Пятница, 19 Апреля 2024, 18:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Почтовые вопросы
zlataya Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 00:46 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сайты отслеживания посылок
по регистрационному номеру почтового отправления

Универсальный сервис для отслеживания посылок http://gdeposylka.ru/ Путь прохождения посылки на карте
Международные посылки http://www.track-trace.com/post

По странам:
РОССИЯ
УКРАИНА
БЕЛОРУССИЯ
КАЗАХСТАН
ЭСТОНИЯ
МОЛДОВА
ГРУЗИЯ
США
ФИНЛЯНДИЯ
ИЗРАИЛЬ
ШВЕЦИЯ
ТУРЦИЯ
ЧЕХИЯ
Определяет страну сам http://www.edost.ru/tracking.php


Все мои вышивки
 
Maugli Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 19:02 | Сообщение # 251
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Девочки, спасибо огромное! Думаю, всё теперь наладится у меня с Украиной)))

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
stefani Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 13:49 | Сообщение # 252
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девочки, сегодня мне прислали ссылку на такую вот петицию
Конечно надежды не так уж много, что что то изменится, но... В общем я подписала smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Тыковка Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 14:25 | Сообщение # 253
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (stefani)
Конечно надежды не так уж много, что что то изменится, но...
Хуже точно не станет biggrin Тоже подписала
 
fondu4ok Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 14:53 | Сообщение # 254
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Я тоже подписала. Присоединяйтесь!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 15:00 | Сообщение # 255
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я тоже подписала и вконтакте на своей страничке ссылку поместила. Давно пора навести порядок!



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 15:04 | Сообщение # 256
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Девочки, обращаюсь за советом. Вот тоже не знаю, на кого грешить. С конца декабря жду посылку из США почтой со страховкой (УСПС). Посылки до сих пор нет, магазин номера не дал, на письма не отвечает. Хоть плачь. Вот сайт
https://r.mail.yandex.net/url.....com%2F
Можно ли что-то сделать или это финиш уже?


Добро пожаловать
 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 15:31 | Сообщение # 257
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Alllllla, я бы долбала письмами этот магазин раз в сутки, чтобы или дали номер, либо понять, что финиш, тогда уж наплевать и забыть как можно быстрее. ИМХО, нет ничего хуже неопределенности. Все остальное не так травматично переживается. Хотя бы можно расценить как урок и больше туда ни ногой, ни глазом!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
catt Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 15:40 | Сообщение # 258
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
И я подписала, ждала посылку от Алексея с 26.02, забрала 23.03 (на всех следилках движение посылки остановилось на этапе - "уехала из Питера в неизвестном направлении", сегодня!!!! пришло письмо, что статус посылки изменился- "Доставлено адресату")
 
Alllllla Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 15:45 | Сообщение # 259
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Ignatia, Написала им письмо, что расскажу об их магазине на форуме, что это неприлично, как в пустоту. Думаю, что почта здесь ни при чём. Просто так долго решалась на эти деревяшки, а теперь пшик. Я конечно переживу, со мной такое впервые, до этого никто не обманывал. Зато больше заказывать ничего не буду. Спасибо за участие)))).

Добро пожаловать
 
Loza2003 Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 15:48 | Сообщение # 260
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
И я подписала, жду посылку из США с ноября 2012. У нас в районе теперь почта работает 3 дня в неделю до обеда.
 
елка Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 17:38 | Сообщение # 261
соАвтор
Отличия: 19
И я подписала,это ж вообще беспредел просто и нервотрепка .

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
verna Дата: Среда, 27 Марта 2013, 10:22 | Сообщение # 262
Любитель
Отличия: 1
Я тоже подписала. Жду схему из США с конца января. Это даже не посылка, а, скорей письмо! Может уже и не ждать?

Новосибирск
Людмила
 
Ignatia Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 14:49 | Сообщение # 263
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, никто не в курсе, что там обрушилось у почты России? Второй день висит объявление:
Уважаемые посетители!В связи с проведением аварийно-восстановительных работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает. 
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Svetlana1 Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 18:44 | Сообщение # 264
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Ignatia, у меня тоже самое с сайтом почты России sad видимо они решили , что нечего нам смотреть обновления по трекам , ведь посылки все равно не едут  smile
Я вот тут отслеживаю международные посылки, когда сайт нашей почты не работает. внутренние отправления не пробовала
 
avalanche Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 19:53 | Сообщение # 265
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 3
Svetlana1, спасибо! По Вашей ссылке прекрасно видно и внутренние отправления! А еще я вдвойне рада, потому что долгожданная посылка уже у меня в городе, а с этими аварийными работами на сайте почты РФ мучилась от неведения. :-)

Когда знаешь - всё просто.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:21 | Сообщение # 266
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
И от меня тоже спасибо, этот сайт единственный выдал инфу, что посылка добралась до Ярославля, на остальных сайтах инфа от 3 апреля - и все, как в воду кануло  sad

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 17:44 | Сообщение # 267
АВТОР
Отличия: 19
Посмотрела все новости по "несчастную" Почту России. Ну да, у синего всегда зеленый виноват. Не виновата таможня совсем. Посылка во-первых регистрируется Почтой России, а только потом попадает на таможню, и никак иначе. Если посылка не зарегистрирована, то как ее можно растаможить? smile

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 18:57 | Сообщение # 268
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Посылка в статусе экспорт (что это такое, понятно не очень: то ли на почте, то ли уже на таможне), адресованная в Украину, лежит с 5 марта, треки не обновляются. Наверное, среди тех тысяч тонн посылок, которые запробковали почту наглухо. 

А вообще, такой беспредел начался в связи с активными закупками из Китая с таобао и типа того. Раньше все же было долго, но не так. Я уже давно на интернетмагазинах подвинутая.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Maugli Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 21:51 | Сообщение # 269
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Да уж... Мы к съёмкам второго семинара изрядно заранее заказали на ebay аккумулятор для большой камеры. Семинар уже давно снят (благо розетку рядом с камерой организовали), а аккум всё едет. Или лежит... среди многих тонн))) Причём срок "заранее" был определен с учётом опыта предыдущих покупок. Видимо, пора делать поправки...

Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Суббота, 13 Апреля 2013, 21:53
 
Julchik_spb Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 00:59 | Сообщение # 270
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Цитата (Ignatia)
Посылка в статусе экспорт (что это такое, понятно не очень: то ли на почте, то ли уже на таможне)
Это означает,что посылка выпущена нашей стороной.Как только Украина зарегистрирует ее у себя статус сменится на  "импорт", потом "Передано таможне", далее "Таможенное оформление завершено,выпущено таможней"... ну и так далее. Но вот буквально на днях(еще до объявления о коллапсе на московсковском сортировочном узле) я,разыскивая одну из своих посылок,которая почти месяц висела со статусом "экспорт", звонила на горячую линию и интересовалась "доколе"???? И получила ответ"с этим статусом ваша посылка может висеть до трех месяцев" wacko


лучше на "ты" :)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 01:26 | Сообщение # 271
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Быстрее деньги отправить, чтоб человек сам себе подарок там же, в Украине, и купил. В след. раз так и сделаю.

А по России все посылки, слава Богу, добрались. Правда пряжа из Питера, купленная оптом в совместнике, приехала в располосованной напополам коробке, склеенной сверху скотчем. Но честные почтовые работники ничего оттуда не похитили. Поскольку она была тяжелая, 8 кг, а дома случился приехавший на выходные деть, я отправила его, пользуясь знакомством с почтовиками. Юнош ни фига дефект коробки не разглядел, и забрал посылку "как было". Когда он ее принес домой, меня чуть кондратий слегка не обнял за плечики: все мои заработанные вязанием же денежки, накопленные на покупку сырья, были вложены в эту посылку. В мгновение ока передо мной пронеслись все мои трудовые осенне-зимние вечера  wacko Но слава Богу, обошлось, а если что, то "инфарк микарда" получателю обеспечен wink И чтоб я еще чего стеклянно-бьющееся по почте отправляла-получала? Никогда в жизни! Хотя до сих пор обходилось без происшествий.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Maugli Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 12:19 | Сообщение # 272
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Тем, кто долго ждёт своих зарубежных посылок))) Возможно, вас это поддержит как-то.
В начале ноября мы задумали подарок на НГ старшему ребёнку, коллекционирующему виниловые диски. Выделили денег на Пей-Пельной карточке, он оформил заказ (из Англии). Судя по графику нашей почты - Новый год был вчера!!! Не прошло и полгода (всего лишь 5,5 месяцев smile ). А надежда уже почти умерла... При сумме покупки 4500 руб. было бы обидно...


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
verna Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 13:03 | Сообщение # 273
Любитель
Отличия: 1
А я тоже сегодня узнала, что мой буклет-схема из Америки, покупка с е-бэй, уже в Новосибирске. По сравнению со сроками доставки посылки Maugli, летел ко мне стрелой всего с конца января! Мне даже как-то неудобно писать, что я тоже надежду потеряла, всего-то 2,5 месяца. И даже подумывала о повторной покупке схемы с возможностью не связываться с нашей почтой.

Новосибирск
Людмила
 
Maugli Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 08:49 | Сообщение # 274
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Могу пополнить копилку анекдотов про почту ещё одним. Хотя мне не очень смешно. И подскажите мне, как поступают в такой ситуации.
Я ожидала, конечно, что моё многократное теперь уже (в связи с рассылкой дисков) обращение к СлоуПочте не может обойтись гладко. Началось... 8 мая я относила на почту три заказных письма с дисками. Адресаты - в Новосибирске, Ессентуках и Барнауле. Сегодня получаю сообщение из Ессентуков. По номеру отправления сайт Почты России рассказывает, что
Обработка18.05.2013 00:00357600Ессентуки почтамтПокинуло сортировочный центр---

Обработка19.05.2013 00:00357270Минеральные Воды АОПППокинуло сортировочный центр---

Обработка22.05.2013 00:00630964Новосибирск МСЦ ЦОСППокинуло сортировочный центр
То есть оно уже было в Ессентуках. Какого чёрта они его в Новосиб отправили???!!! Квитанции проверила. У меня всё верно. Проверила путь Новосибирского отправления. "Покинуло сортировочный центр в Новосибирске". Нервно хихикаю, затаившись в кустах. Каковы будет следующая запись? Прибыло в Ессентуки???!!!
И откуда у этих оленей такая прыть немеряная взялась??? Из Москвы в Ессентуки - 10 дней, из МинВод в Новосиб - 3 дня...
П.С. После этого повреждение всех дисков, ранее отправленных в Новосибирск со всеми предосторожностями в упаковке, кажется совсем уж ерундой. Подумаешь - все отправки пришлось повторить...


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 23 Мая 2013, 12:35
 
Mariya73 Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:15 | Сообщение # 275
АВТОР
Отличия: 12
Maugli, ну и ерунда с почтой. У меня их сайт вообще не грузится, может у них сервер полетел и поэтому сплошные не стыковки и откровенный брак в работе.

Я Мария.
 
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Поиск: