Пятница, 29 Марта 2024, 04:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все бытовые, народные ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
033
"Рыболов"
tina163
(27 ct) Финал!
110
"Охотники на Привале"
Исиладия
(25 ct)
117
"Деловая Поездка "
dmarys
(18 ct)
hrustal (18 ct)
LuVa30 (18 ct)Финал!
130
"Каирский Торговец Шкурами"
TanyaN
(18 ct)
166
"Приятная Праздность"
Чудо
(25 ct)
197
"Мадлен после Молитвы"
bellemelody
(18ct петит в 4)
210
"Ассоль"
tina163
(27ct) Финал!
Василиса (24ct)
223
"Римская Регата"
Pink_fish
(24ct) Финал!
241
"Уголок виллы (б)"
bolero
(18ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Pink_fish Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 12:06 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Доброго дня всем! flower Хочу показать, что получается в моей регате smile
Почти ВСЕ в ней нравится, черешня, резной узор на корабле, веер - ВАХ! А пальчик то какой красивый!!! И даже цвет руки нравится, НО есть на этой руке полосатость, если конечно не приглядываться все-ОК....но иногда глаза спотыкаются об эту светлую полосу((((
Да и до финиша осталось ВСЕГО 6 рядов


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
VedugaR Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 12:25 | Сообщение # 152
Участник
Светлая,солнечная картина...Такие бусы, черешня ... все выразительно и четко в ней. Мне очень нравится. А  шесть рядов, Валентина -это  точно мало в сравнении с уже отшитым. Когда дело идет к финишу, то порой и второе дыхание открывается, шьей уже как на "автопилоте" ..... Желаю терпения и дальнейшего удовольствия от работы.Ждем окончания.

Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)
 
mamila205 Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 12:26 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Pink_fish, прелесть картина получается!!!! Все предметы натуральные, объемные и все соответствует скрину. Эта картина будет радовать вас и ваших близких долгие годы. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
AgentKey Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 12:34 | Сообщение # 154
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Pink_fish, Валя, очень наполненная разными деталями эта часть вышивки. Можно рассматривать и рассматривать - яркая черешня в плетеной тарелке, шикарный веер, разноцветные бусы, складки одежды и кусочек воды... Очень красиво
Прочитала - осталось 6 рядов... и очумела - куда там еще 6 рядов!!! :shock:
Для многих ряд - это высота листа бумажной схемы... Посмотрела на фото, и поняла, что ты назвала рядом полоску высотой 10 клеточек.. ))
Похоже нам на на форуме  пора вводить свой словарь с точным толкованием определенных терминов )))

Валя, поздравляю - совсем чуть осталось и будет очередной шедевр


Сообщение отредактировал AgentKey - Среда, 17 Февраля 2016, 12:35
 
VedugaR Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 12:58 | Сообщение # 155
Участник
Рассматривая отшив и скрин, как-то само-собой понимаешь, что шить осталось не шесть рядов = шести листам, а именно, шесть рядов по 10  клеточек.....

Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)
 
Pink_fish Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 13:25 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
VedugaR,mamila205, AgentKey  Светлана, Ирина, Людмила огромное вам спасибо за поддержку! Очень приятно

Да девушки по моим подсчетам 6 рядов = 6и полосочкам в 10 клеточек biggrin а если по листам то тоже наверное, где то 6 листов))


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
mamila205 Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 13:43 | Сообщение # 157
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Pink_fish, а для меня ряд состоит из листов ( количество листов разное у разных проектов). Вот разница между теми кто шьет по бум. схемам и с экрана.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Pink_fish Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 14:49 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
mamila205, согласна, когда вышивала по листам так же считала как вы smile А так как я сейчас вышиваю полоску в 10 кл, то это и есть для меня 1 ряд))

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
dmarys Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 20:59 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
Pink_fish, какая красота! Полосатости не видела, пока не прочитала комментарий. Перепроверяла нитки, Валя? А то вдруг домовенок пошутил. biggrin Валя, с компьютера шьёшь? Что- то я упустила этот момент. smile
Скорее, скорее дошивай, разворачивай. Для меня - этот сюжет будет жемчужиной коллекции ЭстЭ, все здесь сошлось, море, красавица, солнце... Быстрых и ровных стежков!


Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
MLeonova Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 21:28 | Сообщение # 160
Любитель
Отличия: 11
Pink_fish, Валя-Валечка, какое чудо выходит из-под твоей иголочки!! Я даже не ожидала, что дизайнеры так смогут преобразить исходник! Поскорее дошивай и показывай! 

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Ann Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 05:35 | Сообщение # 161
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Pink_fish, Валя, это чудесно! Сюжет такой светлый и солнечный, девушка красотка! Исполнение тоже супер!Совсем чуток остался!!Жду, жду окончания!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
bolero Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 07:14 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Pink_fish, такая красота получается! Вам бы мастер классы давать!!!! Да и картины прелесть biggrin

Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"
 
bolero Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 07:23 | Сообщение # 163
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Доброе утро девочки! Моя работа медленно идет, хочется похвастаться пока маленьким вышитым кусочком
Прикрепления: 0384848.jpg (528.7 Kb) · 8101548.jpg (1.02 Mb) · 2902037.jpg (908.4 Kb)


Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"
 
overluk Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 08:38 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
bolero, о, моя хочушка! Я в восторге от этой картины. Как я поняла с нижнего левого угла вышиваете. Уже водяные струйки от фонтанчика показались, здорово! показывайтесь чаще, там столько всего интересного впереди!

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Pink_fish Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 11:12 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
dmarys, Марина ниточки нормальные smile у меня они на органайзере не по блендам, по номерам, вроде все верно)) Да вышиваю с компа из за этого быстрее получается, с листа с начало выделяла маркером цвет, потом другим цветом закрашивала, куча времени уходило((

MLeonova, Мария я тоже очень рада что она вышла именно такой какой мне хотелось biggrin

Ann, Анюта я сама его жду очень очень))))

bolero, Арина какие мастер классы, я сама у наших девушек училась, вот им большое спасибо!
А вашу то как я жду!!! Эта вилла очень нравиться, сколько в ней интересных деталей, думаю будет интересно вышивать!))
Мои дорогие большое спасибо за ваши отзывы!


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Исиладия Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 12:04 | Сообщение # 166
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки, вчера наконец то получили картину из багетки. Получилось неплохо, мужу очень понравилось.  фотографировала на улице, цвет дневной,  качество фото- лучшее что может моя техника,  очень сложно поймать эту цветовую гамму.. сделала  кучу фотографий, ничего не могу выбрать, все не то..
 
mamila205 Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 12:47 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Исиладия, очень гармонично все получилось. Мне кажется как только картина найдет свое место, то будет казаться, что она всегда там была, без нее никак. Мне очень нравится. Класс !!! Поздравляю!! А что следующее шить будете?

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Исиладия Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 12:59 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Я пока отдыхаю- то есть дошиваю то, что давно начала.  ( Икону Стоянки, например) а потом посмотрим.  ЭстЭ пока думаю,  думаю))))
 
Lar Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 14:05 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Цитата bolero ()
Моя работа медленно идет
Арина,главное она идет и так красиво-ровненько и аккуратно,очень приятно воспринимается.Удачи и удовольствия от процесса


Я-Лариса.Предпочитаю общение на "ты".
Вышиваю ЭстЭ 146 Сборщица колосьев
 
bolero Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 14:13 | Сообщение # 170
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Lar(Лариса)Pink_fish (Валентина), overluk
Спасибо девочки за комментарии,иногда они помогают в сложных крестиках! Замахнулась я вышивать сложную картину - надеюсь справиться wink


Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"
 
bolero Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 14:31 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Исиладия, картина живая, можно им компанию составить!!!

Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"
 
dmarys Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 13:51 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
Не спеша отшила треть, показываю. smile


В процессе поняла, что без ПМ никак невозможно, буду ковыряться бесконечно, освоила ПМ, перечитав все соответствующие темы здесь, набрала (почти-почти, осталось полтора ряда набрать biggrin ), купила приложение, шью с айфона. Муж в шоке. Благодаря ПМ уменьшился расход ниток и улучшилась изнанка. Шью, пока не закончится нитка, гуляю по рабочему полю.
Кажется, опять надо мне в НУ, с боковой натяжкой беда, что-то волнами пошли бока. Исправится? Ну и раму надо присмотреть, моя устарела морально wink
Закрепки тоже изменила, начинаю с узелка (Калинка, привет)), заканчиваю закрепкой вслепую.
Вот, резюмировала.
Да, Dimensions- не отдыхалочка, я 5 месяцев потратила на него, могла б уже куда ускакать! Никаких отдыхалок и подарков!
Теперь все, покритикуйте пожалуйста? Вытянутся бока?


Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
oksanchik Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 14:00 | Сообщение # 173
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
dmarys, Привет Марин. Критикую: всё чинно и благородно! Умничка! Бока выровняться: постираешь и "натянешь в размер" до полного высыхания ну и багетчик до ровняет.
а как ты боковую делаешь?


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
rvredina Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 14:36 | Сообщение # 174
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
dmarys, ох как красиво. А какое приложение? И удобно ли с маленького экрана шить?

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
dmarys Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 15:47 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
oksanchik, пришила палочку и зашнуровала шляпной резинкой, но углы как- то стягиваются к центру. Углы значит плохо растянула, или протяжки дают о себе знать... В процессе не буду лениться, буду тянуть и перешивать, и НУ читать. За похвалу спасибо smile Не идеально, но все равно люблю её, вышивку.
rvredina, cross stitch saga, удобно мне, висит на раме перед носом, значки подсвечиваются, даже не вглядываюсь, не пересчитываю. Удобнее, чем бумага, однозначно!


Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: