Четверг, 25 Апреля 2024, 04:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 019 «Чай на террасе (большая)»
Финал ЭстЭ 019 «Чай на террасе (большая)»
irma Дата: Четверг, 16 Января 2014, 15:07 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девочки! Вот и  закончила  я своё  любимое  Чаепитие от ЭстЭ.
Прошел ровно  год  с месяцем от  начала  моей работы. Чистого  времени (за вычетом отпусков  и вышивки  отдыхалочек) получилось  11  месяцев.
Вчера  вечером размотала,  разложила  на диване своих девушек и  целый  час ими любовалась. Это такая  красота, не передать словами!   Смотрела и вспоминала, как  шился тот или иной кусочек. Какой  восторг был  от каждой новой детали!  А  в общем – смешанное  чувство  радости – «вот  она, готовая и долгожданная»  - и грусти «неужели  всё?»
Картина получилась  солнечная, яркая,  наполненная воздухом…  В  общем, такая, о  которой я  мечтала!
А  главное –ощущение  реальности. Такое  впечатление, что  я действительно  стою  напротив девушек на том  самом  балконе и не на  картину смотрю, а  на  них самих. Потому  что  все предметы  и  вещи – объёмные!  И это просто  чудо!
Размер  готовой  работы на  20  аиде – 76 на 52  см.
Опять долго  мучилась  с  фото. Сделала 50 штук - всё  не  то! Фотографиями недовольна, все  они  уходят  в синеву, а  на  самом  деле  цвета  тёплые. Надо, конечно, фотографировать  на  профессиональную  камеру, что я  и  сделаю  в  выходные (обязательно  выложу  хорошие  фото). А  лучше - смотреть в живую. smile
А  пока то, что получилось  на  обычный  фотик. Пожалуй, третья фотография поближе  к действительности.

  
 
Хочу особенно  поблагодарить  коллектив ЭстЭ  и   Ирочку за  великолепную  схему и радость от  процесса и результата!  hands


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Brisa Дата: Четверг, 16 Января 2014, 15:49 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
irma, Поздравляю с завершением такой грандиозной работы! Ирина, наблюдала за вашей работой, каждый показ был очень ожидаемый, девушки получились чудесные, будто живые сидят и мило болтают. Какие роскошные платья, блестят. Дизайнеры действительно постарались, такая хорошая схема все видно, все детали и узоры flower
Как оформлять планируете?


Вышила "Фрукты в серебряной чаше","Кошки-мышки","Русская красавица"
 
Лорис Дата: Четверг, 16 Января 2014, 15:57 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
irma, принимайте поздравления! Прекрасная работа!
Прекрасные девушки, замечательная вышивка!
Как хорошо, что нет никакой раздражающей размытости и мути, которая мешает увидеть детали. Здесь все четко. 
Ткани отлично получились, и шелковые, и прозрачные, и с орнаментом. 

Да, такое надо смотреть "живьем". На выставке.
 
irma Дата: Четверг, 16 Января 2014, 16:15 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
BrisaЛорис, девочки, спасибо огромное! Очень признательна  Вам  за  вашу  высокую  оценку!
Картина  действительно  потрясающая!
На  счет  багета  хотела  посоветоваться  с  вами... Хочу  светлый... Как   вы  считаете?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
zlataya Дата: Четверг, 16 Января 2014, 16:47 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
irma, мои поздравления!
и картинки для размышления -
Прикрепления: 9660130.jpg (472.1 Kb)


Все мои вышивки
 
Fandy Дата: Четверг, 16 Января 2014, 17:32 | Сообщение # 6
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
irma, еще раз мои поздравления! Прекрасная схема и исполнение! Ну если уж совсем сильно придираться, то лично мне хотелось бы немного подкорректировать правую руку у девушки в желтом платье, может это, конечно на фото так выделяется темноватое пятнышко. А так Вы большая молодец, всего за 11 месяцев сотворили такую красоту! Из багета, предложенного zlataya, мне тоже больше всего понравился светлый, первый в первом ряду.
 
Тыковка Дата: Четверг, 16 Января 2014, 18:00 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
irma, Ирина, поздравляю! В общем, все уже сказали, новое что-то придумать не в силах, в общем, поздравляю flower Удачи с оформлением yes
 
irma Дата: Четверг, 16 Января 2014, 18:26 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
zlataya, огромное  спасибо  за  награду! shy Из  предложенных  вариантов  понравился  первый и  последний(хотя к  темному  багету  с  этой  картиной в  общем-то не  склоняюсь)... А  вообще  люблю широкий  багет... Узкие  рамы  не люблю....
FandyТыковка, спасибо за  теплые отзывы! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
MurMurSI Дата: Четверг, 16 Января 2014, 18:29 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
irma, поздравляю с завершением такого шедевра! И как же быстро вы справились с таким размером!  respect
А первый вариант багета мне тоже кажется самым удачным и гармоничным и по толщине рамы, и по цвету. А если присмортеться по-внимательнее, то средний в нижнем ряду тоже ничего  up .
Ирина, если не секрет, какие планы на будущее?


Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.

Сообщение отредактировал MurMurSI - Четверг, 16 Января 2014, 18:36
 
irma Дата: Четверг, 16 Января 2014, 18:43 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
MurMurSI, спасибо, Светлана!
Следующий  проект - тоже жанровая картина, и тоже (естественно) от ЭстЭ. Наборчик  куплен давно и дожидался  своего  часа....
097 Юный охотник   


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Marnik Дата: Четверг, 16 Января 2014, 18:52 | Сообщение # 11
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ирина! Поздравляю с завершением грандиозной работы! hands Шикарная картина получилась, размер впечатляет. Смотрю на Вашу аккуратную вышивку и думаю что все-таки мелкий крестик очень хорошо выглядит  -плотное полотно, без просветов. Из виртуальных багетов мне понравился первый и тоненький под ним. 
Про смешанные чувства очень хорошо Вас понимаю: вроде бы торопишься быстрее дошить, а потом какая-то пустота...пока не начнешь что-то новое wink .


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
MurMurSI Дата: Четверг, 16 Января 2014, 18:55 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
irma, Ирина, ой, какая прелесть ! Очень добрая и позитивная сцена, да и процесс не будет скучным!  Буду с удовольствием и интересом следить за процессом!

Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.
 
Марибель Дата: Четверг, 16 Января 2014, 18:59 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
irma, поздравляю!!! Это шедевр! Очень-очень нравится, девушки шикарны respect А вы вообще метеор, отшить такое полотно меньше, чем за год.
На счет оформления, хоть я  и не спец, но узкий багет здесь точно не подойдет, как-то куце выглядит; надеюсь, вы порадуете нас оформленной картиной!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
irma Дата: Четверг, 16 Января 2014, 19:43 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
MarnikМарибель, спасибо! Да, действительно, мне  понравился крестик  на  20-ой... Сначала  было трудно (ну, вы  помните),  а  потом  так  хорошо  пошло!!!! И  следующая  работа  на  20-ой (правда, попробую  не аиду, а беллану).
А  Охотника выбрала  не случайно... Мой  сынок  очень на  него  похож. И  он  как  раз  сейчас  в  таком  вот  возрасте. И  такой  же  сорванец!  Охотника  буду  шить для  него, в  детскую!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 16 Января 2014, 21:42 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ха-ха! Я  сижу - приглашения рассылаю,
а эти Три Красотки за чаем уже  и наряд себе выбирают к празднику! :))
Да уж, девушки, наряжайтесь - нам будет, я думаю, о чем поговорить, и что показать, и что рассказать! smile
(щас Сертификатик Дамочкам оформим! smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
skripka Дата: Четверг, 16 Января 2014, 23:14 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
fondu4ok, Ирин, это ты про ФР говоришь ? Там Эсте будет выставляться ?! Обязательно приду посмотреть на такие шедевры ! А когда будет ?
 
fondu4ok Дата: Четверг, 16 Января 2014, 23:32 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
skripka, ага smile
http://zlataya.info/forum/35-318-85986-16-1389892585


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Оленька Дата: Пятница, 17 Января 2014, 00:29 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
irma, Ириночка! Поздравляю вас с завершением Девчонок! Как же я их люблю!!! Они получились превосходно. Конечно же фоточки наврали с цветом, потому как на самом деле картина приятных, теплых оттенков. Ох, когда же я своих довышиваю и буду любоваться ими?! Будет теперь интересно увидеть их оформленными... Буду следить за ними и вами.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
irma Дата: Пятница, 17 Января 2014, 00:30 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Оленька, спасибо! А что  с  твоими барышнями? На каком  они этапе? Хотелось бы  посмотреть! happy

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Оленька Дата: Пятница, 17 Января 2014, 00:35 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
irma, мне "еще плыть и плыть". Второй ряд только. Осенью совсем немного повышивала, потом готовилась к Новому году, в смысле сапожек от ДИМ ребенку вышивала, новогодние праздники всей семьей болели, вот только на днях к ним вернулась. Мне так нравится их вышивать, что после девчонок сапожек был очень скучен, вся по ним истосковалась, теперь по пол-ночи с девчонками провожу. Любуюсь ими и налюбоваться не могу.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Января 2014, 02:33 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, Ириша, поздравляю с окончанием и желаю, чтобы такой великий труд и красота нашли свое достойное место в вашем доме!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Пятница, 17 Января 2014, 04:14 | Сообщение # 22
соАвтор
Отличия: 19
irma,Ирина, поздравляю!Замечательные Девушки,чудесная картина! flower
Присоединяюсь ко всем словам ,что сказаны выше,вы молодец! hands


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 17 Января 2014, 07:59 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
irma, браво! Сто раз браво!!! С завистью к твоей скорости, Ира, и с восхищением к такой красоте! А теперь бы по Чехову: "В Москву, в Москву!"  Вот бы разок нам встретиться всем на выставке. Кстати, неплохая идея. Я в этом году друзей своих пошлю туда, но не теряю надежды, что в следующие разы и сама попаду. Натюрморт-то мой точно уж приедет покрасоваться.
Почему-то не видится широкий багет, как на пейзажах. Нравится от Златы третий в верхнем ряду и средний в нижнем ряду.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Пятница, 17 Января 2014, 08:00
 
самаялучшая Дата: Пятница, 17 Января 2014, 09:14 | Сообщение # 24
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата irma
А в общем – смешанное чувство радости – «вот она, готовая и долгожданная» - и грусти «неужели всё?»


 
На самом деле еще не все. Впереди выбор багета, трепет души когда увидите оформленный вариант, процесс повешивания на стене и еще долгие долгие моменты любования.
 
Примите и мои поздравления с рождением нового шедевра. На разных форумах многие с трепетом наблюдали за каждым этапом. Поэтому и ощущение радости коллективное. Удачи Вам в новом проекте.
 


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
irma Дата: Пятница, 17 Января 2014, 10:57 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
IgnatiaелкаBatNadLeonсамаялучшая,  девочки дорогие! Спасибо огромное  вам  всем  за  поддержку и внимание  ко  мне и моей  работе! Очень  приятно слышать слова  восхищения от маститых  мэтров, асов   вышивального  мира! flower

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 019 «Чай на террасе (большая)»
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: