Пятница, 17 Мая 2024, 07:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
Семечка
(25 ct) Финал!
018
"Чай на террасе" (малая)
Оленька
(18 ct)
019
"Чай на террасе" (большая)
irma
(20 ct) Финал!
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
033
"Рыболов"
tina163
(27 ct)
056
"Маленькие Друзья"
bolero
(18 ct) Финал!,
TanyaN (18 ct),
Vladlena (18 ct)
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25 ct)
086
"Нежные Объятия (детали)"
Татьяна
(18 ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25 ct)
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct), Смуглянка (24 ct), Люсенька2757 (18 ct)
117
"Деловая Поездка"
Олька
(18 ct)Финал!
125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25 ct), MURKA (18 ct)
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20 ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 20:11 | Сообщение # 251
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Marnik, а Вы откуда начали шить?
сибирячка
, и Вы стольок срывали!!!???!!!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 20:15 | Сообщение # 252
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
fondu4ok, Ирочка, Сибирячка шьёт Охотника от ГК! smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 20:30 | Сообщение # 253
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ой.. а я-то уже себя заподозрила в склерозе, что забыла про этого Охотника :)))
Ну, я думаю, по количеству одиночек с Маркусом особо-то различий не должно быть - все мы из одного теста схемы делаем :)) (ну, может "мусорных" поменьше будет, а "нужных" все равно - до... полно... :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kukuruzina Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 22:06 | Сообщение # 254
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
irma, Ира, поздравляю с началом еще одной потрясающей работы!!!!!  Очень-очень нравиться этот" маленький охотник".  biggrin Все так четко , и лапы собачьи прикольные, лохматые.
Фотки замечательные с выставки, очень хотелось побывать и увидеть все своими глазами, но не получилось. Постараюсь приехать в следующий раз ( специально отпуск возьму yes ).


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
елка Дата: Суббота, 08 Марта 2014, 04:03 | Сообщение # 255
соАвтор
Отличия: 19
irma, Ирина,с почином!Да,пейзаж шить-это нечто,-каждый квадратик 10*10 скучать не даст,зато результат потом...
уже сейчас видно  как хорошо получается,такие приятные цвета.Терпения тебе,Ира biggrin

Marnik, Марина,тоже начала шить Рощу-,девочки,это не то что жесть  насчет одиночек,а просто совсем не описать словами,их(одиночек) там  КУЧА ,вот это даааа! surprised


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Marnik Дата: Суббота, 08 Марта 2014, 07:37 | Сообщение # 256
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
fondu4ok, Ирина, начала шить сверху по всей ширине. Поэтому и показывать пока нечего.
елка, здОрово, что вы тоже Рощу вышиваете. Встретимся в темке  Пейзажи ЭСТЭ.  smile


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
елка Дата: Суббота, 08 Марта 2014, 14:01 | Сообщение # 257
соАвтор
Отличия: 19
Marnik, конечно,обязательно встретимся smile
Люда-люпин шьет по-моему снизу и справа вверх( но у нее и схема в солидах),вы весь ряд в ширину сверху,а я в повороте тоже сверху и очень интересно будет смотреть  на вышитое с разных сторон.Скоро покажу немножко вышитое,пока тяжеловато идет tongue


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Budzukj Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 20:48 | Сообщение # 258
Участник
irma, Я так давно ждала вашего показа мальчика-охотника. Лапка и листики очень радуют. Какие замечательные схемы у Ирины и её "невидимых" девочек-дизайнеров получаются! Мне тоже очень нравится этот мальчик. Мечтаю и о нём тоже. А каков реальный размер по ширине (в см) на выбранной Вами канве? Поместится он на раму  60 см - у меня в арсенале пока только такие?
irma, если Вас не затруднит, напишите  кто на фотографии с выставки (например слева направо) - Вас и Ирину я уже узнаю - по никам девочек многих знаю, а в живую (по фото) рассматривать интереснее.


Сообщение отредактировал Budzukj - Понедельник, 10 Марта 2014, 20:49
 
irma Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 22:18 | Сообщение # 259
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Budzukj, Елена, спасибо!!!
На  раму  60  см. на  моей  канве картина  не поместится . У  меня  тоже есть  рама  60  см., но  пришлось покупать раму на  68 см. Потому  как на  20  аиде  размер  56 на 74 см. + припуски.
Леночка, я  сама  не всех  с  фотографии  знаю. Очень  было сумбурно. Кто-то пристроился  из толпы, каких-то девочек  вообще  не знаю, они  приехали показать свои  работы, а некоторые  пообщаться  по  сложным дизайнам.
Напишу  тех, кого  знаю.
В  центре  с  сиренью - Ирина Фондучок.
Слева направо. В белом - Оксана (oksanchik), в красном – Людмила (AgentKey), в голубом  я (irma),  в красном в центре – Наташа (Юрик), за  Ириной Фондучком  Елена (Оnly  You),  в руках  с Итальянкой Ольга (Олька).


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Понедельник, 10 Марта 2014, 22:21
 
Budzukj Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 16:20 | Сообщение # 260
Участник
irma, Ирина! Спасибо за комментарии - я обрадовалась, увидев на фото Наташу (Юрика)- а то был пёсик с веточкой цветущей черёмухи! Жалко, что не у всех девочек фото на аватарках.
А насчёт рамы - придётся подумать о раме с размером в 70 см.
Жаль, что мне эта мысль о будущих проектах не пришла в голову при заказе рам "Миллениум".
 
bustinda Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 10:07 | Сообщение # 261
Участник
Российская Федерация, Москва
У Иры семечка получилась прекрасная картина! Сама на неё заглядываюсь... У меня со схемами ЭСТэ вообще, как в мультике: "Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещется... мерещется..." Сейчас с нетерпением жду свою схемку 064, но Ирина картина так и просится в хочунимагу  biggrin
Девочки! А кто вышивает Чаепитие большую? У меня вопрос: Как там обстоят дела с бусиками на шее у дамы в желтом?  У Иры семечка получилось очень хорошо, но нитка с жемчугом почти "потерялась" на шее sad  Понимаю, что это издержки малой схемы, поэтому и спрашиваю, может можно как то поконтрастнее выделить украшение на шейке? Или это вопрос к Ирочке fondu4ok?
 
Маринэ Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 22:39 | Сообщение # 262
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте. Зашла на выш форум первый раз. Мне очень понравились ваши картины. Очень нравится "Чай на террасе", появилась возможность приобрести этот набор. Хотела с вами посоветоваться: какую взять канву. Я такие сложные вышивки не делала, но очень хочется попробовать. С уважением Маринэ.
 
irma Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 23:25 | Сообщение # 263
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Маринэ,  какую  канву  брать - это зависит от Ваших  предпочтений. Как Вы привыкли вышивать и что любите. Если  хотите   поменьше размер и  побыстрее  вышить - возьмите  полукрест  на  25 ct. Если  побольше размер и любите крест - возьмите  18 или 20 ct. 
Сразу  скажу, что картина  большая и работа предстоит  кропотливая. 
Страшного ничего  в  таких  сложных  дизайнах нет!Важно  набраться терпения и усидчивости, а  главное - быть уверенным  в  том, что  нам  все по  плечу!  И  тогда  результат, который  Вы  получите, будет ошеломительным! Это будет достойная  работа, которой  можно  будет не только  любоваться, но и гордиться  ею!
Вышивайте и показывайте  нам! А  мы  всегда  поддержим, а  если  нужно - и посоветуем, и  подбодрим! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Маринэ Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 09:42 | Сообщение # 264
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Ирина, доброе утро, большое сасибо за совет и за теплую поддержку. Я люблю вышивать крестом и на мелкой канве. Наверное возьму 20 ct. А вот насчет размера не знаю, у меня станок и рамка будет маловата, у мужа не допросишься сделать. Конечно хочется большую, а терпением я запасусь, было бы бопольше свободного времени. У Вас здорово получилось. Посмотрев вашу работу, я точно решила такой же набор купить, хотя муж не одобрил (он предложил "Посвящение в Рыцари"), но вышивать не ему. Хочется светлого, воздушного, легкого. Не знала, что на форуме так приятно общаться. Спасибо.
 
irma Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 10:16 | Сообщение # 265
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Маринэ, на  20  крестом - отлично! Крестики  только потуже  затягивайте.. Мне  после  18-ой  сначала  туговато  приходилось! smile Потом  приноровилась!
Рама  у  меня  тоже  была  только  60  см. Я  прикупила и  70, и метровую....  Чаепитие шила  на  метровой....
Что касается  выбора  картины - я  всегда  с мужем  советуюсь. Вышивать-то конечно  мне, но  картина  же  в  доме  висеть будет. Так что нужно  и  мужнины  интересы  учитывать.... happy
Мариночка! Всегда  рады  общаться! Пишите и показывайте свои  процессы вышивки! Это же  так интересно!


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Пятница, 21 Марта 2014, 10:17
 
Марибель Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 17:48 | Сообщение # 266
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
irmaМаринэ, мне бы было жалко вышивать картину(ы) такого масштаба НЕ для своей семьи (ведь как я поняла, муж просит вышить *Посвящение* НЕ ему..) Столько времени и труда! Это должен быть ну очень близкий и родной человек, чтобы потом подарить ему свое детище! Хотя может я такая жадная:))) Пока все вышивается мной в семью, все в дом tongue

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Маринэ Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 21:46 | Сообщение # 267
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Ирина, Марибель, мой муж так далек от всего этого, что когда я вышивала что-то, ему всегда нравилось. Это я первый раз с ним посоветовалась на счет вышивки. Он даже иногда не знает, что я вышиваю, показываю ему конечный результат. Так что, я думаю все будет нормально, он не обидется. Ирина скажите, пожалуйста, а где вы покупали такие большие рамки. У нас в Туле таких нет. У меня проблема еще с тем, что я никогда не покупала через интернет, вот подожду сына он должен рассказать как можно оплатить. Маша, я одну картиночку (по сравнению с вашими маленькую) подарила подруге, мне кажится она довольна, глядя на нее, меня будет вспоминать.

А я,просто Марина.
 
irma Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 22:26 | Сообщение # 268
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Маринэ, Марина! Я  покупала  рамы  в  интернет-магазинах. Походите поищите. Некоторые рамы  я  покупала  в "Искуснице", какие-то "У Люсиль".
Но  тут  у Златы  на сайте  есть отдельная  тема  про  самодельные  рамы.  Почитайте. Девочки  даже  делают  рамы  из палок от  швабр. Настоящие  умелицы! thumb


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Маринэ Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 20:08 | Сообщение # 269
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Ирина, спасибо за совет. Попробую найти.

Марина.
 
Оленька Дата: Среда, 26 Марта 2014, 18:28 | Сообщение # 270
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Добрый день всем! Наконец - то добрались с моими "девчонками" до компа с очередным отчетом. Напоминаю, набор "Чай на террасе" 018, вышиваю на Аиде 18 от ДМС, в процессе работа уже больше года, но с большими перерывами, если подсчитать затраченное время на отшитое, то получится около полугода. На данный момент отшито почти 34 листа, еще немного и половина, а там, буду надеяться, процесс ускорится. Получаемым результатом в вышивке довольна. В начале работы мне казалось тяжело, трудно вышивается пол, однако сейчас пол, можно сказать, один их легких элементов в данном процессе, теперь кажутся трудными платок и цветочки - травинки, но все познается в сравнении, может к концу работы и они уж не будут казаться сложными, хотя там куча всяких одиночек. Ах, да, не написала, вышиваю по цветам, с частичной парковкой. Классической парковкой вышивать и не пыталась пробовать, почитав, поизучав ее, поняла, что не мое это, не смогу и не стала себя мучить. Фотографировала вчера в солнечный теплый весенний денек на балконе. Ну а вот и сами мои красотки:
Общий вид Поближе розовое платье
Поближе желтое платьешко Серединка вышивки покрупнее  


Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"

Сообщение отредактировал Оленька - Среда, 26 Марта 2014, 18:29
 
oksanchik Дата: Среда, 26 Марта 2014, 20:18 | Сообщение # 271
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Оленька, Как же красиво получается, но меня смущает вот этот крестик, вот сразу в глаза бросился  и мне кажется вы сильно затягиваете нить, а может игла толстая, уж дырки в канве больно большие, а может как всегда фотик врет wink Вот если превьюшки не увеличивать , то мне всё нравится( кроме отмеченого крестика, я его даже так вижу sad ) платья так и хочется потрогать, я вот прям чувствую какие они гладкие, как шуршат(словами это не объяснить)

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 01:26 | Сообщение # 272
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Оленька, роскошные дамы получаются,
пока я не очень вижу разницы с большой схемой,
и, конечно, не терпится увидеть чашки-ложки-лица smile
Для стимуляции процесса мы авансом вручаем Вам половинный Сертификат! smile



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 11:06 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Оленька, прекрасное  продолжение! Наблюдаю  за  нашими дамочками. Они  замечательны!
Ирочка  права, пока  никаких различий  с  большой  схемой  не заметно.
Оля, тоже  хотела  сказать  на  счет  дырочек! Постарайтесь  не затягивать крестики! Шейте  посвободнее.
И  еще  я  хотела  спросить про канву. На какой  вышиваете? Я имею  в  виду  производство. Я  почему  спрашиваю.... Вот такая  же  история  была  у  моей  мамы. Она  вышивала Верноновскую  барышню  с  розой  от ГК  на венгерской   аиде. Она  рыхловатая и дырочки  нечеткие. И  когда  она  ее  оформила  и  повесила  - стали  заметны вот  тоже  такие  же дырочки - просветы  именно  в  месте  прокола канвы.
Единственное, мама   вышивку  раньше  не стирала(поскольку  шила  без  разметки), поэтому  канва  усадку не дала.
И  больше  мама  на  венгерской  аиде  зареклась  вышивать. Берем только  Цвейгарт  или DMC.
В  любом  случае, Оленька, шейте  не туго, посвободнее..... И  все  будет  отлично!!!!!
P.S. Поздравляю  с  половинкой! Впереди - самое  интересное! hello


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Пятница, 28 Марта 2014, 11:09
 
Оленька Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 16:01 | Сообщение # 274
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
oksanchikfondu4okirma, спасибо вам!!! По поводу дырочек, они есть, но не такие как их высветил фотоаппарат, в основном они на темных участках вышивки, я тоже думаю, что при стрирке - глажке - натягивании они исчезнут, а по - другому уже вышивать не получается, за столько лет руки привыкли и тут трудно что - либо переделат ( в смысле в руках).

Цитата oksanchik ()
меня смущает вот этот крестик, вот сразу в глаза бросился
Оксан, спасибо, меня тоже этот крестик при фотографировании смутил, но когда и вы мне еще на него указали, достала свою схему, перепроверила  и так и есть, он тут лишний. Переделаю.

Цитата irma ()
еще я хотела спросить про канву. На какой вышиваете?
Ирин, вышиваю на канве от ДМС, так что дело не в канве.


Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Олька Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 00:44 | Сообщение # 275
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Всем доброй ночи! Вот и еще кусочек дошился-казалось вечностью. Осталось город отстроить...   и целиком    С телефона фото хорошее не получается. Первое при освещении лампой, а второе при обычном свете. В живую ближе ко второму, но значительно сочнее.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Поиск: