Пятница, 29 Марта 2024, 09:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Почтовые вопросы
zlataya Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 00:46 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сайты отслеживания посылок
по регистрационному номеру почтового отправления

Универсальный сервис для отслеживания посылок http://gdeposylka.ru/ Путь прохождения посылки на карте
Международные посылки http://www.track-trace.com/post

По странам:
РОССИЯ
УКРАИНА
БЕЛОРУССИЯ
КАЗАХСТАН
ЭСТОНИЯ
МОЛДОВА
ГРУЗИЯ
США
ФИНЛЯНДИЯ
ИЗРАИЛЬ
ШВЕЦИЯ
ТУРЦИЯ
ЧЕХИЯ
Определяет страну сам http://www.edost.ru/tracking.php


Все мои вышивки
 
Marpl Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 12:37 | Сообщение # 126
Участник
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Боже мой! surprised Как же это мой оверлок пришел целым и невредимым?! wacko

Людмила, и на ты :)
 
Птичка Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 20:40 | Сообщение # 127
Участник
Украина, Сумы
fondu4ok, Именно по этому я и не хотела чтобы мои наборы,которые я вам заказывала,вы отправляли мне непосредственно почтой в Украину....
.....Как-то по территории России все-таки надежнее..........А еще...+форс-мажорные обстоятельства...таможенный контроль...и др.факторы............
 
Tusya Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 22:27 | Сообщение # 128
АВТОР
Отличия: 33
Птичка, а каким путем Ира вам отправляла? biggrin Я получала несколько посылок из Москвы, одну из Питера - все было в целости и сохранности. Упаковка не потревожена, ощущения, что пакеты где-то валяли и бросали, не было.
 
Птичка Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 00:14 | Сообщение # 129
Участник
Украина, Сумы
Tusya, ...Из пункта А(г.Москва) в пункт В(г.Суджа,почти граница Россия-Украина)на адрес моей знакомой,а потом моя знакомая мне из рук-в-руки... biggrin может по времени и дольше...но для меня-надежнее...Хотя у меня и раньше проблем с посылками из России не было...наговаривать не буду...
 
Smully Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 21:15 | Сообщение # 130
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Девочки, англоговорящие (англопереводящие и вообще опытные в этом деле smile ), помогите пожалуйста!
Воспользовалась услугой посредника в США (это когда на посылки доставляются на склад посредника, он потом консолидирует все мои покупки и отправляет одну в Россию). Но тут вышла засада с этим ураганом, черт бы его побрал..
Судя по трекингу моя посылка прибыла как раз в разгул стихии..
Правильно ли я понимаю, что посреднику оставили уведомление о моей посылке и он сам должен обратиться в почтовое отделение, чтобы забрать ее? Иначе уедет моя посылочка обратно к продавцу?
 
MammaMia Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:00 | Сообщение # 131
Участник
Украина, Николаев
Smully, сама английский не знаю, но дочь моя говорит, что вы все правильно поняли. Если через 15 дней с момента доставки посылку не заберут, она уедет обратно к продавцу.
 
nat111 Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:01 | Сообщение # 132
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Smully, Жанна, в сообщении говорится, что Вам нужно либо пойти по ссылке www.usps.com/redelivery либо позвонить по телефону 1-800-ASK-USPS, либо получить посылку самой. Eсли в течении 15 дней вы не сделаете ничего из вышепечисленного, то в таком случае Ваша посылка будет отправлена отправителю. информация обновляется каждый день. проверяйте.
Я б лично на Вашем месте пошла на сайт www.usps.com/redelivery и ещё раз переоформила доставку. Там кажется понятно, что нужно делать. (Ага, это ж не лично Вы заказывали, а посредник. Ну значит, Ваш посредник должен переоформить доставку).Но если ничего делаться не будет, то тогда действительно Ваша посылка уйдет к отправителю.

Просто в течении этих 15 дней Вы должны им сообщить - ЧТО Вы хотите, чтоб они с Вашей посылкой сделали. smile


Сообщение отредактировал nat111 - Пятница, 09 Ноября 2012, 22:04
 
Smully Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:16 | Сообщение # 133
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Девочки, спасибо!
nat111, посылку заказывала я сама, но на адрес посредника.
на www.usps.com/redelivery меня культурно отправили...
Quote
Note that online redelivery mail requests aren't available for this address, but you can still retrieve your item at your local Post Office. If this is not the address where we tried to delivery your mail, please edit it.

На адрес посредника передоставку сделать нельзя, правильно я понимаю? Все равно придется ножками идти на почту?
Значит буду продолжать писать в Polar Express smile
 
nat111 Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:22 | Сообщение # 134
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Smully, да, что-то не нравится им адрес, который Вы указываете. Предлагают сходить в местное почтовое отделение. Или указать другой адрес.
а посредник-то что говорит?
 
nat111 Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:26 | Сообщение # 135
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Почта посылку-то Вашу по месту назначения пыталась доставить (они обычно 2 раза приходят), но офис Вашего посредника был закрыт, вот они ему уведомление и оставили.
 
Smully Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:44 | Сообщение # 136
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
nat111, а посредник пока молчит.. на сайте только уведомлялки, что как только свет восстановят, то все заработает. Только скоро уже 15 дней пройдет sad
Вот и меня лично ураган коснулся, хотя я очень далеко от Нью Джерси.
 
nat111 Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:50 | Сообщение # 137
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Жанна, может и правда у них ещё электричество не починили. Здесь ОЧЕНЬ многие пострадали, в моем районе только деревья да фонари повалило, а буквально в часе езды от нас - люди лишились домов, машин. И света ещё очень у многих нету.
По хорошему, на почту сьездить - никакого труда. Вот бы вам только с Вашим посредником как-то связаться.
 
Smully Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:55 | Сообщение # 138
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
nat111, Наталья, спасибо за помощь! flower
Буду стараться связаться с Polar Express,думаю я не одна такая - ждущая свою посылку..
Вот она, природа, иногда нам показывает кто в доме (на Земле) хозяин! А то мы частенько об этом забываем... smile
 
Виола Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 23:38 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Сделала заказ на 123stitch, в почтовых поисковиках есть запись о том, что 9 декабря посылку экспортировали из США. И на этом всё.
Мне уже начинать нервничать или вполне нормальная ситуация?
 
zlataya Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 00:04 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Виола, нервничать бессмысленно. Это почтовый работник профилонил заполнить данные... или попал мимо клавиш вводя данные посылки в систему. Если это так, то посылка возникнет в следилке когда доберется до следующего пункта регистрации, где сотрудник окажется более старательным.

Все мои вышивки
 
Caragal Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 00:16 | Сообщение # 141
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Цитата (Виола)
Сделала заказ на 123stitch, в почтовых поисковиках есть запись о том, что 9 декабря посылку экспортировали из США. И на этом всё.
Мне уже начинать нервничать или вполне нормальная ситуация?


Виола, у меня такая же ситуация, только я заказывала в другом магазине США. Первая посылка дошла за 4 недели, вторая еще идет (пошла пятая неделя). Так вот - по номеру отслеживалось только до момента вылета из США. Как объяснила хозяйка магазина, а потом еще и работники нашей почты, у нас на таможне меняют номер посылки.. и все, остается только ждать. На почте, кстати, мне сказали, что непонятно, зачем это делают.

Тоже жду((
 
Виола Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 00:19 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата (zlataya)
посылка возникнет в следилке когда доберется до следующего пункта регистрации

Если работник одного пункта промазал мимо клавиш, а до следующего пункта посылка ещё не дошла (за 12 дней), делаю выводы, что перевозят наши заказы почтовыми дилижансами. Ну или почтовыми каноэ - из Америки-то через моря-окияны переправляют biggrin
 
Виола Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 00:23 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Caragal, ёшкин кот... А номера, поди, меняют для того, чтобы найти заморочнее было wacko

В принципе, у меня тоже за 4-5 недель посылки с этого магазина приходят, но раньше следилок не было, поэтому просто ждала заветного извещения с почты. А сейчас мы все из себя высокотехнологичные, сами себе найдём замороку и переживаем потом ))
 
Ignatia Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 00:43 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне тут Марина с сайта Вышивка Крестом (из совместных закупок) случайно чужой трек-номер прислала. И я нашла свое сердце в пятках, когда поняла, что посылочка-то моя, похоже, послана в Нижегородскую область вместо Ивановской biggrin Близко, но не туда, так сказать, не в десятку wink А впереди - веселый НГ, когда почта, по-моему, окончательно расслабляется и весело его празднует с содержимым наших посылок wink В прошлом году все, что было заказано в конце декабря, я получила в феврале, причем все шло из России в Россию же. А одна посылка растворилась без остатка. Продавец (невышивальный, правда) мне ее послал еще раз. Через почти полгода. Ужос.

Каково же было мое счастье, когда я узнала, что на сегодня это всего лишь ошибка, и моя посылка все-таки едет ко мне biggrin Ждем-с tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kukuruzina Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 01:32 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Ха! Посылка из Америки... Ко мне из Москвы заказное письмо от Ирины- фондучка, с недостающими ниточками. с 8 декабря не может дойти, хотя здесь расстояние всего каких-то 400 км. Посмотрела в следилке... неисповедимы пути российской почты... моё письмо сначала оказалось почему-то в Тюмени,потом в Нижнем Новгороде,теперь жду куда оно ещё отправиться. Неужели путь из Москвы до Великого Новгорода пролегает через всю Россию?

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
Виола Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 11:18 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Игнатия, не узнала вас в новом образе biggrin

Вечерние беседы о посылках плавно переложились на сон, там я тоже искала свой заказ и нашла его в Китае. Сначала очень возмутилась - при чём Поднебесная?! А потом подумала, что они сейчас являются главным экспортёром всего и везде, так что всё вполне закономерно.
Пойду-ка поищу свой идентификатор на почтовом сайте Китая biggrin
 
Ирина1 Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 13:08 | Сообщение # 147
АВТОР
Отличия: 12
Я в ДИМ шопе 18 декабря заказала карпа Теи,19 отправили,а сейчас проверила в поисковике,а он уже в Краснодаре.Представляете?Радости нет придела.Правда у нас по городу может с недельку посылочка идти,ну до НГ уже точно получу свою рыбку. biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
chebumurzik Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 15:20 | Сообщение # 148
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Девушки, подскажите, пожалуйста,что происходит? biggrin
Я вчера сделала заказ на 123stitch, прошли сутки, а денег с карты так и не сняли, пришло подтверждение от робота
Цитата
Hi!

This is a confirmation of your order for the following items
from 123Stitch.com!

Order Confirmation Number:...

И все. Так я и не поняла, удалось мне сделать заказ, или нет? wacko Может, это как-то с выходными связано? В общем, непонятно мне все это как-то... wink
 
Loza2003 Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 15:28 | Сообщение # 149
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
chebumurzik, я сделала заказ 20.11 и мне пришло такое же письмо, а 23.11 деньги сняли и написали № почтового отправления для отслеживания. Скорее всего деньги они снимают после того, как заказ соберут.
 
Виола Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17:20 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
chebumurzik, специально посмотрела сейчас историю своего заказа. Оформила 25 ноября, а счёт выставили 27-го. Так что всё нормально.
Вам пришлют письмо, что ваш заказ за номером таким-то отправлен.
 
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Поиск: