Пятница, 19 Апреля 2024, 21:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Почтовые вопросы
zlataya Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 00:46 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сайты отслеживания посылок
по регистрационному номеру почтового отправления

Универсальный сервис для отслеживания посылок http://gdeposylka.ru/ Путь прохождения посылки на карте
Международные посылки http://www.track-trace.com/post

По странам:
РОССИЯ
УКРАИНА
БЕЛОРУССИЯ
КАЗАХСТАН
ЭСТОНИЯ
МОЛДОВА
ГРУЗИЯ
США
ФИНЛЯНДИЯ
ИЗРАИЛЬ
ШВЕЦИЯ
ТУРЦИЯ
ЧЕХИЯ
Определяет страну сам http://www.edost.ru/tracking.php


Все мои вышивки
 
Юрик Дата: Четверг, 17 Января 2013, 21:38 | Сообщение # 201
АВТОР
Отличия: 6
Ignatia, да я вроде и ждала спокойно ,но вот этот ответ ,что посылка не поступала на территорию России меня как то напряг - тем более это отправление осуществлено экспресс-почтой ЕМС и еще этот их совет " пишите отправителю и пусть они начинают розыск "

Сообщение отредактировал Юрик - Четверг, 17 Января 2013, 21:39
 
stefani Дата: Четверг, 17 Января 2013, 21:39 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Юрик, у меня тоже ЕМС... facepalm
Ну и напиши отправителю, а вообще они все время так отвечают...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 17 Января 2013, 21:40
 
Юрик Дата: Четверг, 17 Января 2013, 21:43 | Сообщение # 203
АВТОР
Отличия: 6
Господи Россия-матушка уж точно " умом Россию не понять ".Написала уже на Севу - скажут полоумные россияне ,аж стыдно если на самом деле она где то болтается ,а на сайте никакой информации....а я их уже достаю....
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Января 2013, 21:49 | Сообщение # 204
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юрик, да подожди еще недельку-другую... Если уж искать, то почта начинает искать через месяц после отправления и в течение полугода. Тут из Москвы месяц шла, а ты хочешь с таможни что-то раньше вытрясти! Вон Бонни в Киеве неделю назад получила, а тоже вместе отправили...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Четверг, 17 Января 2013, 21:50 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Наташ, есть неплохие отслежки посылок, если там зарегится, то на почту будут приходить уведомления о статусе посылок. Попробуй там поискать.
http://myparcels.ru/
http://post-tracker.ru/


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Alllllla Дата: Четверг, 17 Января 2013, 21:56 | Сообщение # 206
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Юрик, Я так тоже из Китая ждала. Вообще пропала. Я покупала нитки через Ивана. Всё, уже собирались повторно отправлять, и тут она через полтора месяца появилась. Таможню проходила, а почта и таможня - это две разные структуры. И на сайте она всё ещё в Москве была , а её уже получать пошла))). У мня ситуация тоже нервенная. Жду свою первую посылку из США, они не пишут отправили ли и номер. Пишут типа: магазин дорожит своей репутацией и всё отправляет в срок и там много названий на англ.(как я поняла - это марки пряжи) и сроки поставки по ним. Я дербанить людей не люблю, очень надеюсь, что будет в порядке. Хотя в данный момент жду у моря погоды. Вот месяц пройдёт со дня заказа, напишу им опять. На сайте стоит: оплата произведена, в процессе обработки. И это с 28 декабря. Начала было нервничать, но сейчас решила поберечь здоровье, всё равно от меня ничего не зависит.

Добро пожаловать
 
Ignatia Дата: Пятница, 18 Января 2013, 04:56 | Сообщение # 207
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ура-ура! Моя посылка из Эстонии нарисовалась в Москве  biggrin Всего-то через две недели после отправки. Практика показывает, что оттуда она может идти от 5 дней до ровно месяца. Так что, девочки, наша почта не тормоз. Она - медленный газ  wink И ниче она не теряет. Просто в их залежах не сразу разберешься  wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Виола Дата: Суббота, 19 Января 2013, 11:30 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Мне с Новосибирска отправили заказ 24 декабря, с 27 посылка была в статусе "Экспорт в Узбекистан", а наша почта всё время выдавала ответ, что отправление с таким номером на территорию Узбекистана не поступало. Я уже как-то подумала, что 250 долларов канули в Лету в зиму и новогоднюю суету, а сегодня получила уведомление о своей посылке - пока на главпочтамте, уже совсем рядышком smile
 
Tusya Дата: Суббота, 19 Января 2013, 12:53 | Сообщение # 209
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, насколько я поняла, пока посылка в пути, вы ее не увидите в следилке. "Экспорт в..."  с этого момента отправление пропадает и будет в неизвестности до тех пор, пока не приедет в какой-то пункт, где его регистрируют и переотправляют дальше. Это может быть и неделя ожиданий и дольше. Проверила на себе biggrin . Вот это томительное ожидание, пока посылка в "черной дыре" хуже всего. Но просто представляйте, что едут поезда, посылочку перекидывают с одного на другой, никто в этот момент ее регистрировать не будет.
Но интереснее всего, когда посылка, отправленная авиапочтой, приходит позже, чем едущая на поездах (наверное, самолеты летят вокруг земного шара, и их много этих самолетов). biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Января 2013, 13:10 | Сообщение # 210
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, совершенно ты права. Экспорт - ушла с таможни, импорт - пришла на таможню. В перерыве путешествует. Но иногда таможня тоже там чего-то отмечает сразу, а иногда нет. Мне предыдущую посылку из Эстонии отмечали чуть не каждый день, как там она меняла статус. А теперь почта видать ниче не успевает совершенно, и расслабилась до такой степени, что "импорт" - и дня три-четыре никаких отметок. Ни что она сортируется, ни что она еще что-то там делает. Это на оф. сайте. А на других следилках ее вообще нет...

Ну, во всяком случае, почте я благодарна, что она мне пока ничего не потеряла, хотя иногда поволноваться заставила.  А без почты мне совсем-совсем никак... Я и лекарства выписываю часто, потому что у нас цены на них вообще невдолбенные, и даже какие-то продукты иногда...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Суббота, 19 Января 2013, 14:03 | Сообщение # 211
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Ignatia,  Да, вот и дожили. 21 век век на дворе, а у нас всё никак дороги провести с рельсами не могут. И людей обеспечить необходимым. Скоро за батоном в Москву ездить придётся.

Добро пожаловать
 
Виола Дата: Суббота, 19 Января 2013, 17:39 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата (Alllllla)
Скоро за батоном в Москву ездить придётся.
А интернет вам на что? Всё-таки 21 век на дворе, заказывайте хлебушек-то biggrin
 
Alllllla Дата: Суббота, 19 Января 2013, 17:42 | Сообщение # 213
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Виола, Нет, ну правда. Игнатия в маленьком городе ничего купить не может, я в огромном ничего купить не могу))). Пако под заказ и цена соответствующая, станка днём  с огнём, ни нот не найти, ни книг нужных. Зато телевизоров с сапогами пруд пруди))). А Так да, Интернет - лучший друг))

Добро пожаловать
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Января 2013, 18:05 | Сообщение # 214
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у нас, блин, ни сапог, ни телевизоров. Ни тем более Пако и иже с ним. И несмотря на приличные дороги (элитный санаторий все-таки, а мы при нем), сюда этого и многого другого никогда не привезут, поскольку не выгодно. Открывали как-то ларечек с дисками, мышками и прочей цифровой мелочью  - закрыли через полгода. так что если протянут наконец-то оптиковолокно - это решит все вопросы. Останется проблема почты России, которую придется терпеть, альтернативы нет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Виола Дата: Суббота, 19 Января 2013, 19:52 | Сообщение # 215
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата (Alllllla)
Игнатия в маленьком городе ничего купить не может, я в огромном ничего купить не могу
Хоть я и живу в столице, ситуация эта мне понятна и близка - сама много чего заказываю в антырнэтах российских и совсем далёко-заграничных ))
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 21:38 | Сообщение # 216
АВТОР
Отличия: 12
Девочки,меня сегодня почта удивила.Я отправляла колечки в Сочи,который относится к Краснодарскому краю,если что.Так с меня взяли столько как если бы я отправила в Норильск,например.Посмотрела в чек,думаю может авиа?Нет,обычное наземное отправление.Вот и думай что куда и сколько стоит отправить. wacko

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
ariadnadem Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 09:50 | Сообщение # 217
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Возник у меня вопрос в связи с работой нашей почты. может кто-то что- то мне сможет разъяснить?
Заказала я наборчик в интернет-магазине, оплатила, сообщили что выслали и дали идентификационный номер для отслеживания посылки. И вот я ее отслеживаю, в результате путешествует мой наборчик туда-сюда-обратно, вот  сфотала табличку:


Причем строка с Екатеринбургом появилась только сегодня,а последняя запись 2 дня назад, в общем я ничего не могу понять в этих хитросплетениях, может у кого-то была подобная ситуация?


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 09:59 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ariadnadem, ошибка какая-то, наверное в данных/записях. После цеха посылок - цех логистики бывает. А потом она уходит в регионы.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ariadnadem Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 10:35 | Сообщение # 219
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Ignatia, Ну,да, сначала так и было, потом появилась строка снова цех посылок. Мне знакомая девушка с почты сказала,что они там что-то напутали и посылку отправили обратно в цех посылок, что ничего страшного- исправят ошибку и пойдет дальше. Но сегодня между этими записями появилась строка с Екатеринбургом,причем разность по времени совсем незначительна: 22-го в 00:00 в Екатеринбурге, а в 22:38 уже снова в Москве. Ничего не понимаю!

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 10:47 | Сообщение # 220
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня две посылки сейчас где-то болтаются на почте России, каждый день заглядываю, никакой достоверной информации, и такие казусы тоже уже были. Там вообще по ходу, полный бардак.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ariadnadem Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 10:53 | Сообщение # 221
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Я с интернетом связалась всего в 3 раз, до этого 2 посылки дошли без проблем ( если не считать,что из Ростова посылка дошла быстрее, чем из Екатеринбурга - всего 50 км шла почти 2 недели ).


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Vitaminka_I_ Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 11:25 | Сообщение # 222
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Работаю в одном здании с почтой. И отлично догадываюсь почему так работает почта. Зарплата копеечная, а работа без выходных и почти не нормированная. То есть по бумажкам она то нормированная, а реально девочки сидят пока все не доделают.  Из-за этого огромная текучесть кадров, там помойму больше 3-х месяцев никто не работает. Поэтому всегда с опаской заказываю, что то через почту.  Прошлый раз я уже получила посылку на почте, а только через 3 дня появилась информация на сайте, о том что посылка пришла на участок.
 
манима55 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 23:58 | Сообщение # 223
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Я заказала посылку в  конце января, отслеживала ее на сайте Почты России, до 4 февраля все двигалось довольно шустро, а дальше  никаких сведений. Затем пришло извещение, 13 февраля получила посылку.Сегодня ради интереса заглянула на сайт отслежки, а там по-прежнему

Обработка04.02.2013 06:04190978САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3Покинуло место международного обмена0,00000

  воз и ныне там wink
 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 00:06 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у меня сегодня обе посылки нарисовались уже на выходе из Иваново. Так что, почта ничего не теряет у меня, она просто медленный газ. Им торопиться в отличие от меня, некуда. wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Oolliikk Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 01:59 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Моя посылка с Дуплексом летела и ехала  из Эстонии до Мурманска 8 дней, и из Мурманска до Североморска (14 километров) тоже 8 дней. Чудеса Почты wink

Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Поиск: