Пятница, 26 Апреля 2024, 12:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Почтовые вопросы
zlataya Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 00:46 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сайты отслеживания посылок
по регистрационному номеру почтового отправления

Универсальный сервис для отслеживания посылок http://gdeposylka.ru/ Путь прохождения посылки на карте
Международные посылки http://www.track-trace.com/post

По странам:
РОССИЯ
УКРАИНА
БЕЛОРУССИЯ
КАЗАХСТАН
ЭСТОНИЯ
МОЛДОВА
ГРУЗИЯ
США
ФИНЛЯНДИЯ
ИЗРАИЛЬ
ШВЕЦИЯ
ТУРЦИЯ
ЧЕХИЯ
Определяет страну сам http://www.edost.ru/tracking.php


Все мои вышивки
 
Эва Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:23 | Сообщение # 51
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Девочки, есть еще такая отличная вещь, как транспортные компании - доставка чуть дольше, чем экспресс-почтой, к примеру, но за доставку отвечает компания. Стоимость значительно меньше, чем курьером, зависит от веса и габаритов товара, забирать приехавшую посылку нужно на грузовом терминале самостоятельно, но возможны варианты. К примеру, доставка швейной машины из Питера в Балаково, Саратовская обл, заняло 6 дней и 347 рублей. Это при весе коробки 11 кг и размеры не оч.маленькие. А Ирина-Фундучок может вообще договориться с компанией, чтобы у нее посылки забирали из дома или из другого удобного ей места, приедет курьер из ТК и все заберет. Мы много получаем посылок и из-за границы и по России, для себя определились, что ТК нам очень подходят.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:23 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, в той фирме, с которой я сотрудничаю, товар тоже привозят в их города ТК. Говорят, что очень надежно и удобно. Закажут по интернету в головном офисе и получат все в лучшем виде в своем городе. Я все планирую большегабаритные товары так себе доставлять. Тогда по интернету можно хоть диваны покупать, хоть шкафы из Икеи biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:24 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Эва)
транспортные компании

... насколько я пользовалась ТК - это удобно для довольно тяжелых или габаритных грузов (я даже не знаю, берут ли они такие маленькие пакетики, как наши?)... и еще я заметила, что их терминалы расположены... как бы это помягче.. на краю света, куда пешком (на общественном транспорте) вообще не добраться...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Елена_Ф Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:24 | Сообщение # 54
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
А я на ТК вообще собаку съела biggrin (работаю региональным менеджером). Вообще никаких проблем, но забирать груз надо - совершенно верно - самостоятельно и в рабочее время. Они предварительно звонят Вам и сообщают что груз на терминале. Как правило, до 3х дней хранение бесплатное. Оплачивать Вы можете при получении, но это надо заранее согласовывать, не везде принимают нал.
Я много лет пользуюсь вот этими (наземный транспорт): http://www.autotrading.ru/
http://www.baikalsr.ru/
в Калининград (паром)этой ТК: http://www.imexservice.ru/
в Иркутск, Благовещенск (ж/д) ТК: http://www.jde.ru/ или этой: http://zhdalians.ru/
Мелкогабаритные грузы они тоже берут, но у них есть минималка по оплате.

Ирина, взвесте стандартный средний Ваш пакет, измерьте его размеры (оператор обязательно будет српашивать у вас все эти данные) и обзвоните эти ТК на предмет цен, сроков, условий оплаты и адресов их терминалов. Можно эту инфу разместить у себя на сайте, и заказчик будет сразу выбирать способ доставки. Кому-то хочется назавтра и денег за это не жалко, кто-то через 4-5 дней может съездить на терминал и постоять там в очереди без проблем, а кому-то можно и почтовой посылкой с ценностью 0 рублей 2 недели ждать и заплатить 100 р (мне из низанки посылки дороже 120 р ни разу не приходили, но 14-16 дней ожидания).
 
kocshka Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 18:17 | Сообщение # 55
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Елена_Ф, а если ближайший терминал за 400 км, и дорога на маршрутке обойдется в 800 рублей, не считая проезда по городу? Набор от Фундучка станет золотым.
 
Елена_Ф Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 18:47 | Сообщение # 56
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
kocshka, ну главное, я думаю, чтобы у всех нас был выбор, и каждая смогла выбрать для себя то, что ей подходит и по кошельку, и по остальным условиям. Мне трудно прокомментировать ваше сообщение, я скажу о себе smile Например, товары для своего хобби мне удобнее заказывать в новосибирске, чем в питере, так как живу я в петергофе, и поездка в город и обратно (маршрутка + метро) обойдется мне в 170 р и займет часа 4, тогда как посылка приедет в отделение почты, которое находится в соседнем дворе, и будет стоить мне не дороже 120 р, а иногда и бесплатно, если акция, но придется подождать около 14 дней. biggrin
А вот по работе московским клиентам часто надо срочно посмотреть образц, и тут очень удобно воспользоваться услугами курьера - назавтра в офис клиенту принесут коробочку с образцами, и, как правило, клиенты готовы заплатить 425 р за это, конечно же это все обсуждается заранее и согласовывается.
 
kocshka Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 19:03 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Елена_Ф, в том то и дело, что в тмутаракани, в которой конкретно я живу, выбора как раз нет - только Почта России, которая ни разу еще не подводила. Станок из Эстонии прислали на 12 дней и в целой упаковке. Живем в Волгоградской области. А ездить в областной центр за мулине - овчинка выделки не стоит, когда доставка в пределах 150 рублей по России.
 
chalicushu Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 20:37 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Ох, почта России - это совершенно невероятное нечто, не поддающееся описанию.
Я вот сейчас тоже жду посылочку, почта Великобритании ее доставила в Россию в среду на прошлой неделе. И с тех пор весь трекинг у меня прекратился, потому что на сайте почты России о моей посылочке так информации никакой и не появилось...



Сообщение отредактировал chalicushu - Понедельник, 21 Ноября 2011, 20:51
 
Ignatia Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 21:03 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
biggrin chalicushu, порадую подругу, которая заведует этой бедой

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lakrimozza Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 21:33 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
А моя посылочка с севы уже месяц находится в Питере, мотается по сортировкам, вчера ушла уже на 7ую по счету surprised Написала заявление на розыск, в надежде, что это как-то ускорить процесс (наивная!) и узнала, что само заявление рассматривается в течение 60 календарных дней. Наверное, с надеждой, что за этот срок либо падишах умрет либо осел сдохнет biggrin
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 21:43 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Елена_Ф)
главное, я думаю, чтобы у всех нас был выбор

... девчонки... этак мне надо менеджера по отправке груза заводить... чтобы одну посылку на почту, другую курьерской доставкой, третью через ТК (да не одну), а страмин в тубусе вообще фиг кто берет... а еще курьеры по Москве (ездят студенты, но тоже абармоты, часто преподу приходится за них отрабатывать :))
Неее.. пока Лавочка слишком мала, чтобы такой спектр услуг предлагать biggrin biggrin biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Исиладия Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 14:16 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Почта России - та еще песТня Я сама 4 года отработала в почтовом управлении, знаю все их заморочки не понаслышке biggrin . Недавно получила посылку из Питереа от сестенки- банки красной икры и 100 долларов не досчиталась.. картины на выставку в Москву (из Томска!) отправляю курьерской доставкой. так вот у меня картина в упаковке потянула на 3 кг ( крупногабаритная к тому же) и заплатила я 570 рублей. Но доставили картину по адресу в течение 3 дней и в руки вручили. Я считаю это волшебством просто!
 
yana-hoiya Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 17:53 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
А мне только что пришёл станок Оманик от мастера Алексея!!! smile Посылка из Таллинна до Москвы шла ровно 15 дней.

Меня зовут Яна
 
chalicushu Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 15:19 | Сообщение # 64
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Хм, у нас прямо неделя получения долгожданных заказов! Вчера в трекинге моя посылочка из Севы, отправленная 13 ноября, прибыла в место вручения. Сегодня принесли извещение. Получается, шла 17 дней.
 
Ang Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 15:31 | Сообщение # 65
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
chalicushu, вот что значит, поругай почту и результат получаешь лучше biggrin

Мой блог
Просто Анжела
 
Неля Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 11:20 | Сообщение # 66
Участник
Девочки, кто с Украины, может знаете, сколько дней идет посылк из России. Заказала набор у Ирины, уже больше месяца идет. Причем отслеживала по поисковым сайтам из России все нормально вышла в течении двух недель, и из Киева в Одессу отправили 24 декабря, сегодня уже 8 января, прошло больше двух недель, а посылки нет.Куда идти у кого спрашивать. Была на почте, сказали такой посылки еще не было.

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
starkeeper Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 21:06 | Сообщение # 67
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Неля, мне под новогодние праздники с Москвы в Одессу бандероль шла 2 месяца, отправляли к НГ, а получила я ее в конце февраля, почти к 8 марта получилось... Если до конца января не получите - скан квитанции отправителя (или номер) и почту трусить, бо послепраздничная неразбериха влияет на скорость укрпошти...

Все не так просто. Все просто не так...
 
nat111 Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 03:59 | Сообщение # 68
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Я отправила посылку маме на Украину 13 декабря. Надеялась, что к НГ дойдет. Конечно, ничего никуда не дошло. Мало того, пару дней назад мама позвонила на глав.почту, так ей там сказали, что на территории Украины посылка с таким-то номером не зарегистрировала, т.е. из Америки она вылетела (я по нашей почте здесь по интернету следила), а до Украины не долетела. cry
Но зная, как активно у нас на Украине отмечают новогодние, а особенно рождественские праздники, я так понимаю, что лежит моя бедолажка-посылочка (со всеми остальными) где-то на сортировочной на таможне и ждет своего часа, чтоб её отсканировали хотя бы (чтоб на Украине она хоть проявилась).
Ну вот, и теперь ещё нам ждать и ждать. sad
 
chip09 Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 08:54 | Сообщение # 69
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Неля, Когда у меня такая проблема была, я "трясла" начальника своего почтового отделения (но трясти надо хорошо biggrin с обещаниями жалоб, увольнения с работы и т.д.). Она созванивалась с почтампами и через 3 дня посылка пришла. А до этого месяц волялась на какой-то расфосовке в другом городе.

Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 09 Января 2012, 08:55
 
Tusya Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 13:40 | Сообщение # 70
АВТОР
Отличия: 33
nat111, не всегда Украина виновата biggrin . Отправляла я заказное письмо (АВИА, вроде бы), из Украины оно было выпущено где-то за 3-4 дня, даже удивилась. А потом пропало на 10 дней, если не больше. Думала, что письмо мое уже можно считать исчезнувшим, но нет, оно вдруг объявилось на таможне Москвы. Теперь я жду посылочку, долго она где-то висела, наконец, объявилась в Киеве (4 или 5-го). Ну, думаю, праздники, теперь после 10 ее только будут куда-то двигать. Но 7 января (праздничный день!) она уже была зарегистрирована в Донецке. Конечно, до моего почтового отделения она навряд ли добралась (праздники, уж почты точно не работают), но жду завтра или послезавтра.
Я к чему это пишу. Все-таки почта работает и в праздники. А уж как сложится и сколько ждать почтовое отправление в каждом конкретном случае - это непредсказуемо (у меня был случай, когда посылочка из Киева в Донецк попала быстрее, чем потом в самом Донецке в наше почтовое отделение, а я живу в одном из центральных районов). biggrin
 
magistr Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 16:46 | Сообщение # 71
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Таможня закрывается с 25 декабря(Поляки, Львов) и до 9 января работает как на душу упадет. Потом начинается разгреб этого завала и уже как карта ляжет... Но... С 10 января точно можно отследить по Украине. Мы сегодня развозили людям, а они выпотрошенные таможенниками БЕЗБОЖНО. Вот у этих сотрудников связи совесть под наркозом.... Бабушке внук из Штатов выслал зимние ботиночки- прошманали на таможне - ничего интересного и ценного для себя не нашли и....выбросили один ботинок...Иногда бывает по всей посылке кнопки рассыпаны.Вещи получились проколоты этими кнопками.

Алена
 
Неля Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 12:25 | Сообщение # 72
Участник
Вот чертова почта, посылку таки потеряли. angry Теперь надо просить Ирину подавать в розыск и что дальше я не знаю. Расстроилась просто жуть, cry так ждать эту посылку, заплатить такие деньги и теперь такой облом. Что за специалисты работают на украинской почте wacko .

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"

Сообщение отредактировал Неля - Понедельник, 23 Января 2012, 12:25
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 13:33 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Неля, там в Вашем почтовом отделении темная история: отслеживание по идентификационному номеру пишет, что Ваша бандероль аж с 24 декабря лежит на Вашей почте, и почему они говорят, что ее нет - загадка!
Сходите еще раз, прямо с этой следилкой, повторите, что ждете ЗАКАЗНУЮ МЕЖДУНАРОДНУЮ БАНДЕРОЛЬ (может, они ищут посылку, а посылка - это другой вид отправлений), и, если-таки не найдут, завтра подам в розыск. Во всяком случае еще рано волноваться smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 14:49 | Сообщение # 74
АВТОР
Отличия: 33
Неля, все почты ругать не стоит biggrin . Мне от Иры пришла посылочка при том, что на свою почту она сдала 30 декабря! А там первое, седьмое января, я ее получила где-то через 2 недели! А вот заказное письмо авиа! шло очень долго! Тут уж как повезет. biggrin Ну и конкретное почтовое отделение - это отдельный вопрос, но не вся почтовая служба Украины и России biggrin
 
Неля Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:29 | Сообщение # 75
Участник
Ура!!!!!! Посылку получила, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ИРИНЕ, сегодня снова пошла на почту, уже с криками и скандалом, и после длительного поисков в трех отделах почтового отделения ее нашли, оказывается она на почте еще с 26 декабря прошлого года, как раз на мое День рождения пришла, но блогодаря примерной работе сотруднико моего почтового отделения , получила я ее через месяц, и то со скандалом. wacko

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"

Сообщение отредактировал Неля - Понедельник, 23 Января 2012, 16:30
 
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Поиск: