Пятница, 29 Марта 2024, 15:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Эстэ 056 "Маленькие Друзья"
Финал Эстэ 056 "Маленькие Друзья"
bolero Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 17:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Добрый вечер дорогие вышивальщицы! Прошу прощение за долгое отсутствие на форуме, семейное пополнение отнимает очень много времени wacko . Но себе на радость и вам сообщаю об окончании своей работы Маленькие друзья - 18 канва, счетный крест по цветам. начало работы 19 ноября 2012 года ( перерыв в процессе работы 6 месяцев) окончена работа 19 июля 2014 года. сейчас высылаю фото с телефона (хорошего качества фото будут через неделю) Работа показана сразу после окончания вышивания и поэтому на фото видны складки канвы (после стирки все будет ок cool )
Прикрепления: 9514518.jpg (458.1 Kb)


Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"


Сообщение отредактировал bolero - Суббота, 19 Июля 2014, 17:42
 
fondu4ok Дата: Среда, 23 Июля 2014, 06:29 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
bolero, О, как я ждала эти дни, когда же у меня будет большой экран, а не телефон, чтобы рассмотреть все детальки Ваших Друзей, и... ой-ой-ой, как же хочется хорошую фотографию :)...
Но все-равно я очень рада появлению этой вышивки в законченном виде!
По нашим правилам все Сертификаты за Первоотшив уже розданы, но мы хотим вручить Вам поощрительный приз за первый полный отшив этой схемы!
Ждем фото!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
bolero Дата: Среда, 23 Июля 2014, 19:49 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Высылаю более качественное фото. Вышивала без исправлений в схеме, работа далась тяжело, но это того стоит. В картину влюбилась с первого взгляда и скоро она будет радовать нашу семью прикрепленной к стене tongue Всем вышивальщицам желаю красивых крестиков!!!

Прикрепления: 0734795.jpg (494.2 Kb) · 4127075.jpg (293.2 Kb) · 7238642.jpg (303.8 Kb)


Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"


Сообщение отредактировал bolero - Среда, 23 Июля 2014, 19:58
 
Оленька Дата: Среда, 23 Июля 2014, 20:01 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
bolero, как же мне нравится ваша картина, хочу такую же в детскую, теперь она  у меня в планах. Только одно но.... мордочка кошечки, хочется немного чёткости в ней побольше. Поздравляю вас с завершением вашего проекта!

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
bolero Дата: Среда, 23 Июля 2014, 20:10 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Спасибо за поздравление. Рада  Оленька, что Вам понравилось - ведь первая моя большая и трудоемкая работа. Мечты должны сбываться - какие трудности не стояли бы на пути!

Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"


Сообщение отредактировал bolero - Среда, 23 Июля 2014, 20:19
 
Tosia Дата: Среда, 23 Июля 2014, 20:35 | Сообщение # 6
Любитель
Отличия: 8
О!! bolero, какая прелесть!!!! Великолепная работа!!  ok respect ok Снимаю шляпу! А Вы решили, как будите оформлять? Интересно, как будет оформление оттенять содержимое.... И, в работе я так думаю бек не предусмотрен...а не было желания добавить его в некоторые детали?

Сообщение отредактировал Tosia - Среда, 23 Июля 2014, 20:38
 
bolero Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 06:41 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Tosia, спасибо за комплимент. Оформлять думала в широкий багет в музейном стиле tongue

Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 11:40 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
bolero, спасибо, совсем другое дело! smile

еще бы полюбоваться на нее вживую :))

.. уже отправила дизайнерам все замечания, высказанные здесь, по этой схеме ...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Черника Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 19:01 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
bolero, поздравляю с завершением! hands
Хорошая работа! А уж изнанка какая аккуратная respect
Я видела отшив этой картины от ГК. У ЭСТЭ детали чётче, особо бросились в глаза кружева и кошачья мордочка,  краски более насыщенные.


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
bolero Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 16:11 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Маленькие друзья в оформлении (жаль фотовспышка как ни пробовала все равно светит wacko )

Прикрепления: 1921739.jpg (398.8 Kb)


Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"
 
Tosia Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 16:30 | Сообщение # 11
Любитель
Отличия: 8
Ух ты!!!! bolero, здорово! Мне нравится... бронзовый отлив... смотришь и не верится, что это вышивка... respect
 
Haze Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 17:47 | Сообщение # 12
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
bolero, оформление супер, отличное сочетание и попадание в стиль сюжета! Поздравляю! up
 
irma Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 18:12 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
bolero, хорошо  получилось! Хотя  я больше  люблю  в оформлении сочетание  завитушек и гладкости....
Но  в  цвет, как  мне  кажется, очень удачное  попадание....
Очень  хотелось  бы  увидеть  картину в сентябре  на  выставке  в  Москве... rolleyes


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
assol_fold Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 14:19 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
bolero, какая шикарная у вас работа!!!!!!!!!Просто восхищаюсь вашими золотыми ручками!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
KATUSHA1158 Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 11:13 | Сообщение # 15
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте все. Меня зовут Светлана, я новичок на Вашем форуме, хотя очень давно его читаю. Вышиваю Маленьких друзей от Эстэ. Уже есть два нижних ряда листов. Это первый такой опыт, процесс пошел только благодаря советам форумчан. Начала с тумбочки в правом нижнем  углу - хотела все выбросить. Мама за это время вышила по цветам магнолии на голубом бархате, не бросила, т.к у неё терпения и времени больше. Получилась работа - отпад. Теперь освоили парковку и стало нам с мамой счастье. Мама шьет сейчас Натюрморт с корабликом.
 Ирина, из Вашего предыдущего поста про Маленьких друзей:
.. уже отправила дизайнерам все замечания, высказанные здесь, по этой схеме ...
Может уже есть какие-то изменения в схеме? Большое спасибо .
 
irma Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 12:38 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
KATUSHA1158, Светлана! Покажите, пожалуйста, и своих Маленьких друзей ( все, что вышито) и  мамины Магнолии... Нам  очень  интересно!
По  поводу изменения  в  схемах  Вам Ирина Фондучок  подсткажет, а  мы  ждем  показа, рассказа, фото.....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
KATUSHA1158 Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 20:22 | Сообщение # 17
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Ирина, спасибо.Обязательно завтра все выложу.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Эстэ 056 "Маленькие Друзья"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: