Четверг, 28 Марта 2024, 13:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
011 «Рожь»
понедельник
(18 ct) Финал!
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
Лидия
(18 сt) Финал!,
GattoC (27 сt)
029 «Пергола в Амальфи»
Shelen
(25 ct) Финал!
035 «Набережная в Аудервотере (м)» Bubusya (25 ct)051* «Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct)
053 «Осень в Березовой Роще»
zlataya
(25 ct)
072 «Корабль в Бурном Море»
Ивилина
(18 ct)
073* «Осень в Лесу»
Юрик
(25 ct) Финал!,
gulli (Аида 20 полукрест в 3)
074 «Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct), Marnik (25 ct)Финал!
080 «Дубовая роща»
Marnik
(25 ct), Лебедивка (18 ct)
080* «Дубовая роща»
Люпин
(27 ct)
095* «Пейзаж с Ручьем»
Ок-сана
(18 ct)
098 «Охотники на снегу»
Любитель
(16 ct) Финал!, Tusya (22 ct)
106 «Корабль в Море (вариант)»
Альбина
(25 ct)
111 «Парусник на Рассвете»
Цитрамончик
(18 ct), mamsi (18 ct)
116 «Зимний Закат в Еловом Лесу»
Надежда_из_Риги
(24 ct) Финал!
121 «Водяная Мельница»
Arasayka
(18 ct)Финал!
123 «Сосна над горной рекой»
zlataya
(24 ct) Финал!
LuVa30 (24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Bonny-c Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 22:30 | Сообщение # 76
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
а мне в руинах веточка под верхом арки не понравилась. как то в вышивке от нее один скелетик остался, а листочки побледнели и с небом слились. хотя скрин обещает и листочки.
 
Reader007 Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 08:46 | Сообщение # 77
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Не нравится верхняя часть колонны у стены. Невнятное плоское пятно получилось, серо-зеленое к тому же.
 
Marnik Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 18:14 | Сообщение # 78
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Bonny, Света, действительно веточка сливается с небом, там много близких по тону оттенков с небом. Такой же эффект у птиц. 
Reader007, Женя. Сначала не поняла, про какую часть вы пишите, потом когда прочитала по серо-зеленое -  все встало на свои места. smile . Если честно, только на фото я увидела намек на фигурные детали колонны. а когда смотрю вблизи - этого не видно. Я даже начала сомневаться не напутала ли чего. 
Bonny, Света, подскажите, вы добрались до этого участка с колонной, про которую пишет Женя? Хотелось бы понять есть ли у меня ошибка.


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Bonny-c Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 18:39 | Сообщение # 79
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Marnik, добралась. вот как у меня выглядит:


 там действительно какие-то детали можно лишь угадывать.
но в живую вышивка несколько ярче, чем на фото. больше в этой серой колонне зеленцы, чем на фото. результат нравится. но веточку, а так же замок внизу (уже на фото вышивки Иры видела, как и на подтвердившем это перенаборе в ПМ, что он тоже выйдет не таким, как на скрине) - буду править. и небо буду менять на другое.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 23:00 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Marnik, Bonny, а мне все нравится в моих Руинах :)))
И стена, о которой я волновалась (простенок в нижней части между стеной и колонной, у Бонни видно) получилась гораздо лучше, чем можно было ожидать, верхние своды вообще роскошные!
Веточка и птички, да, жаль (вписала в дефектовку), но это очень объяснимо: программа считала и смешала тона от тонкого темного и светлого неба, дала нам бленд по контуру, и .. птичка и веточка "похудели" smile .. ну, будем надеяться. что это смогут чуть-чуть поправить..
У меня же... самый, пожалуй, безнадежный кусок вышивки - барельефы по кругу на верху... пока сплошные нервы и разочарования :)... дошью еще три листа - покажу... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Amina Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 21:02 | Сообщение # 81
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Добрый вечер всем. Я наконец-то дошила второй ряд . Уж как-то он у меня дался с трудом в этот раз . Но всё же я его сделала и очень надеюсь ,что дальше пойдёт веселее.
И так , напомню . Вышиваю Лесной ручей в соледах , 125 тонов , размер 418х600, на Линде 27 полукрестом(петитом) в 2 нитки .Должно быть И вот что есть сейчас  И чуть ближе участки  А вот так это выглядит на слейке
 
zlataya Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 22:12 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Amina, ох, силища... дальше проще не будет... пейзаж сложнейший, столько мелких невзрачных вроде бы деталек. Очень хорошо представляю как непросто это шьется. Но эффект стОит таких стараний!!! Держись!!!)))

Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 22:15 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема
Финал ЭстЭ 026 "Баржи на канале в Брюгге"


Все мои вышивки
 
Amina Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 22:24 | Сообщение # 84
Любитель
Латвия
Отличия: 12
zlataya, Злата , спасибо за поддержку . Я очень довольна результатом . Меня только медленная скорость огорчает .
 
Tusya Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 22:27 | Сообщение # 85
АВТОР
Отличия: 33
Amina, получается просто ооочень хорошо. Нет ощущения вышивки, есть ощущение натуральности. Будто рядом стою и вижу все своими глазами biggrin
 
Птичка Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 22:32 | Сообщение # 86
Участник
Украина, Сумы
Цитата (Tusya)
Amina, получается просто ооочень хорошо. Нет ощущения вышивки, есть ощущение натуральности. Будто рядом стою и вижу все своими глазами

+1
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 02:15 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Amina, просто отлично! И мокрая грязь, и сухая, и гладь воды, и отражение, и вода, и небо в воде, и сучья всякие, и солнечные тени - все как настоящее! (отдельное спасибо за качество фото)
Да, трудно, и размер не маленький, и цвета... цвета грязи :)... дальше, конечно, будет повеселее: и красивая зелень появится, и... привычка тоже появится уже :))
Вы -умница! спасибо Вам большое! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 12:11 | Сообщение # 88
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Amina, Зареточка, ты легких путей не ищешь! Сложная вышивка, это понятно по фотографиям.
Уважаю! Зарета, уверена, ты справишься непременно. От души желаю, чтобы стежки были легкими и вышивались в удовольствие.  flower Результат тебя не разочарует, трудности забудутся, а вышивка будет радовать многие годы.
 
Amina Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 13:29 | Сообщение # 89
Любитель
Латвия
Отличия: 12
TusyaПтичкаfondu4okУралочка, Большое спасибо всем за похвалы. 
fondu4ok, Ирина , ко мне можно на ты . Я очень стараюсь . Мне и самой хочется увидеть поскорее готовый результат , но не всегда получается повышивать. Так что вы уж извините за низкую скорость. 
Уралочка, Ириша , ты всегда умеешь нужные слова . Спасибо тебе дорогая flower
 
zlataya Дата: Среда, 10 Июля 2013, 02:34 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема
Финал ЭстЭ 011 "Рожь"


Все мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 10 Июля 2013, 16:59 | Сообщение # 91
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Amina, Амина! Если смотреть без скрина и склейки, то вышитый фрагмент больше похож на море во время шторма biggrin Представляю как не легко было справляться с вышивкой, но результат отличный - все очень четко и красиво.
Цитата (fondu4ok)
тех, кто ждет, сморит, ищет, выбирает себе работу на год-другой, гораздо, Гораздо, ГОРАЗДО больше, чем тех полутора десятков антогонистов, которых раздражает (по разным, не сложно догадаться каким именно) причинам слово ЭстЭ ...

fondu4ok, Абсолютно правильно.
 
Gatto Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 11:14 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Добрый день! Хочу показать свой процесс 013 Озеро в парке скаштанами. Вышито, правда, пока немного, всего 8 листов, что составляет половину ряда высотой в 2 листа.
 Шью на 27 Линде, петитом. Техника смешанная, местамипарковка, местами по цветам.

По моим ощущениям, вышивка получается немного светлей, и «зеленей»,чем скрин. Фото без вспышки  Со вспышкой


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
Ignatia Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 11:20 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Какой же классный получается каштан!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 11:26 | Сообщение # 94
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
GattoCGattoC, Очень красивый выбор дизайна! И результат очень понравился - несмотря на то, что отшито немного, но уже видно, что каштан более чем удался. Очень приятная цветовая гамма. И конечно-же мое восхищение мастерству - вышивке на 27 каунте!
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 15:57 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
GattoC, очень мне нравится: и стволы, и ветки, и сучки, и даже видно по листьям, что это каштан smile
Небольшое отличие цвета на экране и в жизни может быть еще и из-за настроек монитора. Во всяком случае цвета на фото очень даже хорошие. smile А первая фотка при дневном свете или под люминесцентной лампой подсветки?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Gatto Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 17:00 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Ignatia, chip09, спасибо! Я от каштана тоже в восторге.Очень люблю эти деревья! Каждый год пытаюсь уговорить мужа довезти молодые
деревА до дачи (в мою машинку они не влезают), а он все никак. Подхожу к станку
и радуюсь каждый раз, хоть тут они есть!

Ирина, первое фото сделано без искусственного освещениявообще, пока заряжала аккумулятор и ставила штатив, солнце скрылось за тучами,
но света было достаточно для фокусировки.

Мне схема очень нравится! То, что вышивка получается немногосветлее скрина, на мой взгляд, скорее плюс, чем минус, т.к. при вышивки ГК (правда,
только 1 схема была вышита) , я столкнулась с большими кусками «неразбавленного»
310, которые на оформленной работе смотрятся «черными дырами». Здесь, такого
нет. Я когда еще рядок отошью, будет виден мох на стволах, он и сейчас виден,
но на фото как-то не очень. Еще листик вышью и переключусь на портрет
Итальянской красавицы. Буду шить параллельно.

Мои подрастающие детки делят вышивки (кому, что достанется,когда они вырастут). Честно, не надеюсь, что так будет, но очень приятно,
главное, чтобы на половички не пустили. Этот дизайн одобрили оба, и Итальянскую
красавицу оба хотят…. Не  знаю, что и делать…В «камень-ножницы-бумага» играть будем, наверное…


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
chip09 Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 17:00 | Сообщение # 97
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
fondu4ok, Ирина, вот и я имела в виду четкость прорисовки листьев - что каштан, точно не ошибешься. Вроде-бы такие мелкие - а форма листьев очень хорошо просматривается. Красота одним словом smile
 
Ятакая Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 20:00 | Сообщение # 98
соАвтор
Отличия: 2
GattoC, СУПЕР! Мне очень нравится! Все четко, ясно, что это именно каштан, никакой мути. В общем - здОрово!
 
Юрик Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 20:05 | Сообщение # 99
АВТОР
Отличия: 6
GattoC, Катя как же мне нравится как получилась вышивка на фото без вспышки - так светло,солнечно ! Отличная прорисовка веток ,сучков ,листочков каштана !
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 16:53 | Сообщение # 100
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
GattoC, Очень понравился ствол каштана и его раскидистые ветви. Тоже обожаю это дерево. Вышивка очень красиво получается. Одинокие листочки на дальнем плане прямо светятся - такая четкость, здорово!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Поиск: