Вторник, 16 Апреля 2024, 19:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
011 «Рожь»
понедельник
(18 ct) Финал!
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
Лидия
(18 сt) Финал!,
GattoC (27 сt)
029 «Пергола в Амальфи»
Shelen
(25 ct) Финал!
035 «Набережная в Аудервотере (м)» Bubusya (25 ct)051* «Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct)
053 «Осень в Березовой Роще»
zlataya
(25 ct)
072 «Корабль в Бурном Море»
Ивилина
(18 ct)
073* «Осень в Лесу»
Юрик
(25 ct) Финал!,
gulli (Аида 20 полукрест в 3)
074 «Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct), Marnik (25 ct)Финал!
080 «Дубовая роща»
Marnik
(25 ct), Лебедивка (18 ct)
080* «Дубовая роща»
Люпин
(27 ct)
095* «Пейзаж с Ручьем»
Ок-сана
(18 ct)
098 «Охотники на снегу»
Любитель
(16 ct) Финал!, Tusya (22 ct)
106 «Корабль в Море (вариант)»
Альбина
(25 ct)
111 «Парусник на Рассвете»
Цитрамончик
(18 ct), mamsi (18 ct)
116 «Зимний Закат в Еловом Лесу»
Надежда_из_Риги
(24 ct) Финал!
121 «Водяная Мельница»
Arasayka
(18 ct)Финал!
123 «Сосна над горной рекой»
zlataya
(24 ct) Финал!
LuVa30 (24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Любитель Дата: Среда, 07 Августа 2013, 19:09 | Сообщение # 126
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
Уважаемые вышивальщицы. Позвольте представить одну из последних разработок ЭстЭ, а именно: "Охотники на снегу". Вышиваю на 16 Аиде крест в 2 нити. Фото при дневном свете. 
Прикрепления: 7943289.jpg (570.8 Kb)
 
Tusya Дата: Среда, 07 Августа 2013, 19:32 | Сообщение # 127
АВТОР
Отличия: 33
Любитель, посмотрела и ужаснулась biggrin . Лично для меня оказалось светлыми - белыми и близкими к ним - очень сложно вышивать, имею в виду не сплошную зашивку, а при достаточном количестве одиночек. У меня глаза в кучку и хочется микроскопом обзавестись biggrin А у вас белого не меряно.
 
Юрик Дата: Среда, 07 Августа 2013, 19:40 | Сообщение # 128
АВТОР
Отличия: 6
Любитель, Надя как много уже вышито ,а какая четкость деталей - просто поражает и восхищает ! Вижу ,что вышиваете крестиком ,а на какой канве ?
 
fondu4ok Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 02:51 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Любитель, спасибо, что принесли Охотников! 
Мы так много переживали за эту схему, много волнений и сомнений есть и сейчас... smile
Но пока, судя по Вашему отшиву, все хорошо: отличные собаки, они не сливаются в общую массу, каждую видно от головы до хвоста, у каждой своя масть :), у охотников видна и одежда и амуниция, снег не выглядит белой заплаткой smile - пока все отлично! smile
Но в этой картине есть столько интересных мест, которые хотелось бы, чтобы получились в вышивке, даже вопреки здравому смыслу :)... 
с нетерпением будем ждать продолжения!:)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Kissa Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 08:20 | Сообщение # 130
Участник
Любитель, какая Вы молодец! Схема совсем новая, а Вы уже столько вышили. Согласна с Tusya - в этих белых блендах я бы не разобралась

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Любитель Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 09:46 | Сообщение # 131
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
Спасибо всем за отзывы. 
Наташа, вышиваю на 16 Аиде по цветам разными иголками., т.к. в парковке путаюсь.
Tusya и Kussa, белый цвет вышивается тремя цветами с вкраплениями одиночек других цветов. Глаза, да, устают, но меньше чем от черного.
Ирина, я показываю картину, в первую очередь,как разработку ЭстЭ. Мне хвастаться нечем: вышиваю медленно, видны просветы канвы, в больших местах скопления одиночек крестики неровные. Я надеюсь, что при стирке и глажке они разгладятся. Опыта большого в вышивке нет. Нового показать и рассказать нечего, в отличие от АСОВ вышивки.
Да и вообще бы не показывала, если бы были другие отшивы. 
А  в картине мне нравится все, особенно люди и верхняя правая четверть с мелочевкой деревьев, домиков, камней и пр. Я наткнулась на этот сайт случайно, тогда я вышивала кота в шиповнике от И.Гармашовой и, заканчивая его, выбирала для себя картину от ЭСТЭ. Мужу нравились развалины, дочке чаепитие на террасе, мне пейзажи осени или лета. Но увидев Охотников, отбросила все в сторону. 
В любой работе, на мой взгляд, при вышивании чувствуется: аромат ягод и фруктов, упругость и шуршание шелка платья, запах женщины в портретах, в пейзажах вообще куча эмоций, а здесь я стою сзади охотников, смотрю вниз и мысль только одна: "Как же хорошо... !" А усталость людей, скудная добыча, труд - это все на втором плане. Мне давно нравилась эта картина, она же  показана в фильме "Бандитский Петербург" в квартире родителей Челищева (Певцов). 
Перебрала все варианты картины в инете (оригинала ведь не видела) - в Вашем больше света и легкости.
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 10:19 | Сообщение # 132
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Любитель, Надежда, то, что вы показали, уже достойно внимания, не секрет, что схемы Ирины fondu4ok достаточно сложны, иначе не удалось бы передать в вышивке все тонкости и ньюансы изображения,  - сюжет каждый выбирает по душе, очень интересно было узнать о ваших эмоциях, мнении и подходе к выбору сюжета. Уверена, что практически все испытывают аналогичные чувства, однако не все могут выразить их так хорошо и интересно. Солидарна с Людой Tusya, вышивать белым по белому достаточно сложно, восхищаюсь вашим терпением - снега очень много biggrin Удачи!
 
Ятакая Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 10:20 | Сообщение # 133
соАвтор
Отличия: 2
Любитель, интересная работа! Желаю не потерять к ней азарт до последнего крестика! Буду следить за процессом с удовольствием!
 
fondu4ok Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 14:10 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Lyudmilaaa)
схемы Ирины fondu4ok


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gem Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 14:31 | Сообщение # 135
АВТОР
Отличия: 19
Любитель, спасибо за показ!
Не бросаются в глаза все ваши недочеты, о которых вы пишете, и будем считать, что их нет. (я себя знаю, если сразу глаз не цепляет ничего, то все в порядке). А, например, снег и должен быть неровным,  разве кто видел идеально ровный снег? smile

Я засматривалась на эту схему, но пока времени на нее катастрофически нет и отложила покупку. Да и запасов у меня просто жуть сколько.  Хотя сейчас, после Вашего показа я уже вся в сомнениях - а стоит ли откладывать, может проще вышивальные планы переписать? 

Белым по белому шить - это круто! На черном хоть сухим мылом можно намазюкать для облегчения или подсветить снизу, а на белом даже не придумывается  ничего.

Правая нога охотника меня смущает несколько , понятно, что там тень, но мне все время кажется, что это его ступня. Я, наверное, плохо смотрю smile
А на левой голени я бы пару светлых крестиков переделала на темные, но это надо по схеме смотреть, стоит ли это делать. Может это снег прилип к голени?
Собаки хороши! Но тоже смущают две морды, слившиеся в одну. Я бы убрала одну мордень. И одну ногу. Хотя когда начинаешь подольше присматриваться, все вроде на своих местах.

На мой взгляд менять что-либо сейчас не стоит, когда вся картина будет готова, тогда и будет понятно, а надо ли делать эти исправления. Сейчас мы видим только небольшой кусок.
Шейте с удовольствием, легких вам иголочек! Буду с нетерпением ждать продолжения.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Любитель Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 20:02 | Сообщение # 136
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
gem, правая нога охотника - там не тень, а нога провалилась в снег и получилась ямка с тенью, на левой ноге поначалу тоже смущало белое пятно, но это действительно снег прилип - так видно на большой репродукции.
С собаками - мне больше непонятна задняя часть собаки между двумя рыжими, потому что голова за деревом не может быть ее, но так нарисовано на картине.
Я эту картину подробно и с пристрастием рассмотрела в инете, поэтому знаю, что-где должно быть.
И спасибо за поддержку.
 
Васса Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 20:38 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Любитель, насколько я вижу, то это морда не рыжей собаки, а еще одной, другой. У рыжей собаки морда за стволом дерева спрятана.
 
anna777 Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 23:52 | Сообщение # 138
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Любитель, спасибо за показ и за быструю вышивку. Когда вышла схема у ЭстЭ мне она очень понравилась.
А теперь , благодаря вам ,нравится еще больше.
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 11:53 | Сообщение # 139
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (fondu4ok)
в схемах я не понимаю ничего, и делать их не умею, даже в техпроцесс не вникаю Ну, разве что по исходниками могу свои замечания высказать :)) .. Так что качество схем - это благодрить наших ЭСТЭтов (они иногда почитывают наш форум )


fondu4ok, Ира! Тот, кто так профессионально анализирует исходники с точки зрения их вышиваемости не может ничего не понимать в схемах biggrin


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Пятница, 09 Августа 2013, 11:54
 
Bubusya Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 11:49 | Сообщение # 140
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Я тут думала всё-таки довышивать до приличного размера, а потом показаться. Но с моими темпами и навыками, и склонностью к "параллельству" быстро не получится. А ещё я подумала, что никаких пока отшивов этой картины показано не было, а ведь разработчикам важно знать, как выглядят даже самые мелкие элементы их картины. Ну, что ж, думаю я достаточно себя оправдала, потому ближе к телу  smile
Я вышиваю 035 "Наберажная в Аудервотере"

Пока отшито лишь полтора листа чистого неба (на показ на сайте ЭстЭ я ни в коем случае не претендую), но мне кажется, что и тут есть на что посмотреть. Хотя бы на эволюцию моих петитов  biggrin Вышивается легко, совсем не скучно, хотя, казалось бы, небо и небо

 

Ну, и "эволюция" петитов для знатоков и любителей biggrin :
  


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Васса Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 13:11 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Bubusya, можно уточнить канву, технику? Спасибо.
 
Bubusya Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 13:28 | Сообщение # 142
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Васса, ох, простите! Увлеклась  shy Ткань DMC 25 каунта, техника петит-поинт. Первый лист - горизонтальная парковка с краями-зубчиками, второй лист - вертикальная парковка с краями-зубчиками

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
irma Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 14:02 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Bubusya, Мария! Замечательный  выбор! Прекрасный  городской  пейзаж! Тоже  был  в моих  планах, но  чаепитие  пересилило!
Действительно, этой  картины  пока никто не шьёт (во  всяком  случае, не  показывает отшив). Спасибо  за  показ! Небушко  замечательное!
Я  не очень  сильна  в  парковке, но  не  будет  ли  потом  видна  вертикальная  граница?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Васса Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 14:05 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
А я про разметку хотела спросить, она после стирки уйдет? Ведь на небе она просвечивает...
 
Bubusya Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 20:36 | Сообщение # 145
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Васса,  irma, спасибо за подбадривание  smile Думаю, что не останется  smile Хочу думать  smile разметка смываемая. Я проверяла на маленьком кусочке. Легко смывается прохладной водой

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Васса Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 20:51 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Bubusya, ну тогда замечательно! Такое хорошее начало, мне тоже эта картина по сердцу. Глядя на небольшой кусочек отшитого неба, ощущается звенящий зной. С удовольствием буду наблюдать за процессом.
 
gulli Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 17:49 | Сообщение # 147
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Дорогие форумчане, простите, что влезаю со своим скромным показиком, но очень уж не терпится. Это моя первая работа от ЭстЭ, и первая такая сложная. Конечно, я даже и не пытаюсь встать на одну ступеньку с Наташей-Юриком.Надеюсь, когда-нибудь у меня будет также аккуратно. А пока смотрите, что получилось. Осень в лесу, канва 20каунт, полукрест в 3 нити. Начала, по-моему, в апреле и сразу уехала на дачу, работу с собой не взяла, т.к. здесь нет времени и нет условий для сложной вышивки.  В городе бываю по 4 дня в месяц. За это время вышила всего 3,5 листа. Шью по цветам. На парковку ещё не готова.Скорее бы ноябрь. Я вернусь домой и вся отдамся Осеннему лесу. Смотрите, критикуйте, а я буду впитывать и мотать на ус.
http://fotki.yandex.ru/users/lidia-qazcde957/view/709912/
Фотограф из меня тоже никудышний. Простите... shy


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
елка Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 18:10 | Сообщение # 148
соАвтор
Отличия: 19
gulli,Лидия,зачем же критиковать вас? У вас такой сложный пейзаж,первая работа и сразу ругать что ли?Наоборот,шейте ,шейте  в удовольствие и обязательно показывайте,очень интересно будет следить за продвижением вашего процесса,а   ругать спецы будут ,только тут уж дизайнерам первым достанется,а не вам.Я так думаю. tongue Не переживайте,все у вас получится,потом привыкнете,втянетесь,попробуете парковку,и так до финала и доберетесь.Желаю вам удачи и приятного вышивания smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
zlataya Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 18:22 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
gulli, а расскажите как вам нравится вышивать на 20 в 3 полукрестом? Не припомню чтоб у нас показывали трудоемкий процесс в такой технике, интересно, и пригодится для НУ.
И пожалуйста покажите фото покрупнее чтоб было видно стежки. И еще интересно как организован у вас процесс. Много иголок используете, или вышиваете одной?

ЗЫ!. Разбередили совсем, так скучаю по пейзажу! biggrin хочется поскорее вернуться к своей Осени 053... но пообещала себе что дошью сперва ноги Венере ГК... Надеюсь скоро присоединиться со своей осенью)))


Все мои вышивки
 
gulli Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 20:15 | Сообщение # 150
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
елка, спасибо за поддержку! Я очень стараюсь! Но не всегда получается аккуратно.Ниточки постоянно меняются, кое-где получается буграми. Надеюсь, в багетке выровняется при натяжке.Боже, как далеко до этого!

Добавлено (03 Сентябрь 2013, 20:15)
---------------------------------------------
zlataya, Вышивать  полукрестом мне вообще нравится, а Осень просто обожаю! Жаль, что времени пока на неё нет. В 3 нити сложно тем, что в начале нельзя сделать закрепку петелькой. Я кручу раму и прячу хвостик или под нити канвы, или под уже вышитые стежки. Не люблю, когда болтаются хвостики, меня это нервирует. Пробывала делать маленькие узелки(знаю, что некоторые это практикуют) - мне совсем не понравилось.Стараюсь, чтобы изнанка выглядела не лохматой. Может, это лишнее, но меня уже не переделать.А 20-я канва мне нравится.
 Фото покрупнее пока не могу сделать, т.к. я на даче, Осень дома. Через пару недель сфоткаю. Вот на Яндексе загрузила ещё одно фото, оно покрупнее и его можно увеличить  http://img-fotki.yandex.ru/get...._XL.jpg
 А процесс у меня постаринке: станок с рамой, одна иголка и ниточки на планшете. Трудно переучиваться, когда столько лет шила так. И ещё останавливает то, что у меня нет места, чтобы разместить столько приспособлений. У меня всё помещается на маленьком диванчике. Да и времени жалко на обучение и , говорят, парковкой шить медленно. А мне хочется так много успеть вышить!Наверное, я ленивая, ищу причины.Восхищаюсь девочками, которые шьют парковкой!Так всё ровненько и аккуратненько!Но я не планирую шить лица и людей вообще. А в пейзажах и натюрмортах (это мои темы) неровности не так заметны.


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Поиск: