Пятница, 19 Апреля 2024, 00:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Портрет ЭстЭ 2013-2014
Портрет ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 27 Марта 2013, 14:50 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
044 "Графиня Баварская де Гросберг"
Julchik_spb
(24 ct)
Финал!
070 "Биондина (м)"
MarinaZ
(24 ct)
081 "Русская Красавица"
irma
(25 ct) Финал!
rubin (16 ct)
Ksaya (25 ct)
091 "Восточная Красавица"
самаялучшая
(25 ct) Финал!
100 "Итальянка с Цветами (б)"
ЛаВи
(25 ct) Финал!
104 "Кружевница"
Веснушка
(25 ct)
Titolg (18 ct)
Фрагмент, ИЗ
Лорис (25 ct) Финал!
112 "Итальянская красавица"
GattoC
(27 ct) Финал!
AgentKey (25 ct)
115 "Принцесса Мария-Франциска"
Dina
(25 ct)
128 "Титания"
GattoC
(27 ct) Финал!
131 "Елизавета Баварская"
ЮлияИ
(25 ct)
140 "Гордая Незнакомка"
Ladotka
(25 ct) Финал!
153 "Итальянский Полдень (б)"
kukuruzina
(18 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 04:26 | Сообщение # 601
соАвтор
Отличия: 19
Девочка красотулечка,лапочка!Поздравления Дине с финалом! flower
ЭСТЭ могут гордиться еще одной отличной схемой,эта лучше чем у ГК однозначно. yes


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
самаялучшая Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 08:13 | Сообщение # 602
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Поздравляю с завершением шедевра! Такая милаха получилась, так и хочется щечку погладить. Немного смущают коричневые пятна на ручке, вроде как тень от предметов. Какие планы у Дины? Очень хочется посмотреть в оформлении эту картину.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
irma Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 12:49 | Сообщение # 603
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Давно ждали эту  малышку! Наконец  она  завершена!
Очень хорошо  проработано личико, нет  пятнистости, как  у  ГК... Волосики  тоже  чудесно получились!
Ждем оформленную!!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Лорис Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 13:46 | Сообщение # 604
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Принцесса получилась чудесная!
 
Лорис Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 13:58 | Сообщение # 605
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну, и я, наконец, кое-что закончила. 
Фрагмент Эсмэ. В этот раз у меня не было сил и времени ехать к багетчику моему, потом не знаю сколько ждать, наверняка бы только прям к выставке и успел бы  smile . Оформила в багетной мастерской. Так она у меня немного повисит до того. И оформление самой можно повыбирать, для разнообразия.
Есть у меня багетная мастерская недалеко от дома. Сначала я в нее попала, потому что надо было срочно фрагмент Леоноры переделать (к осенней выставке успеть). Не очень мне понравилось, как ее Алексей сделал. 
Вот какая она была раньше, и какая она была на выставке.


А теперь Эсмэ там же оформила.

и поближе "волосатенькое" паспарту и рама

 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 15:15 | Сообщение # 606
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
..... аааа где всякие жемчужно-золотные завитушечки??......... smile biggrin smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 30 Ноября 2014, 15:16
 
Лорис Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 15:29 | Сообщение # 607
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Жемчужные дела будут на следующей вышивке  smile

Я попробовала для Эсмэ попридумывать чего-нибудь. Дажа начала вышивать, да не пошло. 
Решила не форсировать сейчас ничего. Поживет так. Оформление мне понравилось, она неплохо смотрится, правда.  smile Увидишь потом. А перешить, переоформить, если что, мне не проблема, ты знаешь.
Вот и подумала я, буду вышивать что-то покрупнее, да посложнее, процесс долгий, захочется отвлечься. Может и придумаю для нее что-то. Будет это вроде отдыха от большой вышивки.
 
irma Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 16:01 | Сообщение # 608
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Лорис, Вы  меня, как  всегда, поражаете.... Во-первых, как  фокусник  из рукава - пожалте, новая  вышивка! Во-вторых, оформлением!  Всегда  у  Вас все  очень необычно, красиво, изысканно...
ЭсмЭ очень хороша! Полюбуемся  на выставке!!!!
Лариса, я  понимаю, снова  интрига.... А  что большое-то  в  планах? Так  узнать хочется....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Haze Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 16:06 | Сообщение # 609
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лорис, Эсмэ сама восхитительная, но рама с завитками ей не подходит, идет диссонанс с узором на накидке девушки, не то по стилю. Золото по внутренней стороне паспарту мне нравится, а раму бы заменила. Но раз она у Вас в этом временно, то не страшно, так как все равно не плохо.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 16:12 | Сообщение # 610
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, Лариса, а паспарту и правда что ли "волосатенькое"? Интересное какое! И у всех Ваших девушек потрясающе прозрачные глаза. Видна "глубина души"  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 17:01 | Сообщение # 611
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Даже если рама окажется постоянной (и я не решу что-то ей расшивать на паспарту), то все равно не страшно. Очень она подходит и мне, и ей.  smile

Паспарту "волосатенькое"  wink , не знаю, что это за волокна такие, оно гладкое, волоски эти "внутри". Причем уже с небольшого расстояния они и не различимы, просто некий общий неопределенный оттенок у паспарту появляется. Я прикладывала просто однотонные паспарту, но они упрощали вид. А это такое неопределенное в "волосинку". 
Подумала, что в этой мастерской я могу оформлять что-то, что не требует специального подхода. Расшитое паспарту они натягивать не берут, я спрашивала. Да я и не доверила бы им. Всякие придумки с тонированием паспарту, царапанием,  затирками, растирками, всякие "издевательства" над рамами, которые можно скрести чем-нибудь, опять же тонировать, растирать и перетирать в порошок  smile , это все тоже не к ним. 
irma, терпение, терпение. smile К ближайшей выставке только Эсмэ успела. К осенней у меня те самые повышенные обязательства. А потом Эсмэ я давно начала! Уж не помню когда, я тут ее лицо уже показывала, не откопать уже в теме портретов. А потом все переключалась на что-то. А тут и выставки пошли  smile . ЭстЭ я очень полюбила. Очень им благодарна за такие хорошие схемы. За прекрасное отношение к работе, за возможность все обсудить, даже отшивы фрагментов делают! (Это вам не Маркусу писать  smile , чтобы получить стандартный ответ, что это у вас так монитор показывает цвета, а исходники он не редактирует, вернее может осветлить всю картинку разом, ничего, что половина при этом оказывается засвеченной). И когда Ирина спросила, дам ли я вышивки на выставку, я решила, что, конечно, я буду давать все свои вышитые ЭстЭ, какие только Ирина решит достойными к показу. И если это будет способствовать продвижению, чтобы люди видели всяческие разные отшивы, всякие разные виды и способы оформления, то это прекрасно. Зато каждый для себя уж точно сможет решить, нравятся ли ему такие портреты, натюры и пр. (крестом или петитом, крупно или мелко, фрагменты или целиком, просто в раме, или с паспарту, или с каким-то спец оформлением, со стеклом или без и прочее и прочее).
 
СоФкА Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:10 | Сообщение # 612
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Привет Всем, Показываю начало работы - Девочка в платке! Первый показ - данный набор заказала по разыгранной лотереи - вышито мало, но хотелось показать, что набор в работе! Работать будем вдвоем: дочь 13 лет и я. Дочь вышивала простенькие работы, а когда познакомились с сайтом и увидели какие можно делать вышивки, перестала вышивать.... Данная схема ее выбор, шить будем петитом на 25 Лугане (первый опыт), надеюсь понравится. Сегодня дочь вышивала первый день .... Понравилось!!!
Прикрепления: 4191172.jpg (418.1 Kb) · 1682002.jpg (404.7 Kb)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Nattie Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:17 | Сообщение # 613
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
СоФкА, Ирина, поздравляю с началом работы!
Вы еще и вдвоём вышивать будете, это так здОрово!!!
Надеюсь работа доставит вам огромное удовольствие, а результат доставит радость и станет предметом гордости!!!

Легких петинок вам!! И обязательно показывайте пусть даже маленькие продвижения!
 
Ksaya Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:34 | Сообщение # 614
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
СоФкА, Ирина, поздравляю с началом! Замечательный портрет, мне он тоже ооочень нравится! Люблю русскую красоту  
Легких и пухлых петинок!  


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Loreley Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:41 | Сообщение # 615
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Лорис, Эсме нереально красива и оформление у нее достойное. 
СоФкА, с началом новой работы вас. Удачного вам с дочкой совместного процесса. Эх, где мои 13 лет tongue , я в этом возрасте Риолис шила.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Haze Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 19:31 | Сообщение # 616
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
СоФкА, Ира, ага, вижу, что Вы привлекли к работе своего личного "гномика", молодец, теперь Вы Марише и ее "стаду" составите конкуренцию. Легких крестиков вашим четырем ручкам! biggrin
 
СоФкА Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 20:29 | Сообщение # 617
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Haze, Loreley, Ksaya, Nattie, девочки, спасибо за пожелания!!! Боюсь моего "гномика" прийдется иногда гонять прутиком .... Но так хочется увидеть лицо маленькой красавицы ....

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 21:24 | Сообщение # 618
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
СоФкА, вы с дочкой, наверное, первые, кто вдвоем вышивает одну картину. Успехов вам! И интересно будет посмотреть, что же получится  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
MarinaZ Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 21:33 | Сообщение # 619
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
СоФкА, Мне тоже будет интересно посмотреть на вышивку "в четыре руки")))
 
lubirina Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:26 | Сообщение # 620
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
СоФкА, Ирина, поздравляю с началом "лотерейного" процесса! Молодцы, что вместе выбрали и вместе будете вышивать. Пусть это будет очень приятный опыт сотрудничества !!!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
СоФкА Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 10:23 | Сообщение # 621
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
MarinaZ,Ignatialubirina, спасибо за пожелания!!!! А лотерее за возможности!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
AgentKey Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 12:53 | Сообщение # 622
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
СоФкА, Ирочка, я тебя тоже поздравляю с началом нового вышивального процесса. Тем более приятно будет за ним наблюдать, потому что это первый показанный из четырех лотерейных наборов biggrin
 
MarinaZ Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:43 | Сообщение # 623
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Мы к вам с очередным показом. Мы чуть приоделись, бантики завязали... все дела..

Прикрепления: 1858959.jpg (777.9 Kb)


Сообщение отредактировал MarinaZ - Понедельник, 15 Декабря 2014, 17:36
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:48 | Сообщение # 624
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
MarinaZ, какая прелесть! Как аккуратно! Хочется бесконечно смотреть в эти бездонные глаза, а губки-бантики точно как бантики на плечиках! Слов нет- как хороша ваша Биондина! Ваша скорость поражает!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
AgentKey Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:49 | Сообщение # 625
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
MarinaZ, ух, ты!!! Какая ж Биондина - красавица ))
Про твою скорость молчу - сказать просто нечего, кроме ВАУ!!!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Портрет ЭстЭ 2013-2014
Поиск: