Четверг, 25 Апреля 2024, 03:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Почтовые вопросы
zlataya Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 00:46 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сайты отслеживания посылок
по регистрационному номеру почтового отправления

Универсальный сервис для отслеживания посылок http://gdeposylka.ru/ Путь прохождения посылки на карте
Международные посылки http://www.track-trace.com/post

По странам:
РОССИЯ
УКРАИНА
БЕЛОРУССИЯ
КАЗАХСТАН
ЭСТОНИЯ
МОЛДОВА
ГРУЗИЯ
США
ФИНЛЯНДИЯ
ИЗРАИЛЬ
ШВЕЦИЯ
ТУРЦИЯ
ЧЕХИЯ
Определяет страну сам http://www.edost.ru/tracking.php


Все мои вышивки
 
Tunnus Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 18:45 | Сообщение # 101
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Девчата у меня радость пришла посылка из Таллина со станком завтра пойду получать,дошла за 10 дней и пришла бандероль с магазина 123,она шла почти 2 месяца,я уже не надеялась что придет.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 19:18 | Сообщение # 102
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Девочки, милые, помогите! Жду посылку, 3-й день не могу зайти на страницу отслеживания на сайте почты России. Это персональный глюк моего компа, или там правда поисковик барахлит?
 
MammaMia Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 19:41 | Сообщение # 103
Участник
Украина, Николаев
Lisa-Larisa, у меня то же самое. То вообще не удается зайти, то пишет, что база данных недоступна.
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 19:46 | Сообщение # 104
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
MammaMia, ну ладно, я даже в некотором роде успокоилась, поскольку мне с бзиками своего компа бороться сложнее, чем почте со своими biggrin В понедельник побегу почту пытать, может пришло уже.
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 19:47 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, вот эта следилка работает http://gdeposylka.ru/ Я свою посылку отправленную нашла: прошла Брянскую таможню tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 19:54 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
У меня о же самое, не отслеживается, сайт не работает.

Я-Надежда.
 
MammaMia Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 20:55 | Сообщение # 107
Участник
Украина, Николаев
Ignatia, спасибо! Ссылка удобная, показывает все этапы путешествия посылочки shades .
 
Smully Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 21:04 | Сообщение # 108
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
На сайте по ссылке Игнатии в новостях указано следующее:
17.08.2012
Частично восстановлено отслеживание Почты России
Сайт Почты России сейчас «лежит». Для международных треков удалось найти альтернативный источник информации, все треки обновятся в течении суток. Для внутрироссийских треков альтернативного источника пока нет. Отслеживание внутрироссийских треков пока не возможно.
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 21:37 | Сообщение # 109
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Ignatia, по ссылке сходила, но не люблю я регистрироваться лишний раз... wacko Хотя у меня посылка российская, ничего бы и не сказали. Все равно в понедельник на почту... Что же у них с сайтом-то случилось?
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 21:48 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я не в курсе, я просто всегда почти по этой следилке посылки свои пасу : тут шрифт крупнее tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
MammaMia Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 21:52 | Сообщение # 111
Участник
Украина, Николаев
А я ходила по ссылке Игнатии и не нужно там регистрироваться. Ввела номер посылки и сразу получила ответ о местонахождении посылки и данные где и какого числа она была.Посылка моя идет из России и находится пока на территории России.Что же это, у всех по разному пишет на одном и том же сайте?
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 21:56 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Там можно не регистрироваться, но тогда каждый раз номер вводить придется. А если зарегиться, и даже можно обозвать свою посылку как-нить, допустим "эстонец", то они на почту присылают уведомления, куда она с этого места дальше поступила. А если платно - так еще и СМС-ки могут присылать. СМС-ки не пробовала, но зарегилась длч станка из Эстонии в свое время, очень оперативно они меня просвещали на тему ее наличия на всех пунктах.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 22:28 | Сообщение # 113
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Виновата, регистрироваться предлагают, чтобы СМС о перемещениях получать. Но все равно они мне пока ничего не сказали:"На сайтах почтовых служб отсутствует информация о Вашей посылке."
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 16:59 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, со мной сегодня такое произошло, скулы ломит узнать: а что это было?

Сижу значится, я дома, тихо вяжу в расслабленном состоянии. Вдруг звонок в дверь. На такой расслабухе я ее запросто могла открыть кому угодно, но просто по привычке посмотрела, а там два здоровых мужика, один в форме в какой-то, напоминает судебных приставов, другой без формы, но с журналом в руках, но видно плохо. Я окончательно очнулась. Спрашиваю: кого надо? Говорят: нам хозяйку, откройте. А у нас квартир в боксе - две. При моих попытках дальше уточнять, что им надо и какую хозяйку, они мне сказали, что они с почты. Я сказала, что незнакомым не открываю, на что они мне ответили: ну сами придете.

Я поперлась на почту. А там заведующая и оператор, обе ничего не знают, и никого не приходило, и никто мне ничего не оставлял, а заграничная посылка пришла аж вчера, и я ее там и получила.

И что это могло быть? Долгов нет, кредит Сбербанку плачу регулярно, кредиторов не жду, поскольку никому не должна, судебных приставов тем более, имущества под арестом нет, автомашины нет, поэтому ПДД не нарушала, за квартиру все оплачено. И ничего такого подобного не припоминаю...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 17:17 | Сообщение # 115
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Ignatia)
а что это было?

Ignatia, а это могло быть что угодно, начиная с того, что кто то решил, что раз приходят загран.посылки, значит есть денежка. Пробили, кто живет, увидели, что дама (по их мнению smile ) не окажет сопротивления или поведется и откроет дверь. Если на почте не в курсе, то мог кто то навести. В таких случаях меня научили так: попросить подождать, сказав, что уточню ваши имена и полномочия, позвонив в почтовое отделение. Так же и с врачами, и с родной милицией и пр. службами. Либо быстренько смоются, либо все проясниться. Осторожность и внимательность!
 
Тыковка Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 17:22 | Сообщение # 116
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, Если бы это были судебные приставы, они бы просто так не ушли. Могли, конечно, сказать что с почты, для того, чтобы вы открыли, но после отказа не ушли бы. На почте никого не отправляли, но работники то знают, что вы регулярно посылки получаете, могли и "навести" (случается, и нередко). В общем, хорошо, что не открыли.
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 17:28 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
То, что почта "навела" исключается полностью: работает подруга и хорошая знакомая, а скорее это вообще к соседу. Они не живут, но все знаю, что это багатенькие масковские адвокаты купили тут квартиру в память о родных местах и маме. Вот, блин! влипнешь только так. А вот ЕМС курьеры что из себя представляют? Как одеты, что говорят? Ни разу ЕМС не получала. Я правда, посылочку получила и она на почту пришла до них, но мало ли, вдруг заграничные товарищи что попутали?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 22:22 | Сообщение # 118
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
EMS-курьеры в Москве мне попадались исключительно мигрантской наружности. Я домой их не пускаю, около консъержки разбираюсь. Да и приходят они как вздумается.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 00:58 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ждете посылку?
Уже разгружают! biggrin
http://youtu.be/C-zBbn-N0Dc
http://youtu.be/CEqdFHLNjtU


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Mata Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 01:14 | Сообщение # 120
соАвтор
Отличия: 5
Судебные приставы показывают удостоверения и не говорят, что с почты, так что это не они точно wink
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 01:48 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, красиво wink Хотела телек по почте выписать. Передумала tongue Вовремя ты это раскопала!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 10:15 | Сообщение # 122
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ignatia, я покупала ЖК-монитор 24'' дюймовый в Германии. Вес коробушки с упаковкой составил 16 килограмм. Еле откопала свой монитор из этой кучи мусора, коробка чуть ниже пояса, руками не охватить. Все целое и сохранное. При этом никаких доставок домой небыло. С почты сама забирала.
 
Ивушка Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 10:39 | Сообщение # 123
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина, Благодарю за видео))))
Полгода назад было желание отправить почтой в подарок оформленную вышивку в багете, но без стекла, (решила, что стекло смогут вырезать и вставить уже на месте в багетке) в город Иваново, и засомневалась, что посылка дойдёт целой. По видео видно, что целой посылке дойти сложно)))))


С Благодарностью, Ирина
 
Smully Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 11:09 | Сообщение # 124
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Девочки, почта везде хороша...
Вот к примеру http://youtu.be/n1ZFCvSaGqI
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 11:26 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Smully, мне особенно в середине FedEx понравился: там как раз, по ходу, монитор и был, до тех пор, пока его через забор не перекинули wink

Я до этого дня вообще все покупала почтой, девчата. Либо мне хорошо везло, либо было хорошо упаковано производителем, как раз с расчетом не только на почту, но и на грузчиков-доставщиков в принципе.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Поиск: