Среда, 01 Мая 2024, 19:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Нитки для вышивки
Аря Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 14:24 | Сообщение # 401
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Палома)
Аря, в какую сумму обошлась карта?

Палома

1. Картон - 5 листов - были у дочери
2. Бумага для черчения - у меня вышло 9 листов. - 22 рубля
3. Митки мулине Гамма - все номера - отрезы по 50 см - мне не хватало около 100 мотков - поэтому пишу 100 рублей (по ссылке покупала 50 см- 1 рубль, доставка была бесплатно, так как самовывоз (г.Люберцы МО). Ездили из Электростали МО (я здесь живу)в семьей в Белую Дачу и по пути забрали заказ.
4. Белая плотная нить - у меня ИРИС - была в старых запасах
5. Скотч малярный - считаю бесплатно, так как нужен маленький кусочек и наверняка у каждого дома есть
6. Суперклей - 6 тюбиков по 1 г - 6шт*5руб=30 руб
7. Клей универсальный- 2 тюбика = оба за 55 рублей
8. Терпение и время - бесценно.

Распечатал и скрепил листы муж на работе - бесплатно

Так что лично мне обошлась около 200 рублей
 
Палома Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 18:29 | Сообщение # 402
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Мда, по деньгам экономично, по изготовлению довольно геморойно.
 
Аря Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 19:30 | Сообщение # 403
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Палома)
Мда, по деньгам экономично, по изготовлению довольно геморойно.

Думаю, что купить готовую быстрее. Но если сравнивать с любой самодельной картой, то не так уж и долго, вышивать карту дольше. На одну картонную полоску (27 цветов) у меня уходило минут 40. Меня вообще успокаивает это занятие - наматывание ниток. У меня все мулине хранится на бобинках. Тем более хочется, чтобы карта было долговечной - ни на один год, поэтому можно и помотать. smile
 
Уралочка Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 19:36 | Сообщение # 404
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Аря, Оксана, карта не только экономична, она сделана с большим старанием, получилась красивая и качественная, РУЧНАЯ РАБОТА!!!
Этой картой можно гордиться! У меня такая работа вызывает чувство большого уважения! flower heart


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 08 Марта 2012, 19:37
 
kocshka Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 20:39 | Сообщение # 405
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Аря,спасибо за ссылку на интернет-магазин, там мулине доступные оказались, и хочу спросить - а зачем эта карта вообще, если все наоборот сравнивают с ДМС?
 
Аря Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 21:45 | Сообщение # 406
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Уралочка)
Аря, Оксана, карта не только экономична, она сделана с большим старанием, получилась красивая и качественная, РУЧНАЯ РАБОТА!!!
Этой картой можно гордиться! У меня такая работа вызывает чувство большого уважения!

Спасибо за добрые слова!

Quote (kocshka)
а зачем эта карта вообще, если все наоборот сравнивают с ДМС?

Сравнивают с ДМС те, кто вышивает ДМС, а я вышиваю Гаммой - и пусть в меня кидают тапками те, кому не нравится Гамма, а меня она устраивает и по цене и по качеству. Я не шью больших работ по 200 символов, а максимум 50. А так как практически все схемы в интернете даны в нитках ДМС мне, имея две карты, подобрать Гамму не составляет труда, а таблицы перевода немного привирают.
 
chip09 Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 22:28 | Сообщение # 407
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Аря, Камни кидать не буду! biggrin У самой тоже две карты: ДМС и Гамма! Присоединяюсь и Ирине (Уралочки) - карта действительно сделана очень аккуратно и качественно! flower
 
TonyaK Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 10:05 | Сообщение # 408
Участник
Малайзия, Kuala Lumpur
Аря, спасибо,что все так наглядно и доходчиво показали, и красиво. я, от отчаыяния, стою на пороге создания такой карты, но ДМС - и буду делать уже по Вашему образцу, просто, лаконично, быстро. я уже с пол-года прошу поставщиков заказать мне лично такую карту, даже предоплату предлагала, но... у нас тут всегда говорят-ОК,но проблем, но это НЕ ВСЕГДА оказывается правдой и исполняется. (знакомый,переехва сюда, заказал себе машину в салоне и ждал ее 4 (!)месяца) angry angry angry
 
Ignatia Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 10:11 | Сообщение # 409
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Аря, а в каком виде магазин нитки по метру продает? В пакетиках? Они не перепутают номера, а то вся работа полетит! Весь и смысл в неперепутанных номерах!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tunnus Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 10:24 | Сообщение # 410
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Я заказывала в Эре рукоделия по 1 метру на самодельных органайзерах номера были написаны и нитки прикреплены.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
chip09 Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 10:30 | Сообщение # 411
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Вот по этой ссылке карта цветов ДМС за 630 рублей! biggrin (карта от производителя "ДМС" стоит 1500 руб)
http://www.kee.ru/shop.php?id=&Pass=&subdiv=294&parent=294

Только она сделана по принципу органайзера - но можно переделать!
Здесь же и продажа мулине ДМС (нарезка - 3 руб 50 коп - 1 метр).
А вот здесь карта цветов Гамма leksa37@mail.ru
Прикрепления: 1554097.jpg (13.6 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 09 Марта 2012, 14:24
 
Аря Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 13:06 | Сообщение # 412
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Ignatia)
Аря, а в каком виде магазин нитки по метру продает? В пакетиках? Они не перепутают номера, а то вся работа полетит! Весь и смысл в неперепутанных номерах!

Игнатия, точно также, как говорит Tunnus
Quote (Tunnus)
на самодельных органайзерах номера были написаны и нитки прикреплены.

Вряд ли там можно перепутать, если только не специально. Хотя от ошибок никто не застрахован.
 
Палома Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 14:04 | Сообщение # 413
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
В карте ниточки по цветам, а не по порядку номеров.
Может есть у кого изображение как в карте ДМС номера идут?
 
Палома Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 14:10 | Сообщение # 414
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Quote (chip09)
Вот по этой ссылке карта цветов ДМС за 630 рублей

плюс доставка 400... и проценты за перевод денежек...
 
chip09 Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 14:12 | Сообщение # 415
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Палома, Ну это вы загнули - доставка 160 руб biggrin Ну конечно если авиопочтой и бандеролью "Люкс" то и до 1000 руб можно дотянуть! biggrin
Вот здесь фото листов фабричной карты цветов ДМС (по цветам расположение)
http://www.magya-rukodelija.ru/index.p....emid=65


Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 09 Марта 2012, 14:30
 
Палома Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:06 | Сообщение # 416
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
chip09, это я на том сайте посмотрела не туда.
Спасибо за ссылку!
 
TonyaK Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 22:44 | Сообщение # 417
Участник
Малайзия, Kuala Lumpur
Quote (Палома)
В карте ниточки по цветам, а не по порядку номеров.

у меня есть таблицы готовые по цветам, так что просто их распечатаю крупнее и еще + 1 столбик будет для плашки с нитками. в обшем и делов-то - ниточки нарезать, намотать на картонки аккуратно и приклеить на сами таблицы biggrin . занятие приятное, я такое лю-лю smile
 
chip09 Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 08:00 | Сообщение # 418
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
TonyaK, А вместо картонок лучше использовать двусторонний скотч! На нем нитки хорошо зафиксируются (приклеются).
 
Диа Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 08:44 | Сообщение # 419
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (chip09)
Вот по этой ссылке карта цветов ДМС за 630 рублей! (карта от производителя "ДМС" стоит 1500 руб)


У них этой карты уже больше года наверное как нет. На сайте висит, что есть, я пыталась заказть - фигушки, нет в наличии, и за все это время так и не появилась.
 
chip09 Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 08:45 | Сообщение # 420
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Диа, Я подруге в прошлом году осенью заказывала!Значит уже нет! Можно еще Ирину Фондучка (в лавочке) попросить сделать такую нарезку (в виде исключения) - если очень хорошо попросить - мне кажется она не откажет!

Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 10 Марта 2012, 08:47
 
Диа Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 16:49 | Сообщение # 421
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
У Крейника БФ появились 2 новых цвета - светло бежевый с перламутром и матовый белый с перламутром. Как думаете, можно ли вторым цветом зашить канву на новогоднем сапожке (которую Злата зашивала 1 нить ДМС+ 1 нить Крейника)?
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 22:09 | Сообщение # 422
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Девочки, я попробовала свои силы в тесте "Верить ли глазам своим". Там все на английском, так что я не поняла ничего из того, что там про меня написано. Увидела только цифру 38 и на шкале в шести местах торчат мои ошибки, видимо. Кто нибудь может объяснить, шо це таке? Англичане?? Я в школе немецкий учила.

Я-Надежда.
 
chip09 Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 22:13 | Сообщение # 423
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Я тоже делала "Живую карту цветов Гамма" - жаль только не пригодилась!
Прикрепления: 0758597.jpg (166.3 Kb) · 1291229.jpg (81.2 Kb) · 3122161.jpg (170.7 Kb) · 8856707.jpg (332.1 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 29 Марта 2012, 22:18
 
Tusya Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 22:17 | Сообщение # 424
АВТОР
Отличия: 33
BatNadLeon, а где этот тест?
 
chip09 Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 22:20 | Сообщение # 425
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
BatNadLeon, Надюш, я тоже пробовала - и тоже не поняла результата! biggrin
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Поиск: