Понедельник, 20 Мая 2024, 10:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Tosia Дата: Среда, 08 Октября 2014, 17:22 | Сообщение # 1651
Любитель
Отличия: 8
Цитата Ignis ()
...Мне показалось, или вот этот дизайн тоже еще не упоминался?...
Нет, не упоминался.. и если честно, я его впервые вижу... какой миленький!! А ты его шила?
И мне этот веночек нравится, ленточка в особенности.. но я не вижу, куда бы его повесить.. а вообще веночков у меня папочка целая...захомячена. shy


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Среда, 08 Октября 2014, 17:24
 
Haze Дата: Среда, 08 Октября 2014, 19:00 | Сообщение # 1652
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, тот, что Fandy шила, он Рождественский, на мой взгляд, его либо дарить, либо вешать только под Рождество, летом он странно смотреться будет.

Сообщение отредактировал Haze - Среда, 08 Октября 2014, 19:04
 
oksanchik Дата: Среда, 08 Октября 2014, 20:49 | Сообщение # 1653
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, мне 1 сентября навеяло или день рожденье. у Рождественского обычно еловые веточки, а там цветы....

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 00:34 | Сообщение # 1654
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Оксан, так там же черным по белому голубым по канве написано - Рождество! А цветуёчки да, какие-то летне-осенние! biggrin
Сейчас пересмотрела картинку, там все же преобладает рождественский цветок в разных вариациях и оттенках, так что все верно.


Сообщение отредактировал Haze - Четверг, 09 Октября 2014, 00:36
 
Ignis Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 11:01 | Сообщение # 1655
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Цитата Tosia ()
впервые вижу... какой миленький!! А ты его шила?
не , не шила, мне он попался на глаза в разделе "снимается с производства", так что если у кого-то есть желание купить "оригинальный набор" - поспешите wink
Dimensions 06971 - Колибри и утренние растения (Hummingbird and Morning Glories), 18х13, аида 16, счетный крест

Цитата
у Рождественского обычно еловые веточки, а там цветы....
там именно рождественские цветы: пуансеттия , остролист (или падуб) ну и разбавлено еще какими-то цветуёчками smile



вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Четверг, 09 Октября 2014, 11:11
 
Tosia Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 18:30 | Сообщение # 1656
Любитель
Отличия: 8
Всем приветик и мира в Ваши дома!
Ну, вот, сижу и готовлю процесс для "Дуэта", работаю с ключом и... вопрос, а вот цвет 16001(DIM - 907, Гамма - 3159), он не имеет значка в ключе, и написано (combined color only), это значит, что он в чистом виде не используется, а только в блендах? Ну, я понимаю, что глупо спрашивать, если по ключу и так видно, но для очистки совести... вдруг что не поняла.. shy


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Палома Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 18:58 | Сообщение # 1657
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Цитата Tosia ()
в чистом виде не используется, а только в блендах?
точно так!
 
Tosia Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 20:18 | Сообщение # 1658
Любитель
Отличия: 8
Палома, спасибо Таня, успокоила мою душу... flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 21:28 | Сообщение # 1659
Любитель
Отличия: 8
shy Каюсь... начала таки я 35156 "Hibiskus Duo" Dimensions. Не утерпела, хотела начать завтра с утречка.. но не удержалась... .. mellow срочно надо фотик покупать!!

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Палома Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 21:39 | Сообщение # 1660
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
У вышивальщиц видимо нет такого слова - завтра  biggrin
 
Tosia Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 21:46 | Сообщение # 1661
Любитель
Отличия: 8
Палома, согласна... я как в том анекдоте... еще 10 крестиков...и утро! biggrin А если бы я дома была... то може и все 200 вышила.. wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Nattie Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 14:20 | Сообщение # 1662
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Девочки, вот решила показать вам свой второй процесс-отдыхалочку. Начала его на отдыхе, сейчас он пока просто лежит (вышиваю бутылки). Но так как  вышито уже чуть больше четверти решила показать.

Итак, набор Dimensions Gold Collection Petites, номер 65091, Morning Lake
ожидаемый размер готовой работы 18х13 см
аида 18 цвета слоновой кости в наборе я поменяла на аиду 18 того же цвета производителя Гамма, мне она кажется получше чем та, что идет в наборе.
Вышиваю одной иглой (из набора) по цветам. Так как это "походная" вышивка - никаких специальных приспособлений. Канва натянута на снапы, при вышивки не используются органайзеры, не используется Гем-наперсток, нитки на картонках из набора, если после вышивки кусок остается - наматываю на бобинки пластиковые, которые в свою очередь нанизаны на кольцо. Вот и все "хитрости"





и крупнее кусочек



Сообщение отредактировал Nattie - Воскресенье, 12 Октября 2014, 14:21
 
Tosia Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 17:33 | Сообщение # 1663
Любитель
Отличия: 8
Nattie, Наташа, красиво получается. Такие цвета.. сочетания, дизайн милый очень! Удачи и ровных Вам стежков!  ok

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
grishina_ev_al Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 18:52 | Сообщение # 1664
Пользователь
Российская Федерация, Тверь
Nattie, как красиво и аккуратно!

Меня зовут Женя.
- - - - - - - - - -
Вышиваю: "Зеленая деревенька" от DOME
 
Tosia Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 20:02 | Сообщение # 1665
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома! 
Вот сегодня я тут немного... совсем чуточку вышивала... растягиваю удовольствие, хотя, расстанусь теперь с этой работой минимум до пятницы... Но, дома будет другой проект.. сейчас отпишусь в темке нужной, так, что запараллелю два разных дизайна и производителя. Удачи мне! wink


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Nattie Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 20:20 | Сообщение # 1666
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Tosia, grishina_ev_al, спасибо!!!
 
oksanchik Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:13 | Сообщение # 1667
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Nattie, Наташ, очень аккуратно, даже без всяких примочек, молодец!!!! а у меня так не получится)))) я ток с примочками могу))))
Tosia, Тоня с почином тебя, я ещё не смотрела что это за сюжет, но почему то кажется что то морское?

ну а я к вам с маленьким продолжением Романтического вечера, оооочень тяжело идут цветы, на всевозможных форумах говорят что конделябр нуууу просто супер сложный, я этот канделябр на раз-два отшила. а вот на цветах топчусь. бек ещё не делала, как сделаю так и фото побольше и в кол-ве и в размере сделаю))))) 
 


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:29 | Сообщение # 1668
АВТОР
Отличия: 12
oksanchik, какое у тебя продолжение здОровское!Молодец!Цветы у меня тоже со скрипом шли(на другом сюжете),я злилась и потела в прямом смысле слова biggrin ,вот бесят и всё angry Я поражаюсь как девочкам хватает на них терпения в серьезных работах,таких как ГК или Эстэ  crazy

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Nattie Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:33 | Сообщение # 1669
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, Ох, красота то какая.... Каждый раз удивляюсь Диму. Вроде все простенько так... Размерчики маленькие, цветов не много, "пиксельность" опять же, НО такая красотища каждый раз получается! Удивительные дизайны!...
 
Lucia Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:48 | Сообщение # 1670
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Nattie, ай, люблю очень этот дизайн, недавно только смотрела на него...долго и пристально)) Сочетания цветов завораживают...и как-то спокойно сразу становится, когда на дизайн этот смотришь. 
Красивые у вас полукрестики. Ровнехонькие!

Tosia, с началом чудесным!)) Как раз будет вышивка во всех местах дислокации!)
Цитата oksanchik ()
Tosia, Тоня с почином тебя, я ещё не смотрела что это за сюжет, но почему то кажется что то морское?

Это цветочно-колибристическое!))


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:54 | Сообщение # 1671
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Lucia ()
Это цветочно-колибристическое!))
 аааааааааааа точно, две стр или больше ж обсуждали. что то меня сегодня поднять подняли, а разбудить забыли))))
Nattie, Наташ так ведь ещё и бека нет, добавится бек и ваще красотень будет. сама сижу и любуюсь)))))
Ирина1, Ир, ага подбешивают, но всё таки то что в итоге получается - перевешивает. я как то стараюсь вышивать то левую половину, то правую. вот чувствую всё, надоело здесь, пошла на другую сторону.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 11:57 | Сообщение # 1672
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, Оксаночка, красота невероятная, но представляю, сколько там надо колупаться! Я уже пошла в магазин тебе за медалью!!!!! Терпения тебе и все же удовольствия, оно будет тройным, когда цветуёчки закончатся (и начнется что-то другое, ехехе)! tongue biggrin
 
oksanchik Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 12:00 | Сообщение # 1673
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Haze ()
(и начнется что-то другое, ехехе)!
ой скорее бы, забью эту дыру по серёдке и будет половина отшита. а дальше стол да скрипка.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 14:45 | Сообщение # 1674
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, а ты думаешь скрипка легче будет? Как там по схемке?
 
Tosia Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 16:39 | Сообщение # 1675
Любитель
Отличия: 8
oksanchik, Оксана, мне очень нрвится, что выходит.. цветочки...да, они всегда такие...красота, требующая жертв... точнее упорства!!! Удачи и ровных и шустрых крестиков!!  wink Оксана, я иногда тоже так скачу по работе...от угла до угла...  wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: