Пятница, 29 Марта 2024, 13:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Технология вышивания 2 (о рациональном вышивании, лицо-изнанка, метод Парковки,)
Технология вышивания 2
oksanchik Дата: Суббота, 10 Января 2015, 11:12 | Сообщение # 576
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки все мы разные и организация у всех разная, ну как говорится что "русскому хорошо, то немцу смерть" я не вышиваю на пальцах, раму крутить туда сюда меня раздражает разбалтываются болты которые без конца надо подкручивать, поэтому раму я не трогаю. мне удобней и быстрее бахрома, кто то в ней ковыряется а я быстренько их делаю. Ни кто не говорит, что я обязательно к 1 маю сделаю))))))))))) девочки смотрим реально на вещи: это не возможно!!!!  я конечно тороплюсь, но не настолько чтоб у меня пострадало качество или мое драгоценное здоровье))))))))) всё в пределах разумного!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Суббота, 10 Января 2015, 11:14 | Сообщение # 577
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ирбис ()
Ирина, вот не согласна я!!! вот вчера осталось мне чуть-чуть до финала картинки... решила повышивать пока малышня занята. села...3 крестика - "дай коком" (пить стало быть), встала налила, 3 крестика - второй "пиписять",пошла, 3 крестика - не поделили что-то приходят орут, успокоила, 5 крестиков (не вру прям считала!!!), первые два пункта повтор со вторым малышом..АААААААА !!! распсиховалась в итоге, бросила,
вот тож самое, точь в точь. Я тебя понимаю друХ!!!!


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Суббота, 10 Января 2015, 11:57 | Сообщение # 578
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я как подумаю, что кто- то вышивает, принуждая себя по 10 часов в день - аж все бросить хочется, понятно, что все мы разные, но кого волнует надо проанализировать свои потери времени, и уже отсюда танцевать. Ни за что бы не стала вышивать урывками, между горшками, кастрюлями и соплями. Действительно, тогда уж либо ночью, либо рано утром. Ребёнок вырастет, а потом пред'явит маме, что она им не занималась, зато вышивала без пересадки.
Мы все разные, но если человеку надо быстрее, то почему бы ещё не поискать, на чем время сэкономить? Я, например, тоже могу без разметки, весь вопрос в том, насколько это будет дольше и сколько раз придётся пороть.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 10 Января 2015, 11:59
 
Ignatia Дата: Суббота, 10 Января 2015, 12:06 | Сообщение # 579
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Что касается 200 иголок. Не так уж это страшно, если к органайзерам нет широкого доступа у детей и котов. Я сразу вижу: нет иголки. И тут же ещё ищу, но это приходится делать крайне редко, при всей любви котов к этим органайзерам.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
mamila205 Дата: Суббота, 10 Января 2015, 12:09 | Сообщение # 580
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Девочки! Я про другое. Когда хочется - ночь ни ночь, а все равно сидишь и шьешь и спина болит, а сидишь и шьешь, и когда что-то срочно надо, но крестик сделаешь , а потом пойдешь. И с этим ничего не поделаешь, тянет и все тут. А вот когда не хочешь снег убирать( завалило), то сразу и спина болит.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
mamila205 Дата: Суббота, 10 Января 2015, 12:13 | Сообщение # 581
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
А ведь действительно болит, может ну его этот снег, а пойти повышивать, а завтра снова снег тогда и уберу

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
mamila205 Дата: Суббота, 10 Января 2015, 12:58 | Сообщение # 582
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Вышла во двор и категория не хочется переросла в надо. Пошла убирать снег. Надо

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ирбис Дата: Суббота, 10 Января 2015, 21:02 | Сообщение # 583
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Цитата mamila205 ()
Девочки! Я про другое. Когда хочется - ночь ни ночь, а все равно сидишь и шьешь и спина болит, а сидишь и шьешь, и когда что-то срочно надо, но крестик сделаешь , а потом пойдешь. И с этим ничего не поделаешь, тянет и все тут. А вот когда не хочешь снег убирать( завалило), то сразу и спина болит.
Аааа!! ну понятно!!!! это называется "у кого что болит..."!!! biggrin


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Сказка Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 14:00 | Сообщение # 584
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 2
oksanchik, Оксана, мне очень понравился твой выбор ! Щука - очень необычная вышивка, обычно же всё цветочки-ягодки... но рыба - это непривычно ! Цвета тоже мне нравятся, люблю яркие и насыщенные ! Оксана, лёгких тебе стежочков, чтобы задуманное исполнилось, в чём я ни на секунду не сомневаюсь, ещё немного времени и мы все увидим твою щучку во всей красе ! thumb

Я - Вера . Обожаю вышивать !!!
"Нежная фея" Стоянка Иванова в процессе
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 15:55 | Сообщение # 585
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Сказка, спасибочки. ну до щуки ещё далеко, а вот блесна уже нарисовалась, мож сегодня покажу.......

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tosia Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 19:39 | Сообщение # 586
Любитель
Отличия: 8
oksanchik, Оксана, ждем!!! Ох...скучаю я по рыбалке...и папе... мы с им частенько... рыбалили... и на сома..и на щуку... а мелочи иной..и не только.. море было в свое время. Так что... ждемммм, я вся в предвкушении! v

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Nattie Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 16:10 | Сообщение # 587
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, ну сегодня прям пара шедевров! Оксан, нет слов! Красота!!! И очень аккуратно вышито!

Оксан, а вниз ты не паркуешь? режешь нить? а если там в следующем же ряду будут символы такого же цвета - все равно закрепляешь?

У меня эти "косы" именно из-за того что я паркую во все стороны, куда ближе...Боюсь границ..

Но у меня другая засада.. У меня изнанка не равномерный ковер, а такие бугры. Там где цветов много прям огромные бугры, где цветов меньше по схеме - на изнанке ямы... wacko

На лице не видно, но боюсь, как бы это не отразилось потом на результате. Девочки, парковщицы, как вы шьете? или у всех так, а я паникерша?...
 
oksanchik Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 16:17 | Сообщение # 588
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ignatia ()
границ нет!
отлично!!!
Цитата Nattie ()
Оксан, а вниз ты не паркуешь? режешь нить? а если там в следующем же ряду будут символы такого же цвета - все равно закрепляешь?
почему, паркуюсь. здесь обрезано тк это уже будет второй ряд и я даже не смотрела какие там значки. я вышиваю в горизонт, по этому в моем случае главное не делить значки по горизонту.
Цитата Nattie ()
Но у меня другая засада.. У меня изнанка не равномерный ковер, а такие бугры. Там где цветов много прям огромные бугры, где цветов меньше по схеме - на изнанке ямы...
по этому я ушла от бахромы в ряд, мне не понравились эти бугры, я закрепляюсь отступая 5 клеток от вышиваемого значка вниз. и в одной дырке у меня максимум 4 нитке=по 2 от левого и правого значка. если надо нарисую


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 16:18 | Сообщение # 589
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
у меня получается изнанка глаааденькая, как палас))))))))))))))) и тонкая не смотря на кучу одиночек. равномерная короче)))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 12 Января 2015, 16:19
 
Nattie Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 16:20 | Сообщение # 590
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, нарисуй, пожалуйста, как ты паркуешь...
 
oksanchik Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 16:58 | Сообщение # 591
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Nattie ()
oksanchik, нарисуй, пожалуйста, как ты паркуешь...
первый ряд   в обведенном кружке дырочка из которой торчит бахрома.

второй ряд 

третий ряд   бахрома соответственно опустится на клетку ниже.
если всё равно не понятно, спрашивайте.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 12 Января 2015, 16:59
 
Maryago Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 17:00 | Сообщение # 592
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
oksanchik, моря в упор не вижу!))) Но ярко и сочно!))))))

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Nattie Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 17:02 | Сообщение # 593
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, когда паркуешь второй ряд бахромы - первый уже срезаешь?

тогда еще вопрос, а на сколько далеко ты позволяешь парковать ниточку? не мешается парковаться бахрома?
 
oksanchik Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 17:03 | Сообщение # 594
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Maryago ()
oksanchik, моря в упор не вижу!))) Но ярко и сочно!))))))
хде ты моря то увидеть пытаешься? речка там, РЕЧ_КА ! речка понимаешь? зелененькая такая, с водорослями biggrin


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 17:08 | Сообщение # 595
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Nattie ()
oksanchik, когда паркуешь второй ряд бахромы - первый уже срезаешь?
нет. ща фото выложу


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 17:19 | Сообщение # 596
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата oksanchik ()
хде ты моря то увидеть пытаешься? речка там, РЕЧ_КА !
Ну вы блин, даете! там еще ниче и не должно быть видно кроме 2 разводов  tongue Я вон первый ряд листов дошиваю, и то еще ниче толком не понять  wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 17:22 | Сообщение # 597
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
оригинал   
инструкция   вот дошью ряд(зеленые рисованые петинки) и обрежу бахрому (зачеркнуты черной линией) то есть на такой мелкой канве, мне удобно чтоб от вышитого до бахромы было две клетки, чтоб было куда парковатся и собстввенно вышивать. на крупной типа аиды 18,20 я оставляю одну клетку между вышитым и бахрамой. если непонятно спрашивай


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
MLeonova Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 17:28 | Сообщение # 598
Любитель
Отличия: 11
oksanchik, Оксан, очень красиво получается, глаз от этой зелени не оторвать!
Подскажи, пожалуйста, "рабочий ряд" - это у тебя сколько рядков петинок? В которых ты паркуешь нитку ниже... несколько или только один и ты ее сразу обрезаешь?


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
oksanchik Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 17:39 | Сообщение # 599
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
MLeonova, не очень поняла. в данный момент "рабочий-отшивающийся" тот где петинки рисованые, под ним вспомогательный-куда паркуюсь и могу еще вышить петинки тот же значок что и в "рабочем" если они рядом, ниже ряды я в них только паркуюсь, если бахромушка мешает парканутся, то я ее обрезаю в гордом одиночестве.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 17:53 | Сообщение # 600
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
MLeonova     вот смотри, у меня может петинки так пойти и надо мне будет парканутся(зеленая стрелка) а там бахрамушка, я ее обрежу одну-оденешеньку и парканусь

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Технология вышивания 2 (о рациональном вышивании, лицо-изнанка, метод Парковки,)
Поиск: