Пятница, 19 Апреля 2024, 04:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все бытовые, народные ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
033
"Рыболов"
tina163
(27 ct) Финал!
110
"Охотники на Привале"
Исиладия
(25 ct)
117
"Деловая Поездка "
dmarys
(18 ct)
hrustal (18 ct)
LuVa30 (18 ct)Финал!
130
"Каирский Торговец Шкурами"
TanyaN
(18 ct)
166
"Приятная Праздность"
Чудо
(25 ct)
197
"Мадлен после Молитвы"
bellemelody
(18ct петит в 4)
210
"Ассоль"
tina163
(27ct) Финал!
Василиса (24ct)
223
"Римская Регата"
Pink_fish
(24ct) Финал!
241
"Уголок виллы (б)"
bolero
(18ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Исиладия Дата: Четверг, 01 Января 2015, 22:04 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Можно?  Вышито мало, шью урывками. но потихоньку двигаюсь) "Охотники на привале" Лугана 25 каунт, петит
Прикрепления: 8635266.jpg (188.9 Kb)


Сообщение отредактировал Исиладия - Четверг, 01 Января 2015, 22:06
 
Цветочек Дата: Четверг, 01 Января 2015, 22:15 | Сообщение # 3
Любитель
Отличия: 19
Исиладия, картина из детства...то что вижу мне нравится, буду с интересом наблюдать, как эта картина рождается в вышивке

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Maryago Дата: Четверг, 01 Января 2015, 22:16 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Исиладия, Дичь - ЗачОт!))) Внушает ужас обилие коричнево-болотных оттенков - сама сейчас зависаю с ними. На мой взгляд - шить сложновато)

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Haze Дата: Пятница, 02 Января 2015, 02:52 | Сообщение # 5
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Исиладия, классно получается! Все такое, как на оригинале картины...а мне это как раз и нравится!
 
Зауралочка Дата: Пятница, 02 Января 2015, 07:29 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Исиладия, очень хотела увидеть отшив охотников и дождалась! smile Получается замечательно,точно как на картине, напишите,пожалуйста, как по-сложности? С удовольствием буду следить за продвижением!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
самаялучшая Дата: Пятница, 02 Января 2015, 08:05 | Сообщение # 7
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Исиладия, примите наш респект и уважуху. Цветовая гамма еще та. От таких оттенков можно и депрессию впасть. Эта картина многим близка с детсва. т.к. у некоторых наших предков эта репродукция висела в доме. С нетерпением ждем появления главных героев.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Исиладия Дата: Пятница, 02 Января 2015, 11:37 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Коричнево-болотная гамма, конечно  тяжкое испытание)) сложно. Одиночек просто россыпь. Травки там всякие... Но жду, жду, что полегче станет..
 
Velena Дата: Пятница, 02 Января 2015, 13:28 | Сообщение # 9
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Исиладия, получается очень реалистично - и дичь, и ружье. Действительно очень мрачные пока оттенки, дальше немного посветлей, но легче точно не будет, до самого неба.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
TanyaN Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 23:08 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Начало Торговца шкурами. Верхний левый угол smile
 


Сообщение отредактировал TanyaN - Понедельник, 02 Февраля 2015, 23:20
 
Неприкаянная Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 00:48 | Сообщение # 11
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
Какой колоритный мужчина. Все ждала, кто же его будет шить. На 18 каунте будет шикарный портрет.

Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
самаялучшая Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 05:48 | Сообщение # 12
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
TanyaN, буду следить за процессом. Если кто помнит, как мы искали пару для Восточной красавицы, я тогда этого красавца чего то забраковала. Кто знает, может быть ему после отшива повезет больше biggrin

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
TanyaN Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 10:03 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
самаялучшая, не знаю, не знаю, мне кажется. что они немного не подходят друг другу smile Из разных миров, хоть и восточных. И к портрету надо бы портрет, а тут самая что ни на есть бытовая сцена. Вот если сделать портретный фрагмент...
Неприкаянная, ага, еле руки дошли. Даже еще не совсем дошли, но уже невмоготу было ждать. Хоть кусочек поковырять да надо было. И я тоже жду, когда появятся Святая Русь, Неравный брак и Ручей в лесу. Последний хочется сравнить с отшивом ГК. У ГК он хороооший получился.
 
Чудо Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 19:57 | Сообщение # 14
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Добрый день всем) хочу показать вам отшитый мною кусочек ЭСТЭ "Приятная праздность". Вышито около 4 листов с 22 января. Сначала вышивала диагональной парковкой по 10 кл, но стало казаться что видны границы... Перешла на вышивку по цветам. Пока не понятно что выходит аккуратнее. Результаты следующие... Все фото вечерние от общего верхнего света и света лампы под которой вышиваю)
Прикрепления: 4515250.jpg (372.1 Kb) · 6077775.jpg (326.8 Kb)


ЭСТЭ 166 "Приятная праздность"
 
Isfri Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 19:57 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Чудо, очень хороший кусочек уже вышит! Листочки как живые и уже чувствуется объем всей картины, очень здОрово. Диагоналек лично я не увидела, но хорошо, что спохватились в самом начале. Теперь их точно не будет! И еще понравился фон, такой приятный теплый цвет, очень вкусно получается!

Света. Прошу на ты.
 
irma Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 21:00 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Чудо, отличное начало!  Такие  сочные  листики, яркие  цветочки.. И  фон, правда, очень  приятный! Хорошее начало! Ждем  продолжения! smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 22:05 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
TanyaN, класс!
Помнится, хотела я этого дядьку с балкона .. того... сбросить..
А он стоит себе прекрасненько, даже в шляпе :))

Чудо, ну, если это ЗАДНИЙ план, то... не шейте передний вообще, и так хорошо :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Pink_fish Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14:08 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Чудо, я так рада, что больше и больше появляется работ которые мне нравятся! Шустрой иголочки! Буду в первых рядах болельщиков! smile

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
dmarys Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 14:48 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
Не могу больше терпеть! Па-а-аказываюсь!
117 Деловая Поездка, по мотивам Джеймса Тиссо. Размер схемы: 200 х 482 крестиков. Количество цветов: 83 (чистых 55 / смешанных 28), канва Аида 18, ДМС, смываемая разметка, размер 28.2см x 67.9см.
В результате проб и ошибок пока остановилась на вышивке по цветам, в пределах 3-4 квадратов. Инструменты - станок Оманик, рама пришивная без названия, боковая натяжка самодельная, органайзеры Пако и Дубко. Материалы набора радуют. Цвета удивили. Впечатление по скрину серо-черно-коричневая гамма. Откуда тут сиреневые, оливковые, зеленые (авокадо!) оттенки? Но к этому была готова. Интересненько даже. Главное достижение - шью двумя руками dry
Фото при дневном естественном освещении, режим макро (не поленилась я достать фотоаппарат), только на фото увидела просветы и даже нашла пропущенную одиночку, которую искала 2 дня biggrin
А резюме - ЭстЭ шить не невозможно, но о-о-очень сложно!



Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
irma Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 14:56 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
dmarys, Марина, поздравляю  с  началом! А  результат  обещает  быть прекрасным - видела своими глазами!!!
Марина, лиха  беда  начало! И все  познаётся  в  сравнении! Когда  Вы  вышьете эту  картину и начнете какой-нибудь заковыристый  пейзажик - Вы  будете говорить: "Деловая  поездка шилась  как песня  по сравнению  с  тем, что....."
Так  что  смело  вперед! Не Боги  горшки  обжигают! Удачи!
Что-то меня сегодня  на пословицы  потянуло.. smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ksaya Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 15:05 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
dmarys, Марина, поздравляю с началом! flower  и добро пожаловать в нашу ЭстЭ-компашку)))
Замечательный дизайн! он у меня тоже в закромах)))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
dmarys Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 15:18 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
irma, Ирина, спасибо за поддержку! Всё равно я ее по-тихонькую осилю. И на пейзаж замахнусь, да. smile
Ksaya, Оксана, так Поездка-то популярна, оказывается? Оле спасибо за отшив, подглядываю иногда smile


Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.


Сообщение отредактировал dmarys - Среда, 01 Апреля 2015, 15:18
 
LuVa30 Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 16:22 | Сообщение # 23
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
dmarys, Марина, в Поездке идем почти "ноздря в ноздрю". Я правда пока только первый лист отшила, но двигаюсь в том же направлении и отправилась шесть дней назад.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
dmarys Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 16:57 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
LuVa30, Людмила, Вы скоро меня обгоните, это мой результат за месяц! Едва-едва 2 листа biggrin

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
oksanchik Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 18:28 | Сообщение # 25
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
интересно интересно, чья лошадь прискачет первой к финишу? кто принимает ставки? biggrin
Девочки очень рада за вас!!!


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2015-2016
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: