Суббота, 20 Апреля 2024, 01:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все бытовые, народные ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
033
"Рыболов"
tina163
(27 ct) Финал!
110
"Охотники на Привале"
Исиладия
(25 ct)
117
"Деловая Поездка "
dmarys
(18 ct)
hrustal (18 ct)
LuVa30 (18 ct)Финал!
130
"Каирский Торговец Шкурами"
TanyaN
(18 ct)
166
"Приятная Праздность"
Чудо
(25 ct)
197
"Мадлен после Молитвы"
bellemelody
(18ct петит в 4)
210
"Ассоль"
tina163
(27ct) Финал!
Василиса (24ct)
223
"Римская Регата"
Pink_fish
(24ct) Финал!
241
"Уголок виллы (б)"
bolero
(18ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Pink_fish Дата: Четверг, 15 Декабря 2016, 16:20 | Сообщение # 301
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
к@линка, Алена рыбак хорош! Но ваша новая аватарка больше понравилась, такое чудо на руках!!!)))

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
к@линка Дата: Четверг, 15 Декабря 2016, 18:34 | Сообщение # 302
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Pink_fish, Валя,спасибо! Это все мои внуки  smile

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
pshenichka63 Дата: Пятница, 16 Декабря 2016, 13:50 | Сообщение # 303
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Алёнка, хорош дядечка рыбак! Остаётся совсем немного, да ещё и с вашими скоростями, на раз плюнуть. С каждым показом-отшивом хочу его всё больше.
Какая же вы богатая бабушка... да ещё и молодая, здорово. И как же вы ещё и так быстро вышиваете... ведь забот-то хватает. Одним словом: умница, красавица и рукодельница впридачу! respect


Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
lyudmila0812lk Дата: Суббота, 17 Декабря 2016, 19:55 | Сообщение # 304
Клуб на Лавочке (к)
Участник
к@линка, Алёна, какая картина замечательная получается! И как быстро! Браво!

Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 13:18 | Сообщение # 305
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ну вот, получила я сегодня свой наградной набор 227 "На крыльце".Естественно, зуд нетерпениязаставил меня тут же приняться за работу. Очень понравилась канва Аида-20. Крестики ложатся плотно, просветов нет и в помине. Давненько я за крестики не бралась, все петит-полукрест. А вот дальше меня поджидал сюрприз, да ещё
какой!!! Хвала Ирине Евгеньевне и ЭстЭтам за то, что они так здорово придумали
защититься от воровства с помощью электронной схемы на флешке. Но  вышивальщицы получили огромную лишнюю работу мозговым извилинам. Не знаю, у кого как, но у меня страстное желание вышивать с флешки через полчаса улетучилось на 80%. Я так привыкла видеть номер нитки. Это мне помогает не ошибаться. А тут вероятность ошибки возрастает в разы. Глаза в поисках ниток устали моментально. Прошу не судить строго. Я тут выливаю первый крик души. Посмотрим, как пойдет работа дальше.
 

Буду держать в курсе событий вышивальный наш народ.


Я-Надежда.
 
Путешественница Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 14:27 | Сообщение # 306
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
BatNadLeon, Надежда, как я Вас понимаю! Вышиваю со своего перенабора, но первоначально определила все нитки по "живой" карте ДМС, чтобы перенабор был с нормальными номерами. Органайзеры себе сделала с номерами ДМС (конечно и порядковые номера с набора оставила, чтобы нитки добавлять легче было).
Контролирую себя, смотрю и номер ДМС и значок. Так легче, т.к. к ниткам ДМС уже привыкла, некоторые оттенки хорошо различаю.
Мой совет: если дома нет карты ДМС, найти большой магазин с нитками и определить там. Потом в перенаборе заменить этот странный жёлтый цвет на ДМС. И будет Вам счастье!
Если надо, сфотаю свой органайзер для примера.


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Понедельник, 19 Декабря 2016, 14:28
 
elenazapolskikh Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 14:50 | Сообщение # 307
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Путешественница, Оля, а у тебя карта своя, самодельная? Или покупная? Тоже переживаю, что буду цвета путать. И сфоткай органайзер, пожалуйста, очень интересен твой опыт!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
zlataya Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 16:05 | Сообщение # 308
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата BatNadLeon ()
Не знаю, у кого как, но у меня страстное желание вышивать с флешки через полчаса улетучилось на 80%. Я так привыкла видеть номер нитки.

BatNadLeon, Я тоже уже давно вышиваю с монитора, привыкла.
И вот с новой электронной схемой вышила уже почти три четверти 247 розы.
Только первые несколько дней отсутствие номеров ДМС в РМ схеме напрягало. Высвечивая значок невольно полглядывала по привычке на цифры. А потом быстро увидала, что не стоит ломать глаза разглядывая четырехзначные цифирки в углу монитора, а сразу смотрю на органайзер и беру нужные нитки просто по символу. Двухзначный порядковый номер воспринимается гораздо проще и лучше чем номера ДМС.
Сейчас вышиваю в параллель 159 Елочку по старому набору с номерами ДМС и схемой в РМ перенабором с номерами ДМС и 248 Розы но новому набору с порядковыми номерами и одноцветной фирменной схемой в РМ. https://youtu.be/51kwPoVlQQU

Чередую вышивки, шью то одну то другую уже с полгода. Разницы в скорости и в удобстве не чувствую. Даже, пожалуй, без номеров ДМС вышивать Розы легче и быстрее. В цветах во всяком случае не путаюсь))) Пожалуй, больше возни с разнокалиберными дмс номерами, особенно если бленд из 8 цифр) Мне больше нравится когда в ключе или на оптимашке под символом стоит 3-47 (крупно) чем 3742-739 (и мелко).


Все мои вышивки
 
Путешественница Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 16:17 | Сообщение # 309
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
elenazapolskikh, Лена, у меня покупная, брала давно в 2011 что ли, 1200 стоила, тогда это для меня было очень дорого, цена большого набора для вышивания. Просто очень много остатков ниток было, нужно было их как-то упорядочить. Вот и раскошелилась. По прошествии нескольких лет нисколько не пожалела. 
Органайзеры у меня самые простые, все нитки навешаны на картонные с дырочками и парковушка для иголок (надоело нитку постоянно в иголку вставлять и купила 300 иголок на али - довольна). Парковушка лежит рядом, сделана из листа бумаги, поролона и достаточно глубокой крышки из-под обуви.
Иголочный такой (для Оленей), ориентируюся только на значок, номера практически не смотрю:

Ниточный. Навешиваю ниточек немного, чтобы не пылились, да шерсти кошкиной меньше было. Когда оставила только номера ниток, поняла, что не удобно дозаправлять, ведь в папке нитки не в порядке увеличения номеров, искать тяжело было, поэтому уже ручкой дописала номера.

А в папку, в которой все оставшиеся ниточки на каждый номер сверху наклеила клейкую бумажку (цены в магазинах на таких пишут, или дату на хлебе, например) с написанным номером ДМС (на ламинированном по-другому у меня ничего не получилось написать).
Раньше если я брала нитку 433, уже знала что будет коричневая, в сейчас, что скрывается за 46 или 57, очень легко ошибиться и взять не ту. Поэтому с наклейкой номеров ДМС у меня получается контроль со всех сторон.

Набор заказывала с оптимизаторами, оказались мне не удобные, не смогла привыкнуть к чужой компоновке значков, другая у меня логика расстановки.  biggrin Поэтому все органайзеры переделанные.


Оля.
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 16:19 | Сообщение # 310
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Первый крик души улегся. Сначала я тоже было решила соотнести с живой картой цветов ДМС. У меня их аж три штуки. Может, со временем и сделаю это. А сейчас, по прошествии 6 часов работы, проснулся исследовательский азарт. Это же что-то новенькое! А как оно у меня получится? Пока что вышила за день всего около 200 крестиков. Больше бегаю от органайзера к папке и обратно, навешиваю по ходу вышивания пасмы в оптимизаторы. Думаю, что когда все навешаю, дело пойдет быстрее. Скорости у меня как не было, так и не будет. Но тут утешает одно: этих милых девочек на крыльце я вышиваю для себя.

Я-Надежда.
 
Путешественница Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 16:28 | Сообщение # 311
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата zlataya ()
Пожалуй, больше возни с разнокалиберными дмс номерами, особенно если бленд из 8 цифр) Мне больше нравится когда в ключе или на оптимашке под символом стоит 3-47 (крупно) чем 3742-739 (и мелко).

Вот с этим я не согласна, выше уже писала, что очень легко ошибиться, несколько раз перепроверяешь себя, что взял нитку с 12 плашки, а не с 13. Ведь не понятно, что за цвета скрываются за этими номерами. Заправлять органайзеры сложно. 
В ПМ, в котором все цвета светятся одним цветом, вообще легко запутаться. Перепутал значок и всё. Нет никакого контроля. Не все вышивают с компьютера, ноута, многие с планшета, как и я. В Кроссти можно подсветить несколько символов, очень удобно вышивать, особенно одиночки, не нужно каждый символ подсвечивать, выделил сразу несколько и шей себе в удовольствие. Что делать, когда символы все одного цвета?
ДМС вышиваю очень давно, могу спутать только 3722 и 3772 из-за похожести цифр. Остальные нет.


Оля.
 
elenazapolskikh Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 16:38 | Сообщение # 312
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
BatNadLeon, Надежда, удачи Вам! У меня пока это все впереди, вот морально готовлюсь.
Оля Путешественница, большущее спасибо за показ и рассказ! Хочу тоже попробовать парковушку в коробке сделать. Но представляю, какой у меня там коллапс будет! Никак не получается ровнехонько ниточки содержать.


Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 17:16 | Сообщение # 313
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Если не знать номеров ДМС в наших дизайнах, вышиваемых с флешки, то возникает ещё одна щекотливая ситуация. Точность комплектации наборов целиком и полностью лежит на работниках Лавочки. Интересно, какого рода там существует контроль? Помню, в первом моем натюрморте "Розы и клубника" была ошибка (правда, всего одна): навешанная нитка не соответствовала номеру ДМС. Здесь же мы слепо доверяем комплектовщикам. Они наврут - и мы туда же. Они не наврут - и у нас будет красиво.

Я-Надежда.
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 17:22 | Сообщение # 314
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Я тоже попыталась подобрать номера ниток по каталогу DMC. Поняла, что это совсем не моё. Вот какая полосатая Ассоль у меня получилась:


Как дальше будет посмотрим, на ближайший год работа у меня есть. Кстати, на 20 аиде мне на удивление понравилось шить. Может это после 27 smile
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 19:14 | Сообщение # 315
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Надежда, крайне удивительно, чтобы с Вашим опытом не справиться с подбором цветов ДМС. Не поняла, почему Ассоль такая полосатая? Если флешка без ниток (имею в виду полный набор), то вообще вышить невозможно. А если были и нитки, то почему полосатость пошла? Может, я что-то не поняла?

Я-Надежда.
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 20:55 | Сообщение # 316
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Надя, конечно, у меня полный набор: и нитки, и флешка, и органайзеры. Просто я нередко путаю иглы. Могу воткнуть не туда или взять соседнюю с нужной мне. Мне для самоконтроля нужен цвет. Поэтому я попыталась подобрать номера ДМС к ниткам в наборе, заменила в ПМ на флешке и вот результат. Конечно, это не вышивка.
 
Путешественница Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 04:27 | Сообщение # 317
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Надежда_из_Риги, в ПМ неверно показаны цвета, моя Озорница тоже полосатая и рукава страшно засвеченные:

Но всё равно с номерами цветов проще. Кстати, я даже не уверена, что мой подбор правильный.


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Вторник, 20 Декабря 2016, 04:28
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2015-2016
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: