Среда, 15 Мая 2024, 21:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Нитки для вышивки
Tusya Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 22:23 | Сообщение # 426
АВТОР
Отличия: 33
chip09, да где же этот тест? biggrin
 
chip09 Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 22:27 | Сообщение # 427
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Tusya, Люд, в этой-же теме, где-то в начале - Игнатия ссылку давала! Я им давно пользовалась! Надя напишет на какой странице - я не помню!
 
Tusya Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 22:36 | Сообщение # 428
АВТОР
Отличия: 33
chip09, просмотрела с первой страницы - не нашла. Хотя помню, что Игнатия ссылку давала.
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 22:48 | Сообщение # 429
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
http://zlataya.info/publ/n_uch/materialy/karta/15-1-0-108 тут

Я-Надежда.
 
fortuna21 Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 22:55 | Сообщение # 430
Пользователь
Украина, Харьков
Тест в сообщении 426 на 18 странице

Я Ирина, можно на "ты"
 
Уралочка Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 23:09 | Сообщение # 431
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (chip09)
Я тоже делала "Живую карту цветов Гамма" - жаль только не пригодилась!

chip09, Лена, карта очень аккуратна и даже красива. Зачем ты ее делала, если она не пригодилась? Собиралась вышивать нитками Гамма? smile
 
gerdamoon Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 23:31 | Сообщение # 432
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Tusya, в этом тесте нужно передвигать квадратики, чтобы получилась непрерывная цветовая линия, если все правильно поставить то напишут: у вас превосходное цветовое видение(это мой английский такой biggrin ), и вот мой результат, хотя в первый раз, когда показали этот тест у меня с четвертой попытки только сложилось.
Прикрепления: 4248333.jpg (154.1 Kb)
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:48 | Сообщение # 433
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
gerdamoon, Лена, это я спрашивала в сообщении на предыдущей странице, как понять английский результат? 38 - это что?

Я-Надежда.
 
Koshka_N Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 02:11 | Сообщение # 434
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Да ничего, там нет никаких рекомендаций. Просто наименьший результат - самый лучший. Скорость тоже, вроде бы, не очень-то учитывают. Я два раза делала, первый раз раскидала эти кубики за пару минут, думала, что скорость важна. smile Потом долго сидела моргала, глаза в кучу сложились. biggrin Получила в результате 11. Сейчас снова прошла ради интереса, с толком и расстановкой. biggrin Результат - перфект. Так что попробуй ещё раз. smile

Сообщение отредактировал Koshka_N - Пятница, 30 Марта 2012, 02:12
 
chip09 Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 07:46 | Сообщение # 435
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Уралочка, Ириш - это в начале вышивальной карьеры (лет 5 назад) - все делали и я сделала! biggrin А зачем, до сих пор не знаю! biggrin Хотя наверное планировала, в случае если в наборе ДМС не хватит, по карте подбирать Гамму (что-бы знать какой номер покупать) - у нас ДМС не продают, а иногда в наборах ниток не хватает, вот и приходится подбирать что-то близкое. А делать подбор непосредственно в магазине, где нитки продают, невозможно - плохое освещение! А так - подобрал дома нужный цвет (более близкий к закончившемуся ДМС)и пошел купил в магазине! biggrin
 
gerdamoon Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 08:15 | Сообщение # 436
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
BatNadLeon, Надь, попутала.38-это столько Вам не хватает до 100%соответствия, а вот 38 чего, баллов или процентов-не знаю.
 
Tusya Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 08:47 | Сообщение # 437
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, я этот тест в свое время проходила, но т.к. отвлеклась на что-то, получилось где-то 17, уже не помню. Потом уже дошло, что тут и время важно. Ну 100% у меня не будет, я в это уверена. Но попробовать еще хочу biggrin , а где тест находится не помнила. Кстати, насколько я помню, там и возраст учитывается и пол.
Спасибо, девочки, за помощь biggrin
 
stefani Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 09:32 | Сообщение # 438
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, это еще от монитора зависит. Я на своем за минуту могу сделать без проблем, а как то пробовала на чужом, с не отрегулированной цветопередачей и меньше 10 никак..., причем в какой то одной гамме, у меня все ошибки были в сине-зеленой, значит у монитора проблема была именно с этим цветом. Так что не факт что у тебя цветовое зрение плохое, может просто монитор не отрегулирован smile
А это сегодня smile
Прикрепления: 1258127.jpg (153.0 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 09:54 | Сообщение # 439
АВТОР
Отличия: 33
stefani, Таня, согласна, что и монитор дает результат. То, что у меня не 100% отличное цветовосприятие, это я точно знаю. Вот сейчас 16 получилось. И почему-то тоже в одной гамме - именно сине-зеленой. Я еще удивилась, что у меня ошибки только в этом спектре, и обрадовалась, что в других ошибок нет. А монитору уже много лет, хотя вроде и не из плохих.
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 10:28 | Сообщение # 440
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у меня на нетбуке вообще 35 получилось ((( Хотя у меня цветовосприятие хорошее и на ноутбуке проблем не возникает. А как регулировать монитор? Где про это почитать?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gerdamoon Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 10:41 | Сообщение # 441
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ignatia, нажмите на экран монитора правой клавишей, там выберите ( у меня это графические характеристики), захожу туда и настраиваю"Настройки цвета"). Но тут нужно взять какой то эталон(вывести на экран картинку, которую Вы можете видеть и в жизни, ужать ее, чтобы не занимала все поле экрана ), и потом регулировать настройки. чтобы оттенки совпадали с реальными.
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 13:48 | Сообщение # 442
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, вот спасибо Лена, добрый человек! Пошла регулировать biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Сенечка Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 18:45 | Сообщение # 443
Участник
Российская Федерация, Омск
Девчата, реально ли перевести цвета из АНКОРА в ДМС, а потом по карте живых цветов из ДМС перевести в Кировские? Разные таблицы выдают разные результаты.
Или получится, что скупой платит дважды?
 
kocshka Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 18:48 | Сообщение # 444
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Сенечка,смотря для чего такие телодвижения
 
zlataya Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 19:01 | Сообщение # 445
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Сенечка)
реально ли перевести цвета из АНКОРА в ДМС, а потом по карте живых цветов из ДМС перевести в Кировские?
Сенечка, Перведите русский текст гругльпереводчиком на английский, потом с английского на немецкий, а потом с немецкого на русский))))


Все мои вышивки
 
Сенечка Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 09:22 | Сообщение # 446
Участник
Российская Федерация, Омск
zlataya, точно! biggrin
Я как и все начинающие вышивальщицы задаю глупые вопросы. Вот еще один- Для небольших работ в палитре ДМС, можно подобрать Белку. Существует таблица? Или только в живую с помощью карты цветов ?
 
Калатея Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 09:39 | Сообщение # 447
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
У меня есть таблица перевода ДМС-Белка. Причем, когда я ее скачивала, ее очень хвалили девочки, что это одна из самых точных таблиц. Я правда не знаю, как ее сюда прикрепить, но могу прислать на почту.
 
kukuruzina Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 10:20 | Сообщение # 448
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Попробуйте перевести здесь, это автоматический переводчик ниток, очень удобно. здесь

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
Tusya Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 10:30 | Сообщение # 449
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, кто-нибудь пользовался нитками Роса (Rosae), кажется, производство Венгрия? Мне сказали - идентичные абсолютно. У нас в одном магазине появились. Сравнивала с нитками ДМС (прямо в магазине при дневном освещении). Да, сходство есть, не стопроцентное, но приближенное к этой цифре. Может, разница просто кажется из-за того, что ДМС блестят, а роса - не очень. Стоит почти в два раза дешевле ДМС.
 
Уралочка Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 23:55 | Сообщение # 450
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Студия "Низанка" провела свое расследование о нитках DMC. ЗДЕСЬ небольшая статья об этом.

Интересная информация о точке рядом с номером или подчеркивании. Я видела подчеркивание, но что это обозначает - не догадывалась.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Поиск: