Суббота, 22 Июль 2017, 17:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Ассоль» ЭстЭ 210
Финал «Ассоль» ЭстЭ 210
tina163 Дата: Воскресенье, 11 Сентябрь 2016, 17:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 18
ВСЁ!!!!!! 210 Ассоль (Дитя озарено сияньем Божьим) Начала 02.01.16. Закончила 11.09.16 Итого 8 мес 9 дней. Или 253 дня. Размер картины 400х603. Цветов 200. Канва 27. Итоговый размер 56.5 х 37.5 см. Шила по цветам, канву не размечала.  Закрепки с обратной стороны, раму крутила. Узлы на конце нити делала. Во вторник поедет в Москву на выставку, а там и в Питер и Самару) С радостью выслушаю критику и отзывы всех-всех кто увидит мою девочку.  

Татьяна
Финал 033 "Рыболов"
Финал 210 "Ассоль"

Elena_V Дата: Воскресенье, 11 Сентябрь 2016, 18:26 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 41
Танечка, поздравляю с окончанием Такой Душевной картины!
Я по-прежнему в восторге от Лучей, и у меня все так же НЕТ СЛОВ!

Лисичка Дата: Воскресенье, 11 Сентябрь 2016, 18:31 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 6
tina163, Татьяна! Картина чудесная. Вышивка очень хорошо передает солнечный свет. ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Анастасия, ко мне на "ты"
Вышиваю ЭстЭ 265 Вид на озеро Люцерн

VedugaR Дата: Воскресенье, 11 Сентябрь 2016, 18:46 | Сообщение # 4
Участник
Татьяна, поздравляю с окончанием работы !!! все впечатляет, повторяться не буду... Скорость хорошая, всего восемь месяцев, браво! Молодец!

Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)

Радая Дата: Понедельник, 12 Сентябрь 2016, 10:19 | Сообщение # 5
Любитель
Отличия: 1
tina163, какая может быть критика!!!!!! вы что!!!!! настолько прекрасный сюжет, который вышит и разработан настолько прекрасно, что даже лицо крестьянки на заднем плане преобразилось. Если на скрине я видела даму со странным крючковатым носом, то сейчас я вижу рано состарившуюся от тяжелой работы и непростой жизни женщину со спокойным лицом. И это задний план! Девчушка чудесная, а кораблики!!!!! А лучи и витражи!!!!! Ну а мастерствоооооо. Это только "ООООООООО". Тина, вы такая молодец - вышили не простой сюжет за такое короткое время. Ну ладно, здесь многие вышивают быстро. Но без разметки!!!! Не запутались! Это мастерство. Я видела вашего "Рыбака" - крестики у вас идеальные просто. Я даже представить себе не могу, насколько эта работа прекрасна в реальности. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С завершением этого обалденного сюжета=)))) Вот думаю, Василису ваша работа вдохновит еще больше на вышивку этой девчушки)))) Тина, очень хотелось бы увидеть вашу работу в оформлении=) И спасибо большое за показ. И за скорость. И вообще. Ну просто здорово=)))))

Сообщение отредактировал Радая - Понедельник, 12 Сентябрь 2016, 10:20

Loreley Дата: Понедельник, 12 Сентябрь 2016, 10:32 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 31
tina163, поздравляю, потрясающая картина получилась. Этот дизайн мне очень понравился сразу, как только схема вышла smile . С нетерпением буду ждать момента, когда смогу полюбоваться на вашу работу вживую.

Лена, ко мне на "ты". Шью ЭстЭ 061 "Рыбак и Сирена" и еще многое.
040 "Клубника"(б), 036 "Ален Шартье", 134 "Эсмэ"(б) уже вышиты.

pshenichka63 Дата: Понедельник, 12 Сентябрь 2016, 10:55 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 10
tina163, качество исполнения, сюжет, скорость - всё потрясающе просто. С окончанием! Повезёт всем, кто сможет посмотреть на эту красоту вживую.

Я-Любовь. Ко мне на "ты". Вышиваю "Корабельную рощу" и "Уголок на кухне".

mamila205 Дата: Понедельник, 12 Сентябрь 2016, 11:23 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
tina163, присоединяюсь к хвалебному хору. Даже уже нечего сказать, все сказано. Я в восхищении и от картины и от отшива, и от скорости. Эх мне бы мобильности и посмотреть ее живьем. Поздравляю и интересуюсь дальнейшими планами. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

наталииии Дата: Понедельник, 12 Сентябрь 2016, 14:53 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 30
Замечательная картина, а скорость вообще супер)) мои поздравления.  thumb

Наташа,закончила "Зимний закат в еловом лесу", "Пионы мадам Ренью". Вышиваю " Маленькая пастушка" с 17.07.2016)))

Василиса Дата: Понедельник, 12 Сентябрь 2016, 16:13 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Томск
Отличия: 1
tina163, от всей души поздравляю Вас с окончанием такого волшебного процесса. С большим интересом следила за Вашей работой. О скорости - нет слов, отсутствие разметки - восхищение.
Я отложила все процессы и шью только Ассоль, но у меня так быстро не получится. Я не торопясь наслаждаюсь процессом рождения великолепной картины.

Вышиваю ЭстЭ 238 "Фрукты и кружка из слоновой кости"
210 "Ассоль" (б)

Katro Дата: Понедельник, 12 Сентябрь 2016, 16:15 | Сообщение # 11
Участник
Российская Федерация, Пушкино
Картина восхитительная! Поздравляю с завершением: такая светлая и лучистая картина вдохновляет на вышивальные подвиги!
Скорость, конечно, тоже впечатляет - феерично)))

tina163 Дата: Понедельник, 12 Сентябрь 2016, 17:29 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 18
Девочки мои хорошие - СПАСИБО вам огромное за похвалу и добрые слова. Очень завидую тем, кто увидит Ассоль на выставке уже оформленную. Пришлите фото, пожалуйста))) 
    Без разметки шить совсем не тяжело. Сама удивлена что ни разу не ошиблась
    Про скорость даже и не знаю что сказать) Хотела перейти на отшив с монитора (говорят что так быстрее), но я жутко не люблю все новое)) По старинке разукрашивала маркером отшитое на бумажной схеме. Шила почти каждый день. Этот год вообще для меня очень тяжелый. Младшая дочь поступила в американский университет и уехала в июне. Старшая там уже 4 года. Дома ти-ши-на... Это просто невыносимо! от этой тишины можно оглохнуть! Я бросила офисную работу, которой отдала 20 лет и ушла в детский сад воспитателем. Детский сад уникальный! Он для особых детей - дцп, аутизм, генетические нарушения, задержка развития. Именно таких садиков в России по пальцам одной руки можно пересчитать. Какие же там классные детки! А какие замечательные у них родители! И вот с этим с одной стороны грустным настроением, что дома стало тихо, а с другой усталость и удовольствие от новой работы - я приходила домой и шила-шила-шила с упоением) Шью, а в голове планы на завтра по работе) А еще и дочки поторапливали - эта картина заказ старшей дочери. Как-то так незаметно Ассолька и вышилась. 
    Вчера, когда сделала последний стежок поняла, что всё - я пустая, я устала. Отнесла станок на балкон))) 

Всем-всем вам желаю побольше времени на вышивку, чтобы дома все было хорошо и пусть мечты сбываются вовремя!!

Татьяна
Финал 033 "Рыболов"
Финал 210 "Ассоль"

alenka_a Дата: Вторник, 13 Сентябрь 2016, 07:26 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 15
tina163, Потрясающая работа! от нее исходит свет! поздравляю!!!

"Феодора" (б) ЭстЭ. - закончена!
в процессе "Визит жениха" ЭстЭ

elenazapolskikh Дата: Вторник, 13 Сентябрь 2016, 12:26 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 7
tina163, Танюш! Гони прочь осеннюю хандру! Пусть будет в твоей жизни побольше ярких красок, а на пути - позитивных людей. И в отпуск, обязательно, куда-нибудь, за город!

Здравствуйте! Я Лена, ко мне на "ты".
Вышито: ЭстЭ 219 "Анютины Глазки"

mamila205 Дата: Вторник, 13 Сентябрь 2016, 12:27 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
tina163, отдыхайте, приходите в себя и снова за вышивку. Может быть не такую напряженную, а для релакса. Очень хочется увидеть новые картины, вышитые Вами. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Надежда_из_Риги Дата: Среда, 14 Сентябрь 2016, 10:26 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 47
tina163, Татьяна, поздравляю с завершением! Такая хорошая, обнадёживающая картина. Всё ещё впереди, всё возможно, все мечты обязательно сбудутся.

вышиваю ЭстЭ 210 Ассоль

VedugaR Дата: Среда, 14 Сентябрь 2016, 14:54 | Сообщение # 17
Участник
Танечка, какая вы молодец! нет, не в плане вышивки, об этом я уже писала раньше. тут просто все на высоте. Меня восхитила ваша жизненная позиция-поменять стиль жизни, мы ведь часто выбираем именно спокойный. размеренный ритм. где все понятно и нет особых хлопот, а тут-новая работа. новая сфера. да еще какая... больные дети..не каждый сможет вот так прийти и работать с "солнечными детками" Спасибо вам большое  за это неравнодушие и доброту. Дай бог вам здоровья. сил и на работу и на любимое занятие!!!

Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Ассоль» ЭстЭ 210
Страница 1 из 11
Поиск: