на один соберем, второй Ирин подарочный. Но возможно соберем денег больше, тогда сколько наборов получится, столько и разыграем.)
7. "Кандидаты в кандидаты" в члены КЛУБА (группа поддержки) обязуются при выигрыше набор начать и вступить с ним в настоящие кандидаты: мы заинтересованы в расширении наших рядов! Вышивать они могут потихоньку, никуда их никто не торопит.
8. Розыгрыши Лотереи производятся на реальной встрече членов КЛУБА с помощью лототрона и записывается на видео, выкладывается на ю-тюб
9. Если выигрывает человек, кому набор не надо - этот человек может ПОДАРИТЬ его кому ему угодно из участников лотереи! Называется такое благодать на благодать ))))) и умножает во Вселенной любовь и дружбу )))) Поэтому призываю всех, кто наборами затарился "до пенсии и после" все равно участвовать в ЛОТЕРЕЕ, выиграть в ней и доставить себе удовольствие неслыханной щедростью подарка любому участнику! Радости получится ровно вдвое больше!
10. Возврата взносов не будет, после того, как отправили деньги, передумать участвовать нельзя, поэтому думаем сразу и решаемся.

Внимание! для участия в Лотерее ЗАПИСЫВАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, кто принимает участие в работе Форума! То есть, имеющие статус не ниже, чем УЧАСТНИК на форуме. Что для этого надо? Естественно, участвовать, писать сообщения на вышивальную тему и показать свои вышивки, начатые и\или законченные. (Уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! Записавшись, озаботьтесь тем, чтобы стать УЧАСТНИКАМИ форума, иначе придется вас в розыгрыш не принимать, сорри. Будьте, пожалуйста, активнее!)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 20 Января 2015, 01:31 | Сообщение # 6775 | Тема: Планы и вопросы по ЭстЭ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Виола, абсолютно неприемлемо. Даже на 22 хардангере перец с солью.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: