Понедельник, 20 Мая 2024, 06:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Tosia Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 19:29 | Сообщение # 1626
Любитель
Отличия: 8
Цитата Lucia ()
...я насчитала дизайна три с колибри у Dim...
Да, я тоже три насчитала...если колибри "в главной роли" и одну я уже вышила, http://zlataya.info/forum/16-473-55 вот тут я  показывала результат... а теперь хочу "Дуэт" и "Сладкий нектар"...  уже и ниточки прикупила, сразу говорю...все шью в Гамме. wink


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignis Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 22:36 | Сообщение # 1627
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Tosia, а я знаю еще один дизайн с коллибри: 13139 "Фуксия и колибри"
 
(я такой дошила в прошлом году)


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Понедельник, 06 Октября 2014, 22:37
 
Haze Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:10 | Сообщение # 1628
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, Света, какая прелесть!!!!!!!!
 
Tosia Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 01:39 | Сообщение # 1629
Любитель
Отличия: 8
Ignis, да, я знаю этот дизайн, но меня всегда смущает, что там на самой канве уже нанесен фоновый рисунок... Но, сюжетик ооочень милый и кажется у меня в хомячьих запасах и схемка есть...но не уверена про ключ.. так, что все может быть... wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Lucia Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 10:00 | Сообщение # 1630
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата Ignis ()
а я знаю еще один дизайн с коллибри: 13139 "Фуксия и колибри"

Ignis, Светлана, я Вами восхищаюсь! Очень красиво! И восхищаюсь как раз, потому что это парусина и печатный крест.

Когда я только-только решила начать вышивать, пошла в магазин за чем-нибудь очень маленьким, на пробу. И вот так случилось, что по незнанию, невнимательности и по причине плохого английского, хапнула не счетный крест, а как раз набор Dim с пандой, маленький, на парусине, печатный крест. Я начинала раз 500, распускала и начинала. Чуть с ума не сошла! Так и лежит. Я не понимаю, как это сделать ровно и красиво. У меня не получается. Все сикось-накось по итогу, если не в первом ряду, так через три ряда, все покосится все равно. Так и лежит...Хорошо не бросила саму вышивку, а пошла в поход снова в магазин, за счетным крестом уже) 
Ignis, Светлана, как же Вы приноровились-то?

Tosia, все наборы калибристические чудесные!)) Питаю слабость к птичкам в вышивке. Буду ждать, когда у вас руки доберутся, не я вышью, так хоть на красоту полюбуюсь!)


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Ignis Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 11:58 | Сообщение # 1631
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Haze, Lucia, спасибо,
для уточнения: прилепленная картинка сверху - это из интернета просто обложка набора.
Если найду - могу выложить фотки своего "процесса", если интересно.
К парусине действительно надо "приноровиться".
Во-первых - хорошая натяжка (я шила на снапах).
Во-вторых, я как то сразу поняла, что нужен стежкоукладчик, т.к. по ключу этот дизайн шьётся в три нитки. Со стежкоукладчиком получалось ровнее. Тогда у меня еще не было гем-наперстка (не знала о нем) и я использовала обычную тупую "цыганскую" иглу, для сшивания вязанных вещей, повесив ее на большой палец "верхней" руки ниткой "в петельку".
В-третьих, где-то на форуме вычитала совет одной девушки, уже вышивавшей на подобной парусине: нужно "забить" на попытку шить между нитями в дырочки ткани, и шить строго в центр перекрестия нанесенного рисунка. Даже если приходится для этого прокалывать/разделять нить ткани. Сподручнее всего это получается, если шить в яркий солнечный день, расположившись как бы "против света", там такой эффект наблюдался, что канва как бы просвечивает и видны очень чётко контуры напечатанных на ткани крестиков, а цвета/рисунок целиком как бы становится незаметен. Видишь только нанесенную "сетку" на ткань. Вот строго по пересечению квадратов сетки и надо шить.
Четвертое: тогда, еще ничего не зная о парковке, я фактически шила "ленивой парковкой по цветам рядами". Я поняла, что и ровноее выходит, и удобнее шить, когда шьёшь "ряд за рядом", каждый ряд надстраивая над уже существующим.
Ну и еще мне очень нравился сам дизайн - обожаю фуксии! Только они меня как-то недолюбливают: сколько раз не пыталась завести сортовые, крупные, они у меня загибались по разным причинам.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Вторник, 07 Октября 2014, 12:02
 
Tosia Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:03 | Сообщение # 1632
Любитель
Отличия: 8
IgnisLucia, девочки, вот не поверите, я когда впервые увидела этот дизайн... ночь не спала... вот хооочу его и все тут! Потом на утро..полезла в инет.. прочла об этом наборе все... но не поняла...на чем же вышивают то его!!? Но...смутило сразу то, что фон крашенный...и... наткнулась на отзывы по отшиву и на пару готовых работ (увы...сейчас и не найду..где лазала..было года 2 назад...), так вот.. по прочтении всего, вернулось стойкое ощущение и далеко не приятное (да простят девочки, мастера по вышивке на парусине flower ), как от советских штампованых наборов дорожек.. И, как по волшебству... мне именно этот дизайн... показался.. как бы.. не живым..

Но, порывшись по инерции в инете.. нашла что наши мастерицы и такой дизайн переработали...перенабрали.. и вроде ж мило, но увы..не то. Возможно потому я и не воспринимаю именно этот дизайн, как Димовких колибри которых я хочу вышить.. Увы и ах... sad


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignis Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:13 | Сообщение # 1633
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Tosia, там, на самом деле весь рисунок - это специально тонированная канва. Как такового рисунка, по-моему, нет, всего в паре мест там  прорисованы несколько листиков, скорее в "акварельной " технике, а остальное -  напечатана "сетка", схематично обозначающая места нанесения крестиков, которые полностью зашиваются.
 


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Вторник, 07 Октября 2014, 12:32
 
Tosia Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:40 | Сообщение # 1634
Любитель
Отличия: 8
Цитата Ignis ()
...напечатана "сетка", схематично обозначающая места нанесения крестиков, которые полностью зашиваются...
Вот вот...именно это..меня и тормознуло! В детстве..меня просто заваливали такими напечатанными крестиками...типа...чтоб я училась....а меня страшно раздражало, что напечатанный крестик не совпадает с нитями основы и утка... я уже тогда предпочитала считать нити... Увы... не мое.. хотя если делать все самой...и колеровать канву...и вышить.. тогда..все может быть...Эх..пишу...а у самой под ложечкой сосет.. не справедлива я к дизайну.. ведь можно выход найти.. и доработать под счетный крест... и сделать мило.. в стиле тех колибри.. с витьеваьым фоном... Эх... huh надо подумать...


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignis Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:43 | Сообщение # 1635
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Tosia, как вариант - самой "разрисовать" канву (или равномерку) - ведь есть же специальные краски по ткани, как их там -для батика, и тогда уже по ней шить крестиком smile

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Вторник, 07 Октября 2014, 12:44
 
Tosia Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:54 | Сообщение # 1636
Любитель
Отличия: 8
Ignis, да.. батик как вариант...если не смущает, что канва не будет стираться вообще после зашива.. Но, у меня идея.. сделать на фоне ажурный зашив, полукрестом в одну нить, как у колибри на вьюне или в дуэте... А? Как такой вариант?

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Lucia Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:56 | Сообщение # 1637
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Ignis, ойойой! Какие у вас ровненькие крестики все! С ума сойти! 
А я как раз пыталась нити основы считать... И бесилась, что все равно не ровно получается)) Только я все равно не догоняю, крестики нарисованы как бы отстоящими друг от друга, верхний ряд же должен в те же дырочки уйти, и ровность при этом сохранить. То есть надо как-то так попасть вмеждоузлие это, чтобы все крестики ровные были. А у меня один крестик чуть больше получался, один чуть меньше. Эххх.... может у меня с глазомером чего...
Надо попробовать против света посмотреть, как оно выглядит. Даже интересно стало))


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Tosia Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:22 | Сообщение # 1638
Любитель
Отличия: 8
Цитата Lucia ()
И бесилась, что все равно не ровно получается))
Ох, как понимаю ... жуть как раздражает!!! crazy crazy crazy


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignis Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:25 | Сообщение # 1639
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Tosia, полукрест в качетве тонировки - тоже вариант, только, опять же, для плавности рисунка и переходов, надо этот фон разными оттенками ниток шить - сложности с подбором.
Lucia,  да, крестики не вплотную нарисованы, и я пыталась мысленно найти их перекрестие и колоть в самый центр. В этом дизайне личше шить иголкой поострее, кажется та, что для бэкстича - подойдет. Да у меня тоже крестики не идельные, в плане форма-размеры, но как всегда пишет Игнатия - это видно если вплотную смотреть, а на стене - никто этой неровности и не заметит smile


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Вторник, 07 Октября 2014, 13:25
 
Lucia Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:37 | Сообщение # 1640
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Ignis, по сравнению с моими у Вас просто идеальнейшие крестики!) Если мне доделать и в багетку отнести, у багетчика седые волосы появятся по всему телу))

Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Tosia Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:38 | Сообщение # 1641
Любитель
Отличия: 8
Цитата Ignis ()
...для плавности рисунка и переходов, надо этот фон разными оттенками ниток шить - сложности с подбором...
Ну..тут выход можно найти... взять меланжевые нити для швейной машинки..я видела такие... пастельных тонов... не яркие... и плавный переходи и в то же время цветность...Ох. что то я прям в серьез размышляю.. но не уверена же ж... что буду этот дизайн отшивать...  cry ..и чего это я..? wacko


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Lucia Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:50 | Сообщение # 1642
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата Tosia ()
Ох. что то я прям в серьез размышляю.. но не уверена же ж... что буду этот дизайн отшивать...  ..и чего это я..?

Это к появлению еще одного дизайна-хочушки!)) Будет стайка колибри!)


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Ignis Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 14:09 | Сообщение # 1643
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Lucia,  ну прям засмущала меня wink , я старалась :). (ко мне можно на ты).
Цитата Lucia ()
Если мне доделать и в багетку отнести, у багетчика седые волосы появятся по всему телу))
я думаю, он и не такое видел - его трудно удивить )
Цитата Tosia ()
взять меланжевые нити для швейной машинки..
так меланжевые нитки и в мулине есть, может лучше их. У меня есть личный опыт их использвания, вполне прилично: шила ими как-то черепичную крышу,  в оригинале она должна была быть однотонная


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Tosia Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 17:26 | Сообщение # 1644
Любитель
Отличия: 8
Цитата Ignis ()
...так меланжевые нитки и в мулине есть...
Да, есть... но вот я сравнивала... так для машинной вышивки..есть тоооненькие, и они такие как шелк... а мулине..более плотные по сравнению с ними..Ой, вот заговорили про стайку...и всплыла таки моя дааааааавняя хочушка...с колибри..я ее засунула в сааамый дальний ящик.. а теперь покажу...  вот... правда фоточка не ахти...но ... веночек...ммммммммм.......нежныый! blink Все...ночь спать теперь не буду... вот сижу и с ключом теперь работаю..а у самой уже 5 проектов собраны...только на станок и вышивать.. а я.. facepalm остаааановите меня!!!!! help


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 17:38 | Сообщение # 1645
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Tosia, СТОЯТЬ ЗОРЬКА!!!!!!! у тебя ещё целых 5!!!!! проектов ждут в очереди!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignis Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 17:42 | Сообщение # 1646
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Tosia, венок действительно очень нежный, я им залюбовалась, еще немного и я сама им "заболею" wink



вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Вторник, 07 Октября 2014, 17:42
 
Tosia Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 18:13 | Сообщение # 1647
Любитель
Отличия: 8
Ignis, да.. вот вот... Так что, давайте плодить и размножать колибри! wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Lucia Дата: Среда, 08 Октября 2014, 07:39 | Сообщение # 1648
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата oksanchik ()
и всплыла таки моя дааааааавняя хочушка

Tosia, очень красивый венок, цвета очень приятные, моя любимая гамма))
Но когда мои хочушки меня переполняют, у меня начинается паника и метания!) Что мне не хватит жизни на все мои желания! Поэтому лучше остановится, посмотреть на свои 5 проектов. И начать двигаться по плану!))


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Tosia Дата: Среда, 08 Октября 2014, 08:48 | Сообщение # 1649
Любитель
Отличия: 8
Цитата Lucia ()
...И начать двигаться по плану!)) ...
Lucia
, да, вот и я сижу..и медитирую... скоро...скоро...скоро! Вроде отпускает.. biggrin biggrin biggrin


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignis Дата: Среда, 08 Октября 2014, 11:32 | Сообщение # 1650
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Цитата Tosia ()
Так что, давайте плодить и размножать колибри! wink
Мне показалось, или вот этот дизайн тоже еще не упоминался?


Меня в венках больше привлекают не коллибри, а сами цветы.
Всё мечтаю вышить вот этот , Fandy шила


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: