Понедельник, 20 Мая 2024, 11:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Tosia Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:12 | Сообщение # 1701
Любитель
Отличия: 8
oksanchik, ох, Оксана, как же нравится твой процесс!!! Скорее бы увидеть ее готовую... Предвкушаю выбор одежки! А ты? wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:23 | Сообщение # 1702
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Tosia, Тось одежку не предвукашаю, так как уже наелась ёё)))))) и одёжку я вижу "классику", а вод окончания ... прям дождаться не могу, скрипку хочу, хочу на ней струны сделать.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tosia Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:35 | Сообщение # 1703
Любитель
Отличия: 8
oksanchik, супер! Хотенье...самый сильный двигатель реализации! Вперед! Легких и ровных тебе крестиков!! flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:40 | Сообщение # 1704
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, Оксаночка, открыла я сайтик сегодня, и запах твоих цветов так и ударил мне в нос! Очаровательно, слов нет! А скрипка уже никуда не сбежит, ее плотно в дизайн вписали, так что пояяяяявится. biggrin
Я уже давно поняла про твою парковку, только поэтому тоже на парковку вновь и решилась. Так как твоя парковка мне предельно ясна, она соответствует и моей логике тоже, не даром мы на мое обучение несколько твоих бесценных вечеров убили. biggrin У меня уже руки чешутся скорее ее начать! wink
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:59 | Сообщение # 1705
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, давай дерзай, наша ещё ниХде не пропадала biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ann Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 12:23 | Сообщение # 1706
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Tosia, Очень нежный дизайн, стоит у меня в очереди моих хотелок, как-нибудь его запараллелю с чем-нибудь...



Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Tosia Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 20:21 | Сообщение # 1707
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома! Эх... на выходных...увы, вышивала буквально 4 часа в общей сложности... до слез..мало!!! И вот что навышила... ...вот.. мало sad

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
oksanchik Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 20:57 | Сообщение # 1708
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Tosia, завтра вышьешь больше smile

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tosia Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 21:55 | Сообщение # 1709
Любитель
Отличия: 8
oksanchik, Оксана...это не завтра...а уже на больших выходных... А тут... точнее завтра.. буду шить РТО... так что..увы, Дуэтик... до выходных отложен... wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 01:13 | Сообщение # 1710
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, хоть что-то лучше, чем ничего, так что молодец, не переживай! wink
 
VAN Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 10:22 | Сообщение # 1711
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Ну вот  я и закончила почти миниатюру- новинку ДИМ, остался бэк, но его немного.  Вышивала долго, ( с конца мая), так как были большие перерывы и вышиваю преимущественно в выходные пару часов. Начала ее вышивать как "отдыхалочку"  от "Слишком уставший" в нем меня утомил коричневый цвет и захотелось чего-то яркого. Сейчас опять возьмусь за кота.
А еще на работе в обеденный перерыв вышиваю "Девочку у моря", вышиваю долго уже, т.к. в обед времени меньше часу, а когда вообще не получается повышивать. Ну и перерыв большой вот время отпуска был (1,5 месяца)
Прикрепления: 1367530.jpg (406.1 Kb) · 6812004.jpg (446.9 Kb) · 6706068.jpg (400.5 Kb)


Сообщение отредактировал VAN - Вторник, 28 Октября 2014, 13:29
 
Ignis Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 11:01 | Сообщение # 1712
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
VAN, какое у вас разнообразие процессов! А как выглядит законченный процесс целиком? И что за новинка, номер/название?

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 11:52 | Сообщение # 1713
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
VAN, здорово получается все параллелить! Мне очень нравится кот на дереве, столько его отшитым уже видела, а все равно не надоедает и не перестает мне нравится. smile А что это за рамы у Вас? rolleyes
 
VAN Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 13:21 | Сообщение # 1714
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Ignis, новинка называется так : 70-65137 Wine with a View
Целиком выглядит вот так . (Моя просто еще намотана на пяльца, поэтому верх не видно, бэк доделаю и полностью покажу).


Я пока оформлять не буду, вот все закончу и скопом отнесу на оформление.
Прикрепления: 1168557.jpg (350.2 Kb)


Сообщение отредактировал VAN - Вторник, 28 Октября 2014, 13:26
 
VAN Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 13:25 | Сообщение # 1715
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Haze, спасибо  smile . Крестики конечно не такие ровные и красивые получаются как у девочек, но я стараюсь.
А рамы у меня вот такие  маленькие, специально покупала для маленьких вышивок 
Прикрепления: 3717871.jpg (8.5 Kb)
 
Haze Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 14:04 | Сообщение # 1716
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
VAN, а где покупали, если не секрет? Они канву как держат, по какому принципу? Специальными клипсами или как-то иначе? Они легкие, удобные в употреблении? Ох, завалила я Вас вопросами! smile Если будет возможность, ответьте пожалауйста в теме Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания*. Заранее благодарна! flower
 
oksanchik Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 14:16 | Сообщение # 1717
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, Ян у нас такие продают если чё  biggrin но тоже присоеденяюсь  к вопросам. сама хожу вечно по этим рамам носом вожу

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 16:13 | Сообщение # 1718
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, Оксаночка, я поняла твое "если чё", спасибо, Друг! Сперва надо выяснить с чем их "кушать" и "вкусно" ли. biggrin
 
VAN Дата: Среда, 29 Октября 2014, 07:48 | Сообщение # 1719
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Haze, покупала в Леонардо у нас в городе (стоят порядка 500 руб.), знаю точно, что на Севандсо есть они, хотела там купить сначала, а потом увидела в Леонардо.
Канва закрепляется клипсами, палочки прокручиваются для намотки лишней канвы - на фото накручена нижняя часть, а по мере отшива нижняя часть разматывается, а верхняя наоборот наматывается . Нашла фото, где видно как это выглядит. Они легкие, для меня удобные. Подходят для мелкой вышивки. Меняется размер по высоте, ширина 20 см, а высота может быть от 4 до 14 см.
Есть два  момента:
1)  у меня получается натяжка не барабанная,  но может быть я не приспособилась еще, потому, что на другом сайте девочки пишут, что натяжка очень хорошая у них. (не знаю можно ли давать ссылки на другие форумы, но риску - вот здесь я когда-то задавала вопросы по этим пяльцам, когда еще только их приобрела  http://forum.stitch.su/index.p....580150)
Я на своей не слишком большой практике в вышивке ни когда и не пробовала барабанной натяжки, поэтому для меня натяжка на этих пяльцах  в принципе устраивает, так как сравнить не с чем.
2)  одну работу вышиваю на станке StitchSmart,  Крепить к нему эти пяльца не очень удобно- периодически приходится поправлять, т.к. выскальзывают из зажима.. Нужно, что бы пяльца для станка были все таки такие, что бы можно было вспомогательную планку крепить, а ее уже крепить к станку.

А на работе пользуюсь ими как обычными пальцами - проблем нет, удобно очень.

Прикрепления: 1470451.jpg (85.2 Kb)


Сообщение отредактировал VAN - Среда, 29 Октября 2014, 09:42
 
Haze Дата: Среда, 29 Октября 2014, 11:00 | Сообщение # 1720
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
VAN, спасибо огромное, что поделились, Вы мне очень помогли, потому что это как раз то, что я искала, а найти не могла! Я только что заказала (порылась основательно в инете, поскольку фирма английская, то по Англии и стала искать, послезавтра они уже будут у меня, обошлись в 15 евро вместе с пересылкой, что просто за даром).:) Мне как раз барабан не нужен, так как это для небольших процессов и для бисерных (пяльца обычные не подходят, нужно подкладывать материал, чтобы не "поранить" бисер, а в пяльцах лишняя материя меня просто бесит и выводит из себя, в рамках мне с ней просто). Как опробую, отпишусь.
 
Палома Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 18:27 | Сообщение # 1721
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
а вот и первый кадр моего нового проекта

 
Haze Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 19:02 | Сообщение # 1722
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Палома, ничего себе, сколько у Вас уже готово! Скоро и до совушки доберетесь! Мне УЖЕ очень нравится! Легкого продолжения! smile
 
Палома Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 19:10 | Сообщение # 1723
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Спасибо! Очень хотелось бы легкого продолжения. В прямом смысле этого слова. Пропихивать иглу через дубовую канву рука устает.
ради интереса посчитала, этот кусочек результат 9 вечеров.
 
Haze Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 19:34 | Сообщение # 1724
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Палома, ничего себе, так быстро!!!!! А Вы не пробовали тоненькую иголочку взять? Может, так легче будет, раз уж канва такая дубовая. dry
 
Tosia Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 19:42 | Сообщение # 1725
Любитель
Отличия: 8
flower Палома, да... красиво и прямо таки чувствуегся запах коры... осеннего леса! Скорее бы совушку увидеть! Лёгких и ровных тебе крестиков! flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: