Пятница, 26 Апреля 2024, 17:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Почтовые вопросы
zlataya Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 00:46 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сайты отслеживания посылок
по регистрационному номеру почтового отправления

Универсальный сервис для отслеживания посылок http://gdeposylka.ru/ Путь прохождения посылки на карте
Международные посылки http://www.track-trace.com/post

По странам:
РОССИЯ
УКРАИНА
БЕЛОРУССИЯ
КАЗАХСТАН
ЭСТОНИЯ
МОЛДОВА
ГРУЗИЯ
США
ФИНЛЯНДИЯ
ИЗРАИЛЬ
ШВЕЦИЯ
ТУРЦИЯ
ЧЕХИЯ
Определяет страну сам http://www.edost.ru/tracking.php


Все мои вышивки
 
senfee Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 11:45 | Сообщение # 226
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
Цитата (Vitaminka_I_)
Зарплата копеечная, а работа без выходных и почти не нормированная

...и дело даже не в этом, а в страсти нашего народа обмануть ближнего. Если бы начальник почтового отделения честно говорил соискателю, что работа ответственная, но ненормированная, а зарплата - такая-то, то текучка была бы намного меньше. Потому что 90% соискателей проходила бы мимо. А 10% соглашались бы, ОСОЗНАВАЯ, на что идут.
Кроме того, никакая текучка не оправдывает наплевательское отношение к своим обязанностям.  Почта - это сервисная служба, где за свои деньги я хочу видеть результат - доставку в разумные сроки. А как почитаешь про почту России/Украины, то сразу задумываешься об альтернативных вариантах. Потому как ни разумных сроков, ни срочности, ни надежности:(
Я понимаю, что мои сроки  - это не предел. Но до меня не доходит, как заказное письмо может ползти 200 км в течение 19 дней?!
 
ariadnadem Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 12:07 | Сообщение # 227
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Цитата (senfee)
задумываешься об альтернативных вариантах
senfee
, дело-то в том, что этой самой альтернативы у нас и нет. Купить у нас кроме ЗР и Риолиса  практически ничего невозможно, да и на них цены ого-го. Появились тут как-то наборы РТО в магазине, моя сестра купила себе 2 набора по 1200 р. каждый, а в интернет- магазинах такие же наборы по 600-700 руб., так вот стоит ли переплачивать в магазине, если по инету с пересылкой выйдет чуть не в 2 раза дешевле, а за такие деньги можно что-то и поинтереснее найти и купить не то, что есть в магазине на данный момент, а найти то,что действительно ХОЧУНЕМОГУ.


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Lisa-Larisa Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 20:34 | Сообщение # 228
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Цитата (ariadnadem)
Купить у нас кроме ЗР и Риолиса практически ничего невозможно, да и на них цены ого-го.
ariadnadem, Вы в самом Екатеринбурге живете? Куча наборов всяких фирм продается в Екатеринбурге. Дима полно и много разного другого. Хотя цены - да...
 
ariadnadem Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 22:04 | Сообщение # 229
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Lisa-Larisa
 


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
senfee Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 22:18 | Сообщение # 230
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
ariadnadem, да я это понимаю. То же письмо можно переслать с курьерской службой втридорога. Но оно дойдет, и быстро. А посылки из иностранных онлайн-магазинов послать ничем кроме обычной почты невозможно. Они же не понимают, что НАША почта - это заторможенная лотерея  tongue
Потому проблема почты и стоит так остро. Я четырежды к ней обращалась, и каждый раз психую, дойдет ли письмо/посылка до адресата.
 
Lisa-Larisa Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 23:00 | Сообщение # 231
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
ariadnadem
 
ariadnadem Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 23:34 | Сообщение # 232
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Lisa-Larisa, сейчас зашла на сайт почты России,  появилась новая строка - посылка прошла сортировочный пункт в нашем городе уже 2 дня назад, так что наверное завтра-послезавтра получу, успокоилась, видимо с этим отслеживанием посылок тоже путаница бывает...

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
black-unicorn Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 08:35 | Сообщение # 233
Участник
Российская Федерация, Тюмень
Наверное, сюда можно написать.. В декабре делала большой заказ с 123, мне отправили почти все, но пары вещей не было в наличии. Дали ссылку для отслеживания отдельным письмом, вида CJ...US. Эту ссылку я могла отслеживать спокойно на сайте почты России.  Посылка пришла, я обнаружила что в ней не хватает кое-чего, они согласились отправить недостающее, и также второй посылкой отправили то, чего раньше в наличии не было. Т.е. две посылки (международных пакета) отправлены в январе. Но теперь они прямо в письме с темой "Your order from 123Stitch.com is on its way!" дают ссылку на сайт usps, где ты сразу видишь номер для отслеживания, вида LN...US. Так вот эти номера НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ на сайте почты россии... 16 января покинула США одна из посылок, вторая 20го.. и до сих пор ни слуха ни духа (уже март)! мне уже куча всего наприходило без проблем(причем отправленное позже этих дат). Как мне теперь искать то эти посылки? может можно эти номера на другом сайте где нибудь отследить?
 
nat111 Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 08:42 | Сообщение # 234
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
black-unicorn
USPS- это американская почтовая компания по быстрой доставке. По номеру, который Вам дали, Вы можете только отследить путь Вашей посылке на территории США, дальше USPS с Вашей посылкой прощается и ею занимаются другие почтовые службы.
 
black-unicorn Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 09:04 | Сообщение # 235
Участник
Российская Федерация, Тюмень
nat111, но почему с одного и того же сайта мне разными почтовыми службами отправляли?

Добавлено (01 Март 2013, 09:04)
---------------------------------------------
а какие именно другие почтовые службы ею занимаются после usps? может у них есть сайт какой-нибудь для отслеживания?

 
chebumurzik Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 12:10 | Сообщение # 236
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
black-unicorn, по-моему, нет таких сайтов для отслеживания посылок с номером вида LN...US на территории России.
Я вот тоже сделала крупный заказ в конце декабря на 123, после того, как прошло 40 дней, начала переживать, отправила им письмо с просьбой инициировать розыск посылки. Мне ответили, что обычно посылки в Россию доставляются в срок от 4 до 6 недель после того, как покинут Штаты. Посоветовали выждать положенное время, а если посылка так и не придет, согласились отправить заново, или вернуть деньги. К счастью, посылочка до меня все же добралась спустя полтора месяца!
Попробуйте им написать!
 
black-unicorn Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 14:40 | Сообщение # 237
Участник
Российская Федерация, Тюмень
chebumurzik, Так это они мне итак второй раз отправляют одну посылку... с таким "успехом" они вообще перестанут в Россию слать из за нашей почты...

Добавлено (01 Март 2013, 14:40)
---------------------------------------------
а больше всего мне непонятно, почему на 123 выдают разные номера.. то отслеживающиеся, то неотслеживающиеся..

 
Диа Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 08:36 | Сообщение # 238
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Цитата (ariadnadem)
Lisa-Larisa, сейчас зашла на сайт почты России,  появилась новая строка - посылка прошла сортировочный пункт в нашем городе уже 2 дня назад, так что наверное завтра-послезавтра получу, успокоилась, видимо с этим отслеживанием посылок тоже путаница бывает...
Моя посылка с 19 февраля не может поступить в мое почтовое отделение - вышла с сортировки и нет ее sad
Зато Почта России 15.02.2013 наконец-то доставила метеорит, запланированный на 21.12.2012 smile
 
ariadnadem Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 09:39 | Сообщение # 239
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Диа, а у нас вообще анекдотичная ситуация: посылка была в городе уже 25.02, а 01.03 я решила сходить на почту, думаю пусть по номеру посмотрят,что-то долго не несут извещение. Пришла. смотрю- почта закрыта в обычный рабочий день и объявление висит,что почта не работает в связи с нехваткой кадров. Извините, но меня как клиента не должны волновать ваши  проблемы, я заплатила деньги ( и за пересылку тоже) и должна получить свою посылку в срок, а как вы это сделаете - ваши проблемы. Так вот, я (и со мной еще несколько страждущих) постучали с заднего хода и слезно стали умолять,чтобы нам выдали наши посылочки. Сотрудница почты была , конечно, не в востоге, но деваться некуда - пришлось ей их нам выдать. Вот так еще у нас бывает!!!

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 11:21 | Сообщение # 240
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Девочки, хорошо, когда есть выбор, например, доставка компанией DHL. Но это, во-первых, стоит намного дороже, зато посыдку вы получите в наилучшем виде максимум в течение недели. Во-вторых, в маленькие городки они почту не доставляют, и это уже гораздо хуже. Придется самим забирать в ближайшем крупном центре. Я лично к нашей почте отношусь философски biggrin Как к погоде. Повлиять на нее никак не возможно. Терпеливо ждать и уповать на лучшее.
 
Alllllla Дата: Среда, 06 Марта 2013, 09:39 | Сообщение # 241
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Девочки, прошу совета. 28 декабря я заказала и оплатила заказ на американском сайте http://www.discountyarnsale.com/. Всё было в порядке, оплату мою подтвердили (оплачивала с карты Виза). Через неделю попросила их написать номер посылки, получила ответ примерного содержания: Магазин очень дорожит своей репутацией, всё будет отгружено в срок, указанный на сайте. (на сайте срок одна неделя). Прошло уже два месяца, пошёл третий, посылки до сих пор нет. Написала им уже два письма (одно два дня назад, одно вчера) опять же с запросом номера отправления. Отправили USPS, доставка составила 67,15 дол. Куда обращаться и кому жаловаться  - не знаю. Может, кто сталкивался с этим магазином или этой доставкой. Сказать, что расстроена - ничего не сказать.

Добро пожаловать
 
Ирина1 Дата: Среда, 06 Марта 2013, 20:24 | Сообщение # 242
АВТОР
Отличия: 12
Девушки,хочу поделиться удобным и бесплатным сервисом для отслеживания посылочек по России и не только http://gdeposylka.ru/ ,может кому то пригодится smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
елка Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 14:10 | Сообщение # 243
соАвтор
Отличия: 19
Ирина1, Да, действительно удобный сервис ,все время на нем отслеживаю какие-либо себе отправления ,все точно ,пока никаких казусов не было.Вот только получить у нас на почте это проблема- один оператор,она же начальница почты и все ,работает до 13 час ,выходные суббота,воскресенье и понедельник,народу,конечно полно,а что тут возмущаться-некому работать,хорошо хоть не закрыли,а то в другой район ехать ,тоже неудобно.Так что по-видимому зта ситуация повсеместна на почтовых отделениях и мне понравилось как относится к этомуLisa-Larisa
Цитата (Lisa-Larisa)
Я лично к нашей почте отношусь философски Как к погоде. Повлиять на нее никак не возможно. Терпеливо ждать и уповать на лучшее.
согласна полностью biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
catt Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 11:40 | Сообщение # 244
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Девочки, добрый всем день!
Заказала я станочек у Алексея, из Эстонии он выехал 26.02. Начала отслеживать на всевозможных следилках. Поначалу все шло (точнее станочек шел) хорошо, за пару дней он оказался в Питере (передано таможне 01.03, выпущено таможней 02.03, покинуло место международного обмена 02.03)....и ВСЕ!!!! Больше никаких обновлений:'( Мне уже начинать бить тревогу или это нормальная ситуация?
 
Oolliikk Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 12:41 | Сообщение # 245
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Мне до Мурманска станок из Эстонии шел 2 недели. Быстро и без проблем.
А вот  еще одну детальку  дополнительно отправили  5 марта, информация странная: 
Посылка добавлена на сайт
12.03.2013 15:36 (Время в пути: 0 дней, обновление: 0 дней) Вроде в Эстонии 8 марта официально не празднуют wink
Пока жду ....


Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
Maugli Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 19:56 | Сообщение # 246
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Девочки, нужна информация по следующему вопросу. На Украине есть желающие получить видеозапись семинара Айвара. Как проще отправить деньги из Украины в Россию? Есть у кого-нибудь опыт? Поделитесь, пожалуйста.

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
MammaMia Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 22:32 | Сообщение # 247
Участник
Украина, Николаев
Maugli, Вера, проще всего Контактом. Я так отправляла, и комиссия маленькая и быстро.
 
Maugli Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 00:07 | Сообщение # 248
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
MammaMia, спасибо!

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Птичка Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 12:10 | Сообщение # 249
Участник
Украина, Сумы
Maugli
Можно еще так и так 
Выбрать только где поменьше процент от перечисляемой суммы:)))
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 18:32 | Сообщение # 250
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Maugli)
Как проще отправить деньги из Украины в Россию?
Да, с Украины чаще всего присылают МИГОМ, правда, у нас не везде есть эти  пункты выдачи.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Поиск: