Суббота, 27 Апреля 2024, 04:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Технология вышивания 2 (о рациональном вышивании, лицо-изнанка, метод Парковки,)
Технология вышивания 2
oksanchik Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 09:54 | Сообщение # 1126
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Кстати крестом я тоже пробовала на страмине, спецально отшивала чтоб фотик выбрать  и хорошо так ложится крестик 

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ksaya Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 10:05 | Сообщение # 1127
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата oksanchik ()
я с тобой
Оксанчик, а я и не сомневалась))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
kira75 Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 10:07 | Сообщение # 1128
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
irma, Ирина, ну если у тебя светлыми нитками светит.... Это же как надо так умудриться? wacko  Я еще стежкоукладчиком себе помогаю  на темных участках.
Почитав тебя , начинаю тоже переживать на счет страмина. Следующую картину собираюсь на нем вышивать.


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
oksanchik Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 10:09 | Сообщение # 1129
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата kira75 ()
Почитав тебя , начинаю тоже переживать на счет страмина
без паники


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ksaya Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 10:34 | Сообщение # 1130
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата irma ()
Оксаночка, во ты  детишек  вышиваешь - у  тебя темно-синий  фон... И  нет  просветов! Ну  нет - носом  все изъездила.... Нету!
есть! это просто фото такое ... "удачное")))))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
к@линка Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 10:47 | Сообщение # 1131
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девочки,если позволите...вставлю словцо ))
Мне кажется,что на страмине крестом  не получится. Ну может фоновые участки...а там ,где мешанина одиночек...сомневаюсь.
irma, Ира,наверно это у тебя по началу петит светит.Ты же привыкла крестик затягивать. Немного пошьёшь и всё стабилизируется.Может рано паникуешь? А я тут в одну авантюру ввязалась )) приду к тебе за советами по поводу креста,правда на 18-й. Я бы с радостью отшила петитом заданный сюжет,но таково условие.Так что на днях буду осваивать по новой забытый крестик )) Видимо не зря я проводила эксперимент на время  biggrin


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал к@линка - Вторник, 24 Марта 2015, 10:52
 
irma Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 10:50 | Сообщение # 1132
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
kira75, Ириш, некуда  мне стежкоукладчик надевать... Я  руками машу  как  мельница, еще  в  глаз  этим  стежкоукладчиком  ткну.... biggrin
По  скайпу  провели  пресс-конференцию, завтра  выезжает  ко  мне служба  спасения 911! Будут  давать консультации на месте! prof
А  сейчас  попробую  по совету  девочек  поменять технику  и покажу  вам  на  примере, что получается...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
irma Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 10:52 | Сообщение # 1133
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
к@линка, Алёна, возможно  ты  и  права... Надо  еще  попробовать... Или  брать 20-ку  и любимым  мною  крестиком..... shades

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
oksanchik Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 10:56 | Сообщение # 1134
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата irma ()
завтра  выезжает  ко  мне служба  спасения 911!
ага Чип и Дейл спешат на помощь


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ksaya Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 11:36 | Сообщение # 1135
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата к@линка ()
Мне кажется,что на страмине крестом  не получится. Ну может фоновые участки...а там ,где мешанина одиночек...сомневаюсь.
полностью согласна, у меня где фон там есть редкие просветы, а вот где не фон) то там очень плотно и крестик туда точно не поместится smile


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
oksanchik Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 12:31 | Сообщение # 1136
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ksaya ()
а вот где не фон) то там очень плотно и крестик туда точно не поместится
а вот у меня где хвост блесны ну совсем не фон, а светит. tongue


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ksaya Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:02 | Сообщение # 1137
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
irma, Ириш, я измучила и себя и фотоаппарат)) но, наконец-то, получила реалистичные фото  shades
вот то что я вижу когда свет подает на картину четко спереди, т.е. солнечные лучи попадают на вышивку четко перпендикулярно:

и вот то что я вижу во всех остальных случаях)))

не думаю, что мои Детишки будут висеть на стене четко перпендикулярно лучам солнечного света))))))))
Прикрепления: 8085276.jpg (439.5 Kb) · 6556630.jpg (619.5 Kb)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
irma Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:23 | Сообщение # 1138
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ksaya, Оксаночка, да, просветы  есть,хоть и небольшие... Но  у  тебя  все  равно  какие-то пухлые  петиты.. Как  будто у  тебя  не две  там нити, а  три-четыре... А  у меня как  будто одна.
Может  все  же  это стежкоукладчик...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ksaya Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:25 | Сообщение # 1139
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата irma ()
Может  все  же  это стежкоукладчик...
Ириш, думаю, что, действительно, он - потому что у меня мама попробовала на страмине вышивать без него и просветы больше чем у меня


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Nattie Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 14:02 | Сообщение # 1140
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
irma, я на конгрессе не начинала еще, но на Лугане научилась шить ровно и без просветов только отшив почти половину своих бутылок. Очень долго ничего не выходило, или слишком слабо и петинки топорищились как "петухи" то наоборот затягивала и просветы были.... Но потом научилась, поймала так сказать ритм свой. По поводу того что кажеться будто в одну нитку - значит и затягиваешь и нитка перекручена. Я нитки раньше стежкоукладчиком распутывала что бы не перекручена были, а сейчас уже отработала движения иглой что бы нить не закручивалась, стежкоукладчик теперь у меня больше не для укладывается стежков, а выуживания нужной нити из пучка при парковке, с органайзеров или из папки с нитками. Черный совсем сейчас без просветов, но с черным было сложнее всего, так как нитка сама по себе как будто тоньше, но вот уже как экватор приодолела и с черным все получилось. Последний черный квадрат наконец то вообще без просветов!!! Ура! Ну и конечно парковка, по цветам у меня нормально не получалось в большей степени из за того что постоянно тревожатся отшитые уже петинки, и нитки уже не ровно ложатся.... Не знаю поможет ли тебе мой опыт но тут или терпеть и набивать руку на конгрессе, или не мучится и идти на свою комфортную основу и крестик.  flower
 
irma Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 14:21 | Сообщение # 1141
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Nattie, Наташенька, спасибо!  Сижу  вот сейчас  тренируюсь... Стараюсь... 

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Nattie Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 15:05 | Сообщение # 1142
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
irma, Ириш, я в тебя верю! Все получится!
 
oksanchik Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 15:24 | Сообщение # 1143
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
irma, Я ТЕБЕ УКЛАДЧИК СДЕЛАЛА, ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 15:39 | Сообщение # 1144
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
oksanchik, УРА!!! Куда  ж мне его надеть? cranky

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kira75 Дата: Среда, 25 Марта 2015, 16:55 | Сообщение # 1145
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
irma, Ирина, ну как сегодня получается вышивать петитом? Уже лучше?

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
oksanchik Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 15:37 | Сообщение # 1146
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ble42014 
Цитата
Оксан,может быть я не так выразилась.Бумажную схему я делю красным маркером на квадраты.Приблизительно 30х30 значков.Потом выделяю в этом квадрате одинаковые значки и все их маркирую желтым маркером.Потом все значки переношу на ткань.Каждую соответствующую клетку на ткани отмечаю водорастворимым маркером.И все.Сразу вышиваю один значок/цвет/ в пределах квадрата.Потом на бумаге желтый цвет закрашиваю синим маркером.И так дальше, пока не зашью весь квадрат.По-моему кто-то уже это описывал.  Мы не совсем в теме? Накажут нас? 
 Наташ, мы то же разлиновываем канву, выделяем желтым на схеме, отшиваем и закрашиваем отшитое другим цветом. но чтобы ещё и на ткани выделять, вот это я первый раз слышу  . это ж получается двойная работа, зачем? не проще скажем сделать разлиновку 10х10 или 5х5 захочешь не ошибёшься


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
ble42014 Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 17:59 | Сообщение # 1147
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Оксана,нет, не проще, просто нет смысла. Чем больше квадрат/но ,конечно, в приемлемых размерах/, тем больше в нем одинаковах значков.Конечно, я затрачиваю время,чтобы еще и ткань маркировать.Но потом я автоматически отшиваю все сразу, не отвлекаясь на схему и концентрируясь только на качестве отшива. В итоге процесс идет быстрее,меньше ошибок,глаза не так устают,иголки меняю реже,меньше закрепок и т.д.Ткань я не расчерчиваю,почему-то это меня сбивает.Но у каждого в голове свои какарляки.Вот и у меня тоже.Я так привыкла,что маркирую даже 3-4 кестика.Основной цвет маркера-красный.Подсобные-синий и зеленый.Маркеры китайские,заранее проверенные.На среднюю работу расходуется 2 маркера.Шью не более 4 часов в день:семья,да еще и подрабатываю. smile

Я-Наталья.На ты.
 
oksanchik Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 18:12 | Сообщение # 1148
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ble42014, Наташ а что ты сейчас вышиваешь? покажи

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
ble42014 Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 22:21 | Сообщение # 1149
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Оксан,ничего особенного."Девочка с ягодами" от ГК. Всего 100 цветов.Да ее уже отшивали. Не очень.Если тебя интересует качество отшива,то где-то через неделю я ее закончу и тогда покажу работу до стирки и после.На все ушло  4 месяца \300х227\.На ЭстЭ купила 2 набора\"Каирский торговец шкурами" и "Сливы, фрукты и каштан"\.Но следующая будет совсем другая,и не ГК. Я уже пообещала.Если интересно,пиши в личку:ble42014@yandex.ru smile

Я-Наталья.На ты.
 
oksanchik Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 23:16 | Сообщение # 1150
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата ble42014 ()
Если тебя интересует качество отшива,то где-то через неделю я ее закончу и тогда покажу работу до стирки и после.
да, мне интересно. буду ждать.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Технология вышивания 2 (о рациональном вышивании, лицо-изнанка, метод Парковки,)
Поиск: