Пятница, 19 Апреля 2024, 12:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Почтовые вопросы
zlataya Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 00:46 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сайты отслеживания посылок
по регистрационному номеру почтового отправления

Универсальный сервис для отслеживания посылок http://gdeposylka.ru/ Путь прохождения посылки на карте
Международные посылки http://www.track-trace.com/post

По странам:
РОССИЯ
УКРАИНА
БЕЛОРУССИЯ
КАЗАХСТАН
ЭСТОНИЯ
МОЛДОВА
ГРУЗИЯ
США
ФИНЛЯНДИЯ
ИЗРАИЛЬ
ШВЕЦИЯ
ТУРЦИЯ
ЧЕХИЯ
Определяет страну сам http://www.edost.ru/tracking.php


Все мои вышивки
 
Аря Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 13:04 | Сообщение # 26
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Слышили, что с ноября эстонская почта прекратила международные сообщения наземным транспортом, теперь только авиапочтой, а это уже затратно, во всяком случае для меня. Все упаковки, доставки, комиссии почты, комиссии по переводу составили у меня 49евро surprised Просто ужас какой-то, и это притом, что живу я не на Камчатке и не во Владивостоке и заказала всего-то 1 станок с модулем и модуль для аксессуаров и струбцинки. Без всяких рам, ламп, луп.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 13:37 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мдя... За свое удобство придется заплатить. Дорого. Ну что ж, пошла работать интенсивнее и жить экономнее, чтобы отложить на радость господам из заинтересованных структур.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 23:37 | Сообщение # 28
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Аря, как дорого. треть от цены получается. Нужно думать над самовывозом smile
 
Ignatia Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:20 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ира, мне показалось, или про это действительно где-то было, что ты оцениваешь посылки дешевле, чтобы удешевить доставку, и что если посылка потеряется, то ты даже себестоимость материалов в таком случае не вернешь?

Предлагаю сделать так: предварительно договариваться об оценке посылки с разложением ответственности, и возложением ее материальной части на получателя. То есть, не хочет человек платить истинную стоимость - его право. Я лично никаких претензий к почте за долгие годы не имею: тогда с какого мороза мне переплачивать? Посылки, оцененные в 100 рублей, доходят так же прекрасно, как и оцененные в полную стоимость.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:20 | Сообщение # 30
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, мне присылали посылку без оценки. С одной стороны, вроде правильно, зачем платить лишние деньги и без того немаленькие, но с другой - я испереживалась капитально. Так как в моем случае Я все потеряла бы. Но тут уж неважно, кто потеряет, главное, что потеряет. И вот не знаю, то ли платить больше, но знать, что в случае потери деньги тебе вернут, то ли вот так рисковать, ведь карманы у большинства не резиновые.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:20 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, я убедилась просто, что на нашей почте не потеряют, а других возможных пунктов просто нет. И при любом способе доставки посылка идет около 5 дней, без разницы. Просто это должен решать сам ПОКУПАТЕЛЬ, будет он платить или нет. Зачем Фондучку-то переживать за нас за всех?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:20 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ОООО! Почта - это отдельная Страна, и я еще не могу как следует разобраться в ее законах.. biggrin
Quote (Ignatia)
если посылка потеряется, то ты даже себестоимость материалов в таком случае не вернешь?

это так, но я ценю посылки в 1-1,5 тыс рублей, общая доставка получается 300 (включая их упаковку). Вот эту сумму я верну в случае потери.. Справедливости ради, у меня еще не пропалао ни одной посылки, одна вернулась через 3 месяца и просто отправила ее еще раз.
Quote (Ignatia)
на нашей почте не потеряют

ох.... когда я получала станок от алексея, он чуть ли не вываливался из упаковки.. пропала маленкая упаковка с винтами-болтами, а шоколадку кто-то сожрал...:) ...Сын получил отлично упакованную посылку, в фирменной коробочке которой лежал... камешек... Какой-то электронный агрегат для аквариума бесследно исчез... (теперь он на почту ходит с фотоаппаратом и вскрывает посылку при получении в присутствии почтового работника)... (правда, эти обе посылки из-за границы)
так что не все так радостно бывает.. :))
Quote (Ignatia)
при любом способе доставки посылка идет около 5 дней, без разницы.

ускоренный 1 класс ходит очень смешно: "дальние" приходят быстрее "ближних": в КОМИ за 4 дня, а в Калугу - за 10 бывало... biggrin
Но все-таки 1 классу я больше доверяю, к нему относятся .. как-то ответсвеннее, что ли...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:20 | Сообщение # 33
АВТОР
Отличия: 33
Вы будете смеяться. По словам почтовых работников, бандероль из Киева в Донецк идет 3-4 дня (это при прямом поезде, в смысле нет пересадок-перебросок почтовых отправлений). В понедельник отправили, в субботу еще не было!! Жду сегодня, если не будет, тогда вообще ничего не понимаю. Буду звонить в магазин, может, они отписались, а на самом деле отправили позже. Но я в полном шоке. Как-то отслеживала посылку. В Донецк пришла, например, сегодня, мне извещение принесли через 3 дня! Я живу в одной остановке от вокзала. biggrin А вы пишете Коми, 4 дня, у нас по Донецку 3-4 дня ходит.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:20 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Tusya)
у нас по Донецку 3-4 дня ходит.



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:21 | Сообщение # 35
АВТОР
Отличия: 33
Ой, Ира, повеселила. Но зато "дорога ложка к обеду", у тебя так и получилось. Хорошо, открытая общая была. biggrin
 
stefani Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:21 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
я убедилась просто, что на нашей почте не потеряют, а других возможных пунктов просто нет.


Вот я бы не стала так утверждать. Лично у меня пропало две посылки. Одну мне из Москвы отправляли хорошо что с наложкой, убытки продавец понес. А вторую я сама в Москву отправляла, хорошо оценила практически 100%, деньги вернули... через 3 месяца smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
zenka Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:21 | Сообщение # 37
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
при любом способе доставки посылка идет около 5 дней, без разницы.

ускоренный 1 класс ходит очень смешно: "дальние" приходят быстрее "ближних": в КОМИ за 4 дня, а в Калугу - за 10 бывало... biggrin
Но все-таки 1 классу я больше доверяю, к нему относятся .. как-то ответсвеннее, что ли...

Почта россии это вообще отдельная история. Из Москвы и Питер экспресс почта россии EMS идет уже неделю(обещано 2-3 дня), это при 50 самолетах и около 20-30 поездов каждый день, а вы говорите Коми 5 дней!
 
Елена_Ф Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:21 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Девушки, а зачем вообще пользоваться такой геморройной отправкой как почта россии? Ведь есть курьерские службы, которые доставляют за считанные дни, а между питером и москвой вообще в течение суток! И курьер приносит Вам по адресу посылку и вручает ее Вам в руки! И даже оплатить Вы можете при получении. Для примера, бандероль до 1 кг стоит 425 р из Питера в Москву, срок доставки - 1 сутки. Я по работе тоже вынуждена отправлять разные грузы и большие, и совсем мизерные, кроме того, у нас хрупкий товар, так вот надежнее и лучше курьерской службы мы ничего не нашли.
 
Ola Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:21 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
О , и я про почту припишу, извиняюсь заранее, просто прикольно - ждала посылку из Эстонии , от Алексея,( не станок,раму) , отслеживала по номеру, дождалась,пишет мне сайт - прибыло в место вручения. Я подождала один день,извещения нет, пошла сама. Посылка на почте была, но у них нет работников ВООБЩЕ.Одна заведующая в прединфартном состоянии и две беременные девчушки на легком труде.Посылки не принимают,платежи не принимают,работает два окна на выдачу пенсии и писем. Мое извещение на посылку сама заполняла, думаю они его даже и не принесли в ближайшую неделю. у НИХ ВСЕ ПОУВОЛЬНЯЛИСЬ., работать некому biggrin Очень маленькие З/п.Почтовое отделение большое.И с кого чего требовать....
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:21 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Елена_Ф)
есть курьерские службы

да... я поузнаю, конечно, про междугородние курьерские службы (особенно мне понравилось про хрупкий товар - я волнуюсь за сохранность внешнего вида комплектиков)... но.. и 300 -уже много, а еще больше... прям не ловко как-то и просить..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:22 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
не надо курьерской доставки. Нет, можно, конечно, но по желанию лучше. Если кто желает, пусть. Просто емс наш работает едва ли не хуже почты россии. Подруги вокруг много чего заказывают. в основном, из-за границы (мне как-то везло, всегда была возможность обычной почтой посылку получить). и доставка курьерская. и ждут долго, и доставка через одно место. то курьер не позвонит, что едет (ага, все же дома по будням сидят, никто же не работает в стране), то посылку не найдут, то с таможни не привезут. по-моему, если и хороша курьерская доставка, то только тогда, когда она своя. налаженная.
Ну вот, к примеру. Заказываю я линзы себе. уже давным давно. из Москвы. Они приезжают в Питер и тут у этой конкретной фирмы (скорее всего, они занимаются не только линзами, но ограниченное количество фирм-поставщиков) есть своя служба доставки. звонят, привозят. расплачиваюсь на месте.
А емс ... если у меня будет выбор между емс и почтой россии. всегда выберу почту россии. пусть подольше (и то не факт), зато извещение принесут, посылку я свою получу.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Tusya Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:22 | Сообщение # 42
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, проще спросить. Может, человек с удовольствием переплатит немного, но зато получит в течение нескольких дней, а не месяца, плюс гарантия, что товар попадет в руки в целостном виде.
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:22 | Сообщение # 43
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Вообще, посылки в непотребном виде приходят не внутренние, как правило, а именно "из-за бугра". И виноваты в этом не работники почты, а таможенные службы. Уж что они там с ними делают, мне неведомо, может, в футбол играют. вскрывают часто.
а почта россии. (понять и простить, ага) тут другое. знакомая работает на почте в маленьком городке. Говорит, что все-все идет через москву. отправили письмо из Владимира во Владимир (на соседнюю улицу), оно пойдет в Москву в спец. сортировочный узел, там его отсортируют и отправят обратно. потом оно еще полежит во Владимирском сортировочном узле пару дней, и только потом оно попадет в нужное почтовое отделение и в ящик адресата. Как-то так. Поэтому все долго и нудно.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:22 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я живу в такой дыре, что даже лекарста едут по почте из Москвы! Даже канцтовары! Даже моющие средства! Короче - все biggrin Нет, у нас тоже кое-что продается, но мне так легче и приятнее, чем покупать залежалый местный товар...Посылка -другая в неделю - это минимум. И НИ РАЗУ не было со мной никаких почтовых историй...

ЗЫ Забугорные долго жду, бывают вскрытые и вновь упакованные, однажды пропал пинкип: вышитая подушечка, оправленная из Донецка. Но ее нельзя было пересылать через границу этим способом, который выбрала хозяйка... Хотя таможня могла бы и отписаться...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 21 Ноября 2011, 13:52
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:22 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Hedgehog)
из Владимира во Владимир (на соседнюю улицу)



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Елена_Ф Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:22 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Я пользуюсь вот этой курьерской доставкой http://www.4sides.ru/
Раньше пользовались вот этой: http://www.spsr.ru/ Но они чуть дороже чем форсайдс. Про ЕМС ничего не могу сказать.
Если за границу, то вот эта: http://www.dhl.ru/ru.html , но это дорого, зато по всему миру.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:23 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Hedgehog)
А емс ... если у меня будет выбор между емс и почтой россии. всегда выберу почту россии.


А ЕМС и есть - ЕМС почты РОссии biggrin Как на их коробках написано biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:23 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
А ЕМС и есть - ЕМС почты РОссии biggrin Как на их коробках написано biggrin


Так может тебе потому и посылки в приличном виде приходят, что их тебе отправляют самым крутым способом нашей почты - ЕМС ? biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:23 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я на ЕМС не зарабатываю biggrin У меня в нашем почтовом отделении заведущая в подругах biggrin и самой обычной посылкой доходит всегда. Ибо, как я определила, теряется чаще всего на месте уже wacko

ЗЫ. Или на таможне. Предпочитаю не рисковать и заказывать через совместные закупки у Любы Сканди. А мне везут уже из Краснодара. Тем более, на местную почту не принимают и с нее не отправляют ничего, кроме мелкого пакета.

Это от девочек с закупками я эту модель и взяла. Они спрашивают, на сколько посылку оценять. Хотите - будет бесценная, хотите - хоть чуть не дармовая biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 21 Ноября 2011, 14:43
 
Veide Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:23 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Курьерские службы дорогие (очень) - отправить 2 листа документов из Москвы в Пермь dhl стоит 800 р., подешевле - Пони Экспресс 650 р. Ну и все остальное также примерно. А за вес берут дополнительные деньги. И доставка в рабочее время в рабочие дни (dhl и pony не работают после 20-00 и в выходные), предварительно никто звонить не будет - просто днем позвонит телефон и скажут, что приехал курьер и он у вашей двери.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Поиск: