Четверг, 25 Апреля 2024, 17:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Вышивка и здоровье вышивальщицы (Правильное оборудование рабочего места.)
Вышивка и здоровье вышивальщицы
tempest Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 00:49 | Сообщение # 201
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
gem, похоже, соседка делает тибетскую йогу или еще называется этот комплекс Пять тибетских жемчужин. Весьма полезная штука.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 15:14 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мария, стульчик определяется непосредственно тем местом, которое будет на нем сидеть. Интернету это доверить невозможно, как я понимаю. Это я делала с небольшой рамкой в руках, имитируя процесс вышивки, пересидела во всех магазинах города на всех креслах и стульях. Приятель создал комфортные условия выбора, возя на авто и не спрашивая, сколько я еще буду выбирать. Нашла. Называется кресло для руководителя. Как раз хорошо подошло для больной спины и относительно здоровой филейной части  biggrin Семь тыщ рублев - и  уже полгода я не знаю проблем.  С качалкой, между прочим  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ariadnadem Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 20:21 | Сообщение # 203
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Ignatia, нужно обязательно взглянуть на Ваш "стульчик" tongue

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 21:13 | Сообщение # 204
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Это можно  smile Раз уже здесь спрашиваете, здесь и отвечаю, нарушая порядок. Злата, прости - снова тебе переносить, сорри.



Искусственная кожа, приятная на ощупь и при сидении. Механизм качания (когда спина устанет - легким движением руки выдергиваем рычажок справа в сторону и качаемся, или задираем ноги к потолку.  Похожих много: надо выбирать удобное для вас лично в плане соответствия естественным изгибам спины, а также ширины самого кресла и высоты подлокотников. Я даже куртку снимала, когда выбирала.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Рыжая68 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 12:34 | Сообщение # 205
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Ignatia, Подскажите, как оно(кресло) поточней называется?

Пока добросовестно учусь
 
Ignatia Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 12:54 | Сообщение # 206
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Называется кресло для руководителя  tongue надо полагать, который водит руками , как мы при вышивке tongue Продается в мебельных магазинах, в компьютерных у нас более хайтечные варианты из пластика и невесть из чего

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Рыжая68 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 15:16 | Сообщение # 207
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
где у нас о креслах говорят?

Пока добросовестно учусь
 
Рыжая68 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 15:27 | Сообщение # 208
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Ignatia, личка

Пока добросовестно учусь
 
shelen Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 20:54 | Сообщение # 209
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Девочки, вот  тут
http://www.3pagen.ru/taburet....tegorie
купила подставку для ног, вот такую
 

В наличии еще несколько ваариантов.
Легкая, удобная. Легко отодвигаетс в сторону ногой
 
olsav Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 09:56 | Сообщение # 210
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
gem, эти упражнения называются Око возрождения, их надо выполнять, начиная с 3-х раз. На первый взгляд они сложные, но сначала можно выполнять, как получится, добавляя 2 повтора каждую неделю, если получается, или как кто осилит, форсировать нельзя ни в коем случае. Я забыла, что такое боли в спине и шее (мучилась с первых родов - лет 15). Сейчас спина и позвоночник лучше, чем тогда, в молодости. А в первый раз для выполнения упражнения еле на пол сползла с дивана - не могла на колени опуститься из положения стоя. За компьютером (а теперь - и вышивкой) могу провести весь световой день. Спасибо тибетским монахам:)
Все описания и способы выполнения легко найти найти в инете, есть специальный сайт.


Сообщение отредактировал olsav - Воскресенье, 28 Июля 2013, 10:01
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 12:00 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Я Делала Око Возрождения 4 года ни разу не пропустив, потом перестала, родила дочку. недавно снова начала, потому что позвоночник действительно оказался в кошмарном состоянии. вот за 2 месяца восстановилась. Очень полезный комплекс, всем рекомендую. Если есть вопросы могу ответить, у меня большой опыт по части этих упражнений.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 12:33 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, тут надо очень осторожно. Посмотрите здесь, почитайте комменты. Надо самодеятельностью не заниматься, а искать реальных специалистов. А то так на коврике и останетесь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
olsav Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 13:50 | Сообщение # 213
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
Ignatia, вот мудрый совет. Если моя рекомендация прозвучала как призыв к самостоятельному действию - прошу прощения. Думаю, здесь вообще собрались люди, умудренные жизнью, поэтому сломя голову, не посоветовавшись с врачами или тренерами, на свой страх и риск заниматься не станут. Я как раз по совету своего мануальщика (или мануалиста?) этот комплекс освоила, он мне очень подошел.
Теперь, кста, плохо помню, как этот мануальный терапевт выглядит. И не из-за склероза:), а потому что в нем не нуждаюсь.


Сообщение отредактировал olsav - Воскресенье, 28 Июля 2013, 13:58
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 14:04 | Сообщение # 214
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
olsav, когда речь идет о БОЛИ, которая не убирается ничем (у меня были сломаны сразу два позвонка в нижнегрудном отделе, год провела под почти кипятком в дУше. Помогало, но плохо. Не снималась даже лекарствами, которые принимают раковые больные), то разум вообще покидает человека. Встречалась с этим много раз, сидя в очередях и лежа в палатах с такими же страдальцами. Что касается врачей-специалистов, то дальше областных специализированных центров это уже иногда специалисты "широкого профиля", путающие остеопороз с остеопатом (факт из жизни). Так что, не подозревая вас лично ни в чем плохом, первое, что нашлось в интернете по словосочетанию "око возрождения" было вот означенное выше. Любой комплекс надо начинать хотя бы с МРТ позвоночника, чтобы не повредить его окончательно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
olsav Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 14:09 | Сообщение # 215
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
Ignatia, полностью с вами согласна!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 14:24 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
olsavsmile heart когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет (с) Мы ж тут все заодно! А кое-кто с нами, "болящими на позвоночники", не заодно. У него другие цели. Так чтоб наши в его ловушку не попались  wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
olsav Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 14:37 | Сообщение # 217
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
Ignatia, да уж, пришлось сталкиваться с теми, о ком вы говорите. А я просто не привыкла к форумному общению, не учла, что люди есть даже в наше время очень доверчивые и простодушные. Поэтому еще раз повторю: самолечение - не наш путь!
 
tempest Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 00:56 | Сообщение # 218
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Ignatia, сдуру, конечно, и в ложке воды утопиться можно. Кстати, ни разу не видела видео, где бы эти упражнения показывали правильно. При том, что они действительно не сложные. И уж лучше книгу Келдера прочитать, она небольшая.

Но соглашусь с тем, что если спина проблемная, то консультация с врачом (действительно специалистом) лишней не будет.

ЗЫ. Кстати, у этого комплекса есть еще одни побочный эффект. Со временем намного меньше простудными заболеваниями болеешь.
 
Caragal Дата: Среда, 14 Августа 2013, 14:24 | Сообщение # 219
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Девочки, помогите найти, в какой теме говорили про  накладку на кресло, диван, в машину и т.д для  спины. Потеряла, не могу найти!  Там ссылки были на магазин, хотела заказать.
 
Юрик Дата: Среда, 14 Августа 2013, 15:04 | Сообщение # 220
АВТОР
Отличия: 6
Caragal, я в совместной закупке заказала  у Оли http://hoteika.gallery.ru/ и ссылка тоже была на ее страницу  в Галерее .
 
Caragal Дата: Среда, 14 Августа 2013, 17:06 | Сообщение # 221
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Юрик, спасибо огромное!
 
valentinakorea Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 12:48 | Сообщение # 222
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Девочки, хочу показать вам, как я оборудовала свое новое вышивальное место. У меня диванный станочек, я отвинтила ножки и прикрутила его шурупами к столику так, чтобы рамка могла свободно вращаться. Взяла стул с жесткой спинкой, сидушка довольно твердая, иногда подкладываю еще круглую подушечку с дыркой, пытаясь иммитировать сиденье Селиванова, которе Игнатия советовала. Под спину подкладываю подушечку, сворачивая ее вдвое. Вообще, мое новое рабочее место получилось очень удобным, все под рукой, компьютер очень хорошо встал на полочку и нитки доставать легко.
 
Раньше я не могла вышивать по вечерам, мне некуда было поставить лампу и вообще было неудобно, а теперь я просто ставлю лампу на столик и вижу все даже лучше, чем днем.

Спина моя все еще побаливает, но уже гораздо лучше, по сравнению с прошлой неделей. Продолжаю плавать по пол-часа в день и гулять по полтора-два часа. Сплю на полу, от чего болят все бока. Начала понемногу пробовать вышивать второй день. Сидеть прямо мне достаточно комфортно, но теперь стала ныть спина в районе плеч. Боль не страшная, мышечная, наступает где-то после часа сидения, но больше я пока и не вышиваю. Вот я думаю, так и должна болеть спина первое время с неприьвычки или опять я неправильно сижу?
А раньше я сидела вот так и мне было очень удобно, могла и по 8 часов вообще с места не вставать.
 
skripka Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 13:19 | Сообщение # 223
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
valentinakorea, очень даже удобно ( и красиво tongue ) сидела . У меня такой станок сейчас лежит без дела, надо тоже придумать, как пристроить. Только мне надо, чтобы конструкция съемная была, а то носов любопытных много
Спасибо за идею !
Прикрепления: 7836586.jpg (229.6 Kb)
 
valentinakorea Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 13:34 | Сообщение # 224
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
skripka, какой красивый у вас котик! У меня тоже две любопытные рядом ходят smile Но пока они на мое новое место не лезут, может высоко-далеко-непривычно пока, на диване им гораздо удобнее было подойти с ниточками поиграть.
Вообще, конструкция разбирается очень легко, я даже отвертку рядом положила, думала буду откручивать шурупы и убирать рамку, это буквально пол-минуты займет. Но потом решила не заморачиваться, просто поворачиваю рамку вертикально и стул задвигаю, мне не мешает. Ну а при необходимости можно и разобрать без проблем.
Вот сфотографировала, как это выглядит в нерабочем состоянии.


Сообщение отредактировал valentinakorea - Вторник, 24 Сентября 2013, 13:42
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 17:58 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
valentinakorea, вот в такой позе банана основная нагрузка как раз на то место, которое у вас теперь и болит. Так что кому нужны такие болезни - повторяйте, пожалуйста  tongue Меня доктор однажды в такой позе увидел - три дня ругался  wink хотя я его заверила, что сидела так не больше 15 минут. Сказал, чтоб нигде, никогда и ни сколько. С проблемной спиной так сидеть нельзя.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Вышивка и здоровье вышивальщицы (Правильное оборудование рабочего места.)
Поиск: