Пятница, 19 Апреля 2024, 07:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Рыболов» ЭстЭ 033
Финал «Рыболов» ЭстЭ 033
tina163 Дата: Среда, 11 Марта 2015, 12:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 18
 все!!!)))   Время отшива 12.09.13 - 08.03.15. Итого 2,5 года, но с огрооооомными перерывами. Это первая моя глобальная работа. Шить было интересно. То что получилось - очень-очень нравится  smile Ниток осталось еще на такую же работу))) ну или почти))) Работа еще не отглажена хорошо, поэтому немного перекошена.
Прикрепления: 1746121.jpg (354.1 Kb)


Татьяна
Финал 033 "Рыболов"
Финал 210 "Ассоль"
 
tina163 Дата: Среда, 11 Марта 2015, 12:42 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 18
ну и детали           
Прикрепления: 5962338.jpg (398.0 Kb) · 1165508.jpg (349.1 Kb) · 0936617.jpg (505.0 Kb) · 0570373.jpg (505.9 Kb)


Татьяна
Финал 033 "Рыболов"
Финал 210 "Ассоль"
 
Nattie Дата: Среда, 11 Марта 2015, 12:53 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
tina163, Поздравляю!!!!!!! Обалденно получилось, очень колоритный дедушка, просто супер!!!
 
Oksana74 Дата: Среда, 11 Марта 2015, 12:53 | Сообщение # 4
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
tina163, поздравляю с завершением шедевра, красотища!!!!
 
Ksaya Дата: Среда, 11 Марта 2015, 12:58 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
tina163, Татьяна, поздравляю!!! Такой наиприятнейший дедушка!) он у меня в самых-самых хочушках))
исполнение замечательное, всё ровненько и красивенько!!! hands    respect


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
irma Дата: Среда, 11 Марта 2015, 13:28 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
tina163, Танечка! Поздравляю! Ну, наконец-то мы дождались  Рыбачка!
Потрясающе  прекрасная работа!  И Ваша, и ЭстЭ!
Вообще тематика не моя, но после  Вашего отшива  я  совсем по-другому  посмотрела  на эту  картину!
Мне  ужасно  нравится  всё! Особенно  четкость  деталей! Лицо, руки, предметы и на  первом, и на дальнем  планах!
Очень-очень  качественная  схема и  прекрасная  вышивка!
Танечка, еще  раз  поздравляю! hands


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Oрхидея Дата: Среда, 11 Марта 2015, 13:35 | Сообщение # 7
Любитель
Отличия: 6
tina163, мне тоже очень понравилось, все так четко прорисовано, все детали хочется смотреть и смотреть, а вот как в оформлении так это супер будет! Поздравляю от души,рада за вас!

Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"
 
MarinaZ Дата: Среда, 11 Марта 2015, 14:19 | Сообщение # 8
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
tina163, Поздравляю! Классный дед получился!))) И всё остальное тоже классно!
Не ожидала, что такая яркая картина получится)))
 
Titolg Дата: Среда, 11 Марта 2015, 14:43 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
tina163, поздравляю с завершением такой большой и трудной работы. Исполнение просто супер!

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
Муля Дата: Среда, 11 Марта 2015, 16:56 | Сообщение # 10
Участник
Российская Федерация, Саянск
tina163, ачуметь какая красота! Только сейчас вижу много-много интереснейших деталей.
А руки! Божэ, это шедевр! Их можно шить отдельно. Супер!  hands


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
Марибель Дата: Среда, 11 Марта 2015, 17:50 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
tina163, очуметь, как здорово получилось!!! Поздравляю с завершением! Поддержу, все детали четко прорисованы, вплоть до жилок на руках, но я почему-то особо впечатлилась сапогами:))) Прям такие хромовые, блестящие:) Не знаю, что меня на них замкнуло, но реально до невозможности!

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Oolliikk Дата: Среда, 11 Марта 2015, 19:40 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Ай, да рыболов!!! Не перестаю восхищаться  им,  и в хочушках он у меня в первых рядах. Азарт рыбацкий и в позе и в глазах. Эстэ - супер! Спасибо огромное за отшив, ждем оформленного hands

Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
СоФкА Дата: Среда, 11 Марта 2015, 21:38 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Татьяна, очень получилось хорошо - схема получилась у Эстетов шикарная, а исполнение очень аккуратное! Еще один пример когда отшитое получается интереснее скрина!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Олька Дата: Среда, 11 Марта 2015, 21:49 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Ааааааааа! С ума сойти!!!! Мой наилюбимейший дед готов! Уррррра! tina163, ты герой, теперь я без малейшего сомнения и с огромным желанием заведу себе такого же)))))
Невероятно яркий, детальный. Супер!
Молодчик, Танюша!
Кто следующий?


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Elena_V Дата: Среда, 11 Марта 2015, 21:55 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
tina163, очень чёткий дедушка получился. Поздравляю!!! Отличная схема, прекрасный результат!!!
 
Ann Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 10:33 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
tina163, здорово получилось. Поздравляю! Как на 27 каунте шить? Комфортно??Какие планы?

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
mamila205 Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 12:17 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
tina163, убийственно получилось. Красоты необыкновенной картина. И как вышито!! Поздравляю !!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
tina163 Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 12:51 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 18
Девочки!! Миленькие!!! Все-все!!! Спасибо-спасибо-спасибо - мне ооочень приятны ваши похвалы  love На следующей неделе понесу его в багетку и пока не решила - с паспарту или нет. Но без стекла - это точно. Я все свои работы так оформляю. Без стекла они живые, они дышат. Мастеру своему доверяю и на месте решим что и как)).  

Уже писала, что работу такой сложности шила впервые. И самая мелкая канва раньше была 18. Конечно, привыкнуть к 27-й было не просто)) Поначалу шила с разметкой. Когда было готово небо и голова дедушки приняла решение постирать)) А все потому что шила разными техниками - и парковкой диагональной, и парковкой зубчиками по горизонтали и по вертикали, и по цветам. Вобщем, мне показалось, что намудрила и все мои метания видны на отшиве. Выложила тут результат, вы меня поддержали и перешивать я не стала. Далее шила без разметки стилем хаос))) Сейчас на картине не видно абсолютно никаких заломов и изъянов. Дедушка мой получился идеальный))) Люблю его и повешу на самое главное место! Спасибо дизайнерам ЭСТэ!!! За эмоции, за труд, за результат!
Что буду шить дальше еще не решила. Я пока наслаждаюсь ИМ)))


Татьяна
Финал 033 "Рыболов"
Финал 210 "Ассоль"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 22:22 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата tina163 ()
Дедушка мой получился идеальный))) Люблю его и повешу на самое главное место! Спасибо дизайнерам ЭСТэ!!! За эмоции, за труд, за результат!

biggrin Танюша... Вы у багетчиков сразу и упаковку попросите получше, чтоб в Москву съездить осенью :))))
я так чувству, что у него и на выставке будет одно из главных мест :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 12 Марта 2015, 22:22
 
Лора Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 22:34 | Сообщение # 20
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
tina163, ух ты!Поздравляю,от всей души!Здорово получилось.Заядлый рыбак такой,по лицу видно,благо можно отследить ,при таком отличном качестве,характерные черты человека и мелкие части предметов ,участвующих в создании сюжета.


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
tina163 Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 17:30 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 18
    
Оформился мой Рыболов!!! v rolleyes   holiday Все вы знаете, что реальная картина выглядит иначе, чем на фото. Это именно тот случай)) Мои эмоции словами не передать!!! Увидела ЕГО оформленного и ... у меня пропал дар речи... ком в горле, навернулись слезы и тааакое счастье!!))) Вот смотрю на него и не верю, что это вышивка))) что это Я сделала))) СПАСИБО ЭСТэ!  hands
Общий размер с оформлением 72х64 см. Двойной багет. Внутренний 1.8 см, внешний 7,2 см = 9 см На фото он выглядит плоским, но это не так. Собираюсь на осеннюю выставку, поэтому вы сможете увидеть его своими глазами  suspect facepalm bye
P.S. Ирина Евгеньевна, спасибо огромное за подарок. Шкатулка очень красивая!!  yes
Прикрепления: 1909590.jpg (523.9 Kb) · 9797346.jpg (340.5 Kb) · 0455805.jpg (128.9 Kb)


Татьяна
Финал 033 "Рыболов"
Финал 210 "Ассоль"


Сообщение отредактировал tina163 - Пятница, 01 Мая 2015, 16:16
 
Цветочек Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 17:30 | Сообщение # 22
Любитель
Отличия: 19
tina163,оформление  шикарное! Картина смотрится по другому!!! Замечательный дедушка!

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Elena_V Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 17:30 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
tina163, Танечка, вот это оформление! Поздравляю.
Дедушка на выставке без внимания точно не останется!
 
lubirina Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 17:30 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
tina163, поздравляю! это сделал ТЫ! такой рыболов есть только у ТЕБЯ))) Жду встречи на выставке!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
ble42014 Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 21:19 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке (к)
Участник
tina163, Таня! Что скажешь,конечно люкс!Поздравляю!Он у меня тоже в планах.А вот у меня такой вопрос,можно?В Германии, при оформлении вышивки,ее наклеивают на основу/плоское и жесткое плато/ и потом вставляют в раму.Без стекла.Больше не вытащишь и не постираешь.У вас тоже так? respect surprised

Я-Наталья.На-ты.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Рыболов» ЭстЭ 033
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: