Четверг, 02 Мая 2024, 07:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
Семечка
(25 ct) Финал!
018
"Чай на террасе" (малая)
Оленька
(18 ct)
019
"Чай на террасе" (большая)
irma
(20 ct) Финал!
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
033
"Рыболов"
tina163
(27 ct)
056
"Маленькие Друзья"
bolero
(18 ct) Финал!,
TanyaN (18 ct),
Vladlena (18 ct)
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25 ct)
086
"Нежные Объятия (детали)"
Татьяна
(18 ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25 ct)
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct), Смуглянка (24 ct), Люсенька2757 (18 ct)
117
"Деловая Поездка"
Олька
(18 ct)Финал!
125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25 ct), MURKA (18 ct)
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20 ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 14:45 | Сообщение # 226
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Жозефина, вот порадовали!
Трон роскошный! У королевы и лицо и волосы и одежда и украшения и жемчужины на короне - все замечательно! Воины - все имеют свое выражение лица, даже тот, что в капюшоне :)! Окошко и флаг мы уже раньше оценили!. Очень меня радуют деревья на улице! .. может быть, хотелось бы более четких гербов на шторе... а может это уже и лишнее... smile

самаялучшая, да эта девушка (вот я забыла, кто именно) давно на Девичнике рассказвала, что они весь цокольный этаж оформляют как рыцарский зал, она еще вышила " God Speed" и собиралась вышивать что-то еще из рыцарской тематики.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
самаялучшая Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 07:57 | Сообщение # 227
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Продолжение темы рыцарей в интерьере.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Олька Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 02:14 | Сообщение # 228
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Хочу показать то, что получено на нынешний момент.  Вот. Фото не лучшего качества, но сил больше нет и спать охота. Цвета соответствуют реальности. Очень старалась сделать к выставке больше, но не вышло, печально.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 05:56 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
smile А вы знаете, я очень рада, что на выставке у нас будут и недошитые работы! Зато сразу видно КАК это делается, и что вообще ЭТО можно делать, нормально, потихоньку, и не надо бояться :)) Так что - ждем лошадей! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
sole1079 Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 08:41 | Сообщение # 230
Пользователь
Российская Федерация, Чебоксары
Олька, Оль, помнится еще в самом начале вашей работы долго шел разговор про зеленость дороги. Так вот сейчас, когда отшита большая часть работы я лично не представляю другого цвета в дороге на этой картине. Этот цвет в ней очень гармоничен. Для меня Лондон именно в таких тонах. Это истинная Деловая поездка во всей красе... happy up
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 17:22 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ой, Вы знаете, Поездка оказалсь такая большая! smile И, как ни странно, совершенно НЕ зеленая! Есть приятная зеленца в асфальте, и все smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 21:13 | Сообщение # 232
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
sole1079,Анют, спасибо, знаешь, я сейчас уже признаю, что пока больше не отошьешь, ничего понятно в цветах не будет, поэтому больше и не бузю  biggrin
Ира, амне она наоборот маленькой показалась. Я когда ее размотала, подмала: "и это я полгода колупаю, что ж будет с лесом... shock " И еще все обращают внимание именно на лошадь, игнорируя дядек! Хи, Главный герой-то газетку читает, а не повозку тащит. А зеленца там действительно повсюду к месту.


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
irma Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 21:18 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Олька, как  хорошо, что картина на выставку отправилась (две  мои картины тоже  сегодня отправились  на выставку yes ) и можно будет  все детально  рассмотреть! Встретимся 1-го марта у стенда ЭстЭ и  все  очень подробненько рассмотрим!!! rolleyes

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Олька Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 21:27 | Сообщение # 234
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
irma,  



Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
irma Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 22:03 | Сообщение # 235
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Олька, нет, Олечка, мама  не ездит уже  давно никуда! Она  такая  домоседка, даже  в  магазин ходить боится!  Так что приеду одна!
Только как мы друг друга  узнаем?  Столько девочек на выставку собирается.... Просто хоть на лбу  пиши, кто есть кто.... biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Олька Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 22:18 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Надо бейджики организовать  yes Наподобие: Ольга-"Деловая поездка"  book

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Суббота, 22 Февраля 2014, 22:20
 
irma Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 22:50 | Сообщение # 237
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Оля, с бейджиками - хорошая идея!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 09:30 | Сообщение # 238
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Или бейджик со своим Ником ))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
zlataya Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 01:01 | Сообщение # 239
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в тему Выставки вышитых работ


Все мои вышивки
 
irma Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 12:45 | Сообщение # 240
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девочки!
Вот и я  с  моим  новым  процессом.  097 Юный охотник.
450 х 594 крестиков
Количество цветов: 184
(чистых 86 / смешанных 98)

Начало положено! Вышит первый ряд. Еще  раз  убедилась, как  сложно шить  пейзаж. Травка-муравка - это непросто! smile Но  зато  какая  приятная глазу палитра!
До моего  любимого  малыша  еще  далеко, а  вот ножки первого  пёсика  уже  нарисовались!
  
Вышиваю на  20  аиде с разметкой от Цвейгарт, крестом  в  2  ниточки. По  цветам. Сразу скажу, что зигзаги не  от парковки. Просто на  моём  Чаепитии немножко  были  заметны  стыковки горизонтальных  листов. Решила  шить  с  рваным  краем.
Шью  на  одном дыхании! Так нравится - отрада  сердцу!
Картину  брала  на  выставку - Ирочка  просила  привезти текущий  процесс, чтобы девочки посмотрели и убедились, что страшного  в  вышивке  сложных дизайнов ничего нет..  Брала  с собой  органайзеры  Пако, схему. Даже  не ожидала, что  соберется  так  много  вышивальщиц, для  которых такие  схемы - как китайская  грамота. Интересные были  возгласы: "Покажите изнанку... Вы  с  ума  сошли, это ж ковёр! ", " А  что это за  зигзаги? Зачем же  вы бросаете, шейте  выше...", "Схема не цветная? А  как  по  ней  шить?"
Одна  дама  в  инвалидном  кресле  10  минут  рассматривала  вышивку, а  потом  сказала: "Враки, это не  руками вышито! На  машинке".
Вот  я на  выставке со  своим  любимым мальчишкой!
\
 А это  все  мы, команда  любителей  чего  посложнее! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
понедельник Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 13:06 | Сообщение # 241
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Ирина! Как приятно все это увидеть, отличное начало. По мне так шить пейзаж интереснее. Сейчас шью натюрморт, так там бывает в 100 крестиках только 4 цвета присутствует- скучно!!
На последнем фото ваша поднятая вверх рама как утверждение, что все в наших руках, что все возможно!!
Так даржать!!
 
oksanchik Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 14:03 | Сообщение # 242
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
irma, Ирина поздравляю с первым рядом(теперь я знаю что это  cool )  здОрово получается.  Улыбнула фраза " все это враки, это на машинке вышито"  biggrin ждем продолжения и легких тебе крестиков!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Марибель Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 15:41 | Сообщение # 243
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
irma, какая красота! Такое все четкое и яркое, такая аккуратность - большущий респект и вам, и ЭстЭ yes
И еще очень приятно было увидеть фото Любительниц посложнее:)) Какие вы все молодцы!
Желаю такого же азартного продвижения в вышивке (хотя я представляю, как шить все эти листики-травинки, о-о-о, особенно после Дам на террасе:))


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
irma Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 16:14 | Сообщение # 244
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
понедельникoksanchikМарибель, девочки, спасибо большое! flower
Дамы  на террасе  шились  тоже очень сложно, обилие одиночек.  Просто  там  было очень интересно шить - ведь  из  10 - 20  крестиков   могла  вдруг  появиться чашечка  или личико, или  пёрышко...  А  тут  мешанина  из цветов, а  результат будет не скоро.
Но мне все  равно  настолько нравится эта  картина - я готова  потерпеть 90 листов мешанины, чтобы через годик  появилось это чудо...... smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 16:47 | Сообщение # 245
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
smile ... и еще раз скажу СПАСИБО, irma!
Конечно, для меня очень огорчительно, что семинар для любителей сложных дизайнов (меду прочим, оплаченный нами) получился скомканным. Предполагалось, что будет много столов, где девочки смогут разложить свои вышивки, другим показать и рассказать новеньким (коих было очень много, и люди даже специально приехали поговорить с корифеями) о хитростях процессов, показать приспособления  пр.)... К сожалению, организаторы не поверили, что среди нас так много "мазохисток"-многоцветчиц, и сначала нам 4 стола на 8 кв м, потом нас повели в большую светлую выгородку... вообще без столов, потом отдали-таки конференц-зал... В этой суете на общей фотографии далеко не все девушки успели достать свои вышивки, и фота не дает истинных размеров и разнообразия дизайнов и производителей... Мне хотелось, чтобы для журнала взяли интерью в вышивальщиц, особенно у тех, кто приехал издалека, но в лицо я показала только Наташу и Лену, и опять-таки я не знаю, насколько хорошо это удалось в той неприкаянной суете...
И вот среди некоего хаоса наша IRMA (без стола, считай, на коленке) стала рассказывать и показывать и свой текущий процес, и организацию на рако, и объяснять суть оптимизаторов, и про изнанку, и про размеры... Это был уже не семинар, это просто полноценный Мастер-класс! Да у нее еще глаза горят, голос звенит! smile Ирина отдувалась за всех нас, и справилась просто отлично! Спасибо еще раз!

Травка у Охотничка очень приятного цвета, а лапы ужасно смешные, как в пушистых сапогах smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 17:01 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
fondu4ok, Ирочка, спасибо и тебе за теплые  слова! Как мы  сдружились  все  на выставке! Было так приятно! Столько единомышленников!
А  потом... Когда  занимаешься любимым делом, когда рассказываешь о  том, что дорого, что прочувствовал и  воплотил в жизнь - всегда горят  глаза и голос звенит!!! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Marnik Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 17:36 | Сообщение # 247
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
irma, поздравляю с уже с прилично вышитым кусочком новой работы! Как у вас все аккуратно, просто красота!
Спасибо за фото с выставки и подробное описание, как будто с вами побывала))). Про травинки очень вас понимаю, начала вышивать Дубовую Рощу и ощутила себя полной "мазохисткой"  - по сравнению с Руинами это просто жесть! cranky Но мне нравится - вышила кусочек и сижу любуюсь - представляю уже целую картину!


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
irma Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 18:50 | Сообщение # 248
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Marnik, Мариночка, спасибо! Ах, Роща! Мечта! Как  идет  процесс? Когда  покажете? cool

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Marnik Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 19:31 | Сообщение # 249
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ириша, обязательно покажу и напишу,  хочу немного побольше вышить, что бы было на что посмотреть. smile

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
сибирячка Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 19:46 | Сообщение # 250
Участник
Российская Федерация, Красноярск
irma, Добрый день, поздравляю с началом. Я своего через недельку покажу уже с лицом. Очень много одиночек, тени от шейного платка, тени от ремешка ,у меня глаза устают.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Поиск: