Пятница, 19 Апреля 2024, 15:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Технология вышивания 2 (о рациональном вышивании, лицо-изнанка, метод Парковки,)
Технология вышивания 2
oksanchik Дата: Пятница, 02 Января 2015, 23:33 | Сообщение # 551
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, у меня для станка лампа прищепкая уже показывала ее в принципе меня устраивает, мне вот как раз надо поярче чёнидь в люстру на кухне вкрутить, а то вечером темно как в танке))))))))) я ж на кухне  в основном вышиваю.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Пятница, 02 Января 2015, 23:33 | Сообщение # 552
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
СоФкА, эт точно biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Олька Дата: Суббота, 03 Января 2015, 00:02 | Сообщение # 553
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Оксан, твоя светилка откровенная кака, потерпи, скоро будет хорошая-прочувствуешь разницу.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Суббота, 03 Января 2015, 02:50 | Сообщение # 554
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Haze ()
Но вот насчет конгресса не знаю, возможно ли на этой ткани так крепить, есть ли за что зацепиться.

Я показываю острой булавкой «канат» страмина и в эту дырочки Кремлю микростежок.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 03 Января 2015, 02:51
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Января 2015, 03:07 | Сообщение # 555
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, это у тебя автоподстава постаралась? Сама поняла, что написала?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Суббота, 03 Января 2015, 09:15 | Сообщение # 556
соАвтор
Отличия: 19
fondu4oklol

Я  иногда пытаюсь крепить микростежком на страмине,получается,но не часто,не как на Лугане,жесткий он конечно для этого,но попробовать можно


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
oksanchik Дата: Суббота, 03 Января 2015, 11:03 | Сообщение # 557
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
я жабу задавила и теперь бахрамушку выстраиваю вряд

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ksaya Дата: Суббота, 03 Января 2015, 11:49 | Сообщение # 558
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
oksanchik, Оксан, я даже на Лугане 25 не подружилась с микростежком, а она мягче страмина. Да он мне очень понравился, но не на такой мелкой канве! Вот на 20 снова попробую к нему вернуться. А на мелкой, да еще где одни одиночки идут ... неееее)) так что я снова с бахромой, только не через ряд, а куда попало))) мне через ряд ниток жалко
Оксан, у тебя с правой стороны нитки припаркованные выходят из дырочек не пустых ... это что за нитки... не могу никак понять  wacko


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
oksanchik Дата: Суббота, 03 Января 2015, 12:08 | Сообщение # 559
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ksaya, пойду поглядю

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Суббота, 03 Января 2015, 12:12 | Сообщение # 560
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ksaya, если те что с права вертикально на булавке весят, так это припаркованые в следующий лист.

я тоже сначала куда попало, но меня это стало раздражать без конца обрезаешь, канва мелкая не удобо, это мне на аиде комфортно было. а здесь стала в ряд выстраивать, и мое спокойствие вернулось ко мне. плюнула на метраж ниток, докуплю. главное чтоб я была спокойной как удав))))))))))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ksaya Дата: Суббота, 03 Января 2015, 12:20 | Сообщение # 561
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
А еще полностью согласна с Игнатией хорошая лампа оооочень облегчает жизнь!!! Я на 25 канве больше полутора часов за раз не могла вышивать, а сейчас могу хоть весь день сидеть и все видна и фокус у взгляда не сбивается))) и глаза, вообще, не устают   
И с MLeonova тоже согласна насчет РМ!!! 
Так что дерзай!


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
oksanchik Дата: Суббота, 03 Января 2015, 12:22 | Сообщение # 562
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ksaya, не РМ не для меня))))))))) у меняж комп то один, кто ж меня к нему на весь день то пустит, да ночами я вышиваю а он родимый в комнате. так что я по старинке, с листочком)))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
елка Дата: Суббота, 03 Января 2015, 12:22 | Сообщение # 563
соАвтор
Отличия: 19
oksanchik, а ты через  сколько клеточек выстраиваешь ряд бахромы?Я где-то через 10-12 клеток

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
oksanchik Дата: Суббота, 03 Января 2015, 12:48 | Сообщение # 564
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
елка, через 11, когда до бахромы остается 2-3 клетки я ее всё обрезаю.  берем 11 рядов. в 11 бахрома, с 1 по 5 ряд включительно закрепляю в 11 ряд, с 6 ряда уже в следующий ряд бахрому выстраиваю. 

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Суббота, 03 Января 2015, 12:49
 
елка Дата: Суббота, 03 Января 2015, 13:13 | Сообщение # 565
соАвтор
Отличия: 19
Оксан,т.е каждые 5 рядов потом бахрома?или с 6 ряда уже в 22 ряд?Оффигеть,что-то я сегодня совсем немного трудно думаю.... sad

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
oksanchik Дата: Суббота, 03 Января 2015, 13:23 | Сообщение # 566
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
елка,  с 6 по 10 включительно в 16 смотри красную ручку.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Суббота, 03 Января 2015, 13:29 | Сообщение # 567
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
елка

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
елка Дата: Суббота, 03 Января 2015, 13:30 | Сообщение # 568
соАвтор
Отличия: 19
Оксан,дошло,воде не жираф,спасибо,понятненько,примем на заметку и вооружимся,на всякий случай tongue

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Igolo4ka Дата: Пятница, 09 Января 2015, 12:55 | Сообщение # 569
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Отличия: 2
oksanchik, вчера зашел с вышивальной подругой разговор о "масштабностях" работы))... она всё  боится начинать  многоцветку, хотя и очень хочет...посадила почитать твои сообщения про срок исполнения Щуки respect ......думает и полдня не звонит, впечатлилась, наверное tongue ...

я Люда, не против обращения на "ты"

Сообщение отредактировал Igolo4ka - Пятница, 09 Января 2015, 13:02
 
Ирбис Дата: Пятница, 09 Января 2015, 18:24 | Сообщение # 570
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Цитата oksanchik ()
я этот лист 6! дней ковыряла, целых 6
  Оксана, ты меня убила... shock я конечно успокаиваю себя, что это не крест, но .... ЛИСТ за 6...ШЕСТЬ!!! дней.... у меня депрессия.... 

Красиво очень, ярко!! Красота, но я согласна с Яной Haze не в ущерб себе!!!!! хотя я тоже усилием воли заставляю себя заканчивать ровно в 1 ночи!!! эх... вот раньше ...было время... до 3х ночи как само собой!!!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Неприкаянная Дата: Суббота, 10 Января 2015, 04:13 | Сообщение # 571
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
oksanchik, побереги здоровье. Как человек, вышивающий первую многоцветку на страмине скажу, что чистая парковка не сильно увеличивает качество вышивки. Но зато сильно увеличивает время вышивки. А если ставить такие жесткие сроки, то это вообще отрыв башки. Я свое "белое безмолвие" смакую и экспериментирую по полной.

Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
Ignatia Дата: Суббота, 10 Января 2015, 10:07 | Сообщение # 572
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Ирбис ()
Оксана, ты меня убила... я конечно успокаиваю себя, что это не крест, но .... ЛИСТ за 6...ШЕСТЬ!!! дней.... у меня депрессия....

А у меня крест и по цветам. Если в основном фон - лист в 4 дня, цветочки-одиночки - 7-8 дней... и не особо убиваясь. но я вышиваю по цветам по 1\4 листа, сгибая его, часа по три-четыре в день. крашу значки маркером.

Я определила, что основные потери времени для меня:
- вставить\вынуть иголку (200 иголок проблему решают и чтобы иголку с хвостом в секунды можно было вернуть в парковушку. У меня 4 ПАКО, беру в руки их. Нитки короткие, 50 см.)
- поиски значков в схеме (вышивка с компа с подсветкой, хотя я крашу маркером, но с использованием компа - так быстрее и без пропусков. Кто может прямо с компа - еще быстрее, но я не вижу на таком разном расстоянии, приходится мириться) Я кстати, крашу схему сразу тремя цветами: оранжевым - одни значки, желтым - другие и розовым третьи. А отшитые все синим, и получается здорово: ничего не сливается и все видно хорошо, и те значки, которых мало, красятся три вида за раз.
-закрепки (выбрать самые быстрые для себя. У меня пяльца, и быстрее всего "мах рукой по изнанке"Причем, неровная нитка как раз там, а потом подстригу все хвостики за день, которые не пришьются. Закрепки бахромой не самые быстрые, кстати: их сначала надо сделать, выровнять, а потом еще и убрать, чисто отстричь.)
- вся прочая организация (разложить\убрать вышивку 10 раз на дню из-за котов\детей\для наведения красоты и прочее)
- не просто хороший, а оптимальный для себя свет и удобная поза (мне удобно лежа, например, всяко по-другому думаешь не о вышивке, а о спине, а уж про свет вообще даже разговора нет: присматриваться к каждому значку из-за слабого света, это гробить глаза и нервы)
- стратегия вышивания, чтоб не искать\не думать где и что вышиваешь. Я сначала одиночки\мало значков вышиваю, потом среднее количество и полирую теми, которых больше всего. Так изнанка лучше: валенок, но без видимых  и провисающих протяжек. И начинаю всегда с верху слева, последовательно заполняя клеточки.
- РАЗМЕТКА. Просто святая святых для меня. Нет, я могу вышивать и без разметки. Весь вопрос в том, что нужно СЧИТАТЬ, и можно здорово просчитаться и придется пороть. А разметка 10х10 и 5х5 (другим цветом, и схему так же) прямо мгновенно приводит в нужное место. Проверенные китайские стержни. Отстирываются в НАШЕЙ воде (оч. мягкая) от всего, чего угодно просто лежанием в водичке, даже тереть не нужно.
- и даже время вышивания важно. Кто-то утром быстрее вышивает, кто-то вечером, и насиловать себя бесполезно: пороть и дольше, и опаснее в плане травмирования вышивки.
...Ну и вот так по мелочи все вроде, но каждая мелочь вкупе с другими - уже и не мелочь получается... Особенно, если не можешь вышивать по 10 часов в день из-за разных причин и хочется побыстрее.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 10 Января 2015, 18:03
 
mamila205 Дата: Суббота, 10 Января 2015, 10:17 | Сообщение # 573
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Девушки! Когда человек хочет - найдет время, а когда не хочет - оправдание. И с этим ничего не поделаешь. Успехов всем.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ирбис Дата: Суббота, 10 Января 2015, 10:57 | Сообщение # 574
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Ignatia, спасибо, что поделились своим опытом!! Я тоже по цветам вышиваю!!! так что Вы меня приободрили прям! хотя 4 часа в день у меня не всегда получается... и 200 игл не для меня (у меня просто панический страх, что малышня до них доберется - поколит друг другу глаза, проглотит... в общем больное воображение матери рисует пугающие картины... cranky ) и закрепки бахромой как оказалась не для меня, они меня жутко раздражают... нитка за них цепляется.. если есть возможность сразу их отрезать, то да. А так кручу раму, мне так быстрее и спокойнее crazy !! поэтому до идеальной организации мне далеко! и понимая это я как то успокоилась!!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Ирбис Дата: Суббота, 10 Января 2015, 11:08 | Сообщение # 575
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Цитата mamila205 ()
Когда человек хочет - найдет время, а когда не хочет - оправдание
Ирина, вот не согласна я!!! вот вчера осталось мне чуть-чуть до финала картинки... решила повышивать пока малышня занята. села...3 крестика - "дай коком" (пить стало быть), встала налила, 3 крестика - второй "пиписять",пошла, 3 крестика - не поделили что-то приходят орут, успокоила, 5 крестиков (не вру прям считала!!!), первые два пункта повтор со вторым малышом..АААААААА cranky crazy !!! распсиховалась в итоге, бросила, лучше ночью вышивать и днем, когда они спят!!!!!!!!!!!!!!!!!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Технология вышивания 2 (о рациональном вышивании, лицо-изнанка, метод Парковки,)
Поиск: