Четверг, 28 Марта 2024, 23:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
Семечка
(25 ct) Финал!
018
"Чай на террасе" (малая)
Оленька
(18 ct)
019
"Чай на террасе" (большая)
irma
(20 ct) Финал!
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
033
"Рыболов"
tina163
(27 ct)
056
"Маленькие Друзья"
bolero
(18 ct) Финал!,
TanyaN (18 ct),
Vladlena (18 ct)
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25 ct)
086
"Нежные Объятия (детали)"
Татьяна
(18 ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25 ct)
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct), Смуглянка (24 ct), Люсенька2757 (18 ct)
117
"Деловая Поездка"
Олька
(18 ct)Финал!
125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25 ct), MURKA (18 ct)
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20 ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kira75 Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 19:47 | Сообщение # 601
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Haze, спасибо за поддержку. А вдруг? Надо проверить. Я уже в каком то месте путала. Потом сама увидела. что как то не так смотрится.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
kira75 Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 19:49 | Сообщение # 602
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
MURKA, можете выложить побольше кусочек стены левее локтя ? У Вас она по другому смотрится.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
fondu4ok Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 22:12 | Сообщение # 603
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
kira75
перепроверь бленды:
Прикрепления: 4752382.jpg (198.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kira75 Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 22:18 | Сообщение # 604
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Уже исправила.
Прикрепления: 7242854.jpg (635.3 Kb)


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Ksaya Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 22:28 | Сообщение # 605
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
kira75, Кира, вот теперь красота!))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
kira75 Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 22:31 | Сообщение # 606
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Спасибо всем за подсказку. Меня эта полоса тоже немного смущала. Хотя , когда смотришь на картину целиком этого не заметно.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Haze Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 22:37 | Сообщение # 607
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
kira75, ура! up Спасибо Ире!
 
MURKA Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 23:43 | Сообщение # 608
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
kira75, Да, сброшу обязательно!
Солнышко, взойди!!! И фото будут правдоподобные.


Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
DaughterOfChaos Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 09:13 | Сообщение # 609
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
kira75, вот теперь рука смотрится отлично. Картина мне очень нравится! Когда она появилась в новинках, как-то не обратила на нее внимания, но теперь взглянула на нее по-другому. Так держать! =)

MURKA
, не совсем понимаю Ваш негатив по поводу замечаний к схеме. Вроде этот форум для того и существует, чтобы анализировать схемы и отшивы.


Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
solovei Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 09:26 | Сообщение # 610
Любитель
Отличия: 10
kira75, Теперь рука смотрится очень хорошо!
 
Ksaya Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 09:34 | Сообщение # 611
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Полностью согласна с DaughterOfChaos! У самой бывает глаз замыливается и чего-то не замечаешь, а свежим взглядом увидел - подсказал ... исправил - красота!))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
kokhtyrevaelena Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 23:33 | Сообщение # 612
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Ура спешу поделиться радостью, получила наборчик "Маленькие друзья", сегодня начала отшив. Теперь можно и марафоне поучаствовать! biggrin Девочки восхищаюсь, как у Вас получается вышивать парковкой, как ни пыталась -не могу wacko
Прикрепления: 6129559.jpg (285.9 Kb) · 7135867.jpg (169.7 Kb)
 
irma Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 23:43 | Сообщение # 613
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
kokhtyrevaelena, Елена! Поздравляем! Первые крестики  пошли! Обязательно показывайте свой  процесс!
А  парковка... не каждому  она  нужна.... мне, например, нет.... Не идет и не нравится... Так что каждый  вышивает как ему  удобнее.... hello


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
oksanchik Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 00:36 | Сообщение # 614
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
kokhtyrevaelena, поздравляем!!! про парковку: не умеешь-научим, Яна-Haze не даст соврать)))))))))))) про фото: хотелось бы фото более четкое teehee

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
kokhtyrevaelena Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 00:52 | Сообщение # 615
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Исправлюсь! tongue
 
Haze Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 01:41 | Сообщение # 616
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, неа, соврать не дам, научили. biggrin kokhtyrevaelena, тут надо смотреть, а нужна ли парковка? Я для себя поняла, что на 16 каунте мне точно никакая парковка не нужна, на 18 местами надо бы, а вот на 20 просто необходима, поскольку на 20 по цветам все же совсем не идеально получается, чем больше вышиваешь, тем больше коробить начинает, и вот уже и стремлюсь к усовершенствованию. Сейчас шью Психею и очень довольна результатом парковки, на 20-ке точно больше просто по цветам вышивать не буду.
 
Loreley Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:52 | Сообщение # 617
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Всем доброго дня! Возвращаюсь в ваши ряды отшивающих дизайны ЭстЭ tongue . 13 декабря начала процесс по набору 036 "Ален Шартье". Вчера дошила голову первой даме и решила показать. Итак, размер -  410 х 567, количество цветов - 200 (чистых 92 / смешанных 108), ткань - Лугана 25, петит-полукрест. Фото без вспышки, со вспышкой и ожиаемый результат:
   
Мне, на удивление, очень понравилось шить зеленый лес biggrin , особенно елочку. Надо на пейзажи переходить. Когда приступила к замку, мне казалось что верхнего рубчика-карниза совсем не видно, а сейчас смотрю - он на месте. Еще хочу сказать что у меня новый фотоаппарат и я его не до конца освоила, в следующий раз фото будут лучше.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
irma Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 11:00 | Сообщение # 618
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Я все ждала-ждала, когда  же, наконец, начнется  отшив  этой  интересной картины... Очень необычный  сюжет!
Loreley, Леночка, поздравляю  с  началом!
Буду  с  удовольствием наблюдать!  Как  быстро  отшился  кусочек! Желаю  продвигаться  в  таком же  темпе!
up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Loreley Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 11:09 | Сообщение # 619
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
irma, Ирин, постараюсь шить в таком темпе biggrin . Самые сложные участки - это розовый куст, букет у девушки, но они еще далеко. Лица тоже не просты, очень маленький размер (20 на 20 примерно) и, соответственно, одиночки. Шить очень интересно, в каждом кусочке новая деталь.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Kissa Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 11:11 | Сообщение # 620
Участник
Loreley, Лена, раз уж Вы вышиваете эту картину, может проясните, ЧТО там изображено? Никак не врубаюсь в сюжет. По мне, так "Спящая красавица" со всякими феями в колпачках biggrin

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Ирбис Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 11:15 | Сообщение # 621
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Loreley, ну наконец-то hands !!!! смотрела я на эту картину и думала, ну почему ее никто не вышивает, так интересно посмотреть!!! ну люблю я когда много человеков да еще таких нарядных!!! не скучно будет вышивать!!! так что за вашим процессом буду с удовольствием наблюдать! тем более, что вышиваете вы сверху вниз - сразу лица! я вот не могу сверху вышивать, путаюсь, так что начало у меня всегда скучное - ноги, лапы....

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
irma Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 11:17 | Сообщение # 622
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Loreley, Лена, вот поэтому вышивать жанровую  картину  очень интересно! Каждый  кусочек - что-то новенькое....
Я  вот когда  чаёвниц вышивала - очень радовалась  каждой  детальке! То туфелька, то чашечка, то цветочек....
Не скучно!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ирбис Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 11:20 | Сообщение # 623
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Kissa, ой это по-моему история про поэта что ли, который заснул, и до того он хорош был, что принцесса не удержалась и поцеловала его!!! короче моя вольная интерпретация!!! Loreley поправит!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Loreley Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 11:21 | Сообщение # 624
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Kissa, история там интересная, я ее где-то на просторах этого форума вычитала, где - уже не найду tongue , но сам текст я сохранила, вот он : Ален Шартье (ок. 1392-ок.1430) — французский поэт, писатель. Еще в Парижском университете своей талантливостью обратил на себя общее внимание. Шартье писал по-латыни и по-французски, в прозе и стихах, был кумиром поэтически настроенных дам, имел множество подражателей из-за своей огромной популярности в XV и в начале XVI веков. Известно, что король Карл VI принял его на службу и в 1427 г. послал Шартье в Шотландию для переговоров о свадьбе дофина (впоследствии Людовика XI) с Маргаритой Шотландской. 
А Маргарита, надо сказать, была девушкой, обделенной искренней любовью своего мужа, и посему всю свою страсть она переносила на поэтические увлечения. Она была мечтательной, сентиментальной и меланхоличной, по ночам сочиняла стихи или проводила время в разговорах о «нежной любви» с окружавшими ее придворными молодыми людьми. У нее собрался «поэтический кружок»: несколько молодых дам, сидя у камина, рассуждали о важности изящной речи в делах любви. И при этом, как говорят, Маргарита была способна на всяческие экстравагантные поступки. 
На картине Эдмунда Лейтона «Ален Шартье» как раз и запечатлен момент, когда Маргарита Шотландская, увидев своего задремавшего кумира, подошла и поцеловала поэта в губы. Спохватившись, что ее поступок видело множество глаз ее придворной свиты, королева объяснила: «Я поцеловала не мужчину, а драгоценные уста, с которых слетало так много острот и целомудренных слов».
Там еще было написано, что на самом деле такого не могло быть, потому что Маргарите на тот момент было толи 3, толи 2 года biggrin . Так что это художественный вымысел.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Kissa Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 11:28 | Сообщение # 625
Участник
Да, это просто ужасно - в 2 года быть обделенной любовью своего мужа!!  biggrin

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Поиск: