Суббота, 20 Апреля 2024, 14:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Почтовые вопросы
zlataya Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 00:46 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сайты отслеживания посылок
по регистрационному номеру почтового отправления

Универсальный сервис для отслеживания посылок http://gdeposylka.ru/ Путь прохождения посылки на карте
Международные посылки http://www.track-trace.com/post

По странам:
РОССИЯ
УКРАИНА
БЕЛОРУССИЯ
КАЗАХСТАН
ЭСТОНИЯ
МОЛДОВА
ГРУЗИЯ
США
ФИНЛЯНДИЯ
ИЗРАИЛЬ
ШВЕЦИЯ
ТУРЦИЯ
ЧЕХИЯ
Определяет страну сам http://www.edost.ru/tracking.php


Все мои вышивки
 
nat111 Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 18:22 | Сообщение # 76
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Моя посылка из Америки в Украину шла ровно месяц (обычно доходит за 2 недели). Но вот что самое интересное - до последнего дня маме говорили, что посылка с таким-то номером в Украине не зарегистрирована и тут в один прекрасный день эта посылка без всяких там регистраций появилась на маминой почте. И у нас там очень хорошая почтальонша, она маме сразу позвонила и притарабанила эту посылку прям на дом.
Всё хорошо, что хорошо кончается, конечно, но вот всё-таки интересно что ж они эту посылку нигде не сканировали ни на таможне, ни на одной почте на Украине, ? wacko
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 18:26 | Сообщение # 77
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Я знаю рекорд, когда посылка шла из америки в Киев 8 месяцев.
 
nat111 Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 18:28 | Сообщение # 78
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
wacko - это тогда получается уже к следующему Новому году. biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 01:29 | Сообщение # 79
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девочки у меня вот, что с почтой сегодня произошло. Пришло извещение на возрат денег 2тыс 50р, что время вышло, а адресат не пришел. Стоит имя владельца инет магазина, но адрес не Нижний Новгород, а местный, Курганский. Но дело в том, что последнию посылку от них получила в августе (еле вспомнила) и на какую сумму она была не помню, но все посыки были около 2 тыс. Вот сейчас сижу мучаюсь, где и в чем ошибка. Толи когда деньги переводили адрес перепутали, но опять же наложный платеж был, как там можно чего перепутать? И был минимум пол года назад, где болтались деньги и почему мне магазин не звонил и не писал в поисках оплаты? Или магазин все таки деньги получил (раз молчал) и ошибка на почте произошла. магазин получил деньги, а они у себя не отметили, ну мало ли народу много было, замоталась кассир или стажерка сидела... Честно сказать первый порыв был оставить деньги, раз столько времени прошло, и никому не нужны. Но видимо не настолько гнилая и совесть подгрызла. Подскажите что нибудь. Было ли с кем то такое и что делать? Где искать ошибку? первое, что приходит это написать магазину. Но что писать? Какие конкретно вопросы задавать? Ведь за пол года они наверняка уже стерли мой заказ в компе... или не стерли? А если стерли и деньги получили, а тут я, ну мало ли... все мы люди, ввиду в искушение или в самый простой ответ, что это их деньги, а на самом деле на почте не правильно извещение отправили и кто то потом в зп 2тыс потеряет( а у них это почти половина зп). Я может, че не правильно рассуждаю, но первый раз такая ситуация.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Пятница, 17 Февраля 2012, 01:38
 
skripka Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 09:31 | Сообщение # 80
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, Света,магазин никогда своего не упустит, особенно оплату. biggrin Они бы уже давно чухнулись. А вот на почте могли ошибиться.Стоит начать с почты, уточнить адрес . Может это не тебе, а кому нибудь другому должно извещение прийти. А если там ничего не выяснишь, то тогда с чистой совестью получишь как бы призовые. biggrin
 
chip09 Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 09:38 | Сообщение # 81
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
skripka, Иришка, призовых не бывает! Теория относительности - сколько чужого прибудет, столько своего убудет! biggrin
БелаяЗебра, Так что Свет, уточняй сначала с почтой, а потом с магазином!
Я на прогулке с собакой в парке на лавочке забыла кошелек с вполне достойной суммой, пластиквыми карточками + пин.коды к ним! Через час - звонок в дверь, открываю - девушка стоит и отдает мне мой кошелек! biggrin


Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 17 Февраля 2012, 09:41
 
skripka Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 09:43 | Сообщение # 82
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (chip09)
Теория относительности - сколько чужого прибудет, столько своего убудет! biggrin

Вот , Лен, хотела это сформулировать, да видать с утра мозг еще не работает! wacko biggrin


Сообщение отредактировал skripka - Пятница, 17 Февраля 2012, 09:43
 
chip09 Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 09:46 | Сообщение # 83
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
skripka, Ириш, так он и у меня с утра не работает! biggrin Просто я в 6 часов встаю, а мозг только включаться начал! biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 10:33 | Сообщение # 84
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Решила вот, что, позвонить в магазин и досканально не уточняя ситуацию, поитрерисоваться были ли пропавшие платежи из Кургана в августе и если были то на какую сумму. Даже если они уже стерли все данные о моем заказе, такая информация все равно должна храниться, они полюбому заносят таких в черный список. Как считаете? Ну а если я у них не значусь должницей, то пусть на почте разбираются. На почте трудней разобраться, чем в маленьком магазинчике. Только вод дозвониться до них не могу, буду ждать перезвона и сама еще пытаться. И на почту позвоню после обеда, уточню на какой адрес они деньги отправляли

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Reader007 Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 10:40 | Сообщение # 85
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
БелаяЗебра, обязательно нужно выяснить, не должна ли ТЫ кому чего чтобы самой потом быть спокойной. Я 2 года назад заказала в японском крафтмаксе набор . Сняли деньги за набор, а деньги за доставку попытались снять после фактической доставки товара, а на карточке в этот момент было пусто. Так магазин меня зарисовал в черный список с этой картой, я письмо написала, ответили- сами решим, когда нам деньги теперь снять, обеспечьте чтобы они там были, на карте cool
так вот и мучаюсь уже 2 год - прошу денег с меня снять.
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 11:02 | Сообщение # 86
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Вот это почта у нас работает! До магазина не дозвонилась, отправила письмо электронке со своими данными и запросом не должница ли я. Позвонила на почту, выяснила, что деньги были направлены на нужный адрес на правильное имя полочателя но аж в ИЮНЕ 10 числа! Деньги должны были лежать всего месяц, после этого их отправляют обратно. На почте ничего вразумительного не смогли сказать, где болтались деньги договорились на том, что на почте разбираются в чем дело, а я жду ответа из магазина

Скорей всего это почта благотворительностью занимается. потому, что после 10 июня была еще посылка в конце августа, ну кто бы мне ее выслал?


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Пятница, 17 Февраля 2012, 11:07
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:25 | Сообщение # 87
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Деньги мои оказались никому не нужны. Магазин на телефон не отвечает, на электронку ответов нет, да и судя по числу перевода, у них мой заказ закрыт, потому что в августе я получала вторую посылку и притензий ко мне не было. Позвонила на почту мне сказали " У нас ошибки быть не может. Деньги переводились на его домашний адрес, почему он их не получил, его проблемы. Приходите получайте, что б у нас они не болтались" Так, что пошла на почту. Но тратить пока не буду, подожду несколько дней, может с магазина откликнутся все таки... Вот деньги болтаются и никому не нужны, у всех все закрыто и сходится...

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
FluffyYula Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 22:08 | Сообщение # 88
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Хочу поделиться наблюдением об отслеживании посылок. Сейчас жду посылку из Швеции, код отслеживания прислали и я стала смотреть сначала на Почте России, потом на сайте который Игнатия рекомендовала http://gdeposylka.ru. Ничего. Пишут информация о Вашей посылке отсутствует. Но я же знаю что посылка уже несколько дней отправлена! Стала дальше искать. И только на этом сайте была инфа о моей посылке http://post-tracker.ru. Так что имейте ввиду, что если на одном сайте инфы нет надо поискать еще где-нибудь biggrin Может кому-нибудь пригодиться.

Я - Юлия.
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 22:19 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
FluffyYula, Юль, а вы на где посылка справа флажок нажимали, что посылку ищете международную?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
FluffyYula Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 23:36 | Сообщение # 90
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (Ignatia)
FluffyYula, Юль, а вы на где посылка справа флажок нажимали, что посылку ищете международную?

Ага, нажимала. (и не один раз biggrin ). Нету у них пока сведений. Я там зарегилась и теперь жду когда мне на мыло что-нибудь пришлют. Буду инфу с двух сайтов сравнивать, интетересно просто.


Я - Юлия.

Сообщение отредактировал FluffyYula - Суббота, 05 Мая 2012, 23:38
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 00:05 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
FluffyYula, у еня совершенно одинаково: на обоих сайтах пять дней данные не меняются, посылка то ли лежит в связи с выходными, то ли идет, но ее не отмечают.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 17:32 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, моя посылка из Эстонии как 7 дней назад вышла с Ярославской сортировки, так ее и по сей день нет. Я позвонила вот сюда:

Телефон справочной службы
ФГУП «Почта России» (Линия Качества)

8-800-2005-888
(звонок из любой точки России
бесплатный)


Мне очень вежливо рассчитали контрольный срок доставки конкретно моей посылки. Он составляет 16 дней от того, как посылка прошла таможню, т.е. она должна прийти 12 мая. (А за "ДО ТАМОЖНИ" они не отвечают, вернее, за "до" отвечает почта Эстонии, а за таможню отвечает таможня.)

Подождем smile Надеюсь, что придет. Приятно, что приятно поговорила с оператором с вежливым и понимающим тоном голоса, Юлей , которая сказала, что данные не всегда вовремя поступают на сайты отслеживания посылок. Но всегда можно позвонить им и поинтересоваться контрольными сроками доставки как внутренних, так и международных посылок. biggrin Так что если ваша посылка задерживается, а вы волнуетесь - звоните Юле biggrin biggrin biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tunnus Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 17:37 | Сообщение # 93
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Если есть номер посылки индентификационный,а у меня посылка с 1-2-3 магазина там номера нет.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 17:41 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tunnus, вы все равно позвоните, объясните, когда они выслали посылку и что вам делать. Тем более, что это бесплатно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 17:42 | Сообщение # 95
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
7 дней назад вышла с Ярославской сортировки

Ох, все эти ссылки по отслеживанию вообще не информативны. Я посылочку получила еще в пятницу, а на официальном сайте почты России она только сейчас в почтовое отделение поступила. А по ссылке, которую давала Игнатия, посылка до сих пор в Москве wacko
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 17:53 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Только что с детем выясняли, куда делась посылка в С-Петербурге, если она на место по следилке добралась. Оказывается: она добралась, но не туда, куда была послана. И мы ее отловили в другом почтовом отделении после того, как она две недели там уже отлежала. На посылке все написано четко, на сопроводительном документе тоже. Индекс двусмысленно прочитать нельзя. Выходит, что почтовики не умеют читать, больше это я объяснить ничем не могу. wacko

Деть молодой, но бегая и разыскивая посылку, ноги сносил до колен wacko Я руководила на месте через компьютер, поскольку никто ничего, понятно, не искал. Никто не извинился за почтовый тупизм и равнодушие ;)
Прикрепления: 2900753.jpg (36.0 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 07 Мая 2012, 18:05
 
рее Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 18:44 | Сообщение # 97
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочка из Германии писала, что посылка из Эстонии, после того, как пересекла таможню, "добралась" до нее за два дня. Не знаю почему, вспомнила.
Отдых. Турция. Вечером аниматоры (массовики-затейники) устраивают различные конкурсы. На сцену приглашают какого-нибудь из зала. Выходит молодой человек.
- "Откуда вы?"
- "Из России"
- "Из какого города?"
Он называет город, не помню какой.
- "Где этот город находится?"
- "Около Москвы"
- "Сколько км?"
- "500"
Тишина. Вдруг за столиком рядом (там немцы сидели) начинается смех. Просто укатываются. Я не могла понять почему. Мне объяснили: ОКОЛО - 500 км.
Что для русского нормально, для немца - смерть biggrin
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 19:16 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
рее, biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
рее Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 20:13 | Сообщение # 99
Участник
Российская Федерация, Москва
Ignatia, во-во! При всей этой неразберихе на почте... гордость распирает.... пойди раберись-то на ТАКОЙ территории, где
Quote (Ignatia)
рядом -не рядом, но вот до Нижнего 250 км, до Ярославля 300...
 
jansok Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 18:40 | Сообщение # 100
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки,посылка из Таллина(станок) дошла до подмосковья за 9 дней!И шоколадка на месте.А на сайте "Где посылка",она ещё в Питере
 
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Почтовые вопросы (Посылки: отправка, почта, курьеры, таможня, доставка)
Поиск: