Пятница, 26 Апреля 2024, 16:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Почтовые вопросы
zlataya Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 00:46 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сайты отслеживания посылок
по регистрационному номеру почтового отправления

Универсальный сервис для отслеживания посылок http://gdeposylka.ru/ Путь прохождения посылки на карте
Международные посылки http://www.track-trace.com/post

По странам:
РОССИЯ
УКРАИНА
БЕЛОРУССИЯ
КАЗАХСТАН
ЭСТОНИЯ
МОЛДОВА
ГРУЗИЯ
США
ФИНЛЯНДИЯ
ИЗРАИЛЬ
ШВЕЦИЯ
ТУРЦИЯ
ЧЕХИЯ
Определяет страну сам http://www.edost.ru/tracking.php


Все мои вышивки
 
Виола Дата: Пятница, 04 Января 2013, 21:58 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Моя американская посылка была выслана 30 ноября, а 26 декабря я радостно приняла её в свои объятья smile
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Января 2013, 22:00 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у нас Расея-матушка. Хорошо, если в каком ангаре, а не под снегом лежат рядом с ним wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Пятница, 04 Января 2013, 22:07 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, это точно! Почта у нас как лотерея. Мне в ноябре из Москвы были высланы три посылки с разницей в день. Первой пришла последняя через неделю, через две недели пришла первая, вторая не пришла до сих пор! И чувствую что уже не придет, хорошо с наложкой была... Сначала она поехала в Ярославль, потом в Воронеж, потом в Мытищи, и последний раз отметилась 22 ноября на сортировке в Москве и все, пропала, никак не отсортируется... biggrin

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Января 2013, 22:17 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а никто не знает, когда уже пора начинать искать эту заблудшую посылку?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Пятница, 04 Января 2013, 22:25 | Сообщение # 180
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (stefani)
Сначала она поехала в Ярославль, потом в Воронеж

у меня Ив Роше тоже едет с 20 числа из Ярославля через Воронж,а однажды пришла посылочка моя ,тоже из Ив Роше,в Питер и написали "прибыла в место вручения".Ну она там повалялась немного,наверное подождали когда я приеду за ней туда,не дождались и отправили в Краснодар. biggrin


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
stefani Дата: Пятница, 04 Января 2013, 22:30 | Сообщение # 181
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, я на почте спросила, мне сказали что искать должен отправитель, хотя в правилах вроде и не оговорено это, но т.к. моя посылка из инет-магазина была, я туда написала, они чего там порешали видимо, а потом предложили мне продублировать заказ, а про эту забыть smile

А вот выдержка из правил
"Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутреннего почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления или осуществления почтового перевода."
Подробнее тут


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Пятница, 04 Января 2013, 22:31
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Января 2013, 22:37 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне девочка из совместника отправляла, нам накладно повторять заказ, он и оценен был всего на 500 р, но чтоб знать: через какое время искать-то, сколько у них гарантийное время доставки?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
senfee Дата: Пятница, 04 Января 2013, 22:42 | Сообщение # 183
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
А мой жених получил письмо, отправленное из Украины 17 декабря аж 2 января. Немецкий почтальон заявил, что у них видите ли были рождественские каникулы! Ну и на кой я доплачивала за авиапочту??? Спасибо хоть доставили в конце концов, а то мы все уже извелись: документы все-таки...
 
senfee Дата: Пятница, 04 Января 2013, 22:45 | Сообщение # 184
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
Ignatia, а у вас на почте нельзя спросить, какие ОБЫЧНО сроки доставки бывают? От них и отталкиваться. В Украине на такие вопросы отвечают.
Я, кстати, как-то отправляла запрос на Почту России (на их имейл) - ответили где-то через неделю, что запрос должен делать отправитель.
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Января 2013, 23:22 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я покупаю через почту ВСЕ. Доставка 5 - максимум 10 дней. Но это как пропажа человека: если он пропал сегодня, то заявление у вас примут только через три дня...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Января 2013, 11:16 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, сегодня звонила на почту, там подруга моя начальник. Она мне сказала, что после праздников обновление на сайте, не знаю, везде или выборочно, было только 3 января. Так что ждем дальше biggrin , до после Рождества....

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 22:10 | Сообщение # 187
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia, Игнатия! Я получила свою посылку! Значит и ваша скоро придет!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 23:08 | Сообщение # 188
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня уже две уехали в неизвестном направлении с московской сортировки... Похоже, Иваново загрузилось нашими посылками по самые помидоры... Чтоб я еще под НГ чего заказала! Никогда в жизни! Переношу новогодние подарки на лето! tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 08 Января 2013, 09:04 | Сообщение # 189
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (Ignatia)
Похоже, Иваново загрузилось нашими посылками по самые помидоры...

Накипело, однако! biggrin Я так заказала первый раз, поняла, что последний (нужно или раньше или уже позже).
 
Виола Дата: Вторник, 08 Января 2013, 09:35 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата (Ignatia)
Переношу новогодние подарки на лето! tongue

На лето пост- или предновогоднее? biggrin
 
Ignatia Дата: Вторник, 08 Января 2013, 11:37 | Сообщение # 191
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Виола, в нашей стране лечиться лучше не летом, а посылать че то по почте лучше не зимой wacko Жду первую ровно месяц. wacko wacko wacko Бодаться не с кем, а то б я боднула и копытом, копытом tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fandy Дата: Среда, 09 Января 2013, 12:20 | Сообщение # 192
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Девочки, может уже писали и я пропустила, когда посылка покидает Россию,ей другой номер присваивается, как тогда отслеживать? Или номер остается тот же. (Жду посылочку из Лавочки в Украину :))
 
Ignatia Дата: Среда, 09 Января 2013, 12:41 | Сообщение # 193
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Fandy, нет, номер тот же, что и в России. Но сегодня почта России после праздников работает первый день в штатном режиме, как мне сказала начальник нашей почты. Обновления на их сайте пока не было. Мож, к вечеру прочихаются wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fandy Дата: Среда, 09 Января 2013, 12:52 | Сообщение # 194
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Ignatia,спасибо! Только что посмотрела, моя посылочка двигается, закончила оформляться на таможне!О как спешит ко мне!
 
Ignatia Дата: Вторник, 15 Января 2013, 00:02 | Сообщение # 195
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Приём 19.12.2012 00:00 125480 МОСКВА 480 Единичный 3,796 500 0 155841 РЕШМА, КИНЕШЕМСКИЙ РАЙОН, ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обработка 19.12.2012 00:00 111949 МОСКВА МСП-3 УЧ-49 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 23.12.2012 21:18 140983 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0
Обработка 28.12.2012 22:28 140980 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 11.01.2013 00:00 153950 ИВАНОВО ТСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

Ура интернету! biggrin :D biggrin
После неоднократных звонков и последующего написания электронного письма на горячую линию почты России, и при помощи волшебного пенделя сверху вниз, посылка моя, сортировавшаяся две недели не в многомиллионном, а в сильно провинциальном Иванове, наконец-то отыскалась и отсортировалась. Очень надеюсь, что она не застрянет в славном городе Кинешма и мухой прилетит ко мне.

К чему это я? Девочки, у кого отправление, сравнимое по километрам (450 - из Москвы до Кинешмы) идет МЕСЯЦ, не надо просто тупо его ожидать: надо принимать меры и задавать вопросы. На что у них и специальная служба имеется. wink

ЗЫ. А вот и она собственной персоной


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 15 Января 2013, 06:04
 
Юрик Дата: Четверг, 17 Января 2013, 20:47 | Сообщение # 196
АВТОР
Отличия: 6
Ой девочки какая у меня случилась неприятность ! Заказала на Севе лампу как у Златы.  3 Января 2013 написали ,что высылают. 5 января написали в следилке ,что посылка отправлена на экспорт ,дали номер отслеживания и вот с того момента она пропала - я все думала праздники ,вчера написала на Почту России .Их ответ заключается в том ,что отправления с моим номером в Россию не поступало ! Вот так ! Написала письмо на Севу ,а на душе так не приятно - заказывала первый раз и так не удачно ! А нервы не к черту ,что то меня аж потрясывает ,надеюсь конечно на доброжелательный ответ с Севы - теперь хоть от компа не отходи ,даже не вышивается....

Сообщение отредактировал Юрик - Четверг, 17 Января 2013, 20:48
 
Alllllla Дата: Четверг, 17 Января 2013, 21:14 | Сообщение # 197
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Юрик, она на таможне лежит. Не переживайте, всё будет хорошо. Как поступит в отдел почты, отобразится

Добро пожаловать
 
Юрик Дата: Четверг, 17 Января 2013, 21:29 | Сообщение # 198
АВТОР
Отличия: 6
Alllllla, так они же с горячей линии Почты России мне прислали ответ ,что отправление с №.... в поступлении на территорию Российской Федерации не значится.Пишите отправителю чтобы начинали розыск. Я тоже думала что праздники ,что она на таможне...Хотя мы вместе с Люси из Волгограда заказывали ей на следующий день после отправки из Англии в следилке было написано что посылка прибыла в Домодедово,а у меня такой записи и не было...Жду...

Сообщение отредактировал Юрик - Четверг, 17 Января 2013, 21:32
 
stefani Дата: Четверг, 17 Января 2013, 21:33 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Юрик, Наташ, да ты рановато беспокоишься smile Посылка действительно еще не поступила в Россию скорее всего. Вот посмотри у меня из Китая больше месяца неизвестно где была... Англия конечно ближе, но 2 недели это как минимум... 


Последняя строчка меня вообще удивила, позвонила на почту с вопросом что это такое, ничего вразумительного не ответили, но посылка уже ждет меня smile
Прикрепления: 9702070.jpg (48.2 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Января 2013, 21:35 | Сообщение # 200
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юрик,  действительно, не переживай. У меня посылка с подарком из Эстонии тоже еще в России не появилась, и я даже скоро этого и не жду. Таможня - это типа еще не в Росии и уже не в Эстонии. Таможня может быть Пулково, а может - Новосибирск, а может и Брянск. Почта России это нечто вообще, совершенно непредсказуемое. Но с отслеживанием посылок стало гораздо легче нам и гораздо труднее почте их заныкать где-то.
ЗЫ. По опыту. В провинциальный  город посылку с Севы раньше чем через полтора месяца даже и ждать нечего. Если придет раньше - значит, сильно повезло  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Поиск: