Четверг, 28 Марта 2024, 17:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
*НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все цветочные НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4 Финал!
039
«Розы (большая)»
mamila205
(25ct),
zlataya(25ct) ув.р.Финал!
039.1* «Розы (ф)»
lyutencko
(18ct)
MLeonova(20ct)
Нифалима(22ct)
mliabina(20ct) Финал!
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25ct) Финал!
078
«Розы в Синей Вазе»
Ignatia
(18 ct)
142
«Маки»
Марина Петровна
(18 ct)
185
«Ирис и Розы»
к@линка
(24 ct) Финал!
203
«Магнолия на Красном Бархате»
Aza
(18 ct) Финал!
КЛ (20 ct) Финал!
gbnelena (24 ct) Финал!
205
«Розы на Камне»
елка
(24 ct)
ValentinaV(18ct)
213
«Пионы Мадам Ренью»
наталииии
(24ct) Финал!
СоФкА (18ct)
Pink_fish(24ct)
215
«Пионы в Стеклянной Вазе (б)»
к@линка
(24ct) Финал!
219
«Анютины Глазки»
elenazapolskikh
(18ct)
246
«Розы в Стеклянной Вазе (м)»
СоФкА
(27ct)
Ladotka (20ct)
ИндЗаказ «Чайные розы»
Sapfira
(25 ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Января 2015, 08:20 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Итак, первые три листочка роз в синей вазе. Саму синюю вазу, как я полагаю, все мы увидим к концу следующего года  wink , не раньше. Я вышила 3 листа, или  9792 крестика за 20 дней = 489, 6 крестика в день, в основном, фона. Простоужос ужасный. А всего надо вышить 300х361 = 108300 крестиков, или я вышила 1\11 часть вышивки. И стало быть, на год мне ее точно хватит: впереди розочки-занозочки с прочим фестивалем одиночек  smile Однако, что получается, наконец-то меня устраивает по всем параметрам: плотности вышивки, ее ровности (насколько я эту ровность вижу), удобству вышивания (на пяльцах, в кровати, с листа, с отметкой текстовыделителями) Органайзеры ПАКО китайские разноцветные. Границ между листами нет, но неровность вышивки (временная) есть: пяльцы патамучта у меня, они вытягивают ткань и делают заломы. Как показала моя практика, после стирки полотно идеально ровное, никаких бугров не будет с гарантией, поэтому пока я не парюсь из-за неровностей.

Первые два фото без вспышки, третье - со вспышкой. Цвет, как всегда где-то между ними, но темнотища на улице не предполагает других вариантов фотосъемки аж до весны...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Зауралочка Дата: Пятница, 02 Января 2015, 10:07 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ignatia, сами про себя говорите, что копуша-черепашка, а вышиваете со спринтерской скоростью! Очень нравится то,что у вас получается.Я как вы тоже постоянно вывожу-умножаю-делю,ваши формулы я прекрасно понимаю,люблю считать крестики- меня это как-то стимулирует и гонит вперёд.Удачи в марафоне!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Января 2015, 12:45 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Зауралочка ()
Ignatia, сами про себя говорите, что копуша-черепашка, а вышиваете со спринтерской скоростью!
Я не копуша и не черепашка  tongue Просто я не в состоянии вышивать больше 3-4 часов в день: жалею глаза и спину и, мало того,  люблю еще и другие виды рукоделия. Поэтому буду в хвосте марафона, но это для меня как раз планируемо-ожидаемо. И вообще не верю, что кто-то, вышивая по 3 часа в день, вышивает сильно быстрее меня: у меня хорошая организация, а время на вышивку можно сократить только с ее помощью, поскольку бездумно махать иголкой быстрее невозможно. Просто они вышивают дольше по времени. И это их выбор: они так хотят, и почему бы нет? Пусть вышивают на доброе здоровье!  biggrin

А я тут параллельно буду еще и вязать, еще и шить, еще и печворком заниматься, и декупажить... и еще чего-нибудь... Да и вышивок у меня будет несколько: мне так нравится  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Velena Дата: Пятница, 02 Января 2015, 14:14 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Ignatia, о у Вас уже приличный кусочек отшит, поздравляю. Бутончик хорош, а зеленые листочки у меня на мониторе немного с синевой, а какие на самом деле?

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
solovei Дата: Пятница, 02 Января 2015, 14:20 | Сообщение # 6
Любитель
Отличия: 10
Ignatia, Приличный кусочек отшит ! Розовый бутончек так красиво смотрится на темном фоне и листочек прелесть!
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Января 2015, 14:28 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Velena ()
а зеленые листочки у меня на мониторе немного с синевой, а какие на самом деле?
такие как на фото и на самом деле. Бирюзовые нитки, малахитовые. В блендах.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nora Дата: Суббота, 03 Января 2015, 19:26 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, а я никак не могу начать свои Магнолии 066!. Бедному жениться-ночь коротка cry . Сначала ниток не хватало - докупила. Потом раму купила и ткань натянула. Потом принтер поломался, попросила сына распечатать. Потом ждала пока он будет выходной и напечатает (и не все распечатал, органайзер на трубу забыл tongue ). Потом опять ждала, когда будет следующий выходной и он привезет (ехать к нему не могла, т.к. морозы были сильные и с транспортом проблемы). Привез схему, привез другой принтер. Следующий день настраивала принтер, который так и не начал печатать... Короче, сегодня поехала и купила себе новый картридж и запустила свой проверенный принтер! Теперь все есть, только у меня температура и глаза слезятся и опять не могу вышивать...Во, блин! Как сглазил кто!!!!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168


Сообщение отредактировал Nora - Суббота, 03 Января 2015, 19:27
 
mamila205 Дата: Среда, 07 Января 2015, 16:05 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Девочки! Подскажите, что вы делаете когда идет сплошной черный фон. Я отшила 6,2 листа и стала замечать: то мне попить, то пропылесосить срочно надо. Уже перешла: день вышиваю, день вяжу. Когда вяжу - то целый день спокойно( тоже ведь не очень весело) А вот вышивать не могу усидеть все черным черно

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Elena_V Дата: Среда, 07 Января 2015, 16:41 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
mamila205, доберитесь до цветочного участка и чередуйте.
 
СоФкА Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 10:56 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Ignatia, зря Вы ушли из Марафона!!! Достойный представитель на разных дистанциях....

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 11:01 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
СоФкА, не-а, не зря. Мне интересно, что я вообще успела за месяц. Я устаю от однообразия, и буду много чего делать разного. И нервяк мне тоже как-то не нужен, когда на выкладывание результатов влияет что угодно, только не я сама. Дяди из интернета повадились его отключать без предупреждения, часто и на сутки даже.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 12:10 | Сообщение # 13
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, добавляйте отчетное фото , согласна с СоФкА,

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 12:16 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, девочки, спасибо, но нет смысла у меня. Лишние нервы и суета. Я уж так буду, вне конкурса, спасибо вам!  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
MURKA Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 01:11 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
sapfira, Очередной раз смотрю на Ваш отшив - в отдалении букет как будто вышит объемной гладью wink . Приближаю - петинки cry . Отдаляю - опять гладь. ОЧЕНЬ КРАСИВО .

Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
MLeonova Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 00:14 | Сообщение # 16
Любитель
Отличия: 11
Heku, Елена, очень хочется уже увидеть отшив целой картины  smile  Это мой любимый цветочный натюрморт. Огромная работа. И как я Вам сочувствую - в 4 нити... У меня в три на 20 аиде и то плотно.
Маленький совет - чтобы у Вас в фоне не было видно полос по два рядочка, лучше чередовать полукрест и петит ряд за рядом - один ряд полукрестом, другой - петитом, втыкая иглу на лицо из пустой дырочки - Вы сразу увидите разницу. Правда, толщина изнанки увеличится.. Но все равно будет тоньше, чем на цветных участках.
Скорейшего завершения! и терпения при вышивке этого бесконечного черного фона   wacko


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)


Сообщение отредактировал MLeonova - Воскресенье, 08 Февраля 2015, 00:15
 
Нифалима Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 08:51 | Сообщение # 17
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
HekuMLeonova, а как вы эти полукресты где куча одиночек закрепляете? Я на своей пробовала в 3 нити отшить кусочек серебра и не понравилось абсолютно - такая плотность получается на изнанке, а на лице выпуклости.

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Heku Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 13:25 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Цитата Нифалима ()
а как вы эти полукресты где куча одиночек закрепляете?
Надя, начинаю микрозакрепкой,  если это совсем одиночка, т.е. в ближайших 7 клеточках нет такого же, то вслепую под стежками, если же есть такой значок, то заканчиваю тоже микрозакрепкой.
Цитата MLeonova ()
терпения при вышивке этого бесконечного черного фона
Маша, тут главное не терпение, тут главное не заснуть: монотонное движение иглой, как маятник гипнотизера... веки тяжелеют...глаза закрываются... спать...
Цитата Oksana74 ()
розы смотрятся шикарно на черном фоне
Оксана, это точно! Шью розу - всем хороша, лепесточки листочки.., но как только отошью фон - ВАУ!!!
 
MLeonova Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 21:30 | Сообщение # 19
Любитель
Отличия: 11
Heku
Цитата Heku ()
тут главное не заснуть
Это точно ))) Сама носом клюю на этой черноте.

Нифалима, Надежда, я по-разному креплюсь, в зависимости от плотности изнанки в конкретном месте - и бахромой, и микрозакрепкой, и под нитью основы на не зашитом участке... Но неровность все равно есть. Но как есть  smile Заметила, что лицо ровнее, если строго зашивать по принципу пустой дырочки и не затягивать протяжки. Чуть начинаю переходить по цветам - появляются провалы и выпуклости отдельных петинок.


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)


Сообщение отредактировал MLeonova - Воскресенье, 08 Февраля 2015, 21:32
 
zlataya Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 16:44 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В компанию к любителям роз.

Начала вышивать свою давнюю любовь - 039.1 "Розы в серебре" увеличенного размера 555х700.

Хочу вышитую картину определенного размера, а вышиваю только петитом и не крупнее 25 каунта, поэтому пришлось заказывать индивидуальное увеличение размеров схемы.
Ткань Сетка 25 ct с несмываемой разметкой.
Чернуху штопаю диагоналями корзинным швом
Начинаю с верхнего правого угла, там черным-черно, добралась до вышивки, до первых травинок, можно пожалуй доложить о начале)))
Прикрепления: 9149182.jpg (52.9 Kb) · 1542014.jpg (21.8 Kb) · 6290587.jpg (273.5 Kb)


Все мои вышивки
 
irma Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 16:57 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
zlataya, Златочка, поздравляю  с  началом  великолепного букета! Так мне нравятся  эти розы! А  особенно  серебряная посуда! Легкой  иголочки!
Злата, а  зачем фон корзиночным швом? Он что даёт? Отсутствие  просветов  или  быстроту шитья?
Если  честно, не очень поняла, в  чем его особенность.... unsure


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
zlataya Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 17:14 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
irma, спасибо, Ирочка))
Корзинный шов идет по диагонали в отличии от петита-полукреста которые шьются или горизонтально или вертикально. Стежки у корзинного одинаковые и всегда с пустой дырочки не зависимо от направления, поэтому никакого риска затянуть четный или нечетный рядок вышивая петитом туда и полукрестом обратно. Ну и с корзинным швом штопка одним цветом все-таки получается быстрее.


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 03:48 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Цитата zlataya ()
В компанию к любителям роз
Эх...всё таки розы перевесили.Придётся ёлочкам подождать...но зато какие красывые эти розы!!! У нас в клубе одна женщина вышила фрагмент этих роз.Смотрится шикарно!!! Я даже не могу себе представить,какие они будут красивые в таком размере!!!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Лора Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 08:32 | Сообщение # 24
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
zlataya, правда,черный фон плотненько смотрится ,совсем нет просветов.Мне тоже очень нравится этот букет и хотела бы его в будущем вышить,но так много однотонного фона..А если на черной канве,не вариант?

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Понедельник, 23 Марта 2015, 08:34
 
mliabina Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 12:53 | Сообщение # 25
Любитель
Отличия: 5
Я то же со своим продолжением роз (бесплатный фрагмент 039). Отшито 3/4, канва Aida 20, черный фон зашит полу-крестом, остальное-полный крест в две нити. Начало здесь:zlataya.info/forum/52-577-98209-16-1416154621
(описание подправила)

Прикрепления: 8855044.jpg (106.2 Kb) · 4766242.jpg (90.9 Kb) · 4740653.jpg (406.8 Kb)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: