Пятница, 03 Мая 2024, 06:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Технология вышивания 2 (о рациональном вышивании, лицо-изнанка, метод Парковки,)
Технология вышивания 2
Witalinka Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 13:47 | Сообщение # 476
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Цитата Spicys ()
Спасибо за ответ (пошла смотреть, что за зверь виниловый магнит)
Плоские магнитики на холодильники с картинками. Они легкие  и хорошо режутся ножницами если надо. Таких много после отпуска остается.
 
Nattie Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 13:48 | Сообщение # 477
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Spicys, ой зря вы так biggrin И у меня тоже куча огрызков, куда ж они денутся то! Все нити разной длины получаются. Поэтому я их и начала снимать с иголок, столкнулась с той же проблемой что и вы.

Еще девочки придумывали подушку-парковушку на резиночках... Сейчас поищу в НУ статью..

Вот, нашла. Почитайте тут. Игнатия как раз рассказывала и показывала как сделать подушечку


Сообщение отредактировал Nattie - Четверг, 06 Ноября 2014, 13:51
 
Haze Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 13:54 | Сообщение # 478
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Spicys, Salut, ma voisine! Bienvenue, как говорится! biggrin А что за ерунда с иголочками? Сюда, в Люкс, все без проблем можно заказать, а к вам никак? Я удивлена! shock
 
Spicys Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 14:15 | Сообщение # 479
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Франция, Paris
Отличия: 11
Девочки, спасибо за ответы
 
Witalinka, да я уже поняла по картинкам, у моего ребенка от растишек и печенек их целая куча, нарезаешь, а дальше что?
 
Nattie, может все-таки на ты? ;-) мне уже больше 30, но пока не 70, так более дружественно, у меня над вышивкой двусторонними магнитами прикреплена схема, мне так удобно, поле вышивки и поле схемы на одном уровне, с айпада вышивать не пробовала, придется, наверное, купить другой для PM
А Игнатия для меня герой форума, если бы американцы прознали про ее существование, ее бы сразу в NASA на инновации
 
Haze, salut, j'ai vu que tu étais de Lux, tu travailles dans quel domaine? Сайт иголочка, есть доставка в европу, я накидала в корзину иголок, ну и подумала ребенку взять пяльцев от гаммы для кучи, за доставку же все равно придется платить. они мне шлют письмо "Из вашего заказа исключены 3 позиции (иглы) в связи с тем, что таможенный контроль не пропускает данный товар", но пяльца они могут отправить
 
 
 
 
Witalinka Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 14:34 | Сообщение # 480
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Цитата Spicys ()
Witalinka, да я уже поняла по картинкам, у моего ребенка от растишек и печенек их целая куча, нарезаешь, а дальше что?

Я прокалывала по бокам дыроколом и связывала все в длинную ленточку, которую на раме привязывала на нужный уровень(но мне такой вариант показался не очень удобный, ленточка перекручивается). Думаю можно сделать что -то вроде линеечки, приклеить к ней полоски и саму линеечку положить на кану на раме, опять же на нужный уровень.  Я просто взяла достаточно широкий магнитик и кладу на него иголочки, мне на такой высоте как раз удобно.  Посмотрите что у вас есть под рукой, думаю какой нибудь из вариантов вам подойдет
 
Nattie Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 14:37 | Сообщение # 481
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Spicys, тогда на ты, и вообще, оказывается мы с тобой ровесницы wink
Про иголки - надо же, вот бы не подумала biggrin За оружие что ли принимают wacko
 
Spicys Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 15:34 | Сообщение # 482
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Франция, Paris
Отличия: 11
Witalinka, спасибо за информацию, обязательно попробую вечером
и пожалуйста, со мной на "ты"
 
Natties
и я не поняла, может санкции против иголочной промышленности? biggrin
 
Nattie Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 15:47 | Сообщение # 483
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Spicyslol точно
 
Haze Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 16:27 | Сообщение # 484
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Spicys, Сара, ну тогда и я буду тебе "тыкать", можно? biggrin Пока не могу тебе личное сообщение написать, так как ты еще пользователь, тебе пока эта функция не доступна, не буду тут флудить про свою работу, если коротко, то в институциях европейских работаю (ЕП...ехехе так и хочется к этому сокращению добавить рст) biggrin Я просто поражена, что тебе отказали в иглах...а, может, на другом сайте попробовать? Если хочешь, можешь попробовать на мой адрес заказать, а я перешлю...хотя, а вдруг и мою посылку с таможни вернут? Знаешь, я, впрочем, слышала о заскоках Франции на многие теми, но иглы меня убили окончательно. А чем же тогда наша таможня от вашей отличается? Для Люкса, значит, иглы угрозы не представляют? Театр абсурда! В общем, дай знать, если нужен мой адрес для пересылки.
 
Ирина1 Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 16:57 | Сообщение # 485
АВТОР
Отличия: 12
А я недавно наперстки во Францию отправила,теперь волнуюсь,вдруг завернут обратно,там же тоже иголки? mellow
Магниты в листах видела в продаже такие и еще белые ,кстати в этом же магазине много иголочек Гамма,я для бэка покупала бисерные тоже гамовские,очень понравились в работе up


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Haze Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 17:23 | Сообщение # 486
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ирина1, Ира, ну ко мне же Ваш наперсточек прекрасно по почте доехал, еще одно подтверждение, что Францию что-то колбасит. И отсюда я иглы тоже без проблем высылаю, форумчанки не дадут соврать, они их получили без проблем.
 
Haze Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 17:28 | Сообщение # 487
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Для иностранцев какие угодно магнитные листы здесь
 
Spicys Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 17:31 | Сообщение # 488
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Франция, Paris
Отличия: 11
Witalinka
вот, что я нашла в продолжение темы о магнитах

 Haze
спасибо, я на мамин адрес отправила, она мне постарается переслать по почте (если не дойдет, то попрошу помочь)
 
Witalinka Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 17:36 | Сообщение # 489
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
HazeSpicys, девочки, все под лозунгом "много магнитов всяких и разных!".
Но на самом деле я для себя их выбрала потому, что этого добра дома у меня больше чем губок для мытья посуды, из которых многие делают вспомогательную парковушечку. Плюс  нежалко, еще больший плюс задарма. А вы уже сразу в магазин полезли biggrin
 
Haze Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 17:56 | Сообщение # 490
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Witalinka, ну я их за гроши на амазоне покупала, целый моток самоклеющейся ленты за 5 евро. Мне она тоже как раз для парковушки понадобилась, я писала в соответствующей теме, какую я себе выдумала. biggrin
Spicys, конечно, всегда обращайся, если нужна помощь!
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 13:32 | Сообщение # 491
АВТОР
Отличия: 12
Добрый вечер!

У меня возник вопрос, что значит вышивать "сплошные одиночки" в трудоемких процессах?
То есть мне интересно, если рассматривать квадрат 10*10 (100 клеточек) значит, что все 100 клеточек шьются разными цветами ниток, разные символы или все же есть повторяющиеся в этих 100 клеточках?


Я Мария.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 13:38 | Сообщение # 492
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Mariya73 ()
что все 100 клеточек шьются разными цветами ниток

да даже если не все, а сто клеточек шьются 30 цветами ниток, то мало не покажется... Особенно, если таких мест полкартины, и в одном квадратике это 30 одних цветов, в рядом лежащем - 30 других, ну и т.д. И протянуть особо некуда, приходится закрепляться.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 13:47 | Сообщение # 493
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, Спасибо!    
Это я ооочень заранее подумываю о выборе какого-нибудь наборчика от ЭстЭ или хотя бы из их подарочных схемок.
Так сказать, понять, осмелюсь или нет.


Я Мария.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 14:08 | Сообщение # 494
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Mariya73, страшно только пока не шила. Шьют даже девочки, у которых это третий-четвертый проект в жизни. Втягиваются. НАЧИНАЕШЬ ДАЖЕ НАХОДИТЬ ОСОБУЮ ПРЕЛЕСТЬ И УДОВОЛЬСТВИЕ В ПОСТОЯННЫХ ОДИНОЧКАХ И ЗАКРЕПКАХ. Этак не спеша медитируешь... Вчера за день наковыряла где-то 300 крестиков ровного фона из трех цветов. Очень мелко, быстрее не получается... И ниче, получила удовольствие  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lubirina Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 21:40 | Сообщение # 495
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Цитата Ignatia ()
Очень мелко, быстрее не получается... И ниче, получила удовольствие
  Слово "профи"! На то он и есть МАСТЕР!)))


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 07:21 | Сообщение # 496
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Ignatia ()
страшно только пока не шила
Да я не то чтобы боюсь, видимо просто еще не выбрала конкретный дизайн, чтобы очень сильно захотеть его вышить. Нравятся отдельные элементы в разных предложениях. Еще мне не нравится размытость полукрестиково-петитинковых вышивок, подумываю про крестики, но, возможно и логично, эта техника не в каждом дизайне применима. Думаю, просматриваю, в поиске желания  smile


Я Мария.
 
Ферро Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 14:04 | Сообщение # 497
Пользователь
Украина, Киев
Здравствуйте все, уважаемые вышивальщицы! Надеюсь, не побьете новичка, ибо читаю я вас давно, а пишу впервые. Давненько интересуюсь парковкой, но всегда было страшно разобраться, а еще страшнее попробовать smile Но вот начитавшись, насмотревшись видео и набравшись наглости я впервые рискнула и попробовала! И... как ни странно - понравилось!!! Наверное потому, что аида у меня 18-я, темно-синяя, и вдобавок к этому шить пришлось в 2 нитки (из-за блендов, конечно же). Знаю, что многим нравится на 18-й в 2 нитки шить, но для меня это тихий ужас! Так тесно!.. А бросить жалко... столько мучений... И вот, пройдя маленький кусочек диагональной парковкой, я пришла в восторг - как же мне удобно и насколько легче идет! Но увы, не без вопросов. А вопрос самый примитивный - мне кажется, я неправильно нарисовала диагонали (снизу слева - вверх направо). Пересмотрела видео от Бонни - ну точно (шила в выходные в загородном доме, а интернет в планшете не пополнен был, начала по памяти, благо процесс в голове себе уже хорошо представляю). Хочу спросить на каком этапе я замечу последствия такого шитья? Чем именно это неправильно? Перерисовывать диагонали и дальше менять направление?
И на будущее. Сейчас чтобы не запутаться я шью снизу вверх как на видео, но вообще мне привычнее и предпочтительнее сверху вниз. Я могу начинать новую работу с верхнего левого угла, или при моем крестике стартовым должен быть верхний правый угол? Или все равно? Просто опыта парковки у меня всего два дня, а желания и вопросов - море. Крестик у меня вот такой

Заранее спасибо всем и извините что не совсем коротко smile
 
Ignatia Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 14:42 | Сообщение # 498
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ферро, если вы шьете сверху (или собираетесь), то крестик нужно начинать снизу, а не сверху, как на вашем рисунке. Поскольку смысл парковки - шить всегда из свободной дырочки. Так, как нарисован крестик, можно шить только в направлении движения заполнения полотна снизу вверх.

А зачем вам диагоналями вышивать? Это, кстати, не очень-то и удобно, поскольку одна диагональная полоса может быть на 2-3 листах... Да и диагональные грядки не исключены, видывали мы такое... Вышивайте лучше с зубчиками: с гарантией нет грядок, и вышивать можно с любого угла, как удобно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 09 Декабря 2014, 14:47
 
Ферро Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 15:19 | Сообщение # 499
Пользователь
Украина, Киев
Цитата Ignatia ()
...если вы шьете сверху, то крестик нужно начинать снизу, а не сверху
Вот спасибо Вам, у меня картина мира постепенно на место встает.
Почему диагоналями... ну, мне, новичку, простые формы пока более понятны - смещение одна клеточка, и вперед. А что диагонали на разных листах - мне это пока неважно. Это наверное неудобно, да, но мне бы технику освоить, а там и до удобства доберусь. Я еще втайне надеюсь что границ диагональных у меня не будет - я вроде не затягиваю крестики совсем.
Если можно, объясните еще, пожалуйста, по поводу начатых мной диагоналей - что пойдет не так, если они идут снизу слева - вверх направо (а не снизу справа вверх налево как на видео Бонни)?
Извините что пристаю, просто чувствую, что это самое главное - выбрать правильный вектор.
 
Ignatia Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 15:42 | Сообщение # 500
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ферро, вы уже неправильно выбрали вектор, если шьете такой крестик и собираетесь шить сверху вниз. Начинать надо с правильного крестика. Либо при таком крестике - шить снизу вверх. Направление вышивки тогда выберите снизу. Я лично даже не знаю как отвечать, потому как вы хотите совместить несовместимое направление крестика и направление вышивки. Это уже всю идею парковки нарушает. Если уж по Бонни, так и шейте как у нее в видео, и диагонали так же расчертите, чего нам велосипед изобретать? Или все зеркально отразите, и шейте в другую сторону. Как только освоите правильную парковку, так сами поймете, что не так и как правильно. А так у вас получится вышивка, как если часть ее была бы не парковкой, а по цветам, то есть, часть стежков не из пустого отверстия.

Зы. Я сама сейчас шью крестиком на 18 канве и просто по цветам вышивать совсем не могу: не вижу ничего. Но парковкой это вполне возможно, поскольку стежок почти  всегда из пустого отверстия,  и просто беру 10 клеточек и без четкой границы справа гоню этот столбик до окончания листа. Потом следующий, который правее, и так пока до конца листа по ширине не дойду. Может, оно, конечно, не так красиво в процессе, как с диагоналями, но при этом и голову ломать не нужно, и границ-грядок нет и не будет с гарантией, и рисовать не нужно ничего, и даже думать. И по одному значку того же цвета не оставлять, как бывает при диагоналях, а потом соображать, откуда эту нитку взять.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 09 Декабря 2014, 15:53
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Технология вышивания 2 (о рациональном вышивании, лицо-изнанка, метод Парковки,)
Поиск: