Понедельник, 20 Мая 2024, 19:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки “Забег Выходного Дня 25-26 мая 2024 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) пятницы 24 мая
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Четверг, 01 Января 2015, 01:59 | Сообщение # 6651 | Тема: Клубная Жизнь
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Васса ()
и торт на нервной почве весь не стрескать...)))
Я уже... самый крошечный прикупила, как знала  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Января 2015, 02:14 | Сообщение # 6652 | Тема: Новинки фирмы ЭстЭ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Spicys, я на пяльцах вышиваю 300 х402. Нормально... Заметала все лишнее нитками, сложив аккуратно по краю. Получается нисколько не хуже, чем на раме.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Января 2015, 02:23 | Сообщение # 6653 | Тема: Новинки фирмы ЭстЭ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Spicys, Сара, а по цветам тоже можно вышивать после значительных перерывов: просто нужно вышивать небольшими законченными кусочками. У меня вообще с топографией грандиозные проблемы, и кроме как с четкой разметкой и маленькими кусками вышивать не получается. Ошибаюсь на плюс\минус трамвайную остановку))))

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Января 2015, 02:25 | Сообщение # 6654 | Тема: Клубная Жизнь
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Поздравлений и пожеланий наловилась на всю оставшуюся жизнь! А также совместила приятное с полезным: сохранила себе на комп все картинки, которые нравятся, чтоб в любой момент и не завися от хилого интернета рассматривать подетально  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Января 2015, 02:51 | Сообщение # 6655 | Тема: Клубная Жизнь
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Кто еще кроме меня ловит удачу за хвост? Я честно сказать, жду салют за полтора миллиона: наш санаторий купил для отдыхающих. Будет видно из моего окна: я живу в поселке для обслуги. В три часа ночи. Надо быть как огурец  tongue Просто чтоб понять: как можно запустить в небо такие офигенские деньги и на что это будет похоже?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Января 2015, 02:55 | Сообщение # 6656 | Тема: Клубная Жизнь
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, Ир, удача дама капризная: она членов клуба может и не выбрать  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Января 2015, 03:40 | Сообщение # 6657 | Тема: Клубная Жизнь
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Ignatia ()
жду салют за полтора миллиона
Дождалась! Москва отдыхает: у нас все на фоне абсолютно черного неба! Полчаса рвалось! Красоты небесно-неземной , всех цветов радуги и всех возможных форм tongue Зевак высыпало во двор человек сто, а то и больше  tongue Сертификата так и не досталось, но хоть на салют посмотрела  smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Января 2015, 03:46 | Сообщение # 6658 | Тема: Клубная Жизнь
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Spicys, пару сотен - это у нас рядовые жители запускают, и то не пару сотен, а пару тысяч. А это рвалось из очень многих  мест по периметру, дыму напустили на всю округу   smile У нас там родственница работает: салюты точно полтора лимона стоили, вот и хотелось дождаться  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Января 2015, 03:49 | Сообщение # 6659 | Тема: Клубная Жизнь
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Все, девчата, я спать отправляюсь! Разбирайте остальные сертификаты! Они там до 6 утра еще не закончатся!   biggrin С Новым годом!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Января 2015, 04:03 | Сообщение # 6660 | Тема: Клубная Жизнь
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, легла я это спать, и дай, думаю, в последний раз на планшет чего-нить уловить попробую! И вот он: на 521 рупь! Утешительный прыз )))) Теперь с чистой совестью можно и спать лечь. У меня там еще один сертификат болтается, невостребованный. Вот теперь думаю: мож, схемку за 2000  заказать? Мне нравится одна )))))

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Января 2015, 09:43 | Сообщение # 6661 | Тема: Клубная Жизнь
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата елка ()
я вот точно так же  думаю,может схему заказать?тоже нравится парочка,можно выбрать,все ж подарок.Дед Мороз старался,хотел приятное сделать...

Не такой уж маленький 500-рублевый "призеныш" для 2000-рублевой схемы: 25%! Я пошла заказывать. Спасибо, дедушка! Так хотелось волшебства... В другое время снова бы покупку отложила...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Января 2015, 12:07 | Сообщение # 6662 | Тема: Новинки фирмы ЭстЭ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Vladlena ()
А " дорогой гость " - это просто " отвал башки" , иначе и не скажешь. Сказочно красивая вышивка будет! Видимо мазохисток здесь немало
 
А от ГК вышили и уже продают здесь Обратите внимание на прорисовку и цену  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Января 2015, 19:32 | Сообщение # 6663 | Тема: Технология вышивания 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, на конгрессе пальцы в хлам будут с микрозакрепками, когда начнется фестиваль многоцветок, а не фон с 4-5 цветами. Закрепляйтесь как Злата: слепой протяжкой под стежками на изнанке (в конце), и узелком\петелькой в начале. Это самое оптимальное на конгрессе. Слишком жесткая эта сетка, чтобы ее прокалывать для микростежка.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Января 2015, 20:05 | Сообщение # 6664 | Тема: Технология вышивания 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, тогда остается бахрома. Забей и вышивай как нравится  tongue Может не в 1 линию ее выстраивать тогда хотя бы? Или пока не поздно, равномерку вместо сетки взять... У меня дубовая аида 18, от микрозакрепок на розочке от пальца не осталось ничего. Лечила неделю, не вышивала. Сейчас закрепляюсь протяжками на изнанке и оч. редко - микрозакрепками. И в основном - на фоне. Слишком жесткая канва.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 01 Января 2015, 20:08
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Января 2015, 07:07 | Сообщение # 6665 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Пока денежку за январь ещё не собрали... Первая группа! Принимаю платежи за январь 2015 от тех, кто не перечислил!

Только для Первой группы!  Девочки, Сбербанк за перечисление из другого региона берет с меня 1% от суммы перевода. Поэтому, переводим за каждый месяц не 500, а 505 рублей! Те, кто перевел в декабре 500 руб, переводят в январе 510 рублей. Иначе за год набежит со всех этих переводов сумма 500 руб, которую должны были бы заплатить Сбербанку за всех либо я, либо Ира, либо вы должны были бы получить сертификат на некругленькую сумму. Белорусок это не касается, поскольку они деньги переводят непосредственно Ире. Поймите меня правильно, я платить за других не в состоянии, Иру наказывать материально тоже не будем.

Оксаниной группы не касается: она с Ирой живет в одном регионе.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 02 Января 2015, 07:31
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Января 2015, 08:20 | Сообщение # 6666 | Тема: *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Итак, первые три листочка роз в синей вазе. Саму синюю вазу, как я полагаю, все мы увидим к концу следующего года  wink , не раньше. Я вышила 3 листа, или  9792 крестика за 20 дней = 489, 6 крестика в день, в основном, фона. Простоужос ужасный. А всего надо вышить 300х361 = 108300 крестиков, или я вышила 1\11 часть вышивки. И стало быть, на год мне ее точно хватит: впереди розочки-занозочки с прочим фестивалем одиночек  smile Однако, что получается, наконец-то меня устраивает по всем параметрам: плотности вышивки, ее ровности (насколько я эту ровность вижу), удобству вышивания (на пяльцах, в кровати, с листа, с отметкой текстовыделителями) Органайзеры ПАКО китайские разноцветные. Границ между листами нет, но неровность вышивки (временная) есть: пяльцы патамучта у меня, они вытягивают ткань и делают заломы. Как показала моя практика, после стирки полотно идеально ровное, никаких бугров не будет с гарантией, поэтому пока я не парюсь из-за неровностей.

Первые два фото без вспышки, третье - со вспышкой. Цвет, как всегда где-то между ними, но темнотища на улице не предполагает других вариантов фотосъемки аж до весны...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Января 2015, 08:39 | Сообщение # 6667 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, перечислить нужно до 10 числа каждого месяца, время еще есть, не волнуйтесь. В январе даже до 15 можно, скидочку сделаем на неработающие банки  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Января 2015, 12:37 | Сообщение # 6668 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, не волнуйтесь: сертификаты были сделаны заранее  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Января 2015, 12:45 | Сообщение # 6669 | Тема: *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Зауралочка ()
Ignatia, сами про себя говорите, что копуша-черепашка, а вышиваете со спринтерской скоростью!
Я не копуша и не черепашка  tongue Просто я не в состоянии вышивать больше 3-4 часов в день: жалею глаза и спину и, мало того,  люблю еще и другие виды рукоделия. Поэтому буду в хвосте марафона, но это для меня как раз планируемо-ожидаемо. И вообще не верю, что кто-то, вышивая по 3 часа в день, вышивает сильно быстрее меня: у меня хорошая организация, а время на вышивку можно сократить только с ее помощью, поскольку бездумно махать иголкой быстрее невозможно. Просто они вышивают дольше по времени. И это их выбор: они так хотят, и почему бы нет? Пусть вышивают на доброе здоровье!  biggrin

А я тут параллельно буду еще и вязать, еще и шить, еще и печворком заниматься, и декупажить... и еще чего-нибудь... Да и вышивок у меня будет несколько: мне так нравится  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Января 2015, 12:53 | Сообщение # 6670 | Тема: *РЕЛИГИЯ* ЭстЭ 2015-2016
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, очень здорово получается, крылушки мне безумно нравятся и ангельская одежда обещает быть очень настоящей... и лучи очень здорово... короче говоря, я в зрителях-наблюдателях-болельщиках  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Января 2015, 13:02 | Сообщение # 6671 | Тема: Технология вышивания 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата oksanchik ()
уже перешла на классическую горизантальную парковку, строго значок за значком

Что можно посоветовать (все через эти болезни проходили, особенно после ДИМА, кажется, что парковка - это уже все освоено и ничего трудного в ней нету)

1. Сократи участок до 20 клеток хоть по горизонтали, хоть по вертикали - в какую сторону вышиваешь. Вниз\вверх если - на высоту листа, вдоль в любую сторону - на ширину работы. Но гнать всего 20 клеток.
2. Не плоди огромное количество ниток, ну не более 30- 50 в работе. Остальные - в косички, завитушки вокруг булавок, или еще как, чтобы не болтались.
3. Хорошая лампа ДНЕВНОГО света (не обязательно как у всех, длинная) Но обязательно энергосберегайка, с температурой 6400 градусов Кельвина (в магазине поймут), на длинной ноге, у меня из обычного магазина за 600 рублей.  Светит так же, как три в длинной, только надо ее над самым местом вышивки держать.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Января 2015, 13:06 | Сообщение # 6672 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, те, кто в это время спит, часто думают, что НЕ спать в пять утра могут только мазохистки. Я лично встаю в три-четыре утра и сплю два раза в сутки. Как-то организм привык спать как ему надо, а если не "на работу к полвосьмому", то и не стоит его напрягать. Как-то так  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Января 2015, 13:28 | Сообщение # 6673 | Тема: Клубная Жизнь
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
MLeonova, посоветую: напишите личное письмо Злате: она уже столько всего перешила на всех этих видах канвы, что наверное, самый опытный пользователь в этом плане!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Января 2015, 14:28 | Сообщение # 6674 | Тема: *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Velena ()
а зеленые листочки у меня на мониторе немного с синевой, а какие на самом деле?
такие как на фото и на самом деле. Бирюзовые нитки, малахитовые. В блендах.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Января 2015, 20:25 | Сообщение # 6675 | Тема: Народный кредит " Помоги себе сам!"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я бы вообще не запутывала всех... Кто хочет - набирайте ещё группу, вступайте и собирайте себе на вторую половину набора. До сих пор спрашивают, будет ли третья группа...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: