Пятница, 29 Марта 2024, 00:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все бытовые, народные ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
033
"Рыболов"
tina163
(27 ct) Финал!
110
"Охотники на Привале"
Исиладия
(25 ct)
117
"Деловая Поездка "
dmarys
(18 ct)
hrustal (18 ct)
LuVa30 (18 ct)Финал!
130
"Каирский Торговец Шкурами"
TanyaN
(18 ct)
166
"Приятная Праздность"
Чудо
(25 ct)
197
"Мадлен после Молитвы"
bellemelody
(18ct петит в 4)
210
"Ассоль"
tina163
(27ct) Финал!
Василиса (24ct)
223
"Римская Регата"
Pink_fish
(24ct) Финал!
241
"Уголок виллы (б)"
bolero
(18ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
oksanchik Дата: Среда, 14 Октября 2015, 21:21 | Сообщение # 101
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Pink_fish, Валя замечательно!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
mamila205 Дата: Среда, 14 Октября 2015, 21:34 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Pink_fish, очень красиво получается. Все так четко. А девушка прелесть как хороша. Чудесная картина !! И поздравляю с экватором!! Скорость обалдеть. Вроде только начало было и вот уже половинка.....

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Pink_fish Дата: Среда, 14 Октября 2015, 21:41 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Спасибо девушки smile

Скорость...эх мне бы как у Алены))) Вот выйду сейчас на работу и придется вышивку оставить(((( А так хочется ее увидеть уже в оформлении! biggrin


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Aza Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 15:47 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Pink_fish, Эту картину я положила в сундучок, но не успела заказать. Как же мне нравится как она получается! respect
Да и скорость у тебя хорошая, не расстраивайся. smile  Жду продолжение с нетерпением, какие же получились черешенки?


Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266
 
Pink_fish Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 19:15 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Aza, спасибо мне тоже очень нравиться! Я очень рада что вы ее положили, за это отдельное спасибо! flower

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Черника Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 20:21 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Pink_fish, Валя, как здОрово получается, красота! И как быскро! С половинкой!

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Saule Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 23:56 | Сообщение # 107
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Pink_fish, Валя, все ждала твоего продолжения, думала, почему не показываешь так долго! А у тебя вон уже сколько отшито! Молодец! Картина получается изумительная! Какие четкие детали, их рассматривать очень интересно! А девушка как хороша! smile Интересно, о чем она думает? smile

Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Pink_fish Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 06:41 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
SauleЧерника, Спасибо большое! О чем думает не знаю, но очень нравиться ее выражение, мысли где то далеко и глубоко shy

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
bellemelody Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 20:30 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Здравствуйте! 

Сегодня, наконец-то, начала свой желанный набор от ЭстЭ. 197, Мадлен после молитвы. 
Вышивать буду на 18 Аиде, петит/ полукрест в 4 нити. Вышиваю пока на снапах, а дальше как получится, может перейду на станок. Основной процесс у меня- это ГК Ромео и Джульетта,остался один ряд, очень надеюсь закончить по скорее. Мадлен будет моим параллельным выходным процессом. ( каждые выходные провожу на даче. 

Этот сюжет мне очень понравился еще у ГК, столько деталей, витражи, одежда Мадлен. А в разработке ЭстЭ картина заиграла ярче. 

Я люблю жанровые сцены. Мне стало интересно, о чем эта картина. Дэниел Маклис написал эту картину по мотивам поэмы Китса " Канун Святой Агнессы". Помолившись, перед сном, прекрасная Мадлен собиралась лечь спать, чтобы во сне увидеть своего возлюбленного. Но тот, все время наблюдал за ней. Поэма немного мистическая, немного волшебная и полна романтики. 

Показывать еще нечего. Я только начала)) 



Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
irma Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 20:52 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
bellemelody, Пери, поздравляем  с  началом!  Стучитесь  в Клуб!!! smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
bellemelody Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 20:58 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
irma, спасибо!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
mamila205 Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 02:57 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
bellemelody, мне было очень интересно, кто принесет отшив этой замечательной картины. На 18ct размерчик будет внушительным. Показывайте почаще, чтобы лучше рассмотреть все детали

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
bellemelody Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 15:01 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
mamila205, размер получится примерно 67 на 85 см.  Буду стараться показывать почаще))

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
zlataya Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 14:29 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема:
LuVa30 «Деловая поездка» ЭстЭ 117



Все мои вышивки
 
bellemelody Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 06:30 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Спешу поделиться своим небольшим продвижением. Вышиваю неторопливо и только по ночам, с детишками по другому не получается. 
Сечас у меня 50 оттенков коричневого или даже 100 оттенков, но вышивать приятно, особенно когда делаешь шаг назад и видишь какая красота получается. Наверное, самое приятное для вышивальщицы- это приступы любования собственной работой:) фото на телефон



Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
mamila205 Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 07:42 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
bellemelody, похоже два листа вышили, а уже столько красоты. Я добавляю два ряда со всех сторон по рисунку. Жалко если часть такой красоты уйдет под багет. А полюбоваться это да. Иногда больше любуешься, чем шьешь. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
oksanchik Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 08:53 | Сообщение # 117
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
bellemelody, Пери, какая красота! Вы же петитом в 4 нитки вышиваете?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ekaterin_a Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 09:35 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
bellemelody, очень красиво. Вроде бы коричневые цвета, а уже такой архитектурный декор получился.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
sgarnyk Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 09:52 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
bellemelody, очень красивое начало! Согласна с "приступами любования", тоже вышью немножко и любуюсь  smile .

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
Афина9178 Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 10:51 | Сообщение # 120
Участник
Российская Федерация, Москва
bellemelody, Это на таком кусочке, а уже такая красота)))) Представляю, что будет потом))))) Рама у Вас от Алексея?
 
bellemelody Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 18:10 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
mamila205, спасибо большое! Мой ГК сейчас в багетке, как будет готова работа, я хочу посмотреть как много съел багет. Раньше никогда не дошивала специально ряды, но в такой работе важен каждый стежок. 

oksanchik, спасибо, да я вышиваю петито/ полукрестом в 4 нити. Стежки ложатся хорошо, плотно, просветов нет. Я решила не рисковать с моноканвой, особенно после эксперимента со стиркой. Попробую сначала на моноканве что-то не такое масштабное)) 

Ekaterin_a, sgarnyk, Афина9178, спасибо большое! 

Да, это Квантум от Оманик. Первый раз покупала у Алексея. Я взяла диванный держатель для рамы и саму раму. Натяжка великолепная, конструкция устойчивая, я очень довольна. Приспособила держатели к вышиванию на столе.


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Афина9178 Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 22:20 | Сообщение # 122
Участник
Российская Федерация, Москва
bellemelody, Спасибо за информацию)))) Неужели великолепная натяжка даже без натяжки по бокам? Я могу вышивать только если канва как барабан. А у Алексея металлические натяжители сняты с производства cry .

У Вашей Мадлен буду очень ждать витраж и все резное за кроватью - красотища должна быть неописуемая)))))
 
bellemelody Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 23:55 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Афина9178, натяжка барабанная, причем у меня есть возможность еще сильнее затянуть канву, но я пока немного побаиваюсь как поведет себя ткань при такой натяжке. До этого вышивала на другой раме, там боковую натяжку делала сама, каждый раз пришивая, потом передвигалась работу и снова перешивала. Для меня это всегда был мучительный процесс. 

Как я поняла, на заказ делают металические натяжители.


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
sgarnyk Дата: Суббота, 26 Декабря 2015, 00:35 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
bellemelody, Пери, а что за эксперимент со стиркой моноканвы? Я тоже ею заинтересовалась и хотела бы следующую работу вышивать на ней. Мне в 4 нити нравится вышивать - нитки действительно ложатся плотно, без просветов и нет пиксельности - я так вышивала на 18 аиде. И на моноканве было бы свободней петитам, чем на 18 канве (судя по эксперименту Оксаны). Теперь буду думать.

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
bellemelody Дата: Суббота, 26 Декабря 2015, 01:24 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
sgarnyk, результаты эксперимента можно посмотреть здесь http://zlataya.info/forum/3-28-56

я сама вышиваю именно в 4 нити и мне очень нравится, как получается. Причем, мой ГК тоже был на 18 Аиде, но видно другого производства, потому что канва была мягче, 18 Аида в наборе ЭстЭ на ощупь жестче, стежки ложаться один к одному, причем я вышиваю без стежкоукладчика, никак не могу к нему приноровится.


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: