Пятница, 29 Марта 2024, 10:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Организация процесса (изучение дизайна, подготовка схемы, ткани, материалов)
Организация процесса
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Когда начинаю новую вышивку, вспоминаю сценку из мультика про крылья-ноги:
"Лучше мы три дня потренируемся, зато потом за полчаса долетим".
И не жалею времени и усилий на подготовку к вышиванию.
Что потом с лихвой окупается скоростью вышивания, наибольшим удовольствием от процесса.

Рациональная организация процесса включает:
1. Изучение дизайна, выбор размеров и техники вышивания.
2. Работа с ключом, организация символы-нитки-иглы
3. Организация рабочего места
4. Подготовка, натяжка и разметка ткани
5. Работа со схемой и выбор порядка вышивания.

В Народном УЧЕБНИКЕ раздел "Организация процесса"



Все мои вышивки
 
Смуглянка Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 12:48 | Сообщение # 501
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Лебедивка, РМ работает на любой модели планшетника с операционкой Windows.
Их пока не так много, но , думается, через полгодика все производители будут выпускать такие модели, и тогда и цена на них упадет
 
Лебедивка Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 13:06 | Сообщение # 502
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Смуглянка, спасибо. А я думала iPad купить, а для вышивки значит он не подойдет, выходит. Жалко.
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 13:14 | Сообщение # 503
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лебедивка, Лена оверлук, если мне не изменяет память, в какой-то компьютерной теме рассказывала, про какие-то опыты установить РМ на планшет с андроидом. Искать, к сожалению, не могу.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лебедивка Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 13:19 | Сообщение # 504
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Ignatia, спасибо, попробую поискать вечером. Но у меня поиск по сайту почему-то совсем не работает, приходится просто листать.
 
Смуглянка Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 14:14 | Сообщение # 505
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Вот тут, начиная с сообщения 82 начинается обсуждение РМ на планшетниках
 
Лебедивка Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 14:36 | Сообщение # 506
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Смуглянка, спасибо, распечатала, буду изучать.
 
kocshka Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 18:35 | Сообщение # 507
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Лебедивка, у меня вот такой 
Прикрепления: 7729292.jpg (303.8 Kb) · 0494451.jpg (221.1 Kb)


Сообщение отредактировал kocshka - Четверг, 21 Марта 2013, 18:37
 
kocshka Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 18:38 | Сообщение # 508
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Лебедивка, айпед тоже есть, но он больше для души
 
Лебедивка Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 11:23 | Сообщение # 509
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
kocshka, спасибо за картинки. У Айпеда мне экран нравится и размер экрана в самый раз, но для вышивки буду искать. наверное, как у Вас. В интернете задаешь поиск- на российских сайтах- множество, а в Украине  выбор меньше. но, как в фильме "будем искать".
 
kocshka Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 18:42 | Сообщение # 510
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Лебедивка, я согласна насчет Айпеда, но на ios ПМ не устанавливается, к тому же у самсунга есть перо, удобно значки выделять и зачеркивать. Если его покупать без клавиатуры, то можно сэкономить тысяч пять.
 
НЮШ@ Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 22:27 | Сообщение # 511
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
kocshka, скажите пожалуйста модель Вашего самсунга , а то этих планшетов, как грязи  tongue

Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Пятница, 22 Марта 2013, 22:28
 
kocshka Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 19:42 | Сообщение # 512
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
НЮШ@, SAMSUNG ativ smart pc 500 T, цена у него явно завышена, но вещь стоящая. Мне он очень помог с вышивкой. Самое главное- глаза перестали уставать, так как я вышивала с бумажной схемы два ГК одновременно.
 
НЮШ@ Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 20:42 | Сообщение # 513
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
kocshka, спасибо! Ой‐ой‐ой  мама дорогая! wacko Я уж лучше как-нибудь с бумажки, тем более третий планшет уже перебор будет  tongue тыщ за десять я бы пережила  biggrin

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
kocshka Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 22:16 | Сообщение # 514
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
НЮШ@, посмотрите подешевле, главное, чтобы ОС была Виндовс, желательно 8, на нее ПМ встает без проблем, например Acer
 
Люси Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 23:52 | Сообщение # 515
Любитель
Отличия: 1
Очень хочу научиться вышивать с планшетника.Ирина,может вы знаете самую дешевую модель.Мне планшетник нужен только для вышивки
 
НЮШ@ Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 23:57 | Сообщение # 516
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Самый дешевый Aser на Windows   идет от 18 тысяч... ИМХО, два нетбука можно за эти деньги купить  tongue Но если бы у меня не было бы планшета, то Самсунг взяла бы однозначно.

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Люси Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 00:15 | Сообщение # 517
Любитель
Отличия: 1
Да,не дешевое наше увлечение.А,планшетники,которые стоят 3тыс.руб-на них нельзя закачать схему?
 
vasalen Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 00:19 | Сообщение # 518
АВТОР
Отличия: 6
Девочки, будете смеяться, но всего ничего назад, прошлым летом, на планшетники даже с виндой ПМ не ставился, по крайней мере не было никаких гарантий, что встанет, так я себе покупала за 19 штук нетбук с поворотным и сенсорным экраном. smile Я им довольна, но на мой станок он встает с трудом и поэтому является пока средством перенабора схем лежа в койке. Вышивать мне удобнее с большого монитора. Теперь ремонт начался, так что будет не до планшетников, а к тому времени, как он закончится, я полагаю планшетники подешевеют и ПМ  на них будет ставиться с гарантией. Хомяк потирает лапы с прицелом в далекое будущее, а жаба вздыхает спокойно, ей осталось только от таобао отбиваться.
 
НЮШ@ Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 00:55 | Сообщение # 519
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Люси, хороший планшетник  не может стоить 3 тысячи...это Китай, 100%, причем не очень хорошего качества (это еще мягко сказано)

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
kocshka Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 01:20 | Сообщение # 520
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Девочки, просто у меня любимое кресло и станок и нет возможности прицепить на этот станок ноутбук, а глаза стали страдать, поэтому пришлось думать на тему планшетника. На нашем форуме я про этот Самсунг и узнала. Просто у меня есть возможность его купить, что я и сделала. А планшетники на Винде всегда были дороже и их намного меньше, чем на Андроид. В конце концов можно завести кубышку и потихоньку на него собирать.
 
Люси Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 01:37 | Сообщение # 521
Любитель
Отличия: 1
kocshka, Вот и меня станок и кресло, и место есть только на раме для планшетника.Скажит еа можно где-нибудь подробно почитать,как вышивать с планшетника и смогу ли я этому научиться,если,кроме ,как отправить сообщение,я ничего не умею.
 
Юрик Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 07:30 | Сообщение # 522
АВТОР
Отличия: 6
Люси, Людочка читай тему "Вышиваем с монитора " - а с ноутбука или с планшетника все одно ,только планшетник можно положить на раму (что очень удобно) ,а ноут нет.Я сейчас в очередной раз учусь вышивать с ноутбука ,но еще не очень поняла нравится мне это или нет(в первый раз совсем не пошло).Пока восторга АХ - нет,но терпеливо иду вперед и жду этого ощущения !!!
 
kocshka Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 10:21 | Сообщение # 523
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Люси, планшетник - это монитор, только маленький. Вышивать с него легко.
 
Люси Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 11:58 | Сообщение # 524
Любитель
Отличия: 1
Юрик, Наташа,очень хочу научиться с планшетника,буду учиться.Девочки пишут,что скорость вышивания с планшетника увеличивается в разы.
kocshka, Ирина,самый дешевый планшетник  я видела за 18тыс.руб.Скажите пожалуйста а есть ли китайские планшетники хорошего качества с которых можно вышивать.Какие программы он должен поддерживать?
 
kocshka Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 12:01 | Сообщение # 525
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Люси, если Вы имеете в виду именно китайские, то тут помочь ничем не могу. Но искать его просто- чтобы операционная система на нем стояла -Виндовс.[spoiler=Спойлер][/spoiler]
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Организация процесса (изучение дизайна, подготовка схемы, ткани, материалов)
Поиск: