Четверг, 28 Марта 2024, 20:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
*НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все цветочные НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4 Финал!
039
«Розы (большая)»
mamila205
(25ct),
zlataya(25ct) ув.р.Финал!
039.1* «Розы (ф)»
lyutencko
(18ct)
MLeonova(20ct)
Нифалима(22ct)
mliabina(20ct) Финал!
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25ct) Финал!
078
«Розы в Синей Вазе»
Ignatia
(18 ct)
142
«Маки»
Марина Петровна
(18 ct)
185
«Ирис и Розы»
к@линка
(24 ct) Финал!
203
«Магнолия на Красном Бархате»
Aza
(18 ct) Финал!
КЛ (20 ct) Финал!
gbnelena (24 ct) Финал!
205
«Розы на Камне»
елка
(24 ct)
ValentinaV(18ct)
213
«Пионы Мадам Ренью»
наталииии
(24ct) Финал!
СоФкА (18ct)
Pink_fish(24ct)
215
«Пионы в Стеклянной Вазе (б)»
к@линка
(24ct) Финал!
219
«Анютины Глазки»
elenazapolskikh
(18ct)
246
«Розы в Стеклянной Вазе (м)»
СоФкА
(27ct)
Ladotka (20ct)
ИндЗаказ «Чайные розы»
Sapfira
(25 ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 11:31 | Сообщение # 126
соАвтор
Отличия: 19
Показываемся:205 Розы на камне,500*418,петит,страмин.Начался мой роман с натюрмортом еще в апреле,шью сейчас только  его,от пейзажа отдыхаю в прямом смысле,так все нравится,одиночек тоже хватает,но в Роще их тьма  тьмущая,а здесь  поменьше и разница ощутима.Примерно отшито уже 1/4  на сегодня.Что-то фотать сегодня не задалось с самого начала,разрядился фотик,а потом какие-то слишком свтлые фотографии получались,пришлось настройки проверять-поправлять,да по комнатам со станком ездить tongue ,хотя как всегда  фотаю у окна,без вспышки,на макро,и моя рама не помещалась ближе в объектив,поэтому подальше  пришлось отъезжать,чтобы видно было полностью всю работу в ширину.Так что вот что есть и как получилось -смотрите,оценивайте пожалуйста,спрашивайте smile
Все пытаюсь освоить РМ как надо до конца и попробовать шить с монитора,но возникают вполне для меня объективные препятствия,пока никак,но,надеюсь,все получится yes .Так что пока я шью с бумаги ,вертикальными столбиками шириной в 10 символов .ленивой парковкой,по цветам,цветовая гамма самая любимая,поэтому и шьется легко и не напрягаясь,все очень нравится!


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Loreley Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 11:36 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
елка, как красиво получается. У роз все веточки-стебельки-бутоны видны. Цветовая гамма очень приятная.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
MLeonova Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 12:06 | Сообщение # 128
Любитель
Отличия: 11
елка, Лена, очень красивые розы! И как быстро! И без просветов. Мне эта цветовая гамма тоже очень нравится smile

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
irma Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 12:06 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
елка, Леночка, замечательные  розы! Очень нравятся! Очень необычные!
Маме купила  этот наборчик - ей  тоже  они приглянулись... Желаю тебе легкой  иголочки! Ты молодец! Быстро  движется  процесс! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kukuruzina Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 12:38 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
елка, Лена, тоже очень нравятся эти розы. Присматриваюсь к ним biggrin .

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
Ksaya Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 12:54 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
елка, Лена, поздравляю с четвертинкой! очень красивые розы!!!  flower

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
к@линка Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 13:05 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
елка, поздравляю! Розы очень красивые  flower
А я с тремя четвертинками...
185 "Ирис и розы" 300*360
страмин конгресс
петит-полукрест


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Maryago Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 13:10 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
елка, Лена! Как чувствовала! Какие нежные пастельные розы, петит здесь в самый раз. Безумно нравятся мне эта слегка небрежность и очень хорошо прорисованы бутончики. Молодчинка, очень быстро шьешь!

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Maryago Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 13:13 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
к@линка, вы как Анка-Пулеметчица! Видимо, дача не прошла даром, или как раз дача и прошла...)) А можно вопрос, почему выбрали именно этот натюрморт?

Мария. ЭстЭ Аврора
 
елка Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 14:09 | Сообщение # 135
соАвтор
Отличия: 19
Девочки,спасибо,я так рада,что вам нравится и  мне очень приятно ,очень,поверьте! facepalm
Девочки,просветов действительно совсем нет,даже еще и *петухи* иногда вылазят,приходится кое-где сильнее подтягивать нитку,что необычно для меня ,но это в местах где больше одиночек и плотнее изнанка, и,вот мое наблюдение:страмину по-моему никакой валик нипочем,-бугров нет,я сравниваю заодно с пейзажем,там изнанка неизбежно как валик получается(у меня), и как итог: нравится мне страмин своей жесткостью, дырочки крупные,отлично боковую натяжку держит,я очень полюбила такую основу и будущее за ней в моих дальнейших планах smile
Maryago, вот удивительное наблюдение:днем  эти розы какие-то бледноватые,и правда пастельные,спокойные,а вечером яркость проявляется и цвета играют по-новому...Я так думаю,что в не очень светлой комнате натюрморт оживет совсем по-другому,у меня солнечная сторона квартиры-посмотрим потом... biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
к@линка Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 14:09 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Maryago, Мария,спасибо  flower
Почему именно этот? Да я даже наверно однозначно и не отвечу.Во первых,розы похожи на ГК 1105,которые мне очень нравятся,во вторых хотелось попробовать наюрморт (никогда раньше не шила...я имею ввиду от ЭстЭ).В третьих,нужно иметь запас объёма работы для марафона...вот наверно поэтому.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
елка Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 14:12 | Сообщение # 137
соАвтор
Отличия: 19
к@линка, Ирисы превосходны,а какие розочки нежненькие,красивый натюрморт! flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Maryago Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 15:22 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
елка, Лена, а можешь сфотографировать вечером? Очень интересно посмотреть, как они играют при свете лампы!

к@линка, Алена, я в восторге от ваших роз от ГК! Я просто ждала какого-нибудь парадного букета что ли;)


Мария. ЭстЭ Аврора

Сообщение отредактировал Maryago - Вторник, 30 Июня 2015, 15:23
 
Velena Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 16:49 | Сообщение # 139
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
елка, Леночка, ты уже столько красоты отшила! Очень нравятся твои розы, нежные, настоящие. И очень аккуратная работа, молодец!

к@линка, Алена, молодец!!! Ты уже скоро каждый месяц по картине выдавать будешь. Уже думала не буду восхищаться твоей скоростью, мы все привыкли, что для тебя это норма. Но как твой новый показ, так я только восклицаю "Как же можно так быстро? wink " Наверно, дача от тебя в этом году отдыхает. Или и на даче все успеваешь переделать! Остается только спросить "У тебя где-то спрятана батарейка?"  smile


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.


Сообщение отредактировал Velena - Вторник, 30 Июня 2015, 16:50
 
Черника Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 21:28 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
к@линка, шикарный букет, даже не знаю, какой из цветов мне больше нравится wacko

елка, так нежно, ощущение старинной картины!


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
елка Дата: Среда, 01 Июля 2015, 07:40 | Сообщение # 141
соАвтор
Отличия: 19
Maryago, Маша,попробую сегодня ,сейчас пасмурно у нас,вроде дождь собирается, надо ж чтобы вспышка не сработала,попробую что получится не знаю smile

VelenaЧерника, спасибо,мне приятно что и вам нравится smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
gbnelena Дата: Среда, 01 Июля 2015, 08:22 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
елка, Лена, шикарные какие розы, приятные глазу тона... расслабляет))) Можно вопрос, используешь ли лупу?
 
елка Дата: Среда, 01 Июля 2015, 10:42 | Сообщение # 143
соАвтор
Отличия: 19
gbnelena, Лена,спасибо большое,я шью без лупы,вижу вблизи хорошо,а вот телевизор и так,в быту в основном в очках стала ходить-близорукая давно уже и щуриться глазами устала ,ну,и,морщинки типа.... biggrin

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
mamila205 Дата: Среда, 01 Июля 2015, 14:17 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
елка, мне очень нравятся ваши розы. Это один из любимых мною натюрмортов.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
наталииии Дата: Среда, 01 Июля 2015, 15:11 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 69
Прекрасные розы, очень нравятся!!

Наташа ,"Зимний закат в еловом лесу", "Пионы мадам Ренью"." Маленькая пастушка", " Завтрак" б., Мостки", Голландская улочка с церковью, Солнце в лесу
 
Maryago Дата: Среда, 01 Июля 2015, 18:45 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
елка, как они мне нравятся! Так даже четче листочки проглядывают! Действительно при свете лампы очертания проступают лучше! Так интереснее вышивать!)))) Замечательная картина! Леночка вышивай и дальше с таким же удовольствием!

Мария. ЭстЭ Аврора
 
елка Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 04:20 | Сообщение # 147
соАвтор
Отличия: 19
mamila205наталииииMaryago, девочки,ваши добрые слова так стимулируют и вдохновляют,хочется шить без перерыва,ударными темпами и даже ночью biggrin Спасибо вам за это!

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Раиска Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 11:26 | Сообщение # 148
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
елка, я бы тоже, наверное, не смогла от такой красоты оторваться biggrin Я и от фото-то Ваших балдею уже который день.  Розы получаются в натуральную величину на 24 каунте?

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
mamila205 Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 09:02 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Розы 039 435х548 лугана ct25 петит/полукрест.  Хочу поделится радостью!!! Я перешагнула экватор, половина готова. Это моя первая многоцветная работа, но все оказалось не так страшно, надо быть внимательной и терпеливой, и все получится. Шить на лугане мне не очень понравилось, на сетке лучше, стежки получаются ровнее и дырочки больше, соответственно скорость увеличивается. Схема очень понятная, шьется легко ( но долго). Всем, кто никак не решится шить многоцветные картины, говорю - это можно, не просто,но можно!! Давайте умножать красоту!!
Прикрепления: 3012111.jpg (416.0 Kb) · 4855160.jpg (547.0 Kb) · 8850254.jpg (525.8 Kb)


Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Пятница, 03 Июля 2015, 10:21
 
irma Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 10:50 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
mamila205, Ириша, вот и  ты  попала в  отряд "трудных" вышивальщиц! smile
Теперь  всем  нам, кто попробовал вышивать  сложные  дизайны, уже  не вернуться к  простому  и  примитивному!
Только  вперед и с  песней!
Поздравляю  с  переходом экватора! Впереди  меньше  фона и еще  больше красоты!!! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
Поиск: