Четверг, 25 Апреля 2024, 07:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Почтовые вопросы
zlataya Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 00:46 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сайты отслеживания посылок
по регистрационному номеру почтового отправления

Универсальный сервис для отслеживания посылок http://gdeposylka.ru/ Путь прохождения посылки на карте
Международные посылки http://www.track-trace.com/post

По странам:
РОССИЯ
УКРАИНА
БЕЛОРУССИЯ
КАЗАХСТАН
ЭСТОНИЯ
МОЛДОВА
ГРУЗИЯ
США
ФИНЛЯНДИЯ
ИЗРАИЛЬ
ШВЕЦИЯ
ТУРЦИЯ
ЧЕХИЯ
Определяет страну сам http://www.edost.ru/tracking.php


Все мои вышивки
 
Виола Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17:28 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
У меня изменилась-таки информация на почтовой следилке; 9 декабря посылка экспортирована из Америки, а 20 зарегистрирована ташкентским аэропортом, сейчас уже где-то по Ташкенту путешествует. Я такая радая tongue

P.S. С 9 по 20, небось, через Китай ехала, как в моём сне biggrin
 
chebumurzik Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 12:17 | Сообщение # 152
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Loza2003, Виола, спасибо большое! Теперь хоть что-то прояснилось smile , я там не заказывала никогда, в других магазинах деньги сразу снимали до этого, а тут до сих пор ничего dry
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 17:01 | Сообщение # 153
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
cry Девочки! Это только у меня не открывается сайт Почты России для ссылка отслеживание посылок? То вообще никак, то в окошке, где нужно код указать (не путать с идентификационным номером посылки), стоит какой-то красненький крестик и окно не активно, а без этого кода поиск не начинается.
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 17:07 | Сообщение # 154
АВТОР
Отличия: 12
Lyudmilaaa, у меня сегодня с эл.книги это окошко тоже не работало,пришлось комп включать.На компе страница почты какая то странная,непривычная.Окошко тоже с первого раза цифры не показало,обновила страницу-вроде нормально,отследила.Но у меня комп что то сегодня очень уж хандрит.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Maugli Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 17:13 | Сообщение # 155
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Lyudmilaaa, Ирина1, не переживайте. Почта перегружена всем, в том числе и обращениями к сервису отслеживания посылок. Работает кое-где и кое-как. Нужно просто зайти попозже.

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 15:48 | Сообщение # 156
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Maugli, Я уже две недели каждый день "вхожу", но мне там "не рады" - такая бадяга все время и посылка уже больше трех недель из Питера идет cry
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 15:53 | Сообщение # 157
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyudmilaaa, это сильно: от Питера до Иванова прямой поезд. А вашу, наверное, через Новосибирск везут. Мне три недели идет посылка из Москвы. Вернее, она дошла пешком только до сортировки, где и застряла. Наверное, все посылки в один наш (тоже прямой из Москвы до Кинешмы) поезд не влезли wink Сервис отслеживания даже очень часто не грузится совсем. Народ озабочен: не использует ли почта наши посылки в качестве новогодних подарков для себя, любимых tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Maugli Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 16:02 | Сообщение # 158
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ну, значит нам с закупкой у Лены overluk сказочно повезло. Нам её отправили из Барнаула 13 декабря, а вчера я её уже получила. smile

Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Вторник, 25 Декабря 2012, 16:04
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 16:28 | Сообщение # 159
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (Ignatia)
Народ озабочен: не использует ли почта наши посылки в качестве новогодних подарков для себя, любимых

Ignatia, Игнатия, тоже посещает уже такая мысль sad ,наши "гонят" через Ярославль, но и до него, извините, не как до Китая biggrin На почте наша почтальон мне сказала, что сильно задерживаются посылки, ладно, если только задерживаются...сильно, а не "в качестве новогодних подарков для себя"
Maugli,Вера! Повезло - не то слово. Твоя посылка, наверное, самолетом летела biggrin


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Вторник, 25 Декабря 2012, 16:28
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:01 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyudmilaaa, Люд, я в прошлом году под НГ (то есть, в начале декабря tongue ) заказала детям на Озоне подарки: цифровые плееры и телефон, и себе мультиварку, чтобы не ехать в город и не морозиться. Они пришли в феврале. Мы с детьми уже их похоронили. И уже стали готовиться к подаркам на 23 февраля и 8 марта, но тут Озон с почтой вместе расстались со своими вещами и нашими посылками tongue Так что надежда еще есть tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
senfee Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 19:39 | Сообщение # 161
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
По ходу почта России празднует все мировые праздники:) Равно как и почта Украины. Я сдуру послала заказное письмо в Германию 14.12, до сих пор ползет... Хотя это авиапочта wacko Не, оно покнуло пределы Украины 17.12, но с тех пор не находится ни на каких сайтах.
Ну и как жить тут? Мне надо будет через 7-10 дней получить письмо с документами из Германии. Я уже начинаю волноваться, дойдет оно или нет...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 21:39 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Как-то, в начале декабря, я отправила подруге новогоднюю открытку (без ярко выраженных елочек, и пр, просто такую нам с ней понятную шутку)... Ну и забыла об этом...Вдруг она мне звонит 26 января и радостно благодарит за поздравлялку, и, глваное, она очень рада что открытка пришла аккурат к ее Дню Рождения (о котором я, честно сказать, совсем забыла)... вот так почта сохранила мое лицо в отношениях с подружкой! biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Svetlana1 Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:19 | Сообщение # 163
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Я давно уже поняла что посылки ооочень трудно перевозить нашей почте, вне зависимости от веса и страны отправления/назначения, но что письма настолько же долго ездят для меня было полным откровением. Сегодня из своего почтового ящика вытащила 2 письма, сначала не обратила внимания на штампы отправления, но после прочтения этой темки про ваши злоключения с посылками, решила посмотреть, так вот одно письмо из Москвы выехало аж 24 октября и вот только сегодня очутилось у меня в Питере по прошествии двух месяцев, ну видимо метели замели дорогу biggrin не доехать было. А второе письмо получила с работы, то есть тоже из Питера, выехало оно 29 ноября, и каталось где-то по городу почти 4 недели wacko там на машине 40 минут ехать со всеми светофорами, ну с пробками час-полтора от силы, пешком при желании можно за пару часов дойти, но вот где его прятала почта все это время остается большой загадкой и самый главный вопрос зачем? wacko

у меня сайт Почты России тоже часто глючит, я пользуюсь ЭТИМ сайтом для отслеживания посылок


Сообщение отредактировал Svetlana1 - Вторник, 25 Декабря 2012, 22:25
 
Tusya Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:27 | Сообщение # 164
АВТОР
Отличия: 33
Svetlana1, наверное, нас почта хочет заставить общаться по электронке biggrin Зачем создавать столько проблем людям: и бумагу, и конверт - надо сделать (труд какой затрачен!), а сколько работы почтовикам! И зарегистрируй, и штамп поставь, и сложи, и сдай, и отправь и т.д. и т.п. (уж не знаю, какие процедуры проходит письмо с момента сдачи до получения). Вот и ползет оно по городу 4 недели. А по электронке за секунду biggrin Наверное, почтовики всех стран объединились в желании заставить нас общаться только по интернету (ведь даже скайп есть, что еще надо biggrin ). Открытки? Так и открытки можно по электронке отправить, причем бесплатно и в неограниченном количестве и качестве.
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:52 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, все прекрасно и замечательно, когда дело не касается материальной части, а касается только писем wink Я и сама только "за": одних деревьев сколько сохранится!
А потом наступает жестокий выбор, чтоб его....
Хотела купить телевизор по интернету. Нашла что мне надо, стоит это щастье 25 тыщ рублей. В магазине в соседнем городе - 28 тыщ. Один в один. Почта привезет. Вопрос: в каком виде и когда. В магазине говорят: Только плати! Мы уже привезли! Три тыщи за привоз дорого? Ну тогда в интернете - и на почту. Круг замкнулся wink Я с почтой решила не рисковать. Но жаба за эти три тыщи давит, как никогда почему-то... Ой, что это я... Загрузилась, блинннн biggrin Наплевать и забыть tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 09:26 | Сообщение # 166
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (Ignatia)
уже стали готовиться к подаркам на 23 февраля и 8 марта, но тут Озон с почтой вместе расстались со своими вещами и нашими посылками Так что надежда еще есть

Ignatia, Игнатия! Будем жить "с надеждой" biggrin Нас так сегодня замело! wacko - все на руку почте (очередная ссылка на форс-мажор).
Svetlana1, Светлана, спасибо за ссылочку. Быстренько зарегистрировалась, глядь - а там все то же: посылка покинула пределы Петергофа 01.12.12 и все... след простыл. sad но это нам еще почта России "сообщила" один раз, а потом "решила" - незачем biggrin
В следующий раз новогодние подарки надо заказывать летом, а не в ноябре cry


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Среда, 26 Декабря 2012, 09:26
 
gem Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 11:04 | Сообщение # 167
АВТОР
Отличия: 19
Этим летом я получала 2 посылки, каждая шла всего по 10 (!) дней от даты заказа, одна из Америки, другая из Италии. До сих пор думаю, что это был такой почтовый "глюк".
А недавно получала посылку, так информация о ее передвижении приходила очень странно, видимо у почтовых работников бардак вечный, а снег его только усугубил. Такого еще не видела, а посылки получаю достаточно часто.
Обратите внимание на даты под спойлером biggrin
К слову, это расстояние на электричке минут 50 ехать, а посылка 9 дней добиралась. Спасибо, что дошла biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 10:11 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мы тут ждем-пождем посылки, а они вона: по цехам сортировки круги нарезают!

Приём 19.12.2012 00:00 125480 МОСКВА
Обработка 19.12.2012 00:00 111949 МОСКВА МСП-3 УЧ-49 Покинуло сортировочный центр
Обработка 23.12.2012 21:18 140983 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка
Обработка 28.12.2012 22:28 140980 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло сортировочный центр

Покинуть-то оно покинуло, но и это отправление до НГ не успеет доехать до меня...
Девочки! Не посылайте свои посылки с 1 декабря по 20 января!Не совершайте наших ошибок: 450 км непреодолимых сортировок ваши посылки все равно без потерь не пройдут перед праздниками... Даже почта России похоже и не виновата: сортируют же как-то... Не все в один город засылают...Просто их реально многовато будет...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 18:38 | Сообщение # 169
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
У меня посылка 2. Ноября посылка зашла в Россию и до сих пор фиг знает где бродит. Так что не угадаешь.
 
L-SAFONOVA Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 20:15 | Сообщение # 170
Участник
Цитата (Ignatia)
Девочки! Не посылайте свои посылки с 1 декабря по 20 января


у меня в пути две посылки. Одна отправлена 18 ноября с новогодними подарками. Когда я ее получу, даже представления не имею. Вторая отправлена чуть позже почтой EMS, но видимо и на эту почту тоже надеяться нельзя.
 
Лебедивка Дата: Пятница, 04 Января 2013, 21:35 | Сообщение # 171
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Цитата (Ignatia)
Не посылайте свои посылки с 1 декабря по 20 января!

Но почта иногда с этим не соглашается. 28-го декабря мне отправили посылку из Таллина, а вчера, 3-го января она уже была на моем почтовом отделении и я ее уже получила!!!!.
Чудеса на Новый год случаются!!!!


Сообщение отредактировал Лебедивка - Пятница, 04 Января 2013, 21:35
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Января 2013, 21:44 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лебедивка, зато моя посылка все еще на сортировке в Москве. Месяц преодолевает 450 км на прямом поезде wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Loza2003 Дата: Пятница, 04 Января 2013, 21:46 | Сообщение # 173
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
А моя посылка из США, едет с 23 ноября...
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Января 2013, 21:48 | Сообщение # 174
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Loza2003, Ир, из США все-таки... Границы, таможни, самолеты-пароходы...Я д если б знала, что она столько долго будет путешествовать, то лучше б 1 классом заказала. Те уже все давно прибыли

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 04 Января 2013, 21:48
 
stefani Дата: Пятница, 04 Января 2013, 21:55 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Я давно заметила, что конкретно под Новый год и сразу после, посылки быстрее идут. Год назад мне из Америки, посылка была отправлена 30 декабря и через 2 недели была уже у меня, это рекорд! А сейчас посылка из Китая отправленная 3 декабря и неизвестно где пропадавшая месяц, вчера наконец то трекнулась в Москве, ура! smile
А вообще я читала недавно что только за последний год кол-во зарубежных посылок увеличилось в 2 раза и составляет больше 20 миллионов посылок в год!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Поиск: