Воскресенье, 28 Апреля 2024, 13:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
011 «Рожь»
понедельник
(18 ct) Финал!
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
Лидия
(18 сt) Финал!,
GattoC (27 сt)
029 «Пергола в Амальфи»
Shelen
(25 ct) Финал!
035 «Набережная в Аудервотере (м)» Bubusya (25 ct)051* «Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct)
053 «Осень в Березовой Роще»
zlataya
(25 ct)
072 «Корабль в Бурном Море»
Ивилина
(18 ct)
073* «Осень в Лесу»
Юрик
(25 ct) Финал!,
gulli (Аида 20 полукрест в 3)
074 «Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct), Marnik (25 ct)Финал!
080 «Дубовая роща»
Marnik
(25 ct), Лебедивка (18 ct)
080* «Дубовая роща»
Люпин
(27 ct)
095* «Пейзаж с Ручьем»
Ок-сана
(18 ct)
098 «Охотники на снегу»
Любитель
(16 ct) Финал!, Tusya (22 ct)
106 «Корабль в Море (вариант)»
Альбина
(25 ct)
111 «Парусник на Рассвете»
Цитрамончик
(18 ct), mamsi (18 ct)
116 «Зимний Закат в Еловом Лесу»
Надежда_из_Риги
(24 ct) Финал!
121 «Водяная Мельница»
Arasayka
(18 ct)Финал!
123 «Сосна над горной рекой»
zlataya
(24 ct) Финал!
LuVa30 (24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 19:17 | Сообщение # 226
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата zlataya ()
но невозможно делать закрепку расщепляя нить основы, как это возможно у луганы

можно-можно smile берешь обычную булавку с острым кончиком, делаешь дырочку, и ... вперед! smile

стирается и натягивается прекрасно, мой Натюрморт с Персиками вышит на этом страмине, и, по-моему, помпадур у Калинки тоже smile

Девочки, уже год бодаюсь с поставщиком канвы Цвайгарда об этом самом страмине... Он вообще-то снят с производства, и вот я пытаюсь заказть достаточно большую партию, чтоыб им выгодно было станок запускать:)) .. но... пока положительных сдвигов нет, есть тольок обещания ( и, честно сказать не пойму, где затычка: у немцев или еще здесь, у наших посредников-оптовиков...)
А Злате достался клочок из обрезков, благо, размер схемы маленький smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 19:51 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, а китайцы - наше все? Неужели они такого не пекут?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Galina Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 09:41 | Сообщение # 228
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
А Luca-S свои гобелены на каком страмине выпускает?
 
Анита Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 19:27 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Luka-S наборы выпускает на Цвейгард,по-крайней мере мне попадаются такие.Замечательно вышивать.Мулине Anchor-нежное,быстро лохматится,а здесь прекрасно себя ведет:ниточка не махрится,т к канва эластична,прекрасно пропускает нитку,просветов в клетках почти нет(только черная нить тоньше других).
 
елка Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 05:49 | Сообщение # 230
соАвтор
Отличия: 19
zlataya,Злата, с новым процессом!Ничего себе отдыхалочка - пейзаж! tongue

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Marnik Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 12:09 | Сообщение # 231
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Всем привет! Показываю продолжение процесса Древние Руины.  Размер схемы: 365 х 458 крестиков
Количество цветов: 179 (чистых 77 / смешанных 102)
Вышиваю на лугане 25, техника петит полукрест, горизонтальными рядами зубчиками высотой 10 клеточек. Вышиваю с монитора. (только недавно закончила пернабор - муторное дело я вам скажу wacko ).
В процессе вышивки определилась с закрепками: начало - микростежок, конец - слепая протяжка с изнанки. Когда трогаю вышивку, то она неравномерная по толщине, боюсь как бы после стирки не обозначились какие-нибудь границы. 
Вышила чуть больше 3/4. 
Вот и результат работы за 9 месяцев и 2 недели.

Склейка со скрином

Сейчас ощущения от вышивки такие: скорее бы закончить и начать новый процесс. Так как это моя первая трудоемкая многосимвольная работа и  рассматриваю ее как какой-то другой уровень, то для себя я поняла, что во - первых  я справилась, во-вторых мне интересно.  smile
Прикрепления: 8479941.jpg (518.8 Kb) · 8345381.jpg (402.0 Kb)


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
irma Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 13:15 | Сообщение # 232
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Marnik, Мариночка! Какая  же  Вы молодец! Так нравятся  эти Руины! Отлично получается! А главное - конец  завиднелся! smile У  меня тоже  завиднелся  кончик.  Остался  по  сути последний  ряд. Так что  рывок  к  финишу  только  сделать! И будем  с  Вами  Шампанское  пить  за  окончание  наших шедевров!
Цитата Marnik ()
Сейчас ощущения от вышивки такие: скорее бы закончить и начать новый процесс.
Вы знаете, у  меня  такое  же  чувство.... Уже  в голове  следующий  процесс... Достаю  новый  наборчик, он  такой  толстенький, полный  ниточек...  happy И  уже представляю, как  начну  скоро новую  работу!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
елка Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 16:49 | Сообщение # 233
соАвтор
Отличия: 19
Marnik, Марина,нравится очень!Сюжет классный,схема отличная,отшив такой аккуратный,а зубчики особенно привлекают.Представляю ваше нетерпение -скорей бы финал,осталось немного,а потом будет и грусть и усталость от процесса.Так что еще немного терпения и удачи! tongue

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Marnik Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 18:02 | Сообщение # 234
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
irmaелка, девочки, спасибо за теплые слова smile
елка, хочу попробовать вышивать большими зубчиками, высотой ряда  15 клеточек, т.к. сегодня при детальном рассмотрении вышивки под разным освещением (вот что значит - сняла с рамы)  увидела горизонтальные ряды sad . А когда вышиваю, смотрю и прямо и сбоку на вышивку- рядов не вижу. Посмотрим,  будет ли видно это безобразие в оформленном виде.  wacko


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 19:29 | Сообщение # 235
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата Marnik ()
сегодня при детальном рассмотрении вышивки под разным освещением (вот что значит - сняла с рамы)  увидела горизонтальные ряды
Не паникуйте раньше времени. Вы же вышиваете зубчиками - горизонтальным рядам просто неоткуда взяться! Скорее всего, вы увидели просвечивающие линии разметки (а там уж допридумывали biggrin по себе знаю  biggrin )
Цитата Marnik ()
она неравномерная по толщине, боюсь как бы после стирки не обозначились какие-нибудь границы
В таких сложных работах всегда так:  в местах скопления одиночек - изнанка просто валенок, в местах попроще - изнанка тоньше и аккуратней. Бывает, что после стирки (и даже глажки) вышивка имеет очень неприглядный вид (будто корова пожевала tongue ). Но если не будет границ парковки (вертикальных, горизонтальных или диагональных), натяжка все это исправляет. У вас границы появиться не должны, так что не переживайте, завершайте свою работу с удовольствием и без сомнений  flower
 
елка Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 10:20 | Сообщение # 236
соАвтор
Отличия: 19
Marnik, я думаю,что пока рано волноваться,не должно быть у вас горизонтальных полосок,согласна полностью с Олей Тыковка, изнанка не красивая,ну и фиг с ней,у меня тоже как  *паласик*,не обращаю внимания.
Скорейшего финала! smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
fondu4ok Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 02:51 | Сообщение # 237
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Marnik... сидела, обомлев, перед монитором... потом думаю: "ну, я не объективна к моим руинам, поэтому нжуен трезвый взгляд", позвала мужа... У него был такой искренний восторг, что я даже не знала, как сказать, что это пока еще на мои руины :))) Но, видимо, они и вправду очень хороши! smile Особенно я вдохновилась четкостью барельефов (я-то думала, что у меня и дальше будет такая же каша, как в теневом углу). В общем... Ваш Сертификат - ЗДЕСЬ!

(что касается неравномерной изнанки и натяжки: в этих случаях лучше натягивать на подрамник, чтобы ничего не давило снизу на вышивку, и лицевое полотно будет ровным)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Marnik Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 04:19 | Сообщение # 238
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
fondu4ok, Ирина, большое спасибо за сертификат.
 Тыковкаелка, Девочки, спасибо за искреннее сопереживание и поддержку. Насчет изнанки вообще не парюсь. 
Надеюсь границ после натяжки видно не будет, но реально под определенным углом освещения видно горизонтальные переходы. Я думаю, из-за больших протяжек в сторону полотно утолщается. Парковаться вниз перестала, нет соединительных нитей вниз, хотя закрепки делаю вслепую вертикально вверх. Получаются валики, хотя и не явные. Попробую сменить технику вышивания: меньше протяжек в сторону, почаще делать закрепки по окончанию значков , почаще парковаться вниз и увеличить зубчики.


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
irma Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 18:52 | Сообщение # 239
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девочки! Моя  мама  Лидия Ивановна  представляет  продолжение своей  работы. Закончен очередной ряд.
ЭстЭ 013 "Озеро в парке с каштанами" 
Размер схемы: 400 х 503 крестиков
Количество цветов: 149
(чистых 72 / смешанных 77)
Мама  вышивает на  18  канве DMC с разметкой, крестом в две нитки. Вышивка по цветам.
Без вспышки    Со вспышкой  
Поближе


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Среда, 13 Ноября 2013, 18:58
 
Васса Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 19:26 | Сообщение # 240
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
irma, пейзаж шикарный получается! Вода удивительно живая! smile  И скорость твоей мамы тоже не перестает удивлять. wacko
 
Amina Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 21:07 | Сообщение # 241
Любитель
Латвия
Отличия: 12
irma, Ирина . как здорово получается пейзаж у вашей мамы. Низкий ей поклон за труд .

Добавлено (13 Ноябрь 2013, 21:07)
---------------------------------------------
А я тоже с продолжением . Погода пасмурная и вечер уже , так что фотографировала при свете без вспышки . Уж очень хочется показать . Если в выходные будет нормальная погода , то постараюсь перефотографировать . 
Лесной ручей в соледах , 125 цветов , на линде 27 . петит в 2 нитки . Общую фотографию сделаю , когда отошью весь ряд .

 
fondu4ok Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 02:06 | Сообщение # 242
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
irma,  особо мне нравится ствол дерева! и вода в пруду! smile
что не нравится? не знаю... почему-то мне все нравится smile
Amina, отличные лопухи! не общая каша, а конкретные отдельные растения, растущие вместе. Возможно, в блендах была бы менее видна пиксельность в коричневой части, но тогда и тонкие стебельки могли бы растворится в окружающих блендах...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 03:54 | Сообщение # 243
соАвтор
Отличия: 19
irma, Ира,мое восхищение Лидией  Ивановной !Какая она молодец!Этот пейзаж очень красивый,и все мне нравится как получается ! 
flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
елка Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 04:04 | Сообщение # 244
соАвтор
Отличия: 19
Amina, представляю,сколько там было одиночек,когда вышивали эту всю листву,берег ручья ,лопухи,а как зато здорово -то вышло,а? smile
Девчонки,какие же вы пейзажи все шикарные вышиваете,я прям все тоже себе хочу,но...
...очень хочу один и надеюсь что скоро мечта осуществится tongue Спасибо,полюбовалась!


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Marnik Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 05:40 | Сообщение # 245
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
irma, я восторге,как у вашей мамы быстро получается вышивать. Все получается хорошо, каштан обещает быть шикарным, озеро получается отличным. Я до сих удивляюсь, как из ниток может получиться настоящая вода.
И в Лесном ручье тоже сам ручей выглядит как настоящий.
Amina, как вам вышивается в солидах? Как вы считаете использование солидов облегчает, ускоряет процесс?
Ирина, как всегда про солиды и бленды разложила по полочкам:
Цитата
Возможно, в блендах была бы менее видна пиксельность в коричневой части, но тогда и тонкие стебельки могли бы растворится в окружающих блендах...
 Я вот смотрю на ваш пейзаж и мне нравиться, то что получается (и никогда бы не догадалась, что есть пиксельность wink ).


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ

Сообщение отредактировал Marnik - Четверг, 14 Ноября 2013, 05:41
 
irma Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 09:23 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ВассаAminafondu4okелкаMarnik, девочки! Спасибо  большое за теплые слова! Все  передала  маме.
Маме  самой  очень нравится, как  получается отражение  деревьев  в  воде!  Действительно, очень  реалистично!
И  вообще  картина живая! Даже  мне кажется, что около  картины  витает запах листьев, воды, свежего, пропахшего влагой воздуха.... yes


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Amina Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 12:14 | Сообщение # 247
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Цитата fondu4ok
Возможно, в блендах была бы менее видна пиксельность в коричневой части

А этой пиксельности в реале почти и не заметно.

Добавлено (14 Ноябрь 2013, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Marnik
как вам вышивается в солидах? Как вы считаете использование солидов облегчает, ускоряет процесс?

Мне кажется в солидах проще вышивать. И процесс немного быстрее получается. Но это чисто моё мнение.
 
zlataya Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 15:44 | Сообщение # 248
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ЭстЭ 123 «Сосна над горной рекой», страмин-конгресс 24, петитполукрест
Начало процесса Здесь
Мне - нравится. Цветовоее соотвтетствие со скрином - в норме. Добралась до главной героини - сосны biggrin

Marnik, о солидах добавлю. В этой схем блендов относительно мало, в основном чистые цвета. Вспомнился еще один плюс солидов, технически, когда много одиночек, то одиночные петититенки прошиваю дважды вдевая одну короткую ниточку в иглу - тоньше и проще закрепка для одиночки. (Но для себя я все равно предпочту блендовую схему)

PS. Ира, Фондучок, четверти еще нету tongue
Прикрепления: 3241269.jpg (585.9 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 19:32 | Сообщение # 249
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
zlataya, ну что ж.. зданий дальний план, который по идее скрывается где-то в тумане, получился СУПЕР!
Но мне уже хочется воду и водопад :))))
Шейте, Злата, шейте! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Amina Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 17:43 | Сообщение # 250
Любитель
Латвия
Отличия: 12
zlataya, Хороши то как горы в облаках . Как же мне этих гор не хватает в Риге .

Добавлено (01 Декабрь 2013, 17:43)
---------------------------------------------
А я закончила 4-й ряд у Лесного ручья . До середины осталось вышить 30 рядов по всей ширине. Погода переменчивая , так что фото в разных режимах и разными фотоаппаратами.
При дневном свете без впышки  Со вспышкой  Без вспышки при искуственном освещении  И общий вид  И другим фотоаппаратом 
И склейка 

 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Поиск: