Пятница, 26 Апреля 2024, 15:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Рыболов» ЭстЭ 033
Финал «Рыболов» ЭстЭ 033
ЛаВи Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 00:11 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
tina163, Таня, поздравляю с прекрасной работой! Очень нравится сюжет! А оформление шикарное!!! Радуйтесь, у Вас родился шедевр! Какая награда за долгий, кропотливый труд!!! Что планируете вышивать дальше?

Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
Умка Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 05:11 | Сообщение # 27
Участник
Российская Федерация, Томск
шикарная работа! в оформлении просто вах!

мои работы https://fotki.yandex.ru/users/umkatomsk
 
Velena Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 19:08 | Сообщение # 28
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
tina163, картина чудесная картина. Дедушка очень похож на нашего хорошего знакомого, только одежду поменять на сегодняшнее время, и он тоже заядлый рыбак. Сходство настолько сильное, что можно еще одну картину с натуры написать smile . Оформление действительно шикарное и очень удачное. Поздравляю! Думаю дедушка, несмотря на свой почтенный возраст, украсит выставку и посоревнуется с красавицами.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
СоФкА Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 21:12 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
tina163, оформление очень подходящее, Рыбак получился для Парадной галереи! Конкуренцию красавицам составит точно!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Oolliikk Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 22:05 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Какой удивительный персонаж... Поздравляю и тоже  мечтаю о таком дедушке. Как-то с опаской отношусь к чужим людям на своих стенах, но этого хотелось бы видеть.. Если выложите фото в интерьере, буду очень признательна. Спасибо за то, что воплотили  рыбацкий азарт в вышивке!!

Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
Rassvetnaya Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 17:11 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Как это я пробежала мимо ТАКОГО Рыбака?!! Это что-то невозможное... сюжет, работа, оформление!!! На Кафедру вышивки "ЭстЭ" приходишь, как в лучшие музеи мира! Браво, "ЭстЭ"! Браво, tina163! Танюша, поздравляю от души! flower

Я Катерина. Ко мне на "ты", пожалуйста!
Вышиваю ЭстЭ 137 "Ангел со Свечой" (Аида 18 ct, крестик) с 5 апреля 2015 г.
 
tina163 Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 14:09 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 18
ble42014, спасибо за похвалу  flower . Как происходит оформление я до сих пор и не знала сама))) Спросила и вот ответ мастеров: Ни в коем случае!!! Никогда не клеим!!! Во первых любой клей может проступить на лицевую сторону в виде пятен..пусть и не сразу, но со временем ( даже самый самый типа специальный), во вторых при приклейке так не выровняешь по долевым и поперечным нитям канву..а в третьих - есть такой закон для багетных мастерских - ЛЮБУЮ РАБОТУ НУЖНО ОФОРМИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЕЁ МОЖНО БЫЛО С ЛЕГКОСТЬЮ РАЗОБРАТЬ БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЯ! Мы только натягиваем и закрепляем скобками...Но это трудоемко и требует от мастера аккуратности. Поэтому многие не утруждаю себя сложностями, а просто клеят - так быстрее и проще. НО для вышивки это не хорошо.
Я у них много работ уже оформила и ни одна не провисла и вообще никаких изменений не вижу. Оформляю всегда без стекла. Без него картины живые!


Татьяна
Финал 033 "Рыболов"
Финал 210 "Ассоль"
 
tina163 Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 14:12 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 18
Дорогие мои девочки-единомышленницы!!! СПАСИБО всем-всем-всем за то что нашли время и много хороших слов чтобы оценить мою работу и оформление! Для меня это очень важно и ценно! Перечитываю много-много раз каждое сообщение и я такая счастливая!!! Здоровья всем вам и пусть дома будет тепло и уютно!

Татьяна
Финал 033 "Рыболов"
Финал 210 "Ассоль"
 
ble42014 Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 17:02 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке (к)
Участник
tina163, Тань! Вот в чем-чем,а в неаккуратности немцев обвинить нельзя.Наклеяно идеально,без перекосов и пятен.Причем не одна работа,а все!Выяснила я это случайно.Оформить работу в хорошую раму стоит у нас 300-400 евро... cry
Поэтому я приспособилась покупать рамы на блошином рынке по цене от 6-40 евро за штуку.Некоторые рамы с картинами или вышивками,которые я потом выбрасываю.Этих рамок у меня уже точно штук 10 будет.Есть старинные.И уже под раму я подгоняю размеры вышивки\+-1-2см.\.
Правда,все вышивки-очень грубые и вышито шерстью.Вот одна из них:

Пока я ее не распотрошила,висит на лестнице.Она здоровенная:90х75см где-то.Подготовлена под...
Но вот для мулине,я думаю,наклейка не подойдет.Я тоже против.Я не дам свою работу наклеивать.Пусть не надеются. lol
А с "Рыболовом" прямо беда.Хоть все бросай.А в запасах уже 2ЭстЭ.Да и вышиваю сейчас "Тренера черепах".Ну очень...

Я-Наталья.На-ты.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Рыболов» ЭстЭ 033
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: